Кастрация и стерилизация. Что, зачем, почему???

Алексей Крашенинников
коренной обитатель

Re: Кастрация и стерилизация. Что, зачем, почему???

Сообщение Алексей Крашенинников » 14 янв 2013 (Пн) 21:37

И хорошие врачи и ветеринары пападали в наши палестины, но не выживают более 3-6 месяцев в нашем "весьма приличном обществе" специалистов.

vvp551
коренной обитатель

Сообщение vvp551 » 15 янв 2013 (Вт) 13:59

Sveta1209 писал(а):У нас на работе 2 человека столкнулись с ужасающей некомпетентностью "ветеринаров" с Алещенкова, кошек потом спасли именно на Октябрьской. И я свою кошку лечила там от аллергии и жуткого диатеза, а также от воспаления паранальных желез. Все грамотно и результативно ( врача, к сожалению, не знаю как зовут, но не заведующая). Видно, что женщина очень кисок любит!

Все-таки на Октябрьской врачи значительно опытнее и грамотнее, чем на Алещенкова, тем более, что на Алещенкова любят "разводить на деньги", сразу ставят несколько серьезных диагнозов и начинают лечить несуществующие болезни...

Xaero
коренной обитатель
Контактная информация:

Сообщение Xaero » 18 янв 2013 (Пт) 13:56

А подскажите номер этой Юли!?
Изображение

Вредная
местный житель

Сообщение Вредная » 18 янв 2013 (Пт) 14:21

Стерилизация методом мини-доступа через боковой разрез проводится в клинике Юлии Бабкиной (ИП Веткабинет Бабкиных). Тел.: 8-908-631-86-08
В мою голову часто приходят умные мысли, но я быстрее...

golova2uha
местный житель

Сообщение golova2uha » 18 янв 2013 (Пт) 14:24

Xaero писал(а):А подскажите номер этой Юли!?

Адрес тоже будет не лишним: ул. Революции, 90 (чтобы набросать маршрут).

Xaero
коренной обитатель
Контактная информация:

Сообщение Xaero » 19 янв 2013 (Сб) 21:25

Спасибо!
Изображение

Анютка К.
столько не живут
Контактная информация:

Сообщение Анютка К. » 10 мар 2013 (Вс) 15:25

7 марта съездили наконец-то к Юле на стерилизацию. Так быстро. Я переживала и боялась, т.к. кошек раньше у меня никогда не было, только коты. Но отошла, ведет себя обычно, кушает, все вроде бы хорошо :)

vvp551
коренной обитатель

Сообщение vvp551 » 10 мар 2013 (Вс) 19:35

Анютка К. писал(а):отошла, ведет себя обычно, кушает, все вроде бы хорошо :)

Ну, вот и хорошо! Напомните, сколько ей лет? 7-го марта стерилизовали через боковой разрез котенка-девочку из Заречного, которая сейчас вместе с двумя братиками находится на передержке и пристрое в В-Пышме. Отошла вообще моментально, уже носится по квартире, как будто ничего и не было!!!

maggg
столько не живут
Контактная информация:

Сообщение maggg » 11 мар 2013 (Пн) 19:55

vvp551 писал(а):а то у нас начинают лечить, даже не взяв никаких анализов...
На этом месте я чуть не забыл, что речь идёт о животных.

vvp551
коренной обитатель

Сообщение vvp551 » 11 мар 2013 (Пн) 20:33

maggg писал(а):
vvp551 писал(а):а то у нас начинают лечить, даже не взяв никаких анализов...
На этом месте я чуть не забыл, что речь идёт о животных.

Так это, мне кажется, вообще специфика зареченской медицины... А еще мне нравится: "...А раньше чем лечились?... И помогало?... Ну так этим же и продолжайте..."

Анютка К.
столько не живут
Контактная информация:

Сообщение Анютка К. » 11 мар 2013 (Пн) 21:41

vvp551 писал(а):Напомните, сколько ей лет?

нам 11 месяцев. Забрали летом по объявлению тут на форуме. В подъезде родилась и бездомная была. Очень любим ее, а она нас, прям как благодарная, как будто помнит все, хотя ей было месяца 2.

vvp551
коренной обитатель

Сообщение vvp551 » 12 мар 2013 (Вт) 18:20

Анютка К. писал(а):
vvp551 писал(а):Напомните, сколько ей лет?

благодарная, как будто помнит все, хотя ей было месяца 2.

Бездомные кошки бывают очень благодарными, особенно подобранные взрослыми..

Ленуля
новичок

Сообщение Ленуля » 19 мар 2013 (Вт) 16:01

А я с Вами не соглошусь по поводу врача на Алещенкова так как Лена не однократно выручала меня с бродягами!!!!!!!!
когда я ей тащила животину с улицы только и только она проявляла гуманность оказывая вет помощь за счёт урны пожертвований не взяв с меня денег!!!!!и она спасла мою собаку 9 лет когда я в слезах пришла на октяборьскую так как стерилизацию делали там.и попросила помощи по тому что моя собачка сняв ночью попону отгрызла швы и оказалась с кишками наружу.На октяборьской я услышала следующее:Да нафиг она тебе здалась лечить ее она же дворь безродная усыпить и не мучаться!!это раз по поводу просьбы зашить живот был дан следующий ответ,ты уверена что старуха выдержит второй наркоз,и видишь тут у нее отёк от того что в брюшной полости гной нельзя её шить брюхо само заростёт потом или ты хочешь чтоб я ей щас отрезала весь живот маж левомеколью и хлоргексидином!!!!!ну и вывод когда я в полуобмороке привезла ее на алещенкова мне Лена сказала как же так не надо зашивать если вместо живота дыра,собачка писалась от боли!!!!!!заключение врача Полное поражение раком молочного пакета который на октяборьской называли отёком при воспалении!нагноение брюшной полости которое надо было вычещать и в итоге мы положили её под наркоз Лена вычистила нагноение сразу предупредив о том что молочный пакет надо будет весь удолить во избежании роста рака!мне надо было лишь одно чтоб она жила!!!!ну и ещё добавила что не кто не может гарантировать что нет метостаз и рак не вернётся!!!!!!!!!но всё свершилось всё прошло и зажило и моя старушенька здорова и носится как щен не переживая за то что ее брюшко перекошено так как рак мы победили!!!!!!!!!!!ОГРОМНУЮ БЛАГОДАРНОСТЬ ВЫРОЖАЮ ВРАЧУ С АЛЕЩЕНКОВА!!!!!!!ДВА КОТА В ЕКатеринбург поехали после оказания ею им первой помощи!!!!!!!!Джек который палкан он же филька итп большой палевый бродяга после того как его ранели ножом в ногу совсем поник температурил и был плох!!!!!!!!!!это я пошла и взяла у Лены 5 уколов антибиотика спасти его и теперь он пошол на поправку!!!!!!!! Цыган пес которого кострировали на октябрьской после чего яица у него стали размером с голову! на октябрьской отвергли так как было 31 декабря и всем праздника хотелось! спасла Лена за счёт своего счета!!!!и вообще таких примеров у меня много!!!!!!!!Так что не надо грешить на алещенкова.Со слов самой Лены было сказано что да не всегда всё проходит гладко но это человеческий фактор и я всегда стремлюсь сделать всё возможное!!!!!!!!!!!!

боня
новичок

Сообщение боня » 23 мар 2013 (Сб) 12:30

Не согласна с предыдущими отзывами по поводу клиники на Алещенкова.Наша проблема произошла около двух месяцев назад,наш щенок,ему было 3 месяца,что то наелся(во время ремонта дома) и с очень сильным отравлением мы обратились в шарашку под названием ветеринарная клиника на Октябрьской.У щенка были судороги,шла изо рта пена,с питанием естественно были проблемы(ничего не ел,более двух суток).По приезду в это помещение,женщина(язык не поворачивается назвать ее врачом)натыкала это малюсенькое создание уколами сказав что это у него эпилепсия,отправила нас домой и после выходных,если все будет продолжаться,будем щенка усыплять.УСЫПИТЬ БЫ ЕЕ...И при этом не сдав никаких анализов,даже не предложив сделать капельницу,т.к. щенок был очень сильно истощен,поите побольше водой с МЕДОМ.Вся семья в слезах,что делать????Ведь нашему сокровищу всего три месяца((( Узнав что в Заречном есть еще Вет.клиника,помчались туда.Приехав туда Врач с большой буквы,сделала все что в ее силах,что бы наше сокровище осталось жить.После капельницы и нескольких уколов прямо там наш щенок стал кушать!Естественно взяли все анализы,провели ультразвуковое исследование,прописав диету.И о ЧУДО! Щенку уже шестой месяц!ЖИВА И ЗДОРОВА!!!Огромное спасибо Врачам вет.клиники Зоовет!!!

Добавлено спустя 18 минут 54 секунды:
И еще хотелось бы добавить.Щенок той терьера в три месяца очень маленький,и женщинам просто было весело увидев маленькое создание в бессознательном состоянии,и я так полагаю,что его спасать никто и не собирался,их интересовало куда они будут ставить укол.И еще,если когда либо кто нибудь столкнется с такой проблемой,судороги и пена изо рта может быть не только связанная с эпилепсией.И если вам когда либо будет нуждаться помощь врачей ветеринаров,если уже не Зоовет то в Екатеринбург.Спасибо за внимание.

Птица
коренной обитатель

Сообщение Птица » 23 мар 2013 (Сб) 13:12

Тоже обижены на Октябрьской. Не пойду туда больше. Два раза пришла -оба раза обхамили. Причем второй раз мы пришли, чтобы корм купить для приюта. Пока по полкам выискивали нас оттуда просто выгнали! Типа не берете ничего , так и нечего толкаться здесь. :D ну мы и пошли себе...
А первый раз про мою любимую пуговку сказали ( дословно!) "Нафига таких брать?!"
А каких - таких?
дашка.jpg
Малышня взята с передержки в Екб... умница и красавица:)
А на Алещенкова мне очень все понравились! только туда и будем ходить :)
Последний раз редактировалось Птица 26 июл 2013 (Пт) 22:32, всего редактировалось 1 раз.

Анютка К.
столько не живут
Контактная информация:

Сообщение Анютка К. » 24 мар 2013 (Вс) 12:18

согласна с предыдущими высказываниями. Тоже на Октябрьскую давно больше не хожу, с тех пор где мне 2 котов загубили. И тоже хамили. И, как и Птице подобное сказали про животное. Оба кота были персидские, одного мне подарили, а второй был сын первого. И когда мы со вторым через 2 года пришли к ним с той же болезнью, что у первого, они с порога: "Опять вы. Снова с перса что ли завели. Одного мало было?" :shock: (точно не помню сказанное, но смысл такой и все это грубо звучало)
Третий перс - внук первого живет у нас уже почти 11 лет! И у него была та же проблема, что у его родственников и тогда мы поехали в замечательную клинику в г. Екатеринбурге "Витус", там дороговато, но она круглосуточная и там действительно любят животных и борются за их жизнь по максимуму. Спасибо им огромное!

vvp551
коренной обитатель

Сообщение vvp551 » 24 мар 2013 (Вс) 13:00

ТОЛЬКО В ЕКАТЕРИНБУРГ!!!

vvp551
коренной обитатель

Сообщение vvp551 » 26 июл 2013 (Пт) 9:48

Изображение

vvp551
коренной обитатель

Сообщение vvp551 » 17 авг 2013 (Сб) 14:06

Для противников кастрации кошек:
http://ru-cats.livejournal.com/22842300.html

lmasohona
новичок

Сообщение lmasohona » 25 авг 2013 (Вс) 16:23

Ужас какой :shock: бедные котейки :shock: Надо подруге показать, а то она даёт своей кошке Rolf Club СексКонтроль Контрацептив для Кошек Капли (Zooshef) и говорит , что всё нормально. А оно может обернуться и другой стороной :!:

Вернуться в «Животные»