Строительство храма и вырубка леса

saks
местный житель

Re: Строительство храма и вырубка леса

Сообщение saks » 21 июл 2011 (Чт) 10:46

Alexlotov2 писал(а):Невзоров троллит священнослужителей.

Посмотрел полную версию. Очень интересно, про бородатых жуликов :)

Alexlotov2
старожил
Контактная информация:

Сообщение Alexlotov2 » 15 авг 2011 (Пн) 22:24

Не существует свидетельств, что первые христиане изображали распятие в произведениях религиозного искусства до 5-го века. Единственное заслуживающее внимание изображение сцены распятия, относящееся к этому периоду, обнаружено на греко-римском амулете середины 3-го века, который хранился в берлинском музее, но пропал во время Второй мировой войны.

Изображение

Надпись на амулете свидетельствует, что перед нами «Орфей-Бахус», один из псевдонимов Осириса-Диониса.
лотов.жж.рф

С.Г.
коренной обитатель
Контактная информация:

Сообщение С.Г. » 23 авг 2011 (Вт) 15:12

Служители церкви считают, что храм на ул. Ленина должен быть другим...
Отцы местных православных приходов не совсем довольны тем, в каком виде возводится храм на улице Ленина. По крайней мере такой вывод можно сделать, почитав опубликованное в газете "Пятница Про" интервью с отцом Анатолием, настоятелем храма Алексея Мечёва.
Читать полностью: http://z-city.ru/samizdat/news/2011-08- ... enina.html
Читать полную ленту новостей z-city.ru на главной странице сайта: http://z-city.ru/everything
Любимый город может спать спокойно

Не дурак
почти местный

Сообщение Не дурак » 23 авг 2011 (Вт) 19:56

Не нравится - переделать под планетарий. Будет соответствовать и именам обеих улиц...

Alexlotov2
старожил
Контактная информация:

Сообщение Alexlotov2 » 23 авг 2011 (Вт) 20:11

Не дурак писал(а):Не нравится - Переделать под планетарий
... а если бога нет, то почему бы его не Создать? :popcorn:
лотов.жж.рф

Не дурак
почти местный

Сообщение Не дурак » 24 авг 2011 (Ср) 0:01

Бог есть. Но пока он в отъезде.

Alexlotov2
старожил
Контактная информация:

Сообщение Alexlotov2 » 24 авг 2011 (Ср) 11:42

Удалено.
лотов.жж.рф

Тамара Тихонова
почти местный

Сообщение Тамара Тихонова » 24 авг 2011 (Ср) 14:47

Вроде и лето не жаркое было.Мозги не должны плавиться.

.Работал Совет , по поиску и разработке плана Храма Покрова Пресвятой Богородицы.

Ну, не понравилось что-то отцу Анатолию.И что ? Кому-то строения Антония Гауди в Испонии не нравятся и что , тоже вопить на весь мир?
Предложите обратиться к Марианне Бакановой. Может быть что-то и учтется.
Последний раз редактировалось Тамара Тихонова 24 авг 2011 (Ср) 19:34, всего редактировалось 2 раза.

maggg
столько не живут
Контактная информация:

Сообщение maggg » 24 авг 2011 (Ср) 16:02

Тамара Тихонова писал(а):Ну не понравилось что-то отцу Анатолию.И что ?
Он вообще-то совершенно конкретно указывает на то, что именно ему не нравится и заявляет, что изменить проект ещё не поздно.
Кстати во время беседы корреспондента Алексея Костромина с отцом Анатолием зашла речь и о судьбе нынешнего деревянного храма...
Как сказал один знакомый: если храм не может быть снесён — он может случайно сгореть.

Alexlotov2
старожил
Контактная информация:

Сообщение Alexlotov2 » 24 авг 2011 (Ср) 16:18

Я глубоко убежден и могу это доказать, что время всех религий прошло. Тамара Егоровна, не следует ли создать по этому поводу Новую тему и вступить со мной в дискуссию? Может, по результатам разгромной дискуссии появится больше молодых прихожан у местных церквей?

Или Вы считаете, что вам не надо вести пропаганду своих духовных ценностей Единого Бога через ЕДиный ИНтернет?

Какое же будет духовное развитие в 21 веке, на каких принципах оно будет основано?

Можно, конечно, удалить и этот комментарий, как предыдущий.
Последний раз редактировалось Alexlotov2 24 авг 2011 (Ср) 19:54, всего редактировалось 1 раз.
лотов.жж.рф

Анютка К.
столько не живут
Контактная информация:

Сообщение Анютка К. » 24 авг 2011 (Ср) 19:41

Alexlotov2 писал(а): Тамара Владимировна

Егоровна вообще то

vasilievich
старожил

Сообщение vasilievich » 25 авг 2011 (Чт) 6:00

Существует ли в настоящее время реально с учётом всех новых объектов строительства или хотя бы формально генплан Заречного? Прописан ли храм в генплане? Имеется ли рабочий проект храма и кто его разрабатывал? Кто согласовывал и утверждал проект храма? Кто, кроме Росэнергоатома, является Заказчиком создания храма и кто курирует его строительство? Какая роль церкви и прихожан во всех этих делах?
Может кто-нибудь ответить на эти вопросы на форуме или в ЦОИ БАЭС-2 следует перенаправить эти вопросы? :roll:

Не дурак
почти местный

Сообщение Не дурак » 25 авг 2011 (Чт) 14:40

vasilievich писал(а):Может кто-нибудь ответить на эти вопросы на форуме или в ЦОИ БАЭС-2 следует перенаправить эти вопросы? :roll:

Лучше сразу - к Богу)

А вот почему батюшка Анатолий Богородице храм непременно посвятить хочет, а не самому Христу, вполне земной вопрос. Кто-нибудь зазовет батюшку к заблудшим мирянам на форум?

PORSCHE
местный житель

Сообщение PORSCHE » 25 авг 2011 (Чт) 16:42

vasilievich

Короче так...на счет проекта Храма во имя Покрова Божией Матери, а если быть точным то проекта Временного электроснабжения:
Проектная организация - ООО "КиМ Арди" проект 2010г, к производству работ выдан 2.10.2010г

Добавлено спустя 14 минут 36 секунд:
А ну и сам проект выполняла - Проектно-строительная компания "Доминанта" г. ЕКБ не знаю как вам а мне это ни о чем не говорит)))
Вот что знаю рассказал)
Я личность творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю.

vasilievich
старожил

Сообщение vasilievich » 25 авг 2011 (Чт) 20:28

Я задаю вопросы потому, что считаю, что главное фукнкциональное назначение культового учреждения - воспитание духовности прихожан. В этом деле архитектурные особенности храма имеют особое значение. Т.е. специалисты - святые отцы в этом деле и должны определять архитектуру и убранство храма.
По аналогии с созданием некоторых объектов и оборудования 4-го блока создаётся впечатление о том, что заказчик (БАЭС-2, если это он и есть) не очень-то и заботится о функциональном назначении объектов, которые будут эксплуатировать специалисты. Для него главное получить финансирование, провести конкурсную процедуру, заключить договора и освоить выделенные деньги в срок. В результате не самые грамотные проектировщики получают статус исполнителей и соисполнителей. На качественную проработку проектов и их всестороннее согласование, как правило, времени остаётся чрезвычайно мало. Нет времени прислушиваться и к мнениям кураторов. В результате учитывается, главным образом, только мнение Заказчика и появляется недовольство будущих эксплуатационщиков-специалистов, как и у батюшки создаваемого храма. К сожалению, это реалии сегодняшнего дня. Я так думаю.

Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд:
Спасибо PORSCHE за Доминанту. Посмотрю на досуге в и-нете, это какая такая Доминанта.

maggg
столько не живут
Контактная информация:

Сообщение maggg » 25 авг 2011 (Чт) 23:37

Если продолжать аналогию, можно сказать, что храм строят для производства потерянных душ.

Untouch
старожил

Сообщение Untouch » 26 авг 2011 (Пт) 14:51

vasilievich писал(а):специалисты - святые отцы

vasilievich писал(а):батюшки - эксплуатационщики-специалисты

:lol: :lol: :lol:

detideti
почти местный

Сообщение detideti » 28 авг 2011 (Вс) 15:38

Гончаров - автор статьи по храму. Пишет вообще неплохо, но когда высказывает свою точку зрения, становится грустно за него:
" А вот то, что наши церковные отцы, подыскивая место под храм, об этом даже не задумались – вот это и впрямь непонятно. ( Кто сказал, что не задумывались? Почему бы о том не узнать? Было же ранее предложение строить храм в лесной зоне напротив общежития на Ленина и, второе - разве приход имеет перед властью определяющей силы своего голоса по месту строительства. Это же понятно как "пятью - пять") Тем более, что вся религиозная сфера основала на мистических посылах и на символизме. Может быть, именно поэтому и начались уже всякого рода странности вокруг храма: и купола не те, и мужское начало выпирает, и цвет не тот, и главный строитель недостаточно “знает Бога”…"
( Это уже из области суеверия)

Вернуться в «Реактор»