Считаете ли вы, что «Единая Россия» — партия жуликов и воров?

Обсуждение власти и принимаемых ею решений

Считаете ли вы,что "Единая Россия" - партия жуликов и воров?

Да
51
91%
Нет
4
7%
Я со-стоящий член в партии
1
2%

Всего голосов: 56

kate
старожил

Re: Считаете ли вы, что «Единая Россия» — партия жуликов и воров?

Сообщение kate » 13 мар 2011 (Вс) 1:05

Вам не кажется, что Путина бы не случилось в принципе, если бы не масса людей, привыкших при коммунизме ничего не делать и желающих продолжить эту славную традицию?
Друзьям раздайте по ружью,
И дураки переведутся…

М.С.
коренной обитатель

Сообщение М.С. » 13 мар 2011 (Вс) 1:54

Разве Ваши бабушки и дедушки, мамы и папы ничего не делали при коммунизме? Нет, я таких не знаю бездельников. Путин случился потому что его выдвинули олигархи, он оказался себе на уме. Они блин, ошиблись. Плохо это всё или хорошо, сказать трудно.
А массу людей никто ни о чём не спрашивает. Свобода, Равенство и Братство - краткосрочная идея для достижения власти либеральной аппозицией. А потом опять неравенство. Лукашенко в соседней теме(КОБ у Алекса) доходчиво это объяснил американской журналистке.
Совесть не может быть толерантной, потому что совесть нетерпима.

Great dr.Karkar
коренной обитатель

Сообщение Great dr.Karkar » 13 мар 2011 (Вс) 2:05

Путин случился потому что его выдвинули олигархи, он оказался себе на уме
Вы считаете, что Путин себе на уме? Оочень сомнительно :D

М.С.
коренной обитатель

Сообщение М.С. » 13 мар 2011 (Вс) 8:45

Может быть одни олигархи сожрали других. Человеколюбцы пожиратели себе подобных и очень, очень любящие свой народ. (ОСВОБОДИТЕ ХОДОРКОВСКОГО). Путин это эффективный менеджер, такой председатель в акционерном обществе, акционеры ведут войну между собой – он, их разводит. В этом смысле оказался «себе на уме», т.е. одни его двинули, а он начал действовать в других интересах.

kate
старожил

Сообщение kate » 13 мар 2011 (Вс) 11:02

М.С. писал(а):Разве Ваши бабушки и дедушки, мамы и папы ничего не делали при коммунизме?

Где вы увидели хоть слово о «бабушках и дедушках…»? Я говорила исключительно о номенклатурном, бюрократическом слое.
Друзьям раздайте по ружью,
И дураки переведутся…

Alexlotov2
старожил
Контактная информация:

Сообщение Alexlotov2 » 13 мар 2011 (Вс) 11:23

kate писал(а):масса людей, привыкших при коммунизме ничего не делать
Ложный стереотип. Мы все еще доедаем и доразрушаем то, что было создано в СССР. Но это тоже ложный стереотип. Кое-что и делается. Но не в тех объемах.

В СССР силы производства уходили на военно-промышленный комплекс, на производство танков, а в Китае есть пример, когда строят целые города, которые, практически, пустуют.

там же: И, якобы, в США появилось постановление, - если человек теряет работу, то в течение ТРЕХ лет, можно НЕ работать и пособие получает иногда на 10% больше чем была зарплата :D

Люди замечают, что все происходящее вокруг них есть игра, лишь тогда, когда кто-то нарушает ее правила.

Откуда что следует, А?
Нам, как воздух, нужна Новая парадигма мировоззрения с критерием истины, и, поэтому, свободная от лжи, манипуляций и религий.
Чтобы понять, что происходит, кто мы такие, что надо делать и куда мы можем придти.

Мы есть то, что о себе думаем. А думать мы можем все, что угодно. Вот, можете убедиться на ярком примере:
Живя среди этих маленьких (средний вес мужчины Пираха — 40 кг, рост- 150 см), полуголодных. никогда не спящих, никуда не спешащих, постоянно смеющихся и не знающих ни греха, ни веры людей, Эверетт пришел к выводу, что человек куда более сложное существо, чем рассказывает Библия, а религия не делает нас ни лучше, ни счастливее.
лотов.жж.рф

suicide
старожил
Контактная информация:

Сообщение suicide » 13 мар 2011 (Вс) 11:54

kate писал(а):Не путайте причину и следствие. Путин не «причина» «ЕдРа», а его «следствие». Глупо этого не понимать.

