Концепция общественной безопасности

Alexlotov2
старожил
Контактная информация:

Re: Концепция общественной безопасности

Сообщение Alexlotov2 » 20 фев 2011 (Вс) 2:56

Влад писал(а):Как это работает? Очень просто. Срабатывает эффект плацебо

До кризиса одна только Европа тратила 10 миллиардов долларов в год на изучение мозга.
Сегодня многие ученые сходятся в том, что феномен разума, сознания, памяти – это одновременная работа огромных ансамблей клеток.

Я в своем ЖЖ даже уже и тэг завел — мозг.

Казалось бы, какая связь между Концепцией Общественной Безопасности и работой головного мозга?
А чем Вы думаете, вообще? Почему мало кто понял Концепцию? Что там у вас делается в мозгах? Почему все еще потёмки? :superstition:
лотов.жж.рф

FireDog
местный житель

Сообщение FireDog » 20 фев 2011 (Вс) 9:48

Alexlotov2 писал(а):Но главное преимущество такой шапки не в том, что она дает возможность быстро и качественно аккумулировать знания, а в том, что она дает возможность мыслить комплексно, анализировать и синтезировать уже имеющиеся знания и навыки.
проблема в том, что шапка не включает феноман сознания. но...
Влад писал(а):тут срабатывает эффект плацебо
если не срабатывает эффект плацебо, то вы как минимум выглядите эффектно..
Я не против вас. Я за альтернативную точку зрения.

Alexlotov2
старожил
Контактная информация:

Сообщение Alexlotov2 » 23 фев 2011 (Ср) 20:34

Беседы Кургиняна о времени и о тебе

Думайте сами.
лотов.жж.рф

элль
новичок

Сообщение элль » 25 фев 2011 (Пт) 17:21

интересные лекции в Челябинске
Минин, www.znat.su

Alexlotov2
старожил
Контактная информация:

Сообщение Alexlotov2 » 25 фев 2011 (Пт) 20:53

элль писал(а):интересные лекции в Челябинске. Минин
О божественном смысле теракта в аэропорту Домодедово: "В целом, в результате этого теракта на планете стало светлее".

Вот для этого и нужна Концепция общественной безопасности, чтобы разоблачать манипуляторов, кто бы и с какой целью их сюда не направил.

Необходимо различать Истину от лжи. Для этого нам необходим критерий Истины. А чтобы он работал, нам нужны фундаментальные знания о Мире, полная свобода строить свою систему мировоззрения и целостную картину единственного реального Мира.

Необходимо всю жизнь учиться:
Матф.18:3 и сказал: истинно говорю вам, если не обратитесь и не будете как дети, не войдете в Царство Небесное;

Процитировав плотника Иисуса я не призываю вас верить всему, что только о нем пишут.

Думайте своей головой.

Но если вы биороботы, то вам не остается ничего иного, как сглатывать в уши перфоленту с инструкциями и выполнять их не задумываясь.

Ну, эти Мининские сектанты — как дети неразумные. Я много времени потратил на разоблачение саентологов и до сих пор мимо не прохожу, пытаюсь раскрыть людям глаза при случае.

Этих сектантов должно проверить ФСБ насчет контактов со спецслужбами Англии, США и Израиля. Так просто это не придумано, что после теракта на планете стало светлее.
лотов.жж.рф

FireDog
местный житель

Сообщение FireDog » 27 фев 2011 (Вс) 16:03

Alexlotov2 писал(а):Необходимо всю жизнь учиться:
Матф.18:3 и сказал: истинно говорю вам, если не обратитесь и не будете как дети, не войдете в Царство Небесное;
Alexlotov2 писал(а):Ну, эти Мининские сектанты — как дети неразумные.

Как видите они не только услышали призыв, но уже преуспели в достижении оного.

Alexlotov2
старожил
Контактная информация:

Сообщение Alexlotov2 » 27 фев 2011 (Вс) 22:54

элль писал(а):интересные лекции в Челябинске

Изображение
Ху из мистер Минин Виктор Михайлович?
А он не так прост, как выглядит на фотографии.
жители Ерзовки, участвующие в семинаре по стратегии развития собственного поселения позволили себе включить творчество и формировали образ идеального будущего.

В качестве примера - активные и неравнодушные Ерзовчане сами начинают заниматься благоустройством своей собственности - подъездов и пропагандировать это начинание. Честь им и хвала.

После семинара в Ерзовку зачастили федеральные и региональные СМИ - эта тема в условиях кризиса очень актуальна и интересна.

По моему мнению на сегодняшний день это адекватная времени и эффективная форма снятия напряженности в обществе и настоящее дело, а не пиар.

Среди глав администраций малых городов России я все чаще встречаю осознавших, что кризис - это новая возможность для выработки собственной стратегии развития в интересах большинства. Один из таких - мэр Рузы, который пригласил меня для старта проекта "Креативный город". Если кратко - то это проект поиска людей, "беременных" идеями для вовлечения их в деятельность администрации города. Без этого сейчас никуда - идет демонтаж старых правил, а новые только предстоит создать.
лотов.жж.рф

FireDog
местный житель

Сообщение FireDog » 28 фев 2011 (Пн) 12:16

Без этого сейчас никуда - идет демонтаж старых правил, а новые только предстоит создать.
Вот у нас всегда так - развалить все что можно, а только потом начать думать:" что же дальше?" :(

Alexlotov2
старожил
Контактная информация:

Сообщение Alexlotov2 » 11 мар 2011 (Пт) 21:04

FireDog писал(а):Начать думать: "что же дальше?"

Америка в шоке. Интервью Лукашенко Вашингтон Пост:

..Я смотрел его здесь, на Яндексе.

Молодец Александр Григорьевич, рассуждает логично, внятно, понятно, смело.

И вопросы все задает по делу.

— А что творится сейчас в Ираке, в Афганистане?

— Где ваша правда?

Так и надо с англосаксами разговаривать. Пишут, что интервью было показано по национальному телевидению (ОНТ) 05 марта 2011 г. После чего сайт телеканала ОНТ на территории США был заблокирован.

Где, черт подери, их хваленая свобода слова, я спрашиваю? 8)

11 мар 2011 (Пт) 21:00
Alexlotov2 писал(а):Где, черт подери, их хваленая свобода слова, я спрашиваю? 8)
Меня интересует животрепещущий вопрос: Как демократы либеральные западные ценности совмещают с наглой и тотальной ложью западных средств массовой информации, например, в отношении Ливии.
лотов.жж.рф

mamik
коренной обитатель

Сообщение mamik » 11 мар 2011 (Пт) 21:34

Есть такой замечательный фильм - "Хвост виляет собакой".
И вы его наверняка смотрели.
Большое исскуство равно реальность и м.б. даже сверх того, а технологии и безнравственность позволяют хучь чё...
Вы вроде и об этом проповедуете, Алекс, а поверить окончательно в реально существующий беспредел оказывается и сами до конца не можете.
Уровень собственной порядочности не позволяет.
(сознаюсь - и мне иногда) :(

okichah
почти местный

Сообщение okichah » 11 мар 2011 (Пт) 21:42

Мамик, мамик, смотри время последних активных сообщений :shock:
Причиняю добро и наношу пользу:))

Alexlotov2
старожил
Контактная информация:

Сообщение Alexlotov2 » 11 мар 2011 (Пт) 23:26

Вопрос мной был задан с подвохом. Вот мне отвечают, например:
да вполне нормально :-) противоречий то нет - они считают империю добра, как своего работодателя, всегда правым
Чем тогда демократы лучше сталинистов, фашистов или националистов.

Где там наш главный демократор magggg, что ответит за всех демократов-либералов? :popcorn:

Это ключевой вопрос, срывающий крышу.

Люди замечают, что все происходящее вокруг них есть игра, лишь тогда, когда кто-то нарушает ее правила.
Изображениекликабельно.
Вы понимаете, что именно на ней изображено? Двум дурачкам выдали с джипа укупорку с двумя 106-мм снарядами к безоткатной пушке М40, и местный Хаттаб показывает им, куда этот ящик надо тащить.

