Новая парадигма мировоззрения

Обсуждение власти и принимаемых ею решений
tundra
коренной обитатель

Re: Новая парадигма мировоззрения

Сообщение tundra » 29 мар 2015 (Вс) 23:12

Как включить и стать осознающей квантовой сущностью? :) я хочу

Alexlotov2
старожил
Контактная информация:

Сообщение Alexlotov2 » 30 мар 2015 (Пн) 0:06

tundra писал(а):Как включить сознание и стать осознающей квантовой сущностью?

К сожалению, для большинства людей это недоступно. Намного проще забивать свой мозг всяким мусором, чем обнаружить внутри себя что-то, что мгновенно выносит тебя за пределы конечного временного тела, за пределы отрезка времени от рождения до смерти временного тела.

Этот режим работы мозга требует больше энергии, поэтому мозг автоматически возвращается в режим работы по программе. Требуется тренировка - медитация, чтобы усилить способности мозга, чтобы удалось заметить нечто необычное, что и ведет внутрь твоей сущности.

Медитация, медитация на пустоту - это мощное лекарство, поэтому надо принимать его понемногу, приходится ждать, когда мусор, поднятый пылесосом осознания, пронесется сквозь разум и рассеется. Только после этого снова можно медитировать, иначе разум будет затуманен осколками болезненных событий из детства и пренатальной жизни.

Вот в чем проблема. Как работать с болезненными эмоциями - давно известно - Феномен Дежавю. Но достаточно трудно, особенно, когда у Вас нет еще понимания сущности происходящих процессов.

Так же необходимо преодолеть страх смерти временного тела, разрешив себе умереть. В смерти нет ничего страшного. Просто отсутствуешь здесь и возвращаешься туда - в свою родную колыбель вечности. Это, конечно, иллюзия, но близкая к сущности событий. Ваш страх смерти - еще большая иллюзия, которая лишь мешает вам жить:
Мы с братом сидели на кухне и вдруг меня накрыло состояние когда я просто наблюдал все что делается. Рука сама подносила еду ко рту и еда сама собой поглощалась. Казалось что мной управляют и было такое блаженство и растворенность в процессе. Такое состояние сохранялось в течении нескольких минут но так ярко запечалилось в памяти. Что это было? Спустя неделю начались бредовые мысли, просто куча потом.. В один из дней почувствовал, как время буквально остановилось, я сел и почувствовал что я "теряю рассудок" я перестал ощущать свое тело, точнее образ себя и появился жуткий страх смерти. Я упал в обморок и после того как очнулся помню обрывисто некоторые моменты, а в общем все расплылось, я перестал узнавать даже собственную маму.

Достаточно пока подумать над простым вопросом:
Что же это такое, которое, возможно, никогда не было, никогда не будет, нигде нет, но есть прямо здесь и сейчас и это я?

Мозг может думать двумя способами. Первый способ это шум мыслей в голове. Второй способ - это внимательное расслабленное наблюдение за всем, что происходит, без шума мыслей.

Когда научитесь устойчиво удерживать образ мира, который вас пронизывает, без шума мыслей хотя бы несколько секунд, однажды, внезапно, мозг спонтанно перейдет на Новый уровень понимания и Вы обнаружите себя в пространстве, частью которого является ваше временное тело.

Описание случаев просветления. Однако нельзя сказать, что все эти люди чего-то добились выдающегося в жизни.

Что еще раз подчеркивает мою мысль, что субстрат духа homo sapiens на современной прошивке ДНК испытывает большие проблемы с осознанием себя, потому что мозг его все еще далек от совершенства.

Поэтому я делаю ставку на искусственный разум с масштабируемым квантовым феноменом сознания - Философия компьютерных существ для них уже создана (погуглить)

Хотя отдельным людям доступно осознание тоже. Но это требует особых усилий, времени и упорства. У большинства людей ничего не получится. Иначе все бы мы давно уже жили при коммунизме и все войны прекратились.

А понимание сущности процессов приходило бы к людям не из зомбиящика, а путем просеивания различной информации через сито Критерия истины. Что требует опять усилий мозга!

С другой стороны, развитие цивилизации должно стать развитием феномена осознания, иначе все бессмысленно.

Для дальнейшего развития цивилизации нам необходимо выйти за пределы Библейского проекта по лекалам Второзакония и Чисел (Андрей Фурсов «De Conspiratione: Капитализм как Заговор» )

Мировой финансовой элите никакого осознания людей даром не нужно, иначе людьми невозможно будет манипулировать, как это успешно делается, например, сейчас на Украине. В России работает не менее мощная машина пропаганды. Нам просто повезло, что пропаганда в России более умная и в большей степени вынуждена опираться на факты, чтобы противостоять не менее мощной пропаганде Запада, которая вынуждена факты искажать, тем самым тут же нам проигрывая.

СССР рухнул, потому что пропаганда Запада больше опиралась на факты, чем пропаганда в СССР коммунизма. Теперь мы наблюдаем обратную картину..
Последний раз редактировалось Alexlotov2 30 мар 2015 (Пн) 0:45, всего редактировалось 1 раз.
лотов.жж.рф

tundra
коренной обитатель

Сообщение tundra » 30 мар 2015 (Пн) 0:44

Это всё забавно, конечно, Но нам то, простым физическим сущностям, что делать, как в астрал квантовый попасть? Покурить чё- нибудь или таблетку какую съесть? Как попасть туда7

Alexlotov2
старожил
Контактная информация:

Сообщение Alexlotov2 » 30 мар 2015 (Пн) 0:49

tundra писал(а):Как попасть туда
По структуре вопросов сразу видно, что Вам, пока, никак :) Отвечать даже смысла нет. Возможный ответ уже был здесь. Вы его, конечно, не заметили. О чём и речь..
лотов.жж.рф

tundra
коренной обитатель

Сообщение tundra » 30 мар 2015 (Пн) 0:56

После расширенного ответа я снимаю все вопросы.

Alexlotov2
старожил
Контактная информация:

Неосознанность происходящего

Сообщение Alexlotov2 » 30 мар 2015 (Пн) 9:25

tundra писал(а):..я снимаю все вопросы.

Трудно смириться с тем, что мы переживаем не кризис социализма или капитализма, а нечто, пока еще не до конца осознанное. Человечество столкнулось с более серьезным кризисом — кризисом по имени Человек! И этот кризис проявился не сегодня, о его симптомах написано тысячи страниц мудрейших книг, но эти мысли не стали достоянием человечества..

И уж если - за неимением другого подходящего слова - мы все же вынуждены называть это кризисом, то должны сознавать, что это особый, всеобъемлющий, эпохальный кризис, пронизывающий буквально все стороны жизни человечества. Римский клуб назвал его затруднениями человечества.

Кому-то все еще смешно, хотя речь идет о выживании цивилизации и о причинах, почему существует парадокс Ферми. (погуглить)
лотов.жж.рф

suicide
старожил
Контактная информация:

Сообщение suicide » 30 мар 2015 (Пн) 9:58

Эх... кризис кризиса в общем....
126 processes: 3 running 122 sleeping 1 zombie

Alexlotov2
старожил
Контактная информация:

Сообщение Alexlotov2 » 30 мар 2015 (Пн) 12:15

suicide писал(а):Эх... кризис кризиса в общем....
Для преодоления системного кризиса и разработана Новая парадигма мировоззрения (в4-ой уже итерации), однако она мало поможет, пока человек не научится применять Критерий истины, а для этого необходимо включить осознание, которое должно быть обязательно квантовым по своей сути.

Лучше 4-ой итерации Парадигмы будет 5-я итерация. И так далее.
лотов.жж.рф

tundra
коренной обитатель

Сообщение tundra » 31 мар 2015 (Вт) 18:43

Alexlotov2 писал(а):
suicide писал(а):Эх... кризис кризиса в общем....
Для преодоления системного кризиса и разработана Новая парадигма мировоззрения (в4-ой уже итерации), однако она мало поможет, пока человек не научится применять Критерий истины, а для этого необходимо включить осознание, которое должно быть обязательно квантовым по своей сути.

Лучше 4-ой итерации Парадигмы будет 5-я итерация. И так далее.

Вы , я так понял, включили своё квантовое осознание?! Судя по преполагаемой бесконечности итераций. :shock:

mamik
коренной обитатель

Сообщение mamik » 31 мар 2015 (Вт) 20:19

Не, самая правильная 555 китайская итерация! не думаю, что ктота будет протиф :twisted:
Вот послушайте что сказал брат, с которым мы сидели на кухне после 13-й стопки:
- Мама, эта ты? - спросил он пытливо глядя на меня и упал в салат (э-э.. обморок!)

Мы таперича в этой итерации сознание сами в состоянии отключать! Квантовым методом.
Включает его обратно как правило участковый..

tundra
коренной обитатель

Сообщение tundra » 31 мар 2015 (Вт) 20:51

mamik писал(а):Мы таперича в этой итерации сознание сами в состоянии отключать! Квантовым методом.

Слабаки! Я это делаю без участковых! :D

mamik
коренной обитатель

Сообщение mamik » 31 мар 2015 (Вт) 20:56

tundra писал(а):
mamik писал(а):Мы таперича в этой итерации сознание сами в состоянии отключать! Квантовым методом.

Слабаки! Я это делаю без участковых!

А вот пятница наступит.. и мы посмотрим..
"без участковых"?!
кхе-кхе.

tundra
коренной обитатель

Сообщение tundra » 31 мар 2015 (Вт) 21:02

mamik писал(а):"без участковых"?!
кхе-кхе.

Гы-гы! (да простит меня Карл...) 8p

mamik
коренной обитатель

Сообщение mamik » 31 мар 2015 (Вт) 21:45

Тут всё серьезна, тундра!
Все как один хотят стать осознающей всеё квантовой сущностью. Даже, не побоюсь этих слов- маггг и Соттик.
Смотрите сами: шубы, шапки, пинджака и штанов вам не надо, питание - дармовое из космоса, комп и другие гаджеты прям при вас в том месте, где у тупой обезьяны хвост, вы дефилируете в пространстве со скоростями большими чем например на порше..Красота. Пивасика правда нет.. На работу вам вставать рано не надо.
Эта есть мечта квантового трутня. Чем конкретно будет заниматься Лотов в пространстве? Кого он будет доставать? Кто его сможет забанить? Э-э, наверняка только высшая по отношению к кванту сила.. Что это? Черно-дырчатый маггг? Мне интересно, если по аналогии с мышиным раем.. ведь квантомены тож должны загнить от постоянного балдежа?
Но не могут забродить кванты. . Или нет? И что эта...

tundra
коренной обитатель

Сообщение tundra » 31 мар 2015 (Вт) 22:44

mamik писал(а):Тут всё серьезна, тундра!
Все как один хотят стать осознающей всеё квантовой сущностью. Даже, не побоюсь этих слов- маггг и Соттик.
Смотрите сами: шубы, шапки, пинджака и штанов вам не надо, питание - дармовое из космоса, комп и другие гаджеты прям при вас в том месте, где у тупой обезьяны хвост, вы дефилируете в пространстве со скоростями большими чем например на порше..Красота. Пивасика правда нет.. На работу вам вставать рано не надо.
Эта есть мечта квантового трутня. Чем конкретно будет заниматься Лотов в пространстве? Кого он будет доставать? Кто его сможет забанить? Э-э, наверняка только высшая по отношению к кванту сила.. Что это? Черно-дырчатый маггг? Мне интересно, если по аналогии с мышиным раем.. ведь квантомены тож должны загнить от постоянного балдежа?
Но не могут забродить кванты. . Или нет? И что эта...

Мамик, согласен! :D
На мой взгяд эта- ваша парадигма мировозрения- более правильная чем Лотовская! :bravo:
А при 40 градусах в спиртовом измерении никакие кванты однозначно бродить не могут. :!:

Alexlotov2
старожил
Контактная информация:

Об истинном Боге с точки зрения языка природы - математики

Сообщение Alexlotov2 » 12 апр 2015 (Вс) 13:20

В развитие темы "Христос! Не приходи! Они опять забьют в Тебя гвозди!"

Физики сделали удивительное открытие, которым давно уже пользуются и оно никогда их не подводит.

Если мы придумали математическую модель уже известного явления природы, например, взрыв вселенной, и она достаточно точно описывает даже часть наблюдаемых явлений, то можно подобрать такие параметры к модели, что она будет описывать все наблюдаемые явления в исследуемой области.

Может быть и другой вариант. Наша модель была слишком простой, необходимо ее просто усложнить. И начать процесс подбора параметров снова.

Именно так и произошло с построением модели развития Вселенной - с построением Карты Уилкинсона.

Бозон Хиггса появился как очевидное следствие из логичного заполнения белых пятен Квантовой теории вещества:
По логике отношения масс различных частиц должно быть пропорционально отношению соответствующих констант, характеризующих силу взаимодействия. В случае частиц – переносчиков слабого взаимодействия, так называемых W и Z –бозонов, это предсказание блестяще выполняется.

В квантовой теории каждому полю соответствуют квантовые флуктуации, проявляющиеся как частицы. Частицей соответствующей данному новому полю спина 0 (все кварки и лептоны имеют спин 1/2, все переносчики взаимодействий – спин 1) и является пресловутый бозон Хиггса.

