Новая парадигма мировоззрения

Обсуждение власти и принимаемых ею решений
detideti
почти местный

Re: Строительство храма и вырубка леса

Сообщение detideti » 28 авг 2011 (Вс) 16:12

В свое время задавался вопросом о вере. Изучал разные религии, в том числе секты и слава Богу пришел к православию. А с :popcorn: попкорном рассуждения о религии част бывают бесплодны.

Alexlotov2
старожил
Контактная информация:

Сообщение Alexlotov2 » 28 авг 2011 (Вс) 16:17

detideti писал(а):и слава Богу пришел к православию
Не останавливайтесь, развивайтесь дальше в единственном реальном целостном Мире. Бог, если он существует в реальности, не верит ни в какие догмы о самом себе ни на одной планете, точно как и Вы, когда с улыбкой слушаете лепет своего ребенка.
Бог в Книгах ведет себя как Ограниченная Группа Наблюдателей Инопланетян - ОГНИ, которая всеми силами пытается передать знание, но доходит лишь самое простое. :popcorn:
лотов.жж.рф

detideti
почти местный

Сообщение detideti » 28 авг 2011 (Вс) 16:25

Смотря о каких догматах идет речь. Католические и сектантские, кришнаитские не считаю за догматы...

Alexlotov2
старожил
Контактная информация:

Сообщение Alexlotov2 » 28 авг 2011 (Вс) 16:28

Мне вообще сами по себе ЛЮБЫЕ тексты (манипуляции) неинтересны, если они не складываются в целостную картину мира, вместе со всеми строго научными, математическими и достоверными перепроверяемыми данными.

Если на их основе нельзя делать реальное дело. Если нельзя понять, отжать и выстроить простую логичную рабочую конструкцию, которой можно реально пользоваться в практике, без ссылок на какие-то еще тексты, развиваясь и РАЗВИВАЯ свое личное мировоззрение.

Все религии - ошибка, потому что Мир ОДИН живой и РАЗВИВАЕТСЯ.

Все религии - манипуляции в духе Второзакония и Чисел — "разделяй и властвуй".

Любая религия - детский лепет перед всей суммой целостного знания, что выработало все современное человечество.
Мне ваш уровень мыслей вполне понятен, но я с него далеко ушел вперед еще лет 20 назад :popcorn:
С другой стороны, пусть лучше стоит православный храм, чем мечеть или синагога или, не дай бог, скит Торопа-Виссариона или саентологическая церковь.

Люди не могут родиться свыше — Включить феномен сознания. Их потолок, уровень — религии. Ну так пусть будут.

Но, тогда надо сказать следующее:
— Иисус не приходи! Они опять забьют в тебя гвозди! (не ведают, что творят)

Но все поправимо:
— Мессия — критическая масса просветленных людей, которые и преобразуют этот мир, осознав исторический выбор развития Земной цивилизации.
— Иисус, как Истина, уже здесь, как Знание :popcorn:

Аминь.
Последний раз редактировалось Alexlotov2 28 авг 2011 (Вс) 16:47, всего редактировалось 2 раза.
лотов.жж.рф

detideti
почти местный

Сообщение detideti » 28 авг 2011 (Вс) 16:46

Наука - понятие относительное. Она достаточно шаткая в понимании тех или иных вещей. Вчера говорила одно, сегодня утверждает иное. И закон Ньютона не везде действует. Муха решила познать человека. Увидела развивающуюся одежду - решила что это крылья, посмотрела на волосы - подумала что это скажем, гиганские чешуйки, которые благодаря эволюции стали такими. Конечно, говорю утрированно. Есть известное изречение философа: "Я знаю, что я ничего не знаю". Так что наука не мерило истины, тем более догматов. Не нужно сравнивать математику, физику с богословием. Физика условно компетентна в области мира материи, химия в области химических элементов. Смешно же спрашивать совета по балету у стоматолога? Так же не серьезно, думаю, говорить о богословии с помощью ядерной физики или геологии. О догматах православия мы знаем, поскольку нам о них открыл Бог. И я в это верю.

