Кастрация и стерилизация. Что, зачем, почему???

Карпов
старожил

Re: Кастрация и стерилизация. Что, зачем, почему???

Сообщение Карпов » 25 авг 2013 (Вс) 19:00

[q
Последний раз редактировалось Карпов 28 ноя 2014 (Пт) 23:50, всего редактировалось 1 раз.
America gavno.

vvp551
коренной обитатель

Сообщение vvp551 » 29 авг 2013 (Чт) 15:13

Карпов писал(а):А я ваще против кастрации

Тогда это вам:
http://ru-cats.livejournal.com/22842300.html

Карпов
старожил

Сообщение Карпов » 30 авг 2013 (Пт) 23:29

[qu
Последний раз редактировалось Карпов 28 ноя 2014 (Пт) 23:50, всего редактировалось 1 раз.
America gavno.

ikar86
местный житель

Сообщение ikar86 » 31 авг 2013 (Сб) 0:27

Карпов писал(а):Мой кот на три года меня моложе ему 17 лет. Он всю жизнь некастрирован и под старостья его уродовать некаму не дам. И никакими таблетками его не кормили и жил он нормально.
Нельзя издеваться над зверями блин!!!

+100500

Тоже ни одного животного в семье не уродовали и не кормили таблетками. Все были здоровыми и счастливыми. Кошка рожала котят раза по два в год. Всех пристроили, ни одного не утопили.
Кстати, все животные, кроме ротвейлера, были найденышами.
Это же живые организмы и у них нет лишних органов. Но есть нормальные физиологические потребности. Причем та потребность, которой вы их лишаете, для них основная. Ведь вы же не отказываетесь их кормить и выгуливать? А почему решили что размножаться им необязательно?
Просто неохота заморачиваться с пристраиванием потомства. Это просто уход от части ответственности за прирученное живое существо. А если вы не готовы брать на себя ПОЛНУЮ ответственность, то не заводите животное!
Гуманисты блин.

vvp551
коренной обитатель

Сообщение vvp551 » 31 авг 2013 (Сб) 12:38

ikar86 писал(а):Это же живые организмы и у них нет лишних органов. Но есть нормальные физиологические потребности. Причем та потребность, которой вы их лишаете, для них основная.

Ужас, какая средневековая дремучесть!!! И это не в глухой деревне!... И вы, наверное, не древняя старуха? Прочитайте хотя бы первый пост... Да и вообще, раз вы здесь,то наверное немного знакомы с интернетом, читайте, развивайтесь!!!

Вредная
местный житель

Сообщение Вредная » 31 авг 2013 (Сб) 18:50

Карпов писал(а):
ikar86 писал(а):

Вы путайте понятия "инстинкт" и "потребность"
Рада за котят, и щенят которые нашли свой дом, а не были выкинуты за ненадобностью.
Я отдала одного котенка от своей (подобранной) кошки лет 15 назад. До сих пор переживаю, как там сложилось.
У меня живут: беспородная кошка, полуперс ,выкинутый на дорогу в возрасте 1-1,5 мес. потому что глухой оказался и породистый стафорд (с родословной) девочка дважды стала ненужной сначала в 6мес. (видимо наигрались), а потом в 1.8л т.к. бравшие её дети стали студентами и отправились в другой город учиться.

Все были стерилизованы уже у меня. А если бы они оказались всё же "на улице" Сколько за этот период было бы произведено на свет котят и щенят пополнивших ряды бодячих. Ну с кошки еще ладно, но собаки стайные животные. Не думаю что Вам нравиться ходить мимо стаи, агрессивно настроенных, бродячих собак.
В мою голову часто приходят умные мысли, но я быстрее...

ikar86
местный житель

Сообщение ikar86 » 31 авг 2013 (Сб) 19:46

Собак и кошек нельзя сравнивать. Собака либо дома (ну или на привязи на даче) либо с хозяином на поводке. Её и так можно контролировать, чтобы не получить незапланированного потомства. А вот кошку (кота) контролировать невозможно. Я не говорю о тех бедолагах, которых держат как собак либо дома, либо на привязи. "Домашняя" кошка это вообще нонсенс. Я о нормальных котах, которые гуляют где захотят и когда захотят. В этом плане с собаками все гораздо проще.
Стерилизацию я ещё могу понять, но кастрацию....
У людей даже аппендицит удаляют только в крайнем случае. Вроде бы абсолютно бесполезный орган, но учеными давно доказано что он выделяет вещества необходимые для нормального функционирования организма. Что уж говорить о половых железах у которых очень много функций, помимо продуцирования половых клеток. Нет в организме "запчастей" удаление которых не повлияло бы на функционирование организма в целом. И эти изменения не ограничатся невозможностью иметь потомство и прекращения "меток и криков", от которых все так стараются избавиться.

vvp551 писал(а):Ужас, какая средневековая дремучесть!!! И это не в глухой деревне!... И вы, наверное, не древняя старуха? Прочитайте хотя бы первый пост... Да и вообще, раз вы здесь,то наверное немного знакомы с интернетом, читайте, развивайтесь!!!

Дремучесть в чём? В том что беря на себя ответственность за живой организм, я не пытаюсь хирургическим вмешательством освободить себя от "неудобных" для меня потребностей этого организма?
Что там написано в вашем первом посте? Что человек возомнил себя высшим созданием и способен решать за других что им нужно а что нет? Давайте тогда и пищеварительную систему им вырежем. И кормить удобно (воткнул капельницу на часