Новая парадигма мировоззрения

Обсуждение власти и принимаемых ею решений
Alexlotov2
старожил
Контактная информация:

Сообщение Alexlotov2 » 03 фев 2011 (Чт) 22:23

Полный текст моего личного мировоззрения — Новая парадигма мировоззрения.
Последний раз редактировалось Alexlotov2 20 мар 2011 (Вс) 20:34, всего редактировалось 4 раза.
лотов.жж.рф

Анютка К.
столько не живут
Контактная информация:

Re: News

Сообщение Анютка К. » 03 фев 2011 (Чт) 22:31

Alexlotov2 писал(а):Вот насколько Глобальный Предиктор имеет власть над душами людей. А кто-то еще сомневался 8)

это не про меня, вы ошибаетесь...

Alexlotov2
старожил
Контактная информация:

Сообщение Alexlotov2 » 03 фев 2011 (Чт) 22:43

Анютка К. писал(а):это не про меня, вы ошибаетесь...
В том числе и про Вас. Вы и не заметили, как у Вас уже кем-то сформировано нужное мнение. Это и не заметишь, пока не изучишь принципы манипуляций Концептуальной власти.

Пока Вы даже не замечаете, как вами манипулируют и даже сопротивляетесь осознанию, что вами манипулируют, мировые кукловоды могут спать совершенно спокойно :lazy:
лотов.жж.рф

Анютка К.
столько не живут
Контактная информация:

Сообщение Анютка К. » 03 фев 2011 (Чт) 23:05

Alexlotov2 писал(а): Вы и не заметили, как у Вас уже кем-то сформировано нужное мнение.

вы все же ошибаетесь... ну это ваше мнение... мне на него все равно...

EddieCantrel
новичок со стажем

Сообщение EddieCantrel » 03 фев 2011 (Чт) 23:44

Alexlotov2 писал(а):
Анютка К. писал(а):это не про меня, вы ошибаетесь...
В том числе и про Вас. Вы и не заметили, как у Вас уже кем-то сформировано нужное мнение. Это и не заметишь, пока не изучишь принципы манипуляций Концептуальной власти.

Пока Вы даже не замечаете, как вами манипулируют и даже сопротивляетесь осознанию, что вами манипулируют, мировые кукловоды могут спать совершенно спокойно :lazy:

Алекс Лотов2. Вы всё грамотно пишете! С вами нельзя не согласиться. Кукловоды существуют, но глобальных не бывает. На земле 7,5 млрд человек!

Да, мы все животные. У нас есть прогнозируемые поведенчиские реакции. Но влиять на 7,5 млрд человек - это круто. Но самое классное будет, когда проснутся все эти 7,5 млрд человек. За минусом кукловодов. Как вы считаете, что тогда будет происходит? И какие события должны произойти, чтобы эти 7,5 млрд проснулись? Кстати, кукловодами можно кукловодить? Ими же тоже должно что-то руководствовать, что-то двигать их поступками... Этакий единый глобальный предиктор, верно? Причём им может быть просто какой-то центральный компьютер. Будет ли предиктор создавать что-то новое? Есть ли предел его развитию? Ведь челочество не раз в своей истории утверждало, что всё что есть в природе уже открыто, а что можно придумать, то придумано. Я уверен на все 100%, что гугл ещё только начал эволюционировать. Не то чтобы гугл, а скорее интернет поиск, и в целом интернет. Возможна ли принципиально новая, более удобная и быстрая сеть. Какая то новая архитиктура, ведь не факт, что интернет на данном этапе остановит своё развитие. Ведь в целом компьютерная техника за последние 20 лет эволюционировала через чур круто! Вы видели как выглядят компьютерные игры? Это же такой же прорыв как кинематограф. Сейчас в играх ты управляешь персонажем, а всё выглядит как в кино! В это трудно поверить, но такими темпами, запросто может появится совершенно реальная виртуальная реальность. Потенциал гуглмэпс просто поражает! Но цензура уже есть в интернете. Это однозначно...

suicide
старожил
Контактная информация:

Сообщение suicide » 14 мар 2011 (Пн) 10:23

Тут, А НЕ В ДРУГИХ ТЕМАХ, предлагается размещать всё контекстно-связанное и тусоваться всем заинтересованным.
126 processes: 3 running 122 sleeping 1 zombie

Alexlotov2
старожил
Контактная информация:

Re: Новая парадигма мировоззрения

Сообщение Alexlotov2 » 14 мар 2011 (Пн) 13:18

Все со всем связано по контексту в единственном целостном реальном мире. Сверху донизу. Нельзя понять частное, если в упор не видеть общее. Это еще дедушка Ленин знал. Спасибо, конечно, за тему, но я буду придерживаться своей, расширенной версии понимания происходящих процессов, которые все взаимосвязаны, за исключением случаев, когда доказано, что они независимы :popcorn:

Самурай без меча - это как самурай с мечом, но только без меча (с)
лотов.жж.рф

suicide
старожил
Контактная информация:

Сообщение suicide » 14 мар 2011 (Пн) 14:00

а ну конечно же дедушка Ленин тоже всегда говорил про НПМ

Alexlotov2
старожил
Контактная информация:

Сообщение Alexlotov2 » 14 мар 2011 (Пн) 21:28

Дед Ленин не мог еще предвидеть такой ход развития событий:
Изображение

...по ссылке из картинки уже состоялась минидискуссия:
Гуглить: Новая парадигма мировоззрения site:docme.ru

Ответ так краток, потому что откроет множество ссылок как в тексте Книги, так и в интернете, если не ограничиться одним сайтом.
О смене парадигм задумались КОБовцы, авторы фильма "Дух времени", Кургинян, Хазин.

Почему-то от этого процесса отстали трансгуманисты, которые пекутся о сохранности своих бесполезных тушек :|
лотов.жж.рф

Xaero
коренной обитатель
Контактная информация:

Сообщение Xaero » 14 мар 2011 (Пн) 23:40

Лотов на Путина похож...

— Владимир Владимирович, сколько будет дважды два?
— Буду краток. Вы знаете, буквально на днях я был в Российской Академии Наук, провёл беседу со многими учёными, в том числе молодыми, кстати, очень грамотные ребята. Так вот мы обсудили, в частности и данную проблему, поговорили о текущей экономической обстановке в стране; они так же рассказали о своих планах на будущее. Конечно, в первую очередь их волновала проблема востребованности; не менее остро встал и вопрос по ипотечным кредитам, но могу заверить, все эти проблемы решаемы и мы направим все усилия, чтобы решены они были в самом ближайшем будущем. В том числе это касается и темы, затронутой в вашем вопросе.
Изображение

Alexlotov2
старожил
Контактная информация:

Сообщение Alexlotov2 » 15 мар 2011 (Вт) 22:27

Xaero писал(а):сколько будет дважды два?
Николай Стариков писал(а):Изображение Чтобы сохраниться, мы обязаны превратиться в четвертую мировую силу. Которой не будет опасна сегодняшняя «дуга исламской нестабильности», и будущие вызовы, которые придут ей на смену.

Для этого нам снова нужен свой собственный проект. Наш собственный путь. И вот здесь, уважаемые читатели, я хотел бы высказать свои мысли и посоветоваться с вами, насколько выводы, к которым я прихожу, могут быть реализуемы и жизнеспособны.
...Ну вот, по ссылке опять пошла микродискуссия :lazy:
лотов.жж.рф

Вованн
коренной обитатель
Контактная информация:

Сообщение Вованн » 15 мар 2011 (Вт) 23:12

Xaero был прав
Здесь может быть размещена моя подпись.

Alexlotov2
старожил
Контактная информация:

Сообщение Alexlotov2 » 15 мар 2011 (Вт) 23:21

Вованн писал(а):Xaero был прав
Результат достигнут. Стариков меня забанил и все мои комментарии стер. Глупец. Меня забанить невозможно. Достаточно прогуглить :lazy:
лотов.жж.рф

Вованн
коренной обитатель
Контактная информация:

Сообщение Вованн » 15 мар 2011 (Вт) 23:58

Alexlotov2 писал(а):
Вованн писал(а):Xaero был прав
Результат достигнут. Стариков меня забанил и все мои комментарии стер. Глупец. Меня забанить невозможно. Достаточно прогуглить :lazy:

Тут недалеко, ога
Погуглил, как вы и советовали...
Здесь может быть размещена моя подпись.

suicide
старожил
Контактная информация:

Сообщение suicide » 16 мар 2011 (Ср) 13:46

Alexlotov2 писал(а):Достаточно прогуглить :lazy:

дождетесь - и в гугл жалобы пойдут. зачистят и там :D они это во всю практикуют, между прочим.

Alexlotov2
старожил
Контактная информация:

Сообщение Alexlotov2 » 16 мар 2011 (Ср) 17:47

suicide писал(а):дождетесь - и в гугл жалобы пойдут. зачистят и там
Традиция — Русская энциклопедия писал(а):Глобальный цивилизационный проект — форма реакции цивилизаций на глобализацию и приближение постиндустриального барьера.

Как правило, структурированы в форме интегративных программ развития.

В настоящее время на той или иной степени реализации находятся три проекта:
Европейский, предусматривающий радикальное преобразование экономики и переход к постиндустриальной фазе развития и делящийся на:
проект Европейского Союза,
американский и
японский;
Китайский (неоиндустриальный), предусматривающий захват мирового экономического лидерства в условиях «постиндустриального кризиса» Запада);
Исламский (неофеодальный), ориентированный на крах индустриальной экономики и предлагающий свою версию «экономики с человеческим лицом».

