Уволен директор школы № 7

Условный пока раздел форума, посмотрим, нужен ли
5454
местный житель

Re: Уволен директор школы № 7

Сообщение 5454 » 06 май 2011 (Пт) 15:14

Тема не про православную школу, но тем не менее...
maggg писал(а): По-моему школы вроде нашей православной собирают очень своеобразный контингент.

Признаю, контингент своеобразный.
maggg писал(а): Но есть очень особенные дети, которым крайне сложно встроиться в социум, которые в нормальной школе обучаться не могут вообще. Возможно, для них существование православной школы и даже её сомнительная ориентация оправданы.

Да, они не смогли учиться в больших классах общеобразовательных школ города Заречный, п.Белоярский и даже г.Екатеринбурга. В школе классы небольшие, что предполагает более индивидуальный подход к каждому ребенку. И некоторые сказали бы, да и говорят, что это здорово.
Но вот
maggg писал(а): Понятно, что обучение в православной школе — это плохо.

Не соглашусь. Чем плоха православная школа?

Тамара Тихонова
почти местный

Сообщение Тамара Тихонова » 06 май 2011 (Пт) 16:59

Я была в православных школах и гимназиях Москвы, Питера, ЕКатеринбурга. Родители платят от 13 до 30тысяч в месяц, лишь бы в них учиться и большой конкурс туда...Это у нас они бесплатно учатся , да еще в комфортных условиях.3-6 человек, учись,..

maggg
столько не живут
Контактная информация:

Сообщение maggg » 06 май 2011 (Пт) 18:09

5454 писал(а):Не соглашусь. Чем плоха православная школа?

Для детей, которые там учатся — ничем. Для менее специфичных детей, более коммуникабельных, с более универсальными наклонностями, возможностями и стремлениями, думаю, обучение в православной школе было бы нежелательно.

scharik
новичок со стажем

Сообщение scharik » 06 май 2011 (Пт) 22:57

Почему средства массовой информации пишут неправду? И. о. в школе выбран. Но вопрос по Шушаричеву не решен, т.е. увольнение не отменено, никакого творческого отпуска не предоставлено.

Елена Цекова
местный житель

Сообщение Елена Цекова » 08 май 2011 (Вс) 20:14

С.Г., ау? Где продолжение рассказа о Думе, взбудораженной проблемами образования, и неужели страсти думцев кипели зря? Последние сведения настораживают...

Добавлено спустя 1 день 2 часа 22 минуты 29 секунд:
Кстати, еще о разоблачениях:
http://zar-yarmarka.ru/2011/18/Nestandartnaya_shkola

Тамара Тихонова
почти местный

Сообщение Тамара Тихонова » 28 май 2011 (Сб) 18:32

Елена Цекова, я хочу сказать, что в Заречном еаступили времена сложные. Шушаричев на сегодняшний день не восстановлен на работу...

Alexlotov2
старожил
Контактная информация:

Сообщение Alexlotov2 » 29 май 2011 (Вс) 9:47

Тамара Тихонова писал(а):Люди, с детства впитавшие цинизм, двойной стандарт, не становятся другими, когда становятся взрослыми.
Интересно было бы посмотреть на родителей таких детей. И ведь у кого-то и сейчас есть дети. И кто-то и сейчас впитывает цинизм и двойные стандарты.

Интересно, можно ли сейчас распознать таких родителей. И когда вырастут их дети, будут ли счастливы родители, что воспитали таких детей и будут ли счастливы дети, когда они вырастут. Так же стоит вопрос, почему современная система власти поднимает наверх, кто впитал цинизм и двойные стандарты. Страшно даже представить, кто добирается до самого верха пирамиды толпоэлитарной власти, сквозь барьеры цинизма и двойных стандартов.
Когда все это начинаешь понимать, уже не удивляешься, почему, например, такие высокодуховные демократические страны, которые ставят нам в пример, бомбят Ливию и, при удачном стечении обстоятельств для них, с удовольствием будут бомбить и Россию.

..сейчас прибежит администратор, и завопит, что я написал оффтопик. Вот потому, что все старательно смотрят себе под нос и стратательно следят за другими, чтобы и они тоже старательно смотрели только себе под нос, мы и живем в такой стране, которую еще имеем, но скоро можем потерять под бомбами демократизаторов.

Тот, кто думает, что я написал оффтопик в этой теме, имеет так называемое "калейдоскопическое мировоззрение" Можете прогуглить :popcorn:
КАЛЕЙДОСКОПИЧЕСКОЕ МИРОВОЗЗРЕНИЕ — мировоззрение, при котором индивиды считают нормальным уклоняться от того, чтобы в их психике выстраивалась система определённых взаимосвязей между смысловыми единицами
лотов.жж.рф

AlexVas44
почти местный

Сообщение AlexVas44 » 29 май 2011 (Вс) 11:36

Alexlotov2 писал(а):...Когда все это начинаешь понимать, уже не удивляешься, почему, например, такие высокодуховные демократические страны, которые ставят нам в пример, бомбят Ливию и, при удачном стечении обстоятельств для них, с удовольствием будут бомбить и Россию.

А может Россия успеет раньше отбомбиться , если получится, естественно, упредить высокодуховные демократические страны? Наша страна, надо полагать, к ним (высокодуховным) не относится, но руководство тем не менее " добирается до самого верха пирамиды толпоэлитарной власти, сквозь барьеры цинизма и двойных стандартов" и можно ожидать всякое.

SottNick
абориген
Контактная информация:

Сообщение SottNick » 30 май 2011 (Пн) 23:01

Тамара Егоровна, ваши сообщения про отмену прямых выборов будут перенесены в соответствующую тему.
Вот сюда: viewtopic.php?f=106&t=7310
Не потеряйте.