Alexlotov2
старожил
Контактная информация:

Сообщение Alexlotov2 » 28 авг 2011 (Вс) 16:57

Что я и говорил, Ваш уровень представления о Мире и уровня знаний цивилизации о Видимой Вселенной — на уровне ребенка или даже мухи.
Перепостил свой комментарий на evangelie.ru

Вот еще изучите со всеми ссылками
Чем фантастичнее какая-нибудь теория, чем больше она переливает всеми цветами радуги, тем больше она обращает на себя внимания и тем больше число ее приверженцев.
Впрочем, мы оба знаем, что больше одной книги в Вашу голову не поместится. Будьте счастливы :popcorn:

Ваша муха, как, по видимому, и Вы сами, попросту не применяет тотально критерий истины:
В единственной и устойчивой для нас Вселенной абсолютно ВСЕ ФАКТЫ складываются в целостную картину Мира, а не только специально подобранная их выборка, что может быть, всего лишь, приемом манипулятора.

Кстати, о человеке. Каков ответ на коан
— Кто я?
Вы скажете Дух, я могу с этим вполне согласиться, если уточнить все же, что мы имеем в реальности.

Мозг это нейро-квантовый компьютер, который пишет все, чуть ли не с самого зачатия. Из всей поступающей информации мозг строит модель реальности, через которую и взаимодействует с реальным миром, управляет телом.

Так вот, можно расслабиться, сосредоточиться и внимательно посмотреть на себя, остановив поток мыслей, как мозг строит эту модель.

Вы будете видеть результат работы мозга. Это будет целостный объемный образ.

Вот этот образ, процесс построения Образа, Вы и можете воспринимать, как ваш Дух.

Родиться свыше просто означает больше использовать объемное моделирование вместо инструкций-манипуляций-текстов.
И наука работает над созданием полной модели работы головного мозга
Последний раз редактировалось Alexlotov2 28 авг 2011 (Вс) 18:06, всего редактировалось 1 раз.
лотов.жж.рф

detideti
почти местный

Сообщение detideti » 28 авг 2011 (Вс) 18:03

В том то и дело - они никогда не впишутся в общую целостность мира потому, что субъективизм и относительность знаний присуще человеку. В науке как раз уживаются противоположные вещи: например, известное наблюдение, в котором при охлаждении вещество сжимается, а при при нагревании расширяется, но при все том - элементарный элемент Земли, как вода находится по другую сторону этой логичности. Не очень красиво, правда? Но это факт, с которым мы не можем не считаться.
Посмотрел вами созданный сайт. Хорошо, что есть подсознательное стремление найти истину, но все напомнило создание новой религии, которых уже тысячи. Причина? Знаю в Заречном одну женщину. Она побывала в разных сектах, прочла много экзотерической литературы. Даже забежала в православных храм. Но в голове сумбур. Потому что нет в понятии точки опоры. Все вещи она понимает с точки зрения лишь себя и своих оценок. Жалкое "богословие" ее привело к тому, что она разочаровалась во всем. Рекомендую почитать диакона Андрея Кураева и профессора Алексея Ильича Осипова. Посмотрите в сети интернет.

Alexlotov2
старожил
Контактная информация:

Сообщение Alexlotov2 » 28 авг 2011 (Вс) 18:15

Я все уже написал, кто имеет глаза, да увидит. Повторяться просто нет смысла.
Я уже сказал, что время религий закончилось.
Я уже сказал, что необходимо тотально использовать критерий истины.
Я уже сказал, что всех современных научных знаний более чем достаточно для создания Новой парадигмы мировоззрения — НПМ, с критерием истины и свободной от лжи, манипуляций и религий.

Необходимо изучать реальный живой настоящий Мир, фундаментальные его законы, а не тратить попусту время на изучение всего давно устаревшего, противоречивого, примитивного, бесполезного для современной жизни.

Необходимо Включать у себя феномен сознания — самостоятельно объемно моделировать, а не только выполнять чужие инструкции-тексты.

