Оценка роли Сталина

Обсуждение власти и принимаемых ею решений
Елена Цекова
местный житель

Re: Оценка роли Сталина

Сообщение Елена Цекова » 23 окт 2015 (Пт) 15:47

"Но я всё равно буду с ними говорить..."

Обожаю Ройзмана. Он не обзывает всех подряд Швондерами.

mamik
коренной обитатель

Сообщение mamik » 23 окт 2015 (Пт) 22:09

Елена Цекова писал(а):"Но я всё равно буду с ними говорить..."
Обожаю Ройзмана. Он не обзывает всех подряд Швондерами.

Как бы мы не тужились провести четкие границы и дать наитвердейшие определения понятиям: Страна, Родина, государство, Народ, популяция, население, Нация, империя... в сознании людей навсегда состоялось пересечение вышеупомянутых супермножеств. Только эмоциональный окрас в разговоре может обеспечить "интуитивно понятный интерфейс", свойственный для конкретного пользователя, вдруг возжелавшего поразить пипл своими видЕнИями (тут ударение на выбор)..
Тем не менее прояснения сознания могут происходить. И это подтверждается фактами из новейшей истории, которую уже сейчас можно (нужно, необходимо, целесообразно) исказить.
Для меня это идея, которую назвали Сатьяграха, воплотили на индийской земле, в сознании и вот уже лет сорок пытаются добить в центре демократии - США индейцы племени Лакота.
"First they ignore you, then they laugh at you, then they fight you, then you win" - подвел итог креативный основатель по результатам деятельности.
Когда-то белый человек прививал индийцам свою философию, прийдя с севера, потом пытался приплыть к ним коротким путем с запада - продать надоевшие бирюльки и попутно насовершал кучу фатальных ошибок.
А теперь этим ребятам впору учить нас жить..
Имеется ввиду - забыть все кастовые различия, различия вероисповедания и национальностей.. - в итоге и "на божнице" -Сатьяграха.
Мне даже завидно, что миллиардный Народ оказался дееспособнее на порядок меньшей по численности белой популяции, проживающей на Географии сверху..
Принципы Сатьяграхи ИМХО не вызывают противоречий в умозаключениях как либеро, так и ориентированных традиционно..
Различие в том, кого считать оккупантами.
А если всё понятно из вступления..
..то теперь о ранее упомянутом Ройзмане.
В этом лаконичном судебнике всего одно преступление каралось смертной казнью. Измена Родине.

Тут у мня масса вопросов.. Кого надобно приговорить?

atas
старожил

Сообщение atas » 12 фев 2016 (Пт) 23:59

24 страницы! :facepalm:
Брат у ворот!!!

Вернуться в «Политика»