Чистый Город

Конкретные предложения
Правила форума
Каждая тема должна содержать чёткое описание проблемы.
Уровень важности темы определяется администрацией сайта.
Варианты: критичный, высокий, средний, низкий.
Варианты решения предлагают форумчане в своих комментариях.
Лучшее решение проблемы выносится в первое сообщение темы.
Проблемы и варианты их решения будут передаваться властям города.
lenamp3
коренной обитатель

Re: Чистый Город

Сообщение lenamp3 » 28 июл 2013 (Вс) 23:43

каждое лето после проливных дождей на Курчатова возле остановки Дом торговли разливается огромная лужа-все из-за того, что не прочищена ливневка после зимы-канавки замусорены из-за этого вода не уходит
аналогичная засоренная ливневка на К.Цеткин
одна неравнодушная женщина несколько раз фотографировала лужу и засоренность ветками и песком эти сливы, выкладывала их на сайте ДЭЗа-а воз и ныне там...

Grande
коренной обитатель

Сообщение Grande » 29 июл 2013 (Пн) 0:13

:facepalm: для верхов это такие мелочи.... они на них не обращают внимания. Но блин! из этих мелочей складывается общая картина!!! lenamp3 согласен с вами :popcorn:
Мое тело — это как завтрак, обед или ужин. Я никогда не думаю об этом, я просто имею это.

maksimka
новичок со стажем

Сообщение maksimka » 28 ноя 2013 (Чт) 9:40

Полностью согласна с тем, что Заречный превратился в помойку. Ни когда такой грязи наш город не испытывал.
позор властям, стыдно перед работниками Смоленской АЭС, которые нам говорят, что им наш город не понравился из-за грязи. В этом году вообще город не убирали. Ни разу по ул. Ленина (я там живу)не было уборки проезжей части дороги.Песок как в прошлую зиму насыпали на дорогу, так он до сих пор и валяется. Пыль, действительно, аж воздух серый (это когда сухо), а когда дождь идет все превращается в грязную жижу. 9-го мая даже не подмели, ни говоря уже о том, чтоб машинами убрали. Наспех грязные бордюры пробежали, покрасили прямо по комкам грязи (сама видела, окна выходят на дорогу), и повели ветеранов по грязи, и не стыдно было им (отцам Зареченским). Думала может в течении лета постепенно уберется все. НЕТ!!! И вот сегодня все припорошило первым снежком. И все, неужели никто за это не отвечает?

Анютка К.
столько не живут
Контактная информация:

Сообщение Анютка К. » 28 ноя 2013 (Чт) 10:12

maksimka писал(а):Полностью согласна с тем, что Заречный превратился в помойку. Ни когда такой грязи наш город не испытывал.
позор властям, стыдно перед работниками Смоленской АЭС, которые нам говорят, что им наш город не понравился из-за грязи. В этом году вообще город не убирали. Ни разу по ул. Ленина (я там живу)не было уборки проезжей части дороги.Песок как в прошлую зиму насыпали на дорогу, так он до сих пор и валяется. Пыль, действительно, аж воздух серый (это когда сухо), а когда дождь идет все превращается в грязную жижу. 9-го мая даже не подмели, ни говоря уже о том, чтоб машинами убрали. Наспех грязные бордюры пробежали, покрасили прямо по комкам грязи (сама видела, окна выходят на дорогу), и повели ветеранов по грязи, и не стыдно было им (отцам Зареченским). Думала может в течении лета постепенно уберется все. НЕТ!!! И вот сегодня все припорошило первым снежком. И все, неужели никто за это не отвечает?

полностью согласна!!! Властям нравится жить в грязи, видимо!!! Живут по принципу моя хата с краю, ничего не знаю... и не вижу... и не слышу. Проще сказать: "Вы сами сорите! Вы проедьте с песочком да ямки засыпьте!" и т.д и т.п.
Позорище!!! А помимо дорог и газоны в слое песка и грязи! Больно смотреть, как мой любимый зеленый, чистый и уютный Заречный превратился в стройку, обычный город без парковых зон, без уюта и месиво грязи (когда влажно) или клубы пыли (когда сухо)! :cry:
Летом я дома даже не успеваю влажную уборку делать, потому что по двору как по проспекту гоняют и вся пыль в квартиры. Даже появилась аллергия, хотя я никогда не была аллергиком! :twisted:

Даже с Екатеринбургом не сравнить, даже там в большом городе чище, чем у нас! Хотя они тоже жалуются на "пыльный смог", мол раньше у них было чище (вот на днях мельком по ТВ слышала).