Тора, Библия, Коран, Бхагавад Гита — закрыты.

Новая парадигма мировоззрения Нового тысячелетия — Древняя философия вечных цивилизаций — Математическая метатеория мировоззрений впервые будет построена на камне математики.

Но пока людям не хватает мощности мозга, они не в силах подняться выше суеверий и многочисленных религий.

Основа религии, как я вижу по некоторым, страх смерти. И они ведутся на обман, чтобы перестать бояться.

А ведь достаточно в медитации точно ответить на коан "Кто я?", чтобы обнаружить, что Вы зеркало, неотъемлемая часть этого единственного Мира. А Мир один, целостен, непротиворечив, бесконечен, откуда и следует, что он и вечен.

Вы ждете прихода Иисуса? Да вы его убьете, как и прежде, потому что не способны распознать Истину.
Никакого мессии не будет. Истина уже здесь, как Знание.

Ваш призыв прочитать Библию и Кураева мне давно знаком. Только я уже прочитал все и во сто крат больше и продолжаю читать и вам не удастся запихать меня в прокрустово ложе одной из религий. Разве что Вы снесете мне 99% мозга, чтобы я мог думать только на уровне инструкций и в голову могло войти не более одной книжки, читать которую и не обязательно:
Втор.23:20 иноземцу отдавай в рост, а брату твоему не отдавай в рост, чтобы Господь Бог твой благословил тебя во всем, что делается руками твоими, на земле, в которую ты идешь, чтобы овладеть ею.
1Пет.2:13 Итак будьте покорны всякому человеческому начальству, ибо такова есть воля Божия.
лотов.жж.рф

detideti
почти местный

Сообщение detideti » 28 авг 2011 (Вс) 18:28

Не надо быть пророком: так называемая "парадигма мировоззрения Нового тысячелетия" построенная на "математике" хотя и выглядит весьма современно, но уже ожидает своего места в очередной ошибке человечества. Что - же, очень сожалею.

Alexlotov2
старожил
Контактная информация:

Сообщение Alexlotov2 » 28 авг 2011 (Вс) 18:38

detideti писал(а):уже ожидает своего места в очередной ошибке человечества
Критерий истины нам на то и нужен, чтобы исправлять любую ошибку, как только она обнаружена и развивать теорию, как только поступают новые достоверные научные знания.

Однажды доказанная теорема - доказана для всех разумных существ на всех планетах во всех вселенных на все времена (Юджин Вигнер: «Непостижимая эффективность математики в естественных науках», Юрий Кулаков «Теория физических структур» )

Вам еще надо перечитать мои комментарии. Вы, например, как будто не заметили Втор.23:20 — 1Пет.2:13 (Абу Ясин Руслан Маликов «Противоречия в Библии»)

Да Вы не переживайте. Сколько людей — столько и мнений. Религий чуть меньше. Истина одна, как и Мир, но мало кого это волнует.

Все равно до Вас не доходит, но я повторю
— Иисус, как Истина, уже здесь, как Знание

Но если Вы так же будете заучивать новое знание, как и старое, то толку от этого никакого, лучше оставайтесь при своем.
Последний раз редактировалось Alexlotov2 28 авг 2011 (Вс) 19:04, всего редактировалось 1 раз.
лотов.жж.рф

detideti
почти местный

Сообщение detideti » 28 авг 2011 (Вс) 19:03

Вам еще надо перечитать мои комментарии. Вы, например, как будто не заметили Втор.23:20 — 1Пет.2:13 (Абу Ясин Руслан Маликов «Противоречия в Библии»)

Противоречия появляются когда цитаты вырываются из контекста.

Alexlotov2
старожил
Контактная информация:

Сообщение Alexlotov2 » 28 авг 2011 (Вс) 19:08

detideti писал(а):Противоречия появляются когда цитаты вырываются из контекста.
А тут и нет никакого противоречия. Древнеегипетские жрецы создали религию манипуляцию иудаизм, вырастили в стерильных лабораторных условиях пустыни народ:

Исх.16:35 Сыны Израилевы ели манну сорок лет, доколе не пришли в землю обитаемую; манну ели они, доколе не пришли к пределам земли Ханаанской.