По состоянию на осень 2001 года Россия не склонна присоединяться ни к одному из этих глобальных проектов и разрабатывает свой собственный.
Смена парадигм — термин, впервые введённый историком науки Томасом Куном в книге «Структура научных революций» (1962) для описания изменения базовых посылок в рамках ведущей теории науки (парадигмы). Впоследствии термин стал широко применяться и в отношении других сфер человеческого опыта.
Пока еще никто и близко не подошел к целостному комплексу идей, составляющую суть Новой парадигмы мировоззрения (НПМ), основные идеи которой еще были перечислены в работе "Введение в философию компьютерных существ" (в гугле — "14 300 результатов")
Последний раз редактировалось Alexlotov2 26 май 2011 (Чт) 21:40, всего редактировалось 2 раза.
лотов.жж.рф

Alexlotov2
старожил
Контактная информация:

Сообщение Alexlotov2 » 09 апр 2011 (Сб) 20:04

Тема "Новая парадигма мировоззрения" на форуме Кургиняна.

Проще говоря, надо жить не по лжи.

Книга "Новая парадигма мировоззрения" предназначена, прежде всего, для разработчиков, которые способны переплавить все знания цивилизации в сияющий слиток истины и увидеть контуры Новой парадигмы мировоззрения.

Для тех, кто никогда не будет разбираться в квантовой механике или в чем-то подобном, конечно же, необходимо будет выпустить научно популярную версию, но не теряющую смысл и не искажающую фундаментальные основы.

В книге так же изложен метод, как создать свою собственную систему мировоззрения с критерием истины.

Так мы получаем много систем мировоззрения, которые можно сортировать по различным критериям в рамках Метатеории мировоззрений.

В итоге можно выбрать или собрать лучшую систему мировоззрения, адекватную современным вызовам времени.

Одновременно становится ясно, что нам становится важно состояние мозга каждого конкретного человека, который был бы способен зажечь в себе огонь сознания.

Что за человек, если нет в нем сознания или он не способен его у себя обнаружить?

09 апр 2011 (Сб) 19:00
Очередное достижение. На форуме Кургиняна мою тему с парадигмой забанили :popcorn:

Надо отдохнуть, появлюсь тут, разве что, в мае :beach:
лотов.жж.рф

Alexlotov2
старожил
Контактная информация:

Сообщение Alexlotov2 » 04 июн 2011 (Сб) 3:44

Думаете, я отдыхаю? :? Рад бы, да не приходится. Ожила законсервированная тема "Новая парадигма мировоззрения после прохождения сингулярной точки цивилизации", созданная пару лет тому назад — 29.03.2009, 23:18 — на Мозаичном форуме
Надо набрать информации и переплавить ее в глубокой медитации (с)
лотов.жж.рф

Ukrop
коренной обитатель

Сообщение Ukrop » 04 июн 2011 (Сб) 13:08

Брехняяяя.

Alexlotov2
старожил
Контактная информация:

Сообщение Alexlotov2 » 05 июн 2011 (Вс) 10:35

Спрашивают: "Пора переходить к практике. Какой первый шаг?"

Повторение — мать учения:

Любая планетарно-звездная цивилизация
0: либо погибнет;
1: либо будет существовать вечно.

Новая парадигма мировоззрения — НПМ необходима любой звездно-планетарной цивилизации для успешного прохождения Технологической сингулярности.

Задача у нас будет простая: адекватно отражать единственный реальный мир в объеме, необходимом для того, чтобы родная цивилизация существовала и развивалась гармонично и вечно. Это и есть суть НПМ.

Все вы учились в средней школе и в институте. Продолжаете учиться и дальше, потому что мы имеем феномен Ускорения исторического времени в русле Глобального исторического процесса.

НПМ необходима вам всем, если Вы хотите адекватно отражать единственный реальный мир, а не быть легкой добычей манипуляторов.

Для этого вам, конечно, мозгов не хватает, судя по обсуждению.

Поэтому я слежу за тем, что вам может дать современная наука, изучающая мозг промежуточного субстрата духа homo sapiens.

Смотрю за все новыми и новыми общественными движениями, которые стали появляться в последнее время.

Необходимо присоединяться к любым общественным движениям, которые только есть поблизости и создавать новые.

Владея основами НПМ вы всегда будете видеть ограничения, манипуляции и просматривать реальных заказчиков, которые решают свои проблемы, а не ваши.

Ваша задача — очистить энергию масс, которые стремятся к самоорганизации, от лжи, манипуляций, религий и иллюзий.

Изучая Новую парадигму мировоззрения, в которую встроен критерий истины и метод создания парадигм, Вам легко будет это сделать.

Время стремится в полет. Все что нужно для Мира - все произойдет. Итак. Вперед.

Впервые в Земной цивилизации создана научная система мировоззрения с встроенным критерием истины, адекватно отражающая единственный реальный Мир. Система создана так, что она будет непрерывно развиваться, ведя общество по Пути вечного и бесконечного развития в направлении к уровню развития Идеальной разумной осознающей сущности.

Развитие цивилизации есть развитие феномена сознания. Итак, стремитесь к совершенству.
лотов.жж.рф

Вернуться в «Политика»