А уж с Европой и вовсе нечего сравнивать! Когда я была в Италии и у них выпал снег, который в основном сам таял, т.к. уборочной техники у них особо нет. Однако, весь транспорт ездил чистый и грязи мы не видели нигде! Тем более такого месива как у нас!!!

zzzzz
коренной обитатель

Сообщение zzzzz » 28 ноя 2013 (Чт) 12:18

Так "отцы" города и не видят этой грязи.Живут себе за городом.на берегу речки,у собственного пляжа,отсыпаного камазами с песком.По крайней мере один- точно так живёт.
Глаголомъ жги сердца людей!

Карпов
старожил

Сообщение Карпов » 28 ноя 2013 (Чт) 18:33

Да ладно вам блин! отцы города в норме. Солидно и благородно смотряца.
Такто всё есть: стиль, креатив, фактура.
DETAIL_PICTURE_610628_52477815.jpg

Чё не так чтоле? Так.
Тут в другом дело. Зарик нитянет. нисоотвентствует отцам. Отцы чистые, ухоженые, модные, диколоненые.
а город грязный, засраный вонючий, то безсвета то безводы. Помойки, дороги убитые и жлобства много.
И нинадо менять отцов города! Пусть будут! отстанте от них.
Но нужно обязательно зделать 2 вещи::

1.Мэру надо менять имидж. Надо быть ближе к людям и надо соответствовать городу которым рулижь. Наравных быть надо!

2.в зарике уже всё позасерали. Его надо переминовать из Заречного в Зажопинск. Герб могу я придумать. Такое название будет более правельное и справедливое блин. Чё пыль то в глаза пускать :!:

зажопин.jpeg
зажопин.jpeg (13.3 КБ) 3250 просмотров

Это я в серьез пишу! потомучто других вариантов нибудет и срач в городе никакгда не кончится. Реалистами надо быть а не мечтателями розовыми блин! Если Зажопинск называть постарому Заречным он не станет чище и лучше. Надо привести всё в соответствие и все дела. Будем жить в Зажопинске в грязи без дорог и света и культуры. с добрам мэром у каторого один ответ на всё "а пох..й пляшем!"

Имижд отцов города навыбор любой. хотя могут быть варианты.
1-4.jpg
1-4.jpg (13.85 КБ) 3250 просмотров
1-5.jpg
1-6.jpeg
1-6.jpeg (8.07 КБ) 3250 просмотров
1_3.jpg
1_3.jpg (11.64 КБ) 3250 просмотров

С таким мэром и таким названием пропадут у всех все недовольства. Всё будет логично и чесно

низнаю б..ь понятно ли я написал тут. может опять чё нетак. Но поймите люди! другово выхода нет всёравно!!! Надо менять.

[b]Вот чё думают форумчане? Какие у них есть мысли про это блин? Пишите. не оставайтесь в стороне. ваше мнение важно!!![/b]
America gavno.

rynda
местный житель

Сообщение rynda » 28 ноя 2013 (Чт) 19:21

Grande
коренной обитатель

Сообщение Grande » 28 ноя 2013 (Чт) 20:53

Согласен с имиджем мэра :lol: пока город не приведут в порядок пусть так ходит :lol:
Мое тело — это как завтрак, обед или ужин. Я никогда не думаю об этом, я просто имею это.

MDS
почти местный

Сообщение MDS » 28 ноя 2013 (Чт) 22:01

Согласен. Должны как-то соотноситься облики руководителей и вверенной им территории. Я за смену имиджа мэра.

С пререименованием города я бы пока повременил. Но в принципе... наверное это неизбежно... всё к тому идет..

Карпов
старожил

Сообщение Карпов » 28 ноя 2013 (Чт) 23:49

Палюбому чёта надо менять:
или город (навести порядок :roll: )
или мэра (перевыборы через 5лет :shock: )
или имидж. Имидж поменять лехче :D
America gavno.

Whip
столько не живут

Сообщение Whip » 29 ноя 2013 (Пт) 0:25

Хочу сказать по поводу ЗАГСа. Понимаю, традиция и всё такое. Но после пятницы остаётся неимоверный срач - рис, лепестки роз, которые гниют все выходные и куча бутылок! И валяется все выходные. Надо что-то уже делать. Хоть дворника специально приглашать на пару часов в пятницу вечером, либо как-то по-другому решать. Праздник праздником, но надоело.