А чтобы зайти к гоям, придумали другую религию — христианство.

И все тогда сходится и нет противоречий.

С исламом евреи немного напортачили:

Коран 4: 159-161 «За то, что иудеи поступали несправедливо и многих оттолкнули от Божественного пути мы запретили те блага, которые были им дозволены, и за то, что они брали ссудный процент, хотя он был им запрещен, и незаконно пожирали имущество людей. Для тех из них, кто отвергает (законы Бога) Мы приготовили мучительные страдания».

Да и в христианстве у них не все гладко получилось:

Иоанн 8:44 Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.

Да кто читает все эти Книги от корки до корки 8p
лотов.жж.рф

detideti
почти местный

Сообщение detideti » 28 авг 2011 (Вс) 19:51

Образ мышления человека, мне напоминает того, которому после 45. Влияние атеизма и ее мнимых постулатов о манипуляции людьми, о придумывании новой религии... - знакомые вещи из "научного атеизма". Более молодой человек нашего времени, мне кажется, свободен от "постулатов атеизма" и более ближе к вере. Кстати, замечено, что именно молодые приводят в Церковь людей в солидном возрасте, а не наоборот.

Alexlotov2
старожил
Контактная информация:

Re: Новая парадигма мировоззрения

Сообщение Alexlotov2 » 28 авг 2011 (Вс) 22:57

Не надо передергивать, чтобы Вас не обвинили во лжи.

Сколько раз я уже написал, что уровень религий давно уже пройден и необходимо выходить на адекватное отражение единственного реального Мира? Фактически речь идет о создании научной картины мира, но с учетом социальной жизни и духовных запросов человека, которому еще надо помочь родиться свыше, потому что ему мощности мозга немного не хватает, чтобы переключиться с выполнения догм-инструкций на свободное целостное моделирование ( Портативный нейростимулятор мозга доктора биологических наук Юрия Данилова )

Атеизм нам так же не подходит, потому что это та же манипуляция, которая слишком узко смотрит на реальный сложный мир во всем его целостном многообразии.

Для построения целостной системы мировоззрения нам необходим символ Идеальной разумной осознающей сущности (ИРОС). Но это не Бог, а рабочее определение, без введения которого нам трудно будет дать определение феномена сознания и в каком направлении он может развиваться.

Мощная идея - Метатеория мировоззрений. Вы можете создать себе любое мировоззрение, но если начать их сортировать по принципу эффективности, то, окажется, что Вы должны выработать определенные правила, чтобы развиваясь самому не блокировать развитие другого и всей Земной цивилизации в целом.

Полезно ознакомиться, например, с тем, что 10 заповедей выводятся строго логично без привлечения потусторонних сил и бога.

Таким образом, у нас есть абсолютно все для создания мировоззрения с критерием истины, без лжи, манипуляций и многочисленных религий.

Любой, кто ознакомится с основами Новой парадигмы мировоззрения, кто усвоит критерий истины, никогда уже не сможет себя затолкать ни в какое прокрустово ложе любой из религий.
Процесс пошел и его уже не остановить.
Только мировая финансовая мафия будет его тормозить, потому что она потеряет власть :popcorn:

Что еще. Можете ознакомиться с моим отношением к смертной казни.