а что же его (едра в смысле) причина тогда? ... ах, ну, да, оно же "само собой" образовалось. а все такие глупые, что никак это понять не могут.
kate писал(а):Вам не кажется, что Путина бы не случилось в принципе, если бы не масса людей, привыкших при коммунизме ничего не делать и желающих продолжить эту славную традицию?

1) коммунизма у нас никогда не было
2) и как это интересно у нас 29 лет был рост ввп 20%, победили в войне, полетели в космос, и вообще вышли на уровень ведущей страны в мире, при этом ничего не делая.
Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:
М.С. писал(а):Может быть одни олигархи сожрали других. Человеколюбцы пожиратели себе подобных и очень, очень любящие свой народ. (ОСВОБОДИТЕ ХОДОРКОВСКОГО). Путин это эффективный менеджер, такой председатель в акционерном обществе, акционеры ведут войну между собой – он, их разводит. В этом смысле оказался «себе на уме», т.е. одни его двинули, а он начал действовать в других интересах.

вот это уже куда более серьезный подход и понимание
126 processes: 3 running 122 sleeping 1 zombie

М.С.
коренной обитатель

Сообщение М.С. » 13 мар 2011 (Вс) 12:28

А Путина я бы назвал самым ярким представителем «Новых людей» (по терминологии nobody). Он их председатель, правда оказалось есть ещё «Новые несогласные люди».

suicide
старожил
Контактная информация:

Сообщение suicide » 13 мар 2011 (Вс) 12:34

все что нашел по-быстрому
М.С. писал(а):«Новые люди» - ЛЮДОЕДЫ.

ну что он ест младенцев на завтрак и принимает ванны с кровью по версии так называемых либерастов, я давно знаю...

Alexlotov2
старожил
Контактная информация:

Сообщение Alexlotov2 » 13 мар 2011 (Вс) 13:05

Изображение
Иди голосовать против ЕдРа. Они украли у нас почти всё. И продолжают воровать (с)
лотов.жж.рф

Фокус

Сообщение Фокус » 13 мар 2011 (Вс) 14:57

SottNick писал(а):У тебя образ человека, который сам ничего не делает,
потому что всё равно ничего не сможет изменить,
и другим не даёт ничего делать по непонятной причине.

Обычно я стараюсь не делать глупостей и других оберегаю от подобного. Поверь , при появлении достойной здравой идеи , ты попросишь о пощаде , загнанный мной для достижении результата. :D Пока нормальных идей нет , я честно говорю об этом , раздражая некоторых юных особ. :) и непомерно разговорчивых джентльменов , типа nobody , которые ааабсолютно ничего не меняют в раскладе сил и тенденций. Но... всё начинается со слова , процесс завязался , народился , но ... не здесь , не у нас . Здесь только говорильня и не более.
Разве не так , Господа ?
nobody сначала говорит , что не надо совать нос в тайну его доходов , а Укроп легко раскручивает его на полную раскладку деятельности .
дак сколько ты , говоришь , можешь не кончать , nobody ? 8)
(да . и потрудитесь понять , что общение моё происходит не на грани удара в морду . правда всегда тяжела на восприятие.)

Добавлено спустя 7 минут 34 секунды:
Great dr.Karkar писал(а):Вообще, у фокуса потрясающая способность, себе если не врагов, то людей неприязненно к нему относящихся наживать

Не говорит ли это в очередной раз , что все так привыкли к лести и лизоблюдству. 8)

vasilievich
старожил

Сообщение vasilievich » 13 мар 2011 (Вс) 18:47

Alexlotov2 Они украли у нас почти всё. И продолжают воровать
А у Вас было то, что своровали? Или не платят аккуратно пенсии и запрплаты с 2000 г., хоть и недостойные нашего времени? Или не додали то, что не заработано? Или своровали возможность заработать? А зарабатывать сейчас возможностей предостаточно.
И если Вы так уж горячо против ЕР, то предложите альтернативную партию.
Мне вот, например, соколы Жириновского и он сам нравятся. По крайней мере весело 20 лет предлагают, как переустроить Россию. И самое главное, почти каждый раз по разному. Вот люди диалектику на совесть изучали в спец. вузах.
:popcorn:

Добавлено спустя 12 минут 1 секунду:
А Вы, говорите:- "Новая парадигма мировоззрения с критерием истины, и, поэтому, свободная от лжи, манипуляций и религий". Это - в каком измерении? Или только в Гугле?
:roll:

Alexlotov2
старожил
Контактная информация:

Сообщение Alexlotov2 » 13 мар 2011 (Вс) 19:41

vasilievich писал(а):И продолжают воровать

Чтобы доказать, например, воровство Мишарина, необходимо, чтобы он перестал устраивать Путина. После чего его снимут, а потом все отнимут, как у Лужкова, который тоже плел околесицу, что без него его жена бы больше заработала.

Это ненормально.

Пора бы нам всем усвоить основные параметры Глобального исторического процесса — развитие цивилизации есть развитие сознания, иначе все абсолютно бессмысленно.

И сказано:
8. Не кради и не бери взятки. Следует из Заповеди 6. Не убивай.
Обокрав человека, ты снижаешь его потенциал, который необходим ему для полноценной жизни, тем самым, сокращаешь ему жизнь, фактически, ты его убиваешь, но не сразу, а постепенно. Обкрадывая других ты даешь им полное право уничтожить тебя.

Все эти заповеди легко выводятся логически и не имеют никакого отношения к религии.
vasilievich писал(а):Новая парадигма мировоззрения с критерием истины, и, поэтому, свободная от лжи, манипуляций и религий, — в каком измерении?
Фактически я уже ответил на этот вопрос..

Изображение
В обществе есть запрос на честность и кто его будет игнорировать, тот дурак и будет сметен. В русле глобального исторического процесса. Еще никому не удавалось лечь поперек глобального русла, чтобы ему не переломало все кости. И не удастся. И не надейтесь. Крот истории роет незаметно. Но роет. Надежда одна у манипуляторов — перехватить процесс, исказить его и возглавить. Поэтому-то нам и нужна Новая парадигма мировоззрения с критерием истины. Все просто, логично и понятно.
лотов.жж.рф

М.С.
коренной обитатель

Сообщение М.С. » 13 мар 2011 (Вс) 21:02

У меня вопрос: Зачем делается передача «на пятом» СУД ВРЕМЕНИ, с Кургиняном и Млечиным?
В которой, голосование всегда в пользу Кургиняна в соотношении 95:5. Например Сталин спаситель - все Дааа, или Ельцин губитель – все Дааа. Я сомневаюсь в действительности голосования. Разве возможно так голосовать и позволить установку памятника ЕБН.

Так кто заказчик передачи, с какой целью? И что за голосование, с какой целью? Либеральный канал, либеральные ведущие типа Сванидзе и Млечина не могут вести пропаганду Сталинизма, они закрыли бы проект после первого показа, а они отработали сезон.
Последний раз редактировалось М.С. 13 мар 2011 (Вс) 22:03, всего редактировалось 1 раз.

Alexlotov2
старожил
Контактная информация:

Сообщение Alexlotov2 » 13 мар 2011 (Вс) 21:15

М.С. писал(а):Сванидзе и Млечин не могут вести пропаганду Сталинизма
Сталинизм, как индустрополитарный строй, давно устарел. Поэтому возврат к сталинизму есть отбрасывание страны на уровень развития середины прошлого века. Что и нужно кукловодам и либерастам.

Взять новомодную ту же Концепцию Общественной Безопасности (КОБ). Зазнобиным и прочими кобовцами постулируется, что в ядро Концептуальных знаний должен быть заложен все тот же давным-давно устаревший сталинизм (индустрополитаризм) И, как видите, ссылка идет на сайт "Дело Сталина".

Враги России не так просты. Недавно прошел фильм на НТВ "Кто "прошляпил" начало войны?"

