стоматолог, 3:00. Очередь уже больше к-ва талонов!

Конкретные предложения
Правила форума
Каждая тема должна содержать чёткое описание проблемы.
Уровень важности темы определяется администрацией сайта.
Варианты: критичный, высокий, средний, низкий.
Варианты решения предлагают форумчане в своих комментариях.
Лучшее решение проблемы выносится в первое сообщение темы.
Проблемы и варианты их решения будут передаваться властям города.
Гек
почти местный

стоматолог, 3:00. Очередь уже больше к-ва талонов!

Сообщение Гек » 02 июл 2015 (Чт) 9:56

подошла очередь на зубопротезирование в которой пенсионер отстоял 5 лет! (это тоже жутко и попахивает коррупцией т.к уверен, что члены семей чиновников-стоматологов имеют все зубы вылеченными :D ). Приходили в 7:00, в 6:00, в 5:00, в 4:30-очередь уже больше количества талонов!!!
Беседовали со старушкой, которая там геройствовала с 3:00 утра! Зубы-то лечить нужно! Люди ждут получения талонов в машинах возле регистратуры. У кого машин нет стоят как скаковые лошади до 7:30 утра. Прекрасный образчик чиновничьего отношения к ветеранам и пенсионерам! Когда так относятся к пенсионерам, тут уже не до дорог и ЖКХ!

Готов кто-нибудь присоединиться к жалобе в прокуратуру? Необходимо хотя бы 10 жалоб для продолжения действий по данной безобразной ситуации в следующей инстанции. 2 человека готовы подписать. Я готов координировать телодвижения по искоренению данной ситуации, если наберется 10 чел. Консультации у специалиста по защите социальных гарантий получены обширные. Перспективы иска оч.хорошие.
Цель иска: что бы горожане (особенно пенсионеры и ветераны) не унижались при контакте с системой зубопротезирования, а оповещались современными видами коммуникаций. Создать прецедент вынуждающий чиновников считаться с социальными гарантиями горожан.
Кто не хочет публичности-пишите в личку. К ветеранам или пенсионерам подойду и помогу составить заявление и все объясню. Буду отслеживать ход переписки, оповещать участников о ходе дел.
Если результата хочется, но лень шевелиться позвоните бесплатно 8 800 775 05 23 (я уже звонил) в страховую компанию АСТРАМЕД-МС, а лучше оставьте жалобу (я уже оставил) на сайте http://www.astramed-ms.ru/faq.html?noquestion#form, обязаны по жалобам прислать в поликлинику проверку.
Электронная очередь. Адрес вывешенный в регистратуре не работает: Просьба попробовать протестировать записаться на лечение зубов, может только у меня не сработало?! (нужно предварительно зарегистрироваться данными полиса ОМС) http://medihost.ru/zapis-k-vrachu/sverdlovskaya-oblast

Позицию vasilievich, ikar86 -считаю ущербной и не заслуживающей внимания.
Последний раз редактировалось Гек 20 июл 2015 (Пн) 14:43, всего редактировалось 34 раза.
.

Марлен
почти местный

Re: в 5 утра уже нет талонов к стоматологу

Сообщение Марлен » 02 июл 2015 (Чт) 10:58

Здравствуйте!
И это удивительно, что только сейчас кого то возмутило состояние дел лечения зубов в нашем городе. Понятно там ведь в 3 ночи не встретишь ни Ланского, ни Добродея ни депутатов. А возмущается у нас только депутат Ковалев, как его бедного, справедливого 8) не слышат власть имущие, а я так скажу не фиг было раздавать мандаты депутатские, а сейчас поздно обижаться, что в «тему» не взяли. В программе Коммунистов одна из первых задач была создание бесплатного кабинета для лечения зубов, но какие там сейчас зубы:
«Когда создается ИЛЮЗИЯ у населения и вышестоящего руководства борьбы с коррупцией» бред, какой то. И вообще что за плаксивость такая коммунистическая, отменили по партийным спискам выборы, да и Слава харе кришне )) нашим легче сейчас хоть закончатся эти заигрывания с «буржуинами» глядишь, может делом займутся. И еще может кто ни будь ответить? Хорошо 5 врачей (допустим) 3 талона бесплатных, остальное время врачи заняты лечением ВОВ, инвалидов, платников, станционников, НО почему и детских 3 ??? детям лечение бесплатное.