Это конец всем религиям.
лотов.жж.рф

detideti
почти местный

Сообщение detideti » 28 авг 2011 (Вс) 23:44

Называемый вами так сказать "символ Идеальной разумной осознающей сущности" и создание себе любого мировоззрения и их сортировка по принципу эффективности" - простите мне напоминает лишь плод воображения, далекий от жизни и духовности

Alexlotov2
старожил
Контактная информация:

Сообщение Alexlotov2 » 31 авг 2011 (Ср) 17:09

Хорошее и плохое в религии

Итак, что может быть хорошего в религии:
1. Купирует страх смерти, обещая вечную жизнь. Плохую (в аду) или хорошую (в раю)
2. Дает простую картину мира, которая неизменна на тысячелетия и далее
3. Объем знаний зафиксирован раз и навсегда в одной единственной Книге. Все другие знания — от лукавого.
4. Жить легко и просто. На все вопросы "что делать и как жить" дан однозначный жесткий ответ, не подлежащий обсуждению.
5. Легко отличить своего от всех чужих.
6. Молитва, мантра, аффирмация, орган синхронизирует работу полушарий мозга.
7. Всегда есть надежда на светлое Будущее, надо только усерднее и чаще молиться. На своего Бога. Все остальные боги — от лукавого.
8. Красивые религиозные праздники, богатые традиции, культура, скульптура, музыка, архитектура.
9. Красивые культовые соружения. (храмы, церкви, синагоги, мечети, ступы, гробницы, курганы, тории, сады бахаи, Кааба)
10. Красивый, запоминающийся ритуал погребения.

Ничего не забыл?..

Теперь пройдемся по списку, получая все то же самое, только хорошее, но без всяких религий:

1. Осознайте свой феномен сознания и Вы обнаружите, что тема смерти вас больше не волнует, потому что вы почувствуете себя неотъемлемой частью единственного вечного и бесконечного Мира.
2. Мир один, целостен, непротиворечив. Откуда следует простой критерий истины. Одновременно, Мир бесконечен, сложен и предоставляет неограниченные возможности, ограниченные лишь законами природы.
3. Однажды доказанная теорема - доказана для всех разумных существ на всех планетах во всех вселенных на все времена. Например, две теоремы Гёделя о неполноте.
4. Ваш мозг - это нейро-квантовый компьютер, который все пишет, чуть ли не от момента зачатия. И, поэтому, если вас зачали в любви и согласии и вы родились здоровым желанным ребенком у родителей, которые знают, как из вас воспитать свободную сильную и творческую личность, то вы, по определению, не будете ни геем, ни педофилом, ни наркоманом.
5. Вы — осознающая сущность, если вы осознали свой феномен сознания. Ваше право жить свободно в свободной стране, уважающей права и обязанности личности. Скажем нет глупости и толерантности — к еще неразумным применяем принципы Теории разбитых окон.
6. Человека необходимо учить владеть способностями своего мозга.
7. Любая планетарно-звездная цивилизация либо погибнет, либо будет существовать вечно, благодаря Новой парадигме мировоззрения.
8. Осознайте свой феномен сознания, осознайте исторический выбор развития Земной цивилизации, созидайте и свободно творите.
9. Мир создал вас. Теперь ваша задача — создать Мир.
10. Пепел мой смешайте с фейерверком и выстрелите в звездное небо со счастливым смехом))

29 авг 2011 (Пн)
Изображение 8p

31 авг 2011 (Ср)
Изображение
Бороздинов В.С., Делия В.П., Лукьянчиков Н.Н.
«Парадигма Планетарного Мировоззрения ХХI века (международный, социально-экономический и духовный аспекты)»

В книге осмысливается содержание духовно-нравственного развития человека в XXI веке с православной точки зрения.
Изображение ППМ далеко еще до уровня идей НПМ, потому что они еще даже не пробили облака религий. Книжку заказал, интересно все же почитать, насколько они смогли приблизиться к уровню Новой парадигмы мировоззрения. Потом сделаю критический отчет :popcorn:
лотов.жж.рф

Alexlotov2
старожил
Контактная информация:

Re: Рельефы Заречного

Сообщение Alexlotov2 » 04 сен 2011 (Вс) 12:10

maggg писал(а):Нужно быть осторожным в своих желаниях. Вы не ведаете, что случится в стране с прогнившей системой правохранительных органов
Системный кризис. Выше я дал ссылку на фильм об Уничтожении СССР. (Сегодня мы наблюдали Уничтожение Ливии) Работали спецслужбы, генсеков травили боевыми культурами, от которых они умирали от тяжелой болезни легких и заражения крови.

