Бессмертный полк.

Очень условно. История, достопримечательности
Karl
старожил

Бессмертный полк.

Сообщение Karl » 01 апр 2013 (Пн) 22:10

Город Заречный становится участником акции "Бессмертный полк". В настоящее время решаются организационные вопросы. На следующей неделе планируется официальный старт акции, информационная кампания и непосредственая работа с людьми по приему фотографий и изготовлению штендеров.

На сайте Бессмертного полка уже есть зареченская страничка. Прием информации до 1 мая.
Стоимость изготовления штендеров сейчас около 250 руб., ведется работа по ее снижению...

Птица
коренной обитатель

Re: Бессмертный полк.

Сообщение Птица » 02 апр 2013 (Вт) 0:02

Karl
Как всегда - интересные и хорошие вещи от вас идут. Спасибо :)
сайт поставила в закладки, жду отмашки по приему информации (вроде на след. Неделе).

Karl
старожил

Сообщение Karl » 02 апр 2013 (Вт) 0:34

Птица писал(а):Karl
Как всегда - интересные и хорошие вещи от вас идут. Спасибо :)
сайт поставила в закладки, жду отмашки по приему информации (вроде на след. Неделе).

Мы инфу сегодня отправили, и она уже опубликована...

Анютка К.
столько не живут
Контактная информация:

Сообщение Анютка К. » 03 апр 2013 (Ср) 21:18

да, тоже надо принять в этом участие.
ооо, не знала, что Августа Максимовна умерла. Мои бабушка с дедушкой с ней дружили.

Добавлено спустя 1 день 1 час 27 минут 5 секунд:
сегодня по ЗарТВ была информация куда обращаться, кто хочет участвовать, не успела записать.
Адрес, телефон. Что нужно для этого?
Тему думаю стоит на Реактор перенести.

Whip
столько не живут

Сообщение Whip » 03 апр 2013 (Ср) 21:23

о заказе фотографии: 7-37-97
об участии в шествии: 8-904-164-86-17

Анютка К.
столько не живут
Контактная информация:

Сообщение Анютка К. » 03 апр 2013 (Ср) 21:35

Whip, спасибо

Добавлено спустя 6 минут 11 секунд:
вдруг кому интересно станет, тут фронтовая переписка моих бабушки и дедушки, многие в Заречном их знали
http://www.rsvpu.ru/culture/specproekty ... ya-zaruby/

Karl
старожил

Сообщение Karl » 11 апр 2013 (Чт) 20:39

Там-то как раз все очень просто. Заходите по ссылке в заглавном посте этой темы, жмете на вкладку "Запиши деда в полк", переходите на форму, которую нужно заполнить. Заглавное фото для странички не должно по размеру быть больше 1 Мб. Можно добавлять еще медиа файлы от фото до видео размером не более 50 Мб. В течении суток инфа о родственнике публикуется. Приветствуется развернутый рассказ (если есть воспоминания, то и они). В качестве примера без ложной скромности могу привести страничку А. М. Бауэр.
По поводу заказа штендеров обещают опубликовать инфу в ближайших номерах Городской и красной Пятниц и в ближайших выпусках Заречного ТВ. Знаю лишь, что нужно прийти с фото и данными в редакцию Пятницы Про (красной) и обратиться к Алексею Бесову. С ним же и обговариваются все финансовые вопросы. Если фото не сохранилось, то делается коллаж на тему ВОВ и размещаются данные родственника. Данные для штендера принимаются до 20.04. Понятно, что до 9 мая нужно успеть заказать и изготовить. Поэтому сроки такие сжатые. Успевайте!
А интернет-проект будет жить дальше. На мой взгляд проект очень нужный и своевременный. Ветеранов с каждым годом остается все меньше и меньше, а в стране нет ни одной семьи, которую бы эта война не коснулась. Нужно сохранить память, и нужно это нам, а не каким-нибудь чиновникам...

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
Whip писал(а):о заказе фотографии: 7-37-97
об участии в шествии: 8-904-164-86-17

Серега предвосхитил.
По сотовому - Алексей (не Бесов)

Добавлено спустя 9 минут 7 секунд:
Анютка К. писал(а):вдруг кому интересно станет, тут фронтовая переписка моих бабушки и дедушки, многие в Заречном их знали
http://www.rsvpu.ru/culture/specproekty ... ya-zaruby/

Ааа! Частенько, заходя с женой к Августе Максимовне, заставали эту чету у нее в гостях. Хочу отметить, что со стороны было видно что сия пара через столько лет пронесла весьма трепетное отношение друг к другу. Нам бы такие чувства сохранить, не растерять в повседневной суете...