Гек
почти местный

Re: в 4:00 утра уже нет талонов к стоматологу

Сообщение Гек » 02 июл 2015 (Чт) 11:37

Жуть в том, что даже ветеранам труда чиновники не способны обеспечить отсутствия унижений при получении талонов. 21 век! У каждого есть мобильный телефон-можно обзванивать хотя бы пожилых. Своей бездумностью и невниманием к людской боли чиновники создают социальную напряженность. Власть как обычно, дремлет. Не до холопов. Не до челяди. Особо хочется отметить труд глав.врача (или как он там называется?) Чистой воды профнепригодное и бездушное существо. Оно бы хоть раз к 5 утра подбежало бы к своей регистратуре и проследило бы пути исчезания талонов.
Последний раз редактировалось Гек 18 июл 2015 (Сб) 12:51, всего редактировалось 1 раз.
.

lenamp3
коренной обитатель

Re: стоматолог, 5:00. Очередь уже больше к-ва талонов!

Сообщение lenamp3 » 02 июл 2015 (Чт) 22:43

странно,что только сегодня поднята эта тема....
проблема существует давно
чтобы получить талон на бесплатное лечение,я вставала часов в 5,брала с собой термос,подушку, одеяло,так как в здание пускали только после 7,да и то гарантии,что получишь вожделенный бесплатный талон не было никой...

Гек
почти местный

Сообщение Гек » 03 июл 2015 (Пт) 10:03

Готов кто-нибудь написать заявления в прокуратуру о создавшейся ситуации в стоматологии Заречного?
На тему "бесплатной стоматологии": наши родители заслужили , что бы на седьмом десятке им вставили зубы. Они многократно заработали на эти зубы. Если у чинуш от здравоохранения нет понимания этого-нужно начинать их в этом убеждать. Методами, которые их заставят проявить инициативу в приеме пенсионеров на протезирование (да и всех др.категорий и льготников и лечащихся). Пусть чинуши ходят по домам пенсионеров и разносят приглашения на протезирование. Наши родители-это заслужили.
Унижать людей недопустимо.
Без заявлений группы горожан несогласных с таким положением дел в стоматологии ничего не сдвинется. Одно заявление-повод для смеха 20-30 прецедент общероссийского масштаба. Чинуши боятся огласки.
.

Марлен
почти местный

Сообщение Марлен » 03 июл 2015 (Пт) 13:24

Гек - Ок. только нужно немного не так, давайте здесь обсуждать не будем. Нужно встретиться. :)

Гек
почти местный

Re: стоматолог, 4:30. Очередь уже больше к-ва талонов!

Сообщение Гек » 17 июл 2015 (Пт) 14:12

Проблема, видимо, не созрела. Зубы ни у кого не болят. Либо тема затерялась. Нужно создавать раздел: здравоохранение, что бы было виднее в списке форумов.
.

vasilievich
старожил

Re: в 5 утра уже нет талонов к стоматологу

Сообщение vasilievich » 18 июл 2015 (Сб) 6:40

Гек писал(а):Жуть в том, что даже ветеранам труда чиновники не способны обеспечить отсутствия унижений при получении талонов. 21 век! У каждого есть мобильный телефон-можно обзванивать хотя бы пожилых. Своей бездумностью и невниманием к людской боли чиновники создают социальную напряженность. Власть как обычно, дремлет. Не до холопов. Не до челяди. Особо хочется отметить труд глав.врача (или как он там называется?) Чистой воды профнепригодное и бездушное существо. Оно бы хоть раз к 5 утра подбежало бы к своей регистратуре и проследило бы пути исчезания талонов.