Grande
коренной обитатель

Сообщение Grande » 29 ноя 2013 (Пт) 1:02

Whip писал(а):Хочу сказать по поводу ЗАГСа. Понимаю, традиция и всё такое. Но после пятницы остаётся неимоверный срач - рис, лепестки роз, которые гниют все выходные и куча бутылок! И валяется все выходные. Надо что-то уже делать. Хоть дворника специально приглашать на пару часов в пятницу вечером, либо как-то по-другому решать. Праздник праздником, но надоело.

В заречном дворников уже года 3 нету ежели не больше :popcorn:

лекарь
новичок со стажем

Сообщение лекарь » 29 ноя 2013 (Пт) 13:40

Карпов писал(а): Зарик нитянет. нисоотвентствует отцам. Отцы чистые, ухоженые, модные, диколоненые.
а город грязный, засраный вонючий, то безсвета то безводы. Помойки, дороги убитые и жлобства много.
..с мэром .. один ответ на всё "а пох..й пляшем!"

На самом деле всё так и есть.
Смешно и грустно. :(

zzzzz
коренной обитатель

Сообщение zzzzz » 29 ноя 2013 (Пт) 14:03

Grande писал(а):
Whip писал(а):Хочу сказать по поводу ЗАГСа. Понимаю, традиция и всё такое. Но после пятницы остаётся неимоверный срач - рис, лепестки роз, которые гниют все выходные и куча бутылок! И валяется все выходные. Надо что-то уже делать. Хоть дворника специально приглашать на пару часов в пятницу вечером, либо как-то по-другому решать. Праздник праздником, но надоело.

В заречном дворников уже года 3 нету ежели не больше :popcorn:

Сегодня слышала,как бабуля дворник жаловалась ,что у неё нет ни песка,ни скребка,ни лопаты :shock: Она переживает,что такая гололедица,а работать нечем.Эй,там,на верху,может вытащите свои задницы из машин и пройдётесь хоть раз пешочком по городу!?Я в прошлом году не смогла на процедуры в поликлинику ходить,так как боялась после операции снова "кердыкнуться" на таких тротуарах!Чё вы там сидите,"руководите",нахлебники чёртовы!
Глаголомъ жги сердца людей!

Grande
коренной обитатель

Сообщение Grande » 29 ноя 2013 (Пт) 16:18

zzzzz
Это правда!!! Ни весной не убирают, и эта вся грязь лежит всё лето! Ни зимой ничего не делают. Как построили этот грёбаный бульвар так забросили всё остальное! Одни и те же работники его обхаживают :twisted: А КАК ЖЕ ОСТАЛЬНОЙ ГОРОД?? ПОЧЕМУ ВЫ АДМИНИСТРАЦИЯ НЕ ОБРАЩАЕТЕ ВНИМАНИЯ НА ВСЁ ОСТАЛЬНОЕ А ТОЛЬКО ГОРДИТЕСЬ ТЕМ, ЧТО ПУСТЫРЬ ТЕПЕРЬ НЕ ПУСТЫРЬ, А БУХАЛЬНОЕ МЕСТО ДЛЯ БЫДЛА В ВЕЧЕРНЕЕ ВРЕМЯ??

Карпов
старожил

Сообщение Карпов » 30 ноя 2013 (Сб) 14:42

бухальное место - это интелигентно сказано. Там ваще капец. :?
America gavno.

AntonK
местный житель

Сообщение AntonK » 08 окт 2014 (Ср) 12:32

помыть машину во дворе? легко.
Изображение

Grande
коренной обитатель

Сообщение Grande » 08 окт 2014 (Ср) 18:53

зато она же гордится, что в их дворе такие скамейки, и будет орать на тех кто их портит :facepalm: :popcorn:

ENIGMA
столько не живут

Сообщение ENIGMA » 08 окт 2014 (Ср) 19:03

помыть машину во дворе? легко.

люди с ума посходили со своими "ведрами"
уж с мойками вроде проблем нет
каждая строчка
мечтает когда-нибудь стать
пулей в висок...

maggg
столько не живут
Контактная информация:

Сообщение maggg » 08 окт 2014 (Ср) 20:03

Есть ведь шанс, что прочитает и поймёт, что так нехорошо? Видите же, машина совсем новая, три восклицательных знака приклеено. Я когда-то, когда первую машину купил, у речки её мыл. Мне подсказали, что это нехорошо. Я задумался и перестал.

Вернуться в «Как улучшить город»