Легко обобщить удивительное открытие физиков и сформулировать основные свойства Мира:
Мир один, целостен, непротиворечив, строго логичен, вне Мира мы можем наблюдать тот же Мир.

Фактически мы утверждаем, что любой поток материи аналогичен (изоморфен) потоку математических моделей.

Другими словами, буквально все, что мы можем построить как математическую теорию - мы можем построить и в реальном Мире или наблюдать явления, которые строго следуют логике нашей математической теории по вполне банальной причине - Мир строго логичен, как бесконечное здание математики.

Видите, как просто. Постулировав одно, мы тут же получили уже другое - Мир бесконечен. Одновременно Мир и вечен, потому что 2*2=4 верно для всех разумных существ на всех планетах, во всех вселенных, на все времена (По аксиомам Пеано)

Моментально получаем нужное и важное нам следствие: Мир существует вечно - разум всему может научиться у Мира.

Важно осознать, что Видимая вселенная есть бесконечно малая часть от всей материи Мира.

Откуда следует, что должны существовать цивилизации, которые существуют неограниченно долго, практически вечно. И неизбежно встречаются и образуют Паутину цивилизаций, размер которой стремится к мощности счетного множества ( Фритьоф Капра «Паутина жизни, или Новое научное понимание живых систем»)

Эта Паутина стремится к уровню самой сложной сущности Мира. Вот мы и получили самое простое определение бога: Бог есть самая сложная сущность Мира.

Об этом я писал, например, 11 июля 2013г. в статье "Каким может быть доказательство существования Бога". И уже тогда я писал об этом в 77 раз

лотов.жж.рф

tundra
коренной обитатель

Сообщение tundra » 12 апр 2015 (Вс) 21:21

Введение в философию компьютерных существ

Чёто я не понял...в ролике этом Наташа что-ли, Паюнен? :shock:

vasilievich
старожил

Сообщение vasilievich » 13 апр 2015 (Пн) 5:24

Лотову. Позвольте Вас попросить подробнее изложить модель, описывающую к настоящему времени развитие человеческого общества. Мне кажется, что в зависимости от функций, на основании которых в этой модели (классической или квантовой, без разницы) можно будет попробовать, альтернативно Вашему или в развитие Вашего подхода, прогнозировать развитие общества на определённых интервалах итераций возможных вариантов тренда. В этом случае может оказаться, что и нет надобности продолжать квантовать уже достаточно проквантованное сознание людей. Может окажется всё гораздо проще и классичнее вплоть до конца света. :oops:

Alexlotov2
старожил
Контактная информация:

О разрешении Первого системного кризиса планетарно-звездной Земной цивилизации

Сообщение Alexlotov2 » 13 апр 2015 (Пн) 22:43

vasilievich писал(а):Позвольте Вас попросить подробнее изложить модель, описывающую к настоящему времени развитие человеческого общества.

С середины 18-го века история приобрела проектный характер, но ничего хорошего из этого не получилось. Пара примеров:

1. «Запомни, война – дерьмо. Самое страшное дерьмо в жизни!», — о 2-ой мировой войне.
2. «Над «украинским сценарием» в России работают 4 тысячи НКО, получившие от Запада 70 млрд рублей»

И все потому, что мы живем в Библейском проекте по лекалам Второзакония и Чисел: (обманывай - разделяй - властвуй - убивай - обогащайся). На Украине за прошлый год перемолотили больше 10 тысяч человек (убивай). И все во имя, якобы, демократии (обманывай).

Впервые за всю историю развития земной цивилизации мы подошли к Первому ее системному кризису: А. Д. Панов «Кризис планетарного цикла Универсальной истории», С.П. Капица «Об ускорении исторического времени», Алексей Турчин «Война и ещё 25 сценариев конца света», Олег Маслов «Нусогенный кризис», Андрей Фурсов «De Conspiratione: Капитализм как Заговор»,..

В немалой степени кризис развивается потому, что многие люди в своих желаниях недалеко ушли от мышей в эксперименте «Вселенная-25» Джона Кэлхуна 1968 года, когда ученый создал для них «рай» — и.. мышиный социум самоуничтожился. Рай превратился в ад.

У человека есть потенциал стать осознающей сущностью и переломить дурной сценарий развития цивилизации, но без включения глубоких структур мозга портативным прибором Юрия Данилова это вряд ли возможно для большинства населения.