Это что за ветераны труда, которые не заработали себе на достойное лечение зубов? Платных зубных заведений полно везде, даже в Заречном. И не надо просить и унижаться за талоны, по которым врачам не установлено государственными нормами достаточно времени для качественного лечения. Так причём здесь бесплатные врачи и их главный? Так, что не надо тратить время на латание зубов. Над "Лукошком" неплохое заведение. Пока там провожу ревизию своих ветеранских зубов. :oops:

Гек
почти местный

Re: в 4:00 утра уже нет талонов к стоматологу

Сообщение Гек » 18 июл 2015 (Сб) 10:55

vasilievich писал(а):
Гек писал(а):Жуть в том, что даже ветеранам труда чиновники не способны обеспечить отсутствия унижений при получении талонов. 21 век! У каждого есть телефон-можно обзванивать хотя бы пожилых. Своей бездумностью и невниманием к людской боли чиновники создают социальную напряженность. Власть как обычно, дремлет. Не до холопов. Не до челяди. Особо хочется отметить труд глав.врача (или как он там называется?) Чистой воды профнепригодное и бездушное существо. Оно бы хоть раз к 5 утра подбежало бы к своей регистратуре и проследило бы пути исчезания талонов.

Это что за ветераны труда, которые не заработали себе на достойное лечение зубов? Пенсионеров делить будем на два сорта? Платных зубных заведений полно везде, даже в Заречном. И не надо просить и унижаться за талоны, по которым врачам не установлено государственными нормами достаточно времени для качественного лечения. Так причём здесь бесплатные врачи и их главный? Так, что не надо тратить время на латание зубов. Над "Лукошком" неплохое заведение. Пока там провожу ревизию своих ветеранских зубов. :oops:

Очень цинично рекламировать стоматологический кабинет столь жестоким способом. Если это не так, то:
Бездушно делать такие громкие заявления и обобщать свои и чужие возможности. Вы смогли себе заработать на платную , а тот кто не смог пусть страдает что ли? Это мнение человека который живёт в обществе? У пенсионеров могут быть разные жизненные обстоятельства. Если у вас есть возможность платно чинить зубы-вам повезло, с чем Вас и поздравляю. Многие пенсионеры вынуждены экономить на всем. Речь же идет о том, что бездушная система здравоохранения унижает людей своей бесчеловечностью. Бабушки в 3:00 утра приходят, что бы починить зубы-это наглядный пример несостоятельности в профессии руководства поликлиники (профнепригодность). Социальные гарантии в государстве должны работать, особенно для незащищенных слоев населения. В России уже назревает социальный взрыв именно благодаря зажравшимся чиновникам, и тем кто может им заплатить.
Вопрос в бездушном обращении чиновников со слабыми, а не в Вашей счастливой возможности посещать платного стоматолога.
.

vasilievich
старожил

Re: стоматолог, 4:00. Очередь уже больше к-ва талонов!

Сообщение vasilievich » 18 июл 2015 (Сб) 22:35

Бабушки с зубами начинаются обычно с 40 -50 лет и официально назначаются на доживание на пенсии пока в 55 лет. А Вы про какой возраст бабушек имеете ввиду?
"Повезло" или не повезло человеку - на этот счёт у меня другое мнение. Без шуток, считаю, что "везёт" тому, кто честно работает, не смотря ни на что, и старается всю жизнь, в том числе и на пенсии, чтобы ему "повезло" для обеспечения своей старости, не надеясь на помощь государства и детей даже. Тем более, на помощь чиновников и простых исполнителей, многие из которых (не говоря о жуликах разных мастей) выполняют только установленные не ими законы, правила и инструкции, определяющие жизнь людей. Вы, сами не понимая, подняли серьёзную тему о взаимоотношении человека пенсионного возраста с государством, семьёй и со всеми окружающими людьми в той общественной формации, в которой мы все живём.
Извините, если чем обидел. Поверьте, что везение (судьба) из тех категорий, которая определяется высказываниями типа: "Судьба (рок, господь бог и т.д) определяет человеку направление его жизненной дороги, а сам человек для себя определяет её ширину". :oops:

Фокус

Сообщение Фокус » 20 июл 2015 (Пн) 2:04

vasilievich писал(а):"Повезло" или не повезло человеку - на этот счёт у меня другое мнение. Без шуток, считаю, что "везёт" тому, кто честно работает,

vasilievich
тебе повезло и не спорь, именно повезло, хлебать из баэсовского корыта. Знаю, что это звучит грубо, но
это именно так. Теперь ты этим кичишься и поучаешь тех, кто честно отработал в другом месте на государство и не смог
ничего заслужить, кроме Ордена Сутулого. Удивляешься так искренне. На самом деле прекрасно понимаешь о чём речь.
Молчал бы уж. Связываться с тобой никто не желает, в полемику вступать. Ибо тухлая эта полемика, и не по теме.
Ветеран труда и обеспеченность никогда не были словами-синонимами. Человек проблему поднял, а ты опять про себя...

vasilievich
старожил

Сообщение vasilievich » 20 июл 2015 (Пн) 5:34

Фокус писал(а):
vasilievich писал(а):"Повезло" или не повезло человеку - на этот счёт у меня другое мнение. Без шуток, считаю, что "везёт" тому, кто честно работает,

vasilievich
тебе повезло и не спорь, именно повезло, хлебать из баэсовского корыта. Знаю, что это звучит грубо, но
это именно так. Теперь ты этим кичишься и поучаешь тех, кто честно отработал в другом месте на государство и не смог
ничего заслужить, кроме Ордена Сутулого. Удивляешься так искренне. На самом деле прекрасно понимаешь о чём речь.
Молчал бы уж. Связываться с тобой никто не желает, в полемику вступать. Ибо тухлая эта полемика, и не по теме.
Ветеран труда и обеспеченность никогда не были словами-синонимами. Человек проблему поднял, а ты опять про себя...

:facepalm: Человек проблему поднял. Я высказал ему свою позицию. Так и Вы помогите ему разобраться с жизнью в этой стране. Зачем же с пол оборота на личности переходить? С Вами я не собираюсь "связываться", зная Ваш принцип давить любыми способами неугодные Вам мнения. Уж извините, что задел Вашу чувственность по отношению к работникам станции. :oops:

Гек
почти местный

Сообщение Гек » 20 июл 2015 (Пн) 10:16

20 июля в 3:00 июля в очередь встали №6 !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! с 3:00 до открытия регистратуры подошло более 10 человек-разумеется они не получили талонов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Без комментариев!
21 век. УрФО. г. Заречный на окраине которого стоит атомная электростанция на быстрых нейтронах. Территория развитой демократии.
.

Гек
почти местный

Сообщение Гек » 20 июл 2015 (Пн) 10:49

насколько я заметил в этом городе всего несколько виртуальных балаболов-активистов. Хотелось бы обратиться к людям недовольным создавшейся ситуацией. Готов кто-нибудь присоединиться к жалобе в прокуратуру? Необходимо набрать несколько заявлений (лучше 10) для продолжения действий по данной безобразной ситуации в следующей инстанции. 2 человека готовы подписать. Я готов координировать телодвижения по искоренению данной ситуации. Хочу что бы горожане (особенно пенсионеры и ветераны) не были унижены при контакте с системой зубопротезирования и стоматологии.
.

ikar86
местный житель

Re: стоматолог, 3:00. Очередь уже больше к-ва талонов!

Сообщение ikar86 » 20 июл 2015 (Пн) 12:24

Гек писал(а):с 3:00 до открытия регистратуры подошло более 10 человек-разумеется они не получили талонов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Мне одному кажется, что с этих "более 10 человек" и надо было собрать заявления. А еще лучше подготовить заявления заранее, чтобы в них надо было только расписаться.
В любом случае, собрать эти заявления непосредственно с тех, кому не достались талоны, гораздо быстрее и эффективнее, чем искать их на этом форуме. :-|

Гек
почти местный

Сообщение Гек » 20 июл 2015 (Пн) 12:32

+ ещё один виртуал балабол-активист
.

ikar86
местный житель

Сообщение ikar86 » 20 июл 2015 (Пн) 12:57

Гек писал(а):+ ещё один виртуал балабол-активист

:facepalm:
Вы то кроме балабольства и хамства на этом форуме продвинулись хоть маленько со своей инициативой? Продолжайте в том же духе и не добъетесь ничего и до собственной пенсии.
Ещё раз - идите с 3 и до открытия регистратуры в очередь и соберите там ваши 10 заявлений. В один заход легко уложитесь. А тут вы можете хоть всем нахамить и ярлыков расклеить - результат будет 0!

Вернуться в «Как улучшить город»