Добавлено спустя 1 день 20 часов 16 минут 30 секунд:
Официальная информация (кликабельно)

Добавлено спустя 6 дней 2 часа 10 минут 20 секунд:
ЗарТВ посвятили акции Тему Дня (кликабельно)

Елена Цекова
местный житель

Сообщение Елена Цекова » 13 апр 2013 (Сб) 12:47

Спасибо Вам, Karl, за информацию. Мы записали деда в «Бессмертный полк» (я поместила информацию о нем на сайт, а мой папа сходил в телецентр и заказал фото своего отца, погибшего на войне). 9 мая пойдем в колонне с портретом деда.
P.S. Я посмотрела на сайте «Бессмертный полк» страницу Заречного, там пока информация только о 13 ветеранах. Маловато будет…

Karl
старожил

Сообщение Karl » 13 апр 2013 (Сб) 13:07

Елена Цекова писал(а):Спасибо Вам, Karl, за информацию. Мы записали деда в «Бессмертный полк» (я поместила информацию о нем на сайт, а мой папа сходил в телецентр и заказал фото своего отца, погибшего на войне). 9 мая пойдем в колонне с портретом деда.
P.S. Я посмотрела на сайте «Бессмертный полк» страницу Заречного, там пока информация только о 13 ветеранах. Маловато будет…

Ничего, это пока первый блин. Если 9 мая пройдет колонна хотя бы из десятка потомков, пронесших транспаранты с умершими или погибшими фронтовиками, то обязательно найдутся те, кто захочет так же пройти на следующий год... Думаю, акция обречена на постоянный рост...

Анютка К.
столько не живут
Контактная информация:

Сообщение Анютка К. » 14 апр 2013 (Вс) 12:06

мы про своих на сайте пока не разместили, а транспаранты заказали.

Ukrop
коренной обитатель

Сообщение Ukrop » 19 апр 2013 (Пт) 17:53

Загляните в тему "ЕСТЬ ВОПРОС" за сегодняшнее число.

Жена одного чиновника учинила скандал на том берегу и он был вынужден уйти в отставку.
Сын чиновника презирает "вечный огонь". Нормальные люди на мемориалах не пакостят. Уйдёт ли папа в отставку?
А Вы говорите "Бессмертный полк". Пройдём шествием с портретами участников ВОВ.
Лично я, если пойду, то буду держать в руках фотографию папы этого отпрыска и того с велосипедом, которого оно воспитало.

Karl
старожил

Сообщение Karl » 19 апр 2013 (Пт) 20:03

Ukrop писал(а):Загляните в тему "ЕСТЬ ВОПРОС" за сегодняшнее число.

Жена одного чиновника учинила скандал на том берегу и он был вынужден уйти в отставку.
Сын чиновника презирает "вечный огонь". Нормальные люди на мемориалах не пакостят. Уйдёт ли папа в отставку?
Лично я, если пойду, то буду держать в руках фотографию папы этого отпрыска и того с велосипедом, которого оно воспитало.

Дело в том, что у нас все молодое поколение так воспитано, и нет никакой разницы, чей он сын... В школах нет уроков мужества, нет встреч с пока еще живыми фронтовиками... Большинство новорусских фильмов и сериалов, посвященных ВОВ, вызывают в зрителе не гордость гражданина страны-победительницы, а больше чувство стыда за "кровавый сталинский режим, обыгравший Гитлера большой кровью с помощью алчных особистов". Да и сами мы больше озабочены улучшением благосостояния семьи, чем тем, чтобы нести чадам несколько другие ценности... Так чего их (чад) винить - себя нужно в первую очередь... Именно против этого и создана акция, чтобы наши дети заглянули в глаза (пусть с фотографий) тем, кто умирал за то, чтобы они жили...
Вы, конечно, можете пойти на митинг с портретом Добродея и фотографией его отпрыска, а мой сын пойдет с портретом своей прабабушки...
Осуждать легко, делать труднее... Без обид, надеюсь...

Ukrop
коренной обитатель

Сообщение Ukrop » 19 апр 2013 (Пт) 23:18

А ты меня обидеть не сможешь. Мы с тобой придерживаемся одних взглядов. Броня крепка и танки наши быстры. Осуждать Добродея, действительно легко. И что я могу "делать труднее" против Добродея?
Твоя цитата - (а больше чувство стыда за "кровавый сталинский режим, обыгравший Гитлера большой кровью с помощью алчных особистов") не соответствует действительности. Вот тут мне за тебя стыдно.

zzzzz
коренной обитатель

Сообщение zzzzz » 19 апр 2013 (Пт) 23:35

Karl писал(а):
Ukrop писал(а):Загляните в тему "ЕСТЬ ВОПРОС" за сегодняшнее число.