Так вот - укупорка американская и совершенно новенькая. Это видно, например, по состоянию цинка на петлях. И если вы скажете, что и ее тоже взяли с армейских складов Каддафи - простите, но я позволю себе усомниться в адекватности восприятия вами реальности.
лотов.жж.рф

М.С.
коренной обитатель

Сообщение М.С. » 12 мар 2011 (Сб) 15:50

Всё в вашей теории (КОБ) хорошо, только бога нет. Нет, он есть, но извращённый, т.е. рациональный. А наш бог чувственный. Поэтому мне очень жаль, Ваши перспективные идеи обречены. Народ не пойдёт. Всё останется на уровне секты. Цели у вас правильные, а основаны на извращённых ценностях, не совместимых с жизнью. Вывод. Вы являетесь агентом врага, пытаясь увести часть думающего населения в тупик. Нанося вред национальному будущему.
Совесть не может быть толерантной, потому что совесть нетерпима.

Alexlotov2
старожил
Контактная информация:

Сообщение Alexlotov2 » 12 мар 2011 (Сб) 16:31

Спасибо за дельный комментарий, М.С.. Отвечу по пунктам:

0. Я изучал самые различные системы мировоззрений и, конечно, не мог пройти мимо КОБ. Я создал свою собственную личную систему мировоззрения, задача которой адекватно отражать единственный реальный Мир в русле Глобального исторического процесса с критерием истины. Гуглить — Новая Парадигма Мировоззрения site:docme.ru

1. Бога очень просто определить, как Идеальную разумную осознающую сущность, как Предел развития всех живых цивилизаций в Мире, как самую сложную сущность Мира.

Обратите внимание, что определения фактически математические, простые, понятные, естественные, логичные. Это не КОБ, а НПМ. (Мне нравится это сокращение. Смотрите, как двигается перекладина в буквах между двух вертикальных стоек)

2. Ваши многочисленные земные боги есть манипуляции, призванные делать то же, что и всегда. Обманывать, давать ложные цели. Скрывать истину, быть питательной средой для все новых и новых манипуляций.

Вот Вам почти полный список всех религий! :shock:

Однако надо отделять манипуляции от культуры, которая тесно оказалась связанной с этими манипуляциями.

Что толку в вашей чувственности, если вы не можете отделить зерна от плевел, истину от лжи, манипуляции от культуры.

Что есть вера, если она не ложь и манипуляция. Это ясная точная визуализация реального Будущего, к которому Вы реально будете идти, имея картинку перед глазами, что Вы хотите построить.

Можно визуализировать и фантазии. Но тогда отдавайте себе отчет, что это фантазии, игра ума.

3. Истина не может быть обречена. Она либо есть, либо нет или искажена.
Критерий истины прост и вытекает из фундаментальных свойств единственного реального мира. Это научный критерий истины. Самая простая и понятная формулировка:
Критерий Истины: В единственно-устойчивом Мире ВСЕ ФАКТЫ складываются в целостную картину Мира.
Абсолютно ВСЕ ФАКТЫ, а не специально подобранная манипуляторами выборка.

4. Народ и сейчас ничего не смыслит в квантовой механике или в теории Концептуальной власти, многие, как выяснилось, даже не пытаются узнать: вращается ли Земля вокруг Солнца или Солнце вращается вокруг Земли. Что Вы еще от них хотите? 8)
Каждый в меру своего понимания работает на себя, а в меру непонимания - на того, кто понимает больше.
М.С. писал(а):5. Вы являетесь агентом врага, пытаясь увести часть думающего населения в тупик. Нанося вред национальному будущему.
Если использовать вашу терминологию, то Вы и должны внимательно посмотреть на себя в зеркало :spruse_up:

Моя же задача, повторюсь, очень проста и прозрачна: адекватно отражать единственный реальный мир в объеме, необходимом для того, чтобы родная цивилизация существовала и развивалась гармонично и вечно, §3.8.. И проблема у всех у нас одна на все времена — осознать себя и прожить достойную жизнь.
лотов.жж.рф

М.С.
коренной обитатель

Сообщение М.С. » 12 мар 2011 (Сб) 17:11

У вас бог общественно-политический институт. А мне он необходим как критерий добра. Как способ, с помощью которого я смогу победить свои личные (не общественные) недостатки, пороки, грехи если хотите. И людям он необходим прежде для этого. А организационно-политическая составляющая привнесена людьми, с какими-то целями.