Но и это бы не сработало, если была бы Новая парадигма мировоззрения развития страны, с критерием истины, и, поэтому, свободная от лжи, манипуляции и всех религий, прежде всего — лекал Второзакония и Чисел, а потом уже ислама и христианства, в такой именно последовательности.
Кто коммунизм придумал, кто власть захватил в 1917, кто руководил репрессиями, думаю, уже никому не надо объяснять (Николай Стариков «Ликвидация России») :popcorn:

Пример автора поста характерный. Ему мозг уже успел кто-то промыть, а своего ума тю-тю, чтобы разобраться, где ложь, где истина ( Кара-Мурза «Манипуляция сознанием» )

Любая манипуляция, на первый взгляд, выглядит логичной — Этому искусству уже тысячи лет.

Но любая манипуляция легко разбивается, если применить критерий истины:
В единственной и устойчивой для нас Вселенной абсолютно ВСЕ ФАКТЫ складываются в целостную картину Мира, а не только специально подобранная их выборка, что может быть, всего лишь, приемом манипулятора.
Но для этого объемную целостную модель строить надо в единственном целостном реальном бесконечном Мире, а не только сглатывать фразы-инструкции из одной какой-то книги.
WtF, убедил я Вас, нет? :popcorn:
лотов.жж.рф

vasilievich
старожил

Сообщение vasilievich » 05 сен 2011 (Пн) 4:05

Лучше бы было, чтобы Вы всех и сразу с первого раза убедили. Остальные дёргаться в эту тему перестанут.

Alexlotov2
старожил
Контактная информация:

Сообщение Alexlotov2 » 05 сен 2011 (Пн) 20:56

vasilievich писал(а):Лучше бы было, чтобы Вы всех и сразу с первого раза убедили.
Сможете определить, верю я в Бога или нет?
Берем произвольный символ. Пишем — Бог. Даем ему определение. Бог есть идеальная сущность. В том смысле, что обладает не просто свойствами, а предельно возможными свойствами. Например, если Бог имеет протяженность, то бесконечную. Если существует, то вечно. Если имеет свойства, то их бесконечное число. Было бы глупо, если бы Бог был неразумен. Никто из вас не знает, что такое феномен сознания, хотя давно пора у себя его обнаружить. У Бога он точно есть. Итак, Бог есть идеальная разумная осознающая сущность — ИОРС. Чтобы богов было немного, а лучше всего — совсем один, доопределяем его, как самую сложную сущность Мира. Связываем понятие с родной цивилизацией — Бог есть предел развития всех живых цивилизаций в единственном бесконечном Мире.

Итак, символ Бога мы логически определили. Есть ли противоречие с современной наукой? Противоречия нет, потому что мы были в рамках логики и математики. Если связывать с реальным миром, который достаточно эффективно изучает наука, то возникают просто развилки. Мир конечен или бесконечен? Как два эти варианта согласуются друг с другом? Существует предел развития всех цивилизаций в Мире или нет? Видимо, существует, если цивилизация может существовать вечно, например, разворачиваясь в бесконечную связную паутину цивилизаций. Если ни одна цивилизация не может существовать вечно, то значит, должен быть такой закон природы. Или нет? Все варианты можно перебрать, сопоставить между собой. В итоге мы будем иметь Метатеорию, в которой будут представлены всевозможные варианты развития событий, которые будут уточняться по мере развития науки. Метатеория нам нужна, чтобы выбрать наилучший вариант или спектр вариантов и стремиться к их реализации.

Что дальше? Дальше мы полученный символ Бога будем визуализировать. Визуализируем Точку и обратим на нее все свое внимание. Она может быть черной или сиять. Или моргать. Да все, что угодно. Крутиться. Двигаться. И расширяться. Отлично, расширяем точку, которая представляет нам Бога. Получаем сферу, которую мы можем рассматривать, перемещая фокус своего внимания. Отодвигаем поверхность сферы как можно дальше, через планету Земля, солнечную систему, Млечный Путь, Видимую Вселенную и так далее. наполняем сферу всем, что только есть в Мире, пытаясь увидеть все точно и ясно, вплоть до уровня квантовой неопределенности и глубже, если хватит фантазии.

Если бы нам удалось точно визуализировать Мир, то мы сами бы стали Миром и в силу того, что мы его создали своей визуализацией, то мы стали Богом, в нашем определении, можете свериться.

Теперь снова сжимаем сферу до размеров светящейся точки, до размеров несветящейся точки. Нет никакой точки. Вот это и есть визуализация нашего символа Бога.

Есть ли противоречие с современной наукой? Противоречия нет, потому что мало ли что мы себе визуализировали, каждый в меру своих способностей.

Можно найти себе приемлемую визуализацию и считать это визуализацией символа Бога. Лично я остановился на потоке расходящегося белого чистого света, в котором можно при желании рассмотреть человеческую фигуру.

Что дает нам визуализация? Да какую духовную энергетическую практику не возьми, все они основаны на визуализации. Цигун, например. Умея визуализировать одно, можно визуализировать и другое. Например, процесс своего телесного или духовного исцеления, свое Будущее.

То, что я описал, это религия или нет? Религия — это догмы. Где Вы у меня догмы увидели?

Верю я в Бога? Разве способность давать определения, наполнять их смыслом, визуализировать символы — есть вера в Бога?

Я атеист? Нет. Символ Бога — вот же он. Я верующий? Нет. Я лишь использую свои способности мозга, чтобы логически мыслить и визуализировать символы.

Что со мной будет, когда временное тело мое прекратит свое существование, ему лет 40 еще осталость, в самом лучшем случае? Останутся только тексты, которых и потом не будет. Сильно сомневаюсь, что какие-то высокоразвитые внеземные цивилизации сильно озаботятся, чтобы в какой-то форме продолжить существование того, что еще останется в этом теле.

Каков ответ на коан "Кто я?". Я Осознающая Сущность (ОС), которая тем отчетливее проявляет свою сущность, когда она лучше может визуализировать символ Бога. Смотри процесс визуализации, бери и пробуй сам. Не забудь освежить в памяти мое определение символа Бога или придумай определение получше.

Зачем я это написал, я что, новую религию хочу создать? Нет. Есть простое логичное описание, идущее от определения до визуализации. Его Вы лично сами можете понять, осознать.

Пусть Вы атеист, христианин, мусульманин, буддист или иудей, каждый может этот текст внимательно прочитать, понять и практически визуализировать точку, поток или сферу, наполняя ее светом, энергией и любыми положительными чувствами.

После чего рекомендую отдохнуть, и визуализируя перед собой только что пережитый опыт, вновь внимательно перечитать текст.

Я что, Учитель? Нет. Убежден, что этот текст надо переработать и написать гораздо лучше, проще и понятнее.

Почему я пишу этот текст, а не кто-нибудь иной?

— Люди замечают, что все происходящее вокруг них есть игра, лишь тогда, когда кто-то нарушает ее правила, — Эрик Берн.

И последнее. Придумайте для себя критерий истины, многократно перепроверьте его на практике и непрерывно пользуйтесь им. Например:
В единственно-устойчивом Мире все факты складываются в целостную картину Мира. Иначе мы имеем спектр возможностей, распределенных по нормальному закону. Или мы имеем специально подобранную выборку, что может быть, всего лишь, приемом манипулятора.
Еще раз:
Пусть Вы атеист, христианин, мусульманин, буддист или иудей, каждый может этот текст внимательно прочитать, понять и практически визуализировать
Переход на уровень понимания выше, чем уровень религий (догм и манипуляций), уже тянет на смену парадигм мировоззрения, что неизбежно повлечет изменения и в политической сфере.
Может кому-то показаться, что я недостаточно точно и понятно изъясняюсь, так попробуйте сами, может у вас получится лучше. Начните с визуализации самого простого. Точки — . :popcorn:
лотов.жж.рф

Alexlotov2
старожил
Контактная информация:

Пусть сильнее грянет революция духа в России!

