Новая парадигма мировоззрения

Обсуждение власти и принимаемых ею решений
Alexlotov2
старожил
Контактная информация:

Re: Новая парадигма мировоззрения

Сообщение Alexlotov2 » 01 авг 2016 (Пн) 19:08

atas писал(а):Мировая элита это преступники, которые развязывают мировые войны, .... .

Андрей Фурсов - ТАЙНАЯ ИСТОРИЯ КАПИТАЛИЗМА (2012) Расшифровка видео
лотов.жж.рф

atas
старожил

Сообщение atas » 01 авг 2016 (Пн) 19:32

Alexlotov2 писал(а):Бит может принять оба значения.
И Вы можете поверить в Ноль и все у вас будет складываться строго логично, пока цивилизация не погибнет до самого конца.
И Вы можете поверить в Единицу и все у вас будет складываться строго логично, пока цивилизация не достигнет уровня развития того, кого на земле кратко обозначают символом Бог.

Очень хочется вам поверить, столько умных книжек и лекций, но может все таки существует методика как проверить?

Меня очень смущает, что ни ученые, ни богословы, до сих пор не объяснили, что было раньше, курица или яйцо???
Брат у ворот!!!

Alexlotov2
старожил
Контактная информация:

Сообщение Alexlotov2 » 01 авг 2016 (Пн) 20:35

atas писал(а):
Alexlotov2 писал(а):может все таки существует методика как проверить?

1-ый постулат Парадигмы: Мир один, целостен, логичен. Все другие определения Мира получим, если будем накладывать на это определение произвольные ограничения.

Их все тоже можно рассмотреть. Эта методология приводит нас к Математической метатеории мировоззрений - МММ (не МмМ). И к Теории физических структур Юрия Кулакова. Или к Философии компьютерных существ.

Продолжайте развиваться и увидите, что все у Вас будет получаться. И наоборот. Все просто и тривиально.
лотов.жж.рф

atas
старожил

Сообщение atas » 01 авг 2016 (Пн) 20:54

Alexlotov2 писал(а):
atas писал(а):
Alexlotov2 писал(а):может все таки существует методика как проверить?

1-ый постулат Парадигмы: Мир один, целостен, логичен. Все другие определения Мира получим, если будем накладывать на это определение произвольные ограничения.

Их все тоже можно рассмотреть. Эта методология приводит нас к Математической метатеории мировоззрений - МММ (не МмМ). И к Теории физических структур Юрия Кулакова. Или к Философии компьютерных существ.

Продолжайте развиваться и увидите, что все у Вас будет получаться. И наоборот.

Я умру? :(
Брат у ворот!!!

Alexlotov2
старожил
Контактная информация:

Сообщение Alexlotov2 » 01 авг 2016 (Пн) 21:04

atas писал(а):Я умру? :(
Само собой, временная тушка рассыплется, как и положено, когда придет ей срок.

Квантовый феномен сознания, который и должен быть ответом на коан "Кто я?", по сути, подобен формуле "2*2=4" (в кольце целых чисел по аксиомам Пеано), которую можно написать, можно стереть. От этого от нее ничего не убудет.

Кто достиг так называемого "просветления" (ясно получил ответ на коан "Кто я?") подтвердит, что проблема разрушения его временной тушки его совсем не волнует, потому что его квантовая природа сознания исчезает и появляется то тут, то там и в целом существует столько же, сколько и сам бесконечный Мир. То есть, вечно.

И это не лженаучная теория. Многие стали достигать просветления в последнее время. В любом зеленом листе идет фотосинтез, который эффективен, благодаря квантовым вычислениям. А мозг человека есть самое сложное, (пока что) что есть на Земле.
лотов.жж.рф

atas
старожил

Сообщение atas » 01 авг 2016 (Пн) 21:17

Alexlotov2 писал(а):
atas писал(а):Я умру? :(
Само собой, временная тушка рассыплется, как и положено, когда придет ей срок.

Квантовый феномен сознания, который и должен быть ответом на коан "Кто я?", по сути, подобен формуле "2*2=4" (в кольце целых чисел по аксиомам Пеано), которую можно написать, можно стереть. От этого от нее ничего не убудет.

Кто достиг так называемого "просветления" (ясно получил ответ на коан "Кто я?") подтвердит, что проблема разрушения его временной тушки его совсем не волнует, потому что его квантовая природа сознания исчезает и появляется то тут, то там и в целом существует столько же, сколько и сам бесконечный Мир. То есть, вечно.

И это не лженаучная теория. Многие стали достигать просветления в последнее время. В любом зеленом листе идет фотосинтез, который эффективен, благодаря квантовым вычислениям. А мозг человека есть самое сложное, (пока что) что есть на Земле.

Ой, ну я даже не знаю. Мне вообще то запрещено устраивать дискуссии в чужих ветках.
Последняя фраза, и я ухожу. Пробую угадать.

У вас есть поклонники и ученики. И вы с ними проводите занятия (на платной основе). Иногда выездные, в горах.
Иногда на берегу водоемов.

Если я ошибся :oops:
Брат у ворот!!!

Alexlotov2
старожил
Контактная информация:

Сообщение Alexlotov2 » 01 авг 2016 (Пн) 21:38

atas писал(а):..И вы с ними проводите занятия (на платной основе)
Ничего такого нет. Мастер, к которому я поеду на сатсанг и ритрит, (см. ссылку выше) работает не совсем бесплатно. На что-то и ему жить надо. Да и нужен барьер, который бы отделил простых зевак от тех, кто готов вникать в существо дела и прилагать для этого все свои силы.
лотов.жж.рф

Alexlotov2
старожил
Контактная информация:

Манифест Новой парадигмы мировоззрения

Сообщение Alexlotov2 » 20 дек 2016 (Вт) 21:12

1. Квантовый единственный Мир целостен и логичен.

2. Откуда немедленно следует Критерий истины - абсолютно все факты складываются в целостную картину Мира.

3. Мир структурирован по Принципу (объект в ОБЪЕКТЕ) - (о_О).

4. Мир строится по законам Теории физических структур (ТФС)

5. Я есть квантовая Осознающая сущность (ОС), неотъемлемая часть Мира.

6. ОС может существовать и развиваться только в рамках одной из (планетарно-звездной) цивилизации.

7. Развитие цивилизации есть развитие феномена сознания, иначе все бессмысленно.

8. Предел развития всех цивилизаций в Мире есть Самая сложная сущность Мира - Идеальная разумная осознающая сущность (ИРОС).

9. Самая сложная сущность Мира это VII этап развития цивилизации по Шкале Кардашёва.

10. ИРОС обладает мировоззрением - Математической метатеорией мировоззрений (МММ) - Древней философией вечных цивилизаций (ДФ ВЦ)

11. МММ содержит линию Философии компьютерных существ (ФКС)

12. Мировоззрение ОС развивается последовательными итерациями в направлении МММ через Новую парадигму мировоззрения (НПМ)

13. В НПМ встроен Критерий истины.

14. НПМ содержит метод порождения новых парадигм.

15. Парадигма — современное, целостное и адекватное отражение единственного реального мира в объеме, необходимом для того, чтобы родная цивилизация существовала и развивалась гармонично и вечно.

16. Вечность есть интервал времени, содержащий в себе любой интервал времени.

17. Любая (планетарно-звездная) цивилизация погибнет или будет существовать вечно (Парадокс Ферми, Великий фильтр)

18. Вечная сущность совершенна, ибо вечность есть непреодолимый барьер для любого несовершенства.

19. Обратно, Совершенная сущность вечна, ибо у нее нет причин прекращать свое наслаждение жизнью.

20. Каждый может мнить себя правым, но права лишь ИРОС, обладающая максимально возможными ресурсами и самыми полными Базами Данных знаний в Мире для принятия взвешенного решения.

21. Лучше Парадигмы N-ой итерации может быть Парадигма N+1 итерации в направлении мировоззрения Самой сложной сущности бесконечного и вечного Мира.
лотов.жж.рф

Alexlotov2
старожил
Контактная информация:

Сообщение Alexlotov2 » 08 мар 2017 (Ср) 14:57

Увидел такой пост:
"Когда наука бессильна: восемь философских вопросов, которые мы никогда не разрешим"

Пост на эту тему, судя по Гуглу, пользуется популярностью.

В нем 8 вопросов. Сейчас я на все эти вопросы отвечу ясно, точно, логично и кратко,
потому что в книге "Новая парадигма мировоззрения"
есть глава 6. «Проблемы философии», в которой разрешена 21 философская проблема.

Для чего написал пост (получился не маленьким):

«Как Новая парадигма мировоззрения отвечает на прежде неразрешимые философские вопросы»

Самый легкий 4-ый вопрос "Существует ли Бог?"
"Бог автоматически появляется на VII этапе развития цивилизации по шкале Кардашёва". Или любая другая эквивалентная сущность, которая обладает набором основных свойств, приписываемых символу Бога.

Тут же можно дать самое простое определение сущности бога — Бог есть самая сложная сущность Мира. (Квантовый Мир один, целостен, логичен, а все противоположные по смыслу определения получаются мысленным дроблением и искажением Мира в данном его определении)

В принципе, для научного ответа на все вопросы и была задумана Новая парадигма мировоззрения (НПМ)
лотов.жж.рф

Alexlotov2
старожил
Контактная информация:

Наступает звездный час Новой парадигмы мировоззрения?

Сообщение Alexlotov2 » 22 апр 2017 (Сб) 12:28

Проанализировав исследование сбербанка о молодежи, я предположил, что наступает звездный час Новой парадигмы мировоззрения. (ссылка на сам документ результатов исследования)

Изображение

2. Молодые люди воспринимают краткую и наглядную информацию. Так, средний период концентрации представителя поколения Z на одном объекте — восемь секунд. Информация потребляется маленькими, «перекусочными», порциями, при этом иконки, смайлики и картинки часто заменяют текст.

Мир один, целостен, логичен, откуда немедленно следует Критерий истины.

3. Еще одной тенденцией является отсутствие долгосрочных трендов.

В бесконечном единственном Мире все события уже произошли (даже с учетом теорем Гёделя о неполноте)

Рябь суеты Земли, которая отражается в квантовом твоем сознании, кажется разнообразной. Но она вся та же рябь суеты, хоть на этой планете, хоть на любой другой в произвольной вселенной мультиверса и мультиверсов.

5. Взрослые теперь не являются абсолютным авторитетом и сами признают, что дети превосходят их во многих навыках. Молодые люди не испытывают пиетета к старшим, общаются с ними свободно и на равных.

Новая парадигма мировоззрения не была доступна взрослым, ибо впервые ее основы в интернете появились в 1992 году в статье "Введение в философию компьютерных существ".

8. Еще одна характерная черта поколения Z — уверенность каждого в собственной исключительности.

Новая парадигма мировоззрения это конструктор для построения своего личного мировоззрения.

9. Но, вопреки такому самовосприятию, современные молодые похожи. Для них типично тотальное следование рекомендациям онлайн-СМИ, отсутствие ярковыраженных субкультур. «Поколение мейнстрима», — констатируют в Сбербанке.

Интернет может дать информацию, идеи. Но всегда надо информацию просеивать через Критерий истины, чтобы не было потом мучительно больно.

14. Если говорить об установках и ценностях современной молодежи, то главная — это поиск своего пути.

Новая парадигма мировоззрения существует в 4-ой итерации. 5-я итерация появится, когда я достигну просветления через медитацию.

17. Среди юного поколения модно «самосовершенствование» и «саморазвитие», под которым понимаются любые увлечения.

Новая парадигма мировоззрения мной была задумана тогда, когда я понял, что либо развитие, либо духовная смерть.

Тогда я за три дня придумал 1-ый свой Критерий истины - Принцип Полной Непротиворечивости - ППН: Утверждение считается истинным, если любое привлечение истинных знаний подтверждает предположение, а не служит его отрицанию.

20. Также выяснилось, что молодое поколение совсем не рвется менять мир или человечество, а в первую очередь хочет сделать комфортной свою жизнь и жизнь близких (установка на индивидуализм).

Глобальный исторический процесс в результате Ускорения исторического времени подходит к своему 1-му системному кризису в истории цивилизации на планете Земля - Технологической сингулярности.

Так что комфорта не предвидится, если, конечно, Вы не усвоите основы Новой парадигмы мировоззрения, которая необходима любой планетарно-звездной цивилизации для успешного прохождения Технологической сингулярности.

21. Еще один факт о молодежи — характерная для этого поколения страстная жажда признания, ожидание похвалы за любое действие во взрослой жизни. Целью является социальная популярность.

Эта проблема решается достаточно просто. Надо просто достигнуть состояния Просветления. Правда, это не совсем уже просто.

22. В том числе отмечается, что «модно быть умным».

Новая парадигма создана для умных Осознающих Сущностей - ОС.

25. Что еще страшит современных молодых, так это возможность сделать неправильный выбор, потенциальная необратимость этого выбора. «Идеальное будущее — это если я понял, что не ошибся с выбором», — формулирует один из респондентов.

Вы не ошибетесь, если проведете свою родную цивилизацию по шкале Кардашёва до VII этапа развития, на котором автоматически появляется Бог, как самая сложная сущность Мира.

29. Поскольку будущее кажется непонятным и пугающим, для молодежи характерен минимальный горизонт планирования.

Мир один, целостен, логичен, а мы, как квантовые осознающие сущности, есть его неотъемлемые части. См. ответ на предыдущий пункт 25.

В Новой парадигме мировоззрения Рассматривается вся материя вечного и бесконечного Мира от минус бесконечности до плюс бесконечности в пространстве и времени. В этой модели время остановлено и все события уже произошли.

30. А главные ожидания от будущего — комфорт и спокойствие.

Осознав себя квантовой Осознающей Сущностью - ОС, обладающей Новой парадигмой мировоззрения с Критерием истины, Вы всегда будете пребывать не просто в комфорте, а в нирване.

Изображение
лотов.жж.рф

Alexlotov2
старожил
Контактная информация:

Сообщение Alexlotov2 » 24 сен 2017 (Вс) 11:19

Научные новости — открытость новому опыту — Творчество! Profit.
Кошка.jpg
Учёный Марк-Антуан Фардин в своём исследовании по реологии доказал, что кошки – не что иное, как жидкость. Исследователь также отмечает, что взрослые коты «растекаются» куда быстрее, нежели маленькие котята.
лотов.жж.рф

Фандорин
новичок

Сообщение Фандорин » 30 окт 2017 (Пн) 2:52

Ну котяры да талантливые)

Вернуться в «Политика»