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:
Понятие духовность у вашего человека есть?

Alexlotov2
старожил
Контактная информация:

Сообщение Alexlotov2 » 12 мар 2011 (Сб) 17:13

М.С. писал(а):мне он необходим как критерий добра
Только в цивилизации, осознанно вставшей на путь вечного и бесконечного развития можно дать точное определение ДОБРА.

В погибшей цивилизации, очевидно, точного понятия добра не существовало, иначе почему она погибла?

Поступок есть добро, если увеличивает шансы цивилизации на вечное, бесконечное и гармоничное развитие.

Поступок есть зло, если эти шансы уменьшает.

Цивилизация должна существовать неограниченно долго, чтобы было у нее достаточно времени дать однозначную оценку поступку. C некоторого момента времени оценка события уже не меняется всю оставшуюся вечность. Так мы получаем, что оценка поступка будет сделана самим Совершенным Вечным Богом — Идеальной разумной осознающей сущностью — Пределом развития всех живых цивилизаций в Мире — самой сложной сущностью Мира.

Вечность есть интервал времени, который содержит в себе любой интервал времени.
лотов.жж.рф

М.С.
коренной обитатель

Сообщение М.С. » 12 мар 2011 (Сб) 17:14

Люди, которые совершили подвиг, имея бога в душе. Совершат ли ваши люди подвиг? Или вашей цивилизации подвиги не нужны.

Alexlotov2
старожил
Контактная информация:

Сообщение Alexlotov2 » 12 мар 2011 (Сб) 18:39

Что такое духовность.

Дам такое определение, что это развитие своего феномена сознания.

Что такое феномен сознания.
Вот прямо сейчас и попробуйте его обнаружить и описать его проявления :popcorn:
Сознание - устойчивое, объемное, целостное, внутренне-непротиворечивое построение модели пронизывающего тебя целостного единственного Мира.
Ваш феномен сознания не устойчив, не объемен, не целостен, противоречив? Значит, есть куда развиваться духовно.

Про подвиги.

«… надлежит всегда помнить о смерти – каждый день и каждую ночь… Жизнь человеческую уподобляйте вечерней росе и утренним заморозкам, ломкой и хрупкой ветви, эфемерному дуновению свежего ветерка. Все живое – преходяще и быстротечно, а жизнь воина – вдвойне»

Необходимо двигаться в направлении к просветлению.

Просветленный человек отличается от всех прочих тем, что его ничем не испугаешь, по определению (Он не будет испытывать никакой боли при пытке). Он выше всего и полностью управляет своим телом, потому что ему полностью подчинен мозг. Он обладает максимумом того, что только возможно в этом временном теле для развития своего феномена сознания, духовности, то есть.

Все эти мысли, как я уже писал выше, сведены в целостную систему НПМ, которая продолжает развиваться, потому что в нее встроен критерий истины.

Все мои идеи открыты и могут быть использованы без каких-либо ограничений.

М.С. писал(а):Вы являетесь агентом врага, пытаясь увести часть думающего населения в тупик.
Итак, М.С., Вы убедились, что ваше мнение оказалось безосновательным.

Буду только рад, если Вы (или любой другой) найдете ошибки и заблуждения в моих простых, логичных и прозрачных рассуждениях.

Как только мы их обнаружим — мы их, немедленно, исправим.
Пока что Вы не смогли найти ничего. Очень жаль. Копайте дальше :popcorn:
лотов.жж.рф

М.С.
коренной обитатель

Сообщение М.С. » 13 мар 2011 (Вс) 1:41

У меня в голове такой логический ряд. Вера, Духовность, Сила духа, Способность совершить действие.
А мы находимся в столь расслабленном состоянии воли, что неспособны ни на что.
Стержня в нас нет. Т.е. ваши(КОБа) адепты либо импотенты, либо отсутствуют.

И второе вот эта ваша терминология, её навязывание. Почему просто сказать нельзя: «Вставай страна огромная». Надо говорить на понятном языке. Вот вы когда по теме говорите, я часто готов поддержать, а когда теорию начинаете излагать, полное замусоривание мозга. А там и так его много. Думаю, ваша терминология призвана скрыть изъяны теории. Либо ваша теория существует ради теории, поэтому толку от неё не будет.