Сообщение Alexlotov2 » 25 дек 2011 (Вс) 20:31

Досадно конечно, что для организаторов митингов в Москве «поиск денег, Вы будете смеяться, дело второстепенное», потому что «кошелек» Госдепа США не имеет дна — напечатают сколько надо. С другой стороны, мы можем использовать силу нашего противника, чтобы решать свои личные задачи, постепенно и неумолимо отодвигая в сторону тех, кто использует методы, подробно описанные в книге «Новые технологии борьбы с российской государственностью».

Деньги выделены, митинг организован, состоится завтра. Задача кукловодов — до основания разрушить Россию.

Мы же идем на митинг с противоположной целью.

Посмотреть друг другу в глаза и сказать решительное нет врагам нашей Родины, которые находятся в США, в Кремле, в карманной ручной оппозиции, которые манипулируются мировыми кукловодами, задачи которых выдал Гавриил Попов: «Должны быть установлены жесткие предельные нормативы рождаемости с учетом уровня производительности и размеров накопленного каждой страной богатства. Пора выйти из тупика, на который указывал еще Мальтус: нельзя, чтобы быстрее всех плодились нищие. Необходимо изъять из национальной компетенции и передать под международный контроль ядерное оружие, ядерную энергетику и всю ракетно-космическую технику».

Кукловоды, стоящие за партией «жуликов и воров», совместно с многочисленными наблюдателями за выборами, в поте лица трудилась над тем, чтобы до каждого донести мысль, что выборы были нелигитимны. Эта задача успешно решена.

Второй задачей было показать, что противников режима тандема так много, что никто уже не осмелится им противодействовать силовыми методами. И эта задача успещно решена.

Третья задача такова. Необходимо самих себя убедить, что протестные решения растут и ширятся и скоро затопят всю страну. А там пойдет на дно и Кремль с двумя капитанами. Как мы уже выяснили, недостатка в финансировании всех этих задач не будет.

Четвертая задача. Поставить во главе страны людей, которые должны отбить все потраченные бабки многократно. Бизнес, ничего личного.

Пятая задача. Больше не должно повториться досадного промаха, когда какой-нибудь Сталин или Путин попытается вести свою игру, не по правилам англосаксов. Судьба Каддафи пусть всем будет примером. И судьба Парагвая 150 лет тому назад.

Шестая задача. Россия должна, наконец, перестать существовать. Раз и навсегда. Вот тогда англосаксы с облегчением могут сказать, что «демократия восторжествовала».

Противостоять этим планам можно. Во первых, надо про них знать и понимать, кто за ними стоит. Во вторых, нам, как воздух, нужна новая парадигма мировоззрения с критерием истины, свободная от лжи, манипуляций и всех религий, с учетом глобального исторического процесса, ускорения исторического времени и технологической сингулярностью.

Если вы христианин, то для Вас я скажу так: Иисус, как Истина, уже здесь, как Знание.

25.12.2011 20:30

М.Хазин: "Разработать новый, единый язык нового описания мира".

Отметим, что в нашей стране языка описания мира сегодня нет вообще. От марксистского языка (который, отметим, был полным аналогом современного западного и комплексно описывал весь мир, так сказать, со дня его сотворения) мы отказались, а западный нас тоже не очень устраивает, поскольку современная российская элита и ее методы управления выглядят на этом языке не совсем красиво.

Дело в том, что именно та же самая проблема сегодня имеет место на Западе. Акция «Оккупируй Уолл-стрит» – это в некотором смысле полный аналог «стояния на Болоте»: и то, и то есть мирное предложение со стороны общества к элите несколько изменить конфигурацию их отношений и, так сказать, «потесниться на Олимпе» и поделиться ресурсом. И точно так же, как у нас, западная элита отвечает категорическим отказом.
лотов.жж.рф

Вернуться в «Политика»