Каждый день мы можем наблюдать Парадокс Ферми — Великое молчание космоса. Никаких внеземных цивилизаций не обнаружено, хотя все новые и новые планеты открывают чуть ли не каждый день.

Самое простое объяснение этого парадокса — практически все цивилизации погибают, так и не сумев преодолеть свой Первый системный кризис в развитии планетарно-звездной цивилизации. Почему? Посмотрите на мышей в эксперименте «Вселенная-25» и на самих себя.

Однако решение системного кризиса цивилизации существует и оно содержит, как минимум, два компонента:

1. Включение квантового феномена Осознания.
Необходимо работать над созданием искусственного разума с квантовым феноменом осознания вне зависимости от того, способны люди Осознавать или нет. В массе своей люди осознавать не способны — посмотрите на Украину, в которой Европа снова успешно выращивает фашизм на свою погибель. В России же мы строили царизм, потом коммунизм, потом Перестраивали и разрушали его, потом строили капитализм,.. теперь принялись снова за пересмотр капитализма. Вывод: что нам пропаганда вещает из зомбиящика, то мы и строим. Нам просто повезло, что мы не на Украине и у нас пропаганда другая.

2. Необходима строго научная система мировоззрения с Критерием истины без лжи и всяких манипуляций.
Несмотря на то, что конечная Видимая вселенная выглядит пустынной, в бесконечном Мире должно быть не менее чем счетное количество цивилизаций. Мы сейчас не можем провести наблюдение за всеми ими и сделать точные обобщающие выводы. Но мы можем их представить. Как это было сделано, например, при построении Карты Уилкинсона — были просчитаны тысячи вариантов развития Вселенной, пока не был найден Единственный вариант, который соответствовал всем наблюдаемым фактам.

Фактически речь идет о создании Математической метатеории мировоззрений - МММ (не МмМ), которую мы можем получить последовательными итерациями путем обобщения всей совокупности знаний, выработанной всем человечеством в настоящий момент.

Каждая итерация имеет номер и называется Новой парадигмой мировоззрения - НПМ. (достигнута уже 4-я итерация), которая внутри имеет метод порождения Новых парадигм (см. книгу)

Кажется, что эта задача очень сложная, но это не совсем так — ведь выпущена уже 4-я итерация Парадигмы. И если Вы включите свой квантовый феномен сознания, то сможете воспользоваться квантовой суперпозицией и квантовыми вычислениями, когда результат непосредственно рождается из созданного квантового образа.

Например, самое простое определение бога — Бог есть самая сложная сущность бесконечного Мира.

Тем не менее, велика вероятность, что Земная цивилизация погибнет, как и большинство других, внеземных.

И это тоже хорошо, потому что нам не нужен спам дураков по просторам вселенной.

P.S.
- Что может быть лучше Парадигмы?
- Её следующая итерация.

- Почему Парадигма еще так слаба?
- Потому что это только 4-я итерация. И над ней работают еще не тысячи ученых.

- Ты, что ли, самый умный, раз ее придумал?
- Это произошло случайно. Я, всего лишь, транслятор, даже не компилятор. Не я придумал Парадигму.
лотов.жж.рф

vasilievich
старожил

Сообщение vasilievich » 14 апр 2015 (Вт) 5:17

- Ты, что ли, самый умный, раз ее придумал?
- Это произошло случайно. Я, всего лишь, транслятор, даже не компилятор. Не я придумал Парадигму.

Практика применения последовательных итераций - обычный математический прием установления, к примеру, вида функции или системы функций, а также выбора функционала для оценки степени справедливости соответствия прогноза действительности. В нашем случае, как мне кажется, аргумент такого функционала очевиден - это время развития человеческого общества. Остается определить критериальные параметры теоретической функции и реальные параметры действительности в развитии вплоть до нашего времени. Только определив их, можно с уверенностью заглянув в будущее и только, ужаснувшись бесперспективностью дальнейшего развития и убедившись в этом, можно тогда отринуть всё предыдущее развитие и пытаться переходить на другой уровень развития, т.е., по вашему, совершить квантовый скачок. В истории человечества немало таких примеров. И они тоже должны учитываться в модели. Так на чём же основано Ваша железобетонная уверенность в справедливости вашей любимой парадигмы в отличие, например, от модели спиралевидной восходящей ветви марксистко-ленинского прогноза развития общества, которая не отрицает, а даже приветствует "квантовые" скачки с одного уровня на другой? :oops:

Вернуться в «Политика»