Власть и жители в Заречном: в ожидании конструктивного общения

С.Г.
коренной обитатель
Контактная информация:

Власть и жители в Заречном: в ожидании конструктивного общения

Сообщение С.Г. » 17 ноя 2011 (Чт) 15:31

Городская власть только тем и занимается: пододвигает жителей!..
Андрей Кислицын приветствует всяческую инициативу от жителей Заречного при обсуждении вопросов жизни города. В своём интервью для местного телевидения он, отвечая на вопрос администратора сайта z-city.ru Ивана Золотова "нужно ли, чтобы простые горожане были вовлечены в процесс управления городом?.." - заявил в том смысле, что местная власть "только этим и занимается" - то есть пододвигает жителей города к участию в управлении...
Цитата из текста:
Что ж, можно только порадоваться той готовности нашей власти идти на встречу критике и предложениям со стороны рядовых жителей Заречного. Остаётся кричать ура и мешками тащить свои идеи в трёхэтажный домик на улице Невского... Тем не менее не могу не привести конкретный случай, когда жители города, реально "критикуя - предлагали". И речь шла об очень важном и перспективном моменте обустройства Заречного.
Читать полностью: http://z-city.ru/samizdat/news/2011-11- ... dlozh.html
Читать полную ленту новостей z-city.ru на главной странице сайта: http://z-city.ru/everything
Любимый город может спать спокойно

kaz
местный житель

Re: Власть и жители в Заречном: в ожидании конструктивного общения

Сообщение kaz » 17 ноя 2011 (Чт) 16:12

Все на публичные слушанья 21.11 в 19.00 дк Ровесник !
там и посмотрим как нас слушают.

maggg
столько не живут
Контактная информация:

Сообщение maggg » 17 ноя 2011 (Чт) 16:34

Конечно, я возможно, цепляюсь тут за отдельный конкретный случай
Определённо.

Ясно, что проблема есть с обеих сторон: и власть бывает отмахивается от горожан (или, например, хочет выдать мнение нагнанных по разнарядке людей за волю якобы репрезентативной группы), так и горожане в большинстве давно положили на всё с прибором.

Дальше лирика.

То, что мы тут пытаемся время от времени пошевелиться (этого, конечно, крайне недостаточно), я надеюсь, расценивается как инструмент обратной связи. То, что Руслан пытается организовать — тоже должно по идее стать таким инструментом.

А вообще, Андрей Николаевич молодец. Что-что, а риторика у него почти всегда была правильная и здравая. И на диалог он всегда идёт, если просить без истерик. Другое дело, что бэкграунд, связанный с разнообразнейшими (хоть и не всегда справедливыми) обвинениями, — не айс.

Обязательно найду время и посмотрю программу целиком.

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
kaz писал(а):там и посмотрим как нас слушают.
Соберётся 500 человек, 300 из которых проголосуют за поправки. :D
Процесс «построения» бюджетников и работников зависимых организаций уже так-то пошёл.

Tooth
коренной обитатель

Сообщение Tooth » 17 ноя 2011 (Чт) 16:54

.
Последний раз редактировалось Tooth 01 мар 2014 (Сб) 11:47, всего редактировалось 1 раз.
Модераторы z-city 1.03.2014 во второй половине дня заблокировали мне возможность редактировать мои сообщения (до обеда я редактировал свободно)

nobody
местный житель

Сообщение nobody » 17 ноя 2011 (Чт) 19:09

z
Последний раз редактировалось nobody 11 янв 2013 (Пт) 23:42, всего редактировалось 1 раз.

maggg
столько не живут
Контактная информация:

Сообщение maggg » 17 ноя 2011 (Чт) 21:07

Начал смотреть. Ведущий сказал, что всего пришло 30 вопросов (из них на форуме было озвучено с ремаркой «отправлено» 19 штук, я посмотрел). Большая часть — политические.

Добавлено спустя 55 секунд:
Твой вопрос был задан первым.

Добавлено спустя 6 минут 8 секунд:
Идея ответа: «Итоги референдума не оспариваются. Вопрос о структуре местного самоуправления не относится к вопросам местного значения. Референдум может проводится только по вопросам местного значения. Следовательно, мы просто хотим внести в устав изменение по вопросу, не входящему по действующему законодательству в круг вопросов местного значения. С нашей точки зрения это вполне возможно».

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Второй вопрос — мой.
Какая схема управления городом из трёх предложенных кажется вам предпочтительной:
1. Всенародно избираемый глава города — он же глава администрации (как было)
2. Всенародно избираемый глава — председатель думы, нанятый сити-менеджер (как сейчас)
3. Выбранный депутатами глава — председатель думы, нанятый сити-менеджер (как вы зачем-то предлагаете)

Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд:
Ответы явно продумывались. :) Ведущий комментарии в скобках не прочитал, а А.Н. с ходу говорит «как было».

А.Н. рассказал, как он предлагал поправки, соответствующие старой схеме («Всенародно избираемый глава города — он же глава администрации»). Процедуру слушаний поправки прошли, но не были поставлены даже в повестку дня депутатами.

Ну, и кто мешает сейчас повторно выйти с этим предложением-та?

Предлагаемый вариант назван «Наиболее защищённым (из оставшихся двух) от разного рода неожиданностей».

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Третий вопрос от Untouch’а.
Меня интересует вопросы: Зачем именно Вам нужны поправки в Устав городского округа, где 50% состава Думы городского округа будет формироваться по партийным спискам и это притом что, партии присутствующие на территории имеют «амёбное» существование за исключением только партии «Единая Россия» в большей части представленная Вами, а так же при том, что большинство жителей городского округа вообще не принадлежат ни к какой партии.
И в продолжение к первому вопросу: Не боитесь ли Вы, что Дума городского округа сформированная 50% по партийным спискам окажется либо не дееспособная, либо будет работать только на партию «Единая Россия» без учета мнения населения городского округа расходящегося с мнением партии «ЕР».

Суть ответа: смешанная система навязана федеральным законодательством. Боюсь не боюсь? Не боюсь. Партии в любом случае будут описаться на конкретных людей. Достойные люди попадут в думу и при этой системе.

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Следующий вопрос — и снова мой: нужно ли, чтобы простые горожане были вовлечены в процесс управления городом?..
Суть ответа есть в статье С.Г.

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:
Следующий вопрос — от Оксаны Боярских (вроде не с форума) по поводу газификации деревни.
Суть ответа: в декабре начнутся работы.

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
Вопрос от Анатолия Давыдова (тоже не с форума): когда уберут с улиц дикие киоски?
Суть ответа: администрация как раз этим и занимается. :D

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:
Вопрос от телезрителя о прекращении движения грузовиков к Восточному.
Суть ответа: перекрыть сквозной проезд. Поручения будут даны администрации.

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
Ещё один ноунейм вопрос: почему не могут построить 100 метров тротуара до Простоквашина?
Суть ответа: благоутройство задумано очень неплохое на паях с застройщиком. Нормально станет летом будущего года.

Добавлено спустя 47 секунд:
Следующий вопрос мой об освещении.
Суть ответа: работа в 2012 году будет продолжаться, если расходы поддержат депутаты и санкционируют.

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Следующий вопрос о разметке у стелы.
Суть ответа: схема предложена разумная, нормальную разметку администрация выпонит весной.

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
Следующий вопрос: Какие меры будут предприняты, чтобы исправить дефекты исполнителей при реализации программы «1000 дворов»?
Суть ответа: все меры.

Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:
Следующий вопрос о парковках Ленинградской (мой — о невыполнении арендатором условий аренды, и некой Нелли Фёдоровны — о вывозе строительного мусора).
Суть ответа. Парковок на Курчатова не будет. По парковкам на Ленинградской будет суд. Предложено некое мировое соглашение.

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:
Последний вопрос от С.Г. по встречам со СМИ.
Суть ответа: как минимум ещё одна будет до 15 декабря.

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:

9 вопросов из 14 заданы на форуме. Спасибо всем задавшим.
Спасибо Заречному ТВ за то, что их озвучили.
Спасибо А.Н. за то, что на них ответил.

(Анализировать, какие вопросы не прозвучали лениво).

Вернуться в «Реактор»