Alexlotov2
старожил
Контактная информация:

Сообщение Alexlotov2 » 13 мар 2011 (Вс) 12:07

М.С. писал(а):ваши(КОБа) адепты либо импотенты, либо отсутствуют
Опять Вы невпопад.

Я рассказал в начале темы о КОБ, в середине и в конце темы я занимаюсь критикой Концепции и пишу о том, что должно быть в Концепции, как в Новой парадигме мировоззрения, необходимой любой цивилизации, которая подходит к Технологической сингулярности в русле Глобального исторического процесса. Такова реальность и Вы должны бы уже об этом отлично знать.

КОБ, действительно, имеет специальные искажения с целью скрыть Концептуальные знания. Яркий пример искажения - протаскивание давно устаревшего сталинизма-индустрополитаризма и все той же тысячелетней манипуляции в прежней интерпретации — идея бога, который все за нас решит, поклоняйтесь ему и будет вам счастье. Нет, не на земле. Ишь, чего захотели. На небе. Вперед и с песней веселой:
Рим.13:1 Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены.
Еф.6:5 Рабы, повинуйтесь господам своим по плоти со страхом и трепетом, в простоте сердца вашего, как Христу.
1Пет.2:13 Итак будьте покорны всякому человеческому начальству, ибо такова есть воля Божия.

М.С. писал(а):Почему просто сказать нельзя: «Вставай страна огромная». Надо говорить на понятном языке.
Все это, как правило, окажется ложью, манипуляцией, изменой, провокацией.

Вы еще физику или программисту скажите, почему просто нельзя сказать, «давай вставай и работай реактор огромный!» и «компьютор, приказываю тебе говорить со мной на понятном мне языке!» 8)
Японцы вот уже целых три реактора не могут заглушить после землятресения. Почему они не приказали своим реакторам заглушиться? Ведь это так просто, взял да и приказал :(

Каждый в меру своего понимания работает на себя, а в меру непонимания - на того, кто понимает больше (с)
М.С. писал(а):Вера, Духовность, Сила духа, Способность совершить действие.
К сожалению, из этих слов не следует, кто Вы: христианин, мусульманин, иудей, ваххабит-шахид, коммунист-сталинист или демократ-либерал. Которые все созданы по древнему принципу "разделяй и властвуй", то есть, если по другому сказать, — "манипулируй тупыми гоями":
Числа 14:23 только детям их, которые здесь со Мною, которые не знают, что добро, что зло, всем малолетним, ничего не смыслящим, им дам землю, а все, раздражавшие Меня, не увидят ее;

М.С. писал(а):ваша теория существует ради теории, поэтому толку от неё не будет
Есть Вы или нет, Математическая Метатеория Мировоззрений — МММ (не МмМ) существовала, существует и будет существовать, как мировоззрение Идеальной разумной осознающей сущности (бога, по вашему) по ее построению, как Предела развития всех живых цивилизаций в бесконечном Мире.
Не хотите понимать - Вас никто не держит :popcorn:

М.С. писал(а):ваша терминология призвана скрыть изъяны теории.
Ну так найдите хотя бы один :popcorn:

Изьян есть. Тут Вы абсолютно правы :)

Одному парню из деревни, то есть, мне, создать совершенную теорию, проработанную во всех деталях, конечно, не под силу.

Но основные идеи выдержали многолетнюю дискуссию на многочисленных форумах и блогах: гуглить — новая парадигма мировоззрения или философия компьютерных существ или математическая метатеория мировоззрений или древняя философия вечных цивилизаций.

Текст Книги написан большей частью для разработчиков НПМ—МММ, то есть для ученых и математиков, для программистов, которые будут работать над созданием искусственного разума с феноменом сознания, не то что у людей, который свой феномен сознания даже и обнаружить не в состоянии, то есть, устойчивым, объемным, целостным, внутренне-непротиворечивым, расширяющимся феноменом сознания.
Последний раз редактировалось Alexlotov2 13 мар 2011 (Вс) 12:26, всего редактировалось 9 раз.
лотов.жж.рф

Вернуться в «Реактор»