В фильме так и не сказали прямо, кто ПОДГОТОВИЛ РОССИЮ К СДАЧЕ. Но можно догадаться, если кто скачал и прочитал — Николай Стариков «Ликвидация России»

Каждый в меру своего понимания работает на себя, а в меру непонимания - на того, кто понимает больше. (с)

Тема сложная и лично мне до конца все не ясно. Но мир один и все факты в нем складываются в целостную картину. Надо только продолжать собирать информацию и анализировать её. А так как все проанализировать невозможно, то надо действовать. Естественно, в русле Глобального исторического процесса. То есть, честно, по совести, открыто и с уверенностью, что добро неизбежно победит зло (что оно уже и сделало в лице Идеальной разумной осознающей сущности — Предела развития всех живых цивилизаций)
лотов.жж.рф

nobody
местный житель

Сообщение nobody » 13 мар 2011 (Вс) 22:29

Если отбросить личностные колкости, то дискуссия и впрямь и интересная.
Среди прочитанного для себя отметил интересную статью про индейцев, вот уж действительно другой мир. Тезис про запрос на честность хорош, как и понимание сути социального заказа на перемены. Не очень убедительны любые предположения касаемо причин и следствий рождения и жизни связки путин-едро, тут хрен разберешься кто кого создал. Для себя я решил интерпретировать феноменологически разворачивающуюся передо мной сценку..имея представление (личное) о природе и возможностях человека, предполагаю заложенное намерение и поставленные цели перед действующими лицами и группами.
Особенно забавными кажутся споры о дельности и бездельности людей вчерашнего и нынешнего дня. Дело отнюдь не в работоспособности и производительности труда, а в эффективном целевом использовании результатов оного метаадминистраторами проекта "СТРАНА". Люди как пахали так и пашут, а их эффективность зависит не только от их настройки, но и от созданных условий, в том числе и психологических. Кто когда-либо руководил и развивал работу коллектива, тот поймет значение этого фактора. С этим проблема, как может чувствовать себя комфортно человек работы, если ему плюют в лицо сверху и пинками загоняют на дно социальной пирамиды вместо того, чтобы всеми силами мотивировать личностный и профессиональный рост и культивировать образ благополучной жизни вместе с открытыми путями её достижения.
-----------
Фокус, да перестаньте вы уже. Мы же не в песочнице. Я говорю о мире и способах с ним взаимодействовать, даю личные оценки и характеристики протекающим процессам и причинам, а вы постоянно возвращаете разговор к моей персоне и параметрам моей личности. Я такой маленький человек, меня почти нет :) но стараюсь жить большой жизнью вот и все. Я не чувствителен к таким вещам. Чего-то о себе я конечно могу рассказать, но если задуматься, то это ничего обо мне не говорит. Сколько я там зарабатываю, кончаю или нет :D сколько человек покалечил а скольких спас...никто этого не знает и не узнает независимо от того, чего я тут вам наговорю. И я наконец нашел время в глубокую ночь немного пообщаться с внешним миром в лице людей на площадке z-city, после ненормированного рабочего дня, кстати, поэтому представление меня в свете "слова без дела" очень и очень поверхностны. Но это ничего не меняет.

Я лишь призываю собеседников не препираться и не сводить всё к обсуждению своего мнения о том или ином участнике обсуждения, сформированного на основе резонанса своей психики от темы, предложенной к дискуссии. Говорим об объекте, вот и не нужно переводить фокусировку на субъект.

Добавлено спустя 10 минут 35 секунд:
er_google.jpg

google.ru / Единая Россия Заречный

Моторим дальше.

Alexlotov2
старожил
Контактная информация:

Сообщение Alexlotov2 » 14 мар 2011 (Пн) 8:58

nobody, неплохая у вас текстовая релаксация-медитация, после напряженного трудового дня, на полчаса, как минимум :)
лотов.жж.рф

suicide
старожил
Контактная информация:

Сообщение suicide » 14 мар 2011 (Пн) 9:56

М.С. писал(а):У меня вопрос: Зачем делается передача «на пятом» СУД ВРЕМЕНИ, с Кургиняном и Млечиным?
чтобы пропиарить кургиняна, а с ним далеко не все так просто.
проект кургиняна очень похож н адаптированный филиал проекта "дух времени", который в свою очередь наднациональный

Alexlotov2
старожил
Контактная информация:

Сообщение Alexlotov2 » 14 мар 2011 (Пн) 10:14

suicide писал(а):Кургинян — Наднациональный проект "Дух времени"
Так что очень скоро уже может пригодиться "Новая парадигма мировоззрения". Проблема только в том, что все, по старинке, пытаются манипулировать, а пора уже переходить к строго научной метатеории мировоззрений, потому что ни одна манипуляция уже не сработает в среде ЕДиного ИНтернета, см., например, ситуацию в Ливии :popcorn:
лотов.жж.рф

Вернуться в «Политика»