Тамара Тихонова
почти местный

Сообщение Тамара Тихонова » 30 май 2011 (Пн) 23:11

а разве так можно делать без моего согласия, magg? Я опять чего-то не знаю из правил форума? поясни, пожалуйста.

SottNick
абориген
Контактная информация:

Сообщение SottNick » 30 май 2011 (Пн) 23:17

Я объясню, если позволите.
В теме про увольнение Директора школы №7 не совсем правильно общаться про отмену прямых выборов мэра.
Про отмену прямых выборов мэра правильнее будет общаться в теме про отмену прямых выборов мэра.
Вам ведь не сложно будет общаться сразу в двух темах на две разные темы?

Тамара Тихонова
почти местный

Сообщение Тамара Тихонова » 31 май 2011 (Вт) 4:16

Вообще-то я , я здесь высказывала свое мнение про воспитание в семье
. И ответила на вопрос , который, видимо тоже некорректно, был задан здесь,в разделе о судьбе директора школы №7.
А еще есть страничка, гле можно мне задать вопрос.Сознаюсь , что я не все странички просматр

С.Г.
коренной обитатель
Контактная информация:

Сообщение С.Г. » 03 июн 2011 (Пт) 21:08

С директором школы №7 поступили "по понятиям"?..
Уволенного директора школы №7 Константина Шушаричева на его должности восстанавливать не будут, однако ему задним числом изменят формулировку, по которой он был уволен. Насколько я понял, формулировка теперь будет более мягкой, что-то типа увольнения по инициативе работодателя.
Читать полностью: http://z-city.ru/samizdat/news/20110602 ... ichev.html
Любимый город может спать спокойно

Zhenya
новичок со стажем

Сообщение Zhenya » 05 июн 2011 (Вс) 20:07

хм.... С.Г, извините,что вспоминаю прошлые темы, но все же очень неприятно стало вновь.
помните,вы обвиняли или,можно сказать, смеялись тут над людьми,делающими орфографические ошибки....Но вы посмотрите на себя! Вы пишите статьи, в которых куча ошибок и опечаток! Очень неприятно, потому что мы - дети, которые всего лишь заканчивают 9 класс, а вы, вы корреспондент или как там это называется... В общем, следовало бы внимательнее писать, потому что читать статью, отвлекаясь на ошибки и опечатки, не интересно...хотя, может быть это только мне так кажется. Я прочла вашу статью(ссылка на которую написана выше), и,конечно же, ваши комментарии, наверное, очень ценны кому-либо,но вам самому не противно читать это все? вы взрослый человек и разве вам приятно опускаться до уровня, до которого, порой, не опускается даже самый необразованный человек(это не про ошибки,а про ваши высказывания)?
Евгения Соловьёва

Тамара Тихонова
почти местный

Сообщение Тамара Тихонова » 05 июн 2011 (Вс) 21:27

Женя, Сергей Александрович торопится. Вот и бывают досадные ошибки. Еще более грустно, когда он трактует события, так как требуют заказчики.А вообще, он работает.
Куда более грустно, что администрация показала отсутствие внимания к своим подчиненным. К,В, Ш, перенес заболевание, после когорого им, администраторам, надо было быстро поддержать человека, изыскать путевку в санаторий на реабилитацию...Так делают на других территориях.Впрочем про реабилитацию Константина Владимировича родственникам следует и сейчас продумать вопрос .
Но это все про образование людей. Какую школу они прошли.Кем воспитаны.....Русскую пословицу помнишь:как аукнется, так и откликнется...
Впереди выборы...Думать люди будут.

М.С.
коренной обитатель

Сообщение М.С. » 05 июн 2011 (Вс) 21:39

Впереди выборы...Думать люди будут.

к сожалению, выйдя на улицу в субботу утром, можно увидеть много людей с дибильным выражением лица.
Совесть не может быть толерантной, потому что совесть нетерпима.

Тамара Тихонова
почти местный

Сообщение Тамара Тихонова » 05 июн 2011 (Вс) 21:44

М.С. Несколько раз я проезжала летом ранним утром по городу , честно говоря, я была потрясена увиденным. Столько людей сидело на лавочках с бутылками в руках...И каким-то отсутствующим выражением лица.Наверное, этим летом их будет еще больше...

Alexlotov2
старожил
Контактная информация:

Сообщение Alexlotov2 » 05 июн 2011 (Вс) 22:02

Тамара Тихонова писал(а):Столько людей сидело на лавочках с бутылками в руках...И каким-то отсутствующим выражением лица.
Они уже поняли, что не биороботы, но еще не поняли, что делать с этим знанием, которое кажется им еще более бесполезным, чем то незнание, которое у них было. Мысль не продолжаю, модератора поджидаю :popcorn:
лотов.жж.рф

М.С.
коренной обитатель

Сообщение М.С. » 05 июн 2011 (Вс) 22:08

Они уже поняли, что не биороботы

Алекс, тебе надо к тем скамейкам выходить, а не здесь декламировать. :)
Последний раз редактировалось М.С. 05 июн 2011 (Вс) 22:11, всего редактировалось 1 раз.
Совесть не может быть толерантной, потому что совесть нетерпима.

Pupok
коренной обитатель

Сообщение Pupok » 05 июн 2011 (Вс) 22:09

Тамара Тихонова писал(а):Впереди выборы...Думать люди будут.

Ваша позиция в думе по вопросу о всеобщих выборах Главы Заречного, как и других депутатов поддержавших народную точку зрения - заслуживает уважения. Так держать ! Вы не одни, c Вами избиратели. :)

Вернуться в «Образование»