Дело в том, что у нас все молодое поколение так воспитано, и нет никакой разницы, чей он сын... В школах нет уроков мужества, нет встреч с пока еще живыми фронтовиками... Большинство новорусских фильмов и сериалов, посвященных ВОВ, вызывают в зрителе не гордость гражданина страны-победительницы, а больше чувство стыда за "кровавый сталинский режим, обыгравший Гитлера большой кровью с помощью алчных особистов". Да и сами мы больше озабочены улучшением благосостояния семьи, чем тем, чтобы нести чадам несколько другие ценности... Так чего их (чад) винить - себя нужно в первую очередь... Именно против этого и создана акция, чтобы наши дети заглянули в глаза (пусть с фотографий) тем, кто умирал за то, чтобы они жили...
Вы, конечно, можете пойти на митинг с портретом Добродея и фотографией его отпрыска, а мой сын пойдет с портретом своей прабабушки...
Осуждать легко, делать труднее... Без обид, надеюсь...

Вы его оправдываете,этого лба 26-летнего???!!!При чём тут поколение?И в наше детство были такие уроды,что сосиски жарили на вечном огне,при том ,что и фильмов про войну было достаточно и историю ПРЕПОДАВАЛИ.
Глаголомъ жги сердца людей!

Кузовников СГ
местный житель

Сообщение Кузовников СГ » 19 апр 2013 (Пт) 23:48

Karl, а у тебя кто из родственников воевал? Какой военной специальности?

Karl
старожил

Сообщение Karl » 20 апр 2013 (Сб) 0:23

Ukrop писал(а):....Твоя цитата - (а больше чувство стыда за "кровавый сталинский режим, обыгравший Гитлера большой кровью с помощью алчных особистов") не соответствует действительности. Вот тут мне за тебя стыдно.

Не поняли вы ничего, ибо при выдергивании смысл часто меняется... Кто-то делает это намеренно, у вас, вот, это непроизвольно происходит. Кто-то, увидев фотку с немецким автоматом, записывает в латентные враги, кто-то при высказывании в защиту Патриарха в религиозные фанатики... Вы-то сами как посты читаете, целиком, или такими, вот, выдергиваниями? Судя по вашему ответу, выдергиваниями...
Для тех, кто в быстром танке с крепкой броней: данную фразу я намеренно заключил в кавычки, ибо мое мнение абсолютно противоположно. Войну выйграл советский народ и именно в честь этого акция и проводится... А кто-то там, в культурных верхах, считает, что в ней победили беглые или брошенные в панике разбежавшимися вертухаями зэки, или подгоняемые пулеметами, вооруженные черенками от лопат штрафники, ну, и барин Михалков, прикрывающийся от танков кроватными сетками...

Добавлено спустя 32 минуты 23 секунды:
zzzzz писал(а):Вы его оправдываете,этого лба 26-летнего???!!!При чём тут поколение?И в наше детство были такие уроды,что сосиски жарили на вечном огне,при том ,что и фильмов про войну было достаточно и историю ПРЕПОДАВАЛИ.

И все они дети Добродея? Я вас умоляю!
В нашем детстве к Вечному огню приносили лишь цветы... Ибо даже самая отмороженная тогдашняя гопота за любую непотребность у памятника вполне искренне могла легко провести воспитательную работу в ближайшей подворотне и накормить той же сосиской через иное отверстие, выполняюшее несколько противоположную функцию... Я даже не говорю о законопослушных гражданах...
Не знаю, как у вас преподавали историю, но почему-то склонен доверять Птице в соседней теме...
Кузовников СГ писал(а):Karl, а у тебя кто из родственников воевал? Какой военной специальности?

Мой дед по отцу, погибший в 42-м. Единственное сохранившееся изображение (довоенное):
Изображение
Родной брат отца моей матери, похороненный на Мамаевом кургане:
Изображение
Дед (отец матери), будучи машинистом, гонял эшелоны на фронт, был ранен (на всю жизнь остался хромым), имеет награды...
Последний раз редактировалось Karl 21 апр 2013 (Вс) 0:02, всего редактировалось 1 раз.

zzzzz
коренной обитатель

Сообщение zzzzz » 20 апр 2013 (Сб) 0:30

KARL, вы о чём вообще?Я говорю,что в 26 лет пора дружить с головой всем и сыну Добродея тоже.И что такие "велосипедисты" были во все времена и это недостаток воспитания в семье,а не "время такое".

Karl
старожил

Сообщение Karl » 20 апр 2013 (Сб) 0:34

zzzzz писал(а):KARL, вы о чём вообще?Я говорю,что в 26 лет пора дружить с головой всем и сыну Добродея тоже.И что такие "велосипедисты" были во все времена и это недостаток воспитания в семье,а не "время такое".

А я вам говорю, что в наше время таких велосипедистов (кулинаров и просто веселых людей) не было в природе... Спросите Фокуса, Бутакова, Кузовникова...

zzzzz
коренной обитатель

Сообщение zzzzz » 20 апр 2013 (Сб) 10:11

В К-Уральском были,к сожалению.

Karl
старожил

Сообщение Karl » 20 апр 2013 (Сб) 11:45

zzzzz писал(а):В К-Уральском были,к сожалению.

В каком году? Уверен, после 1989-90...

Вернуться в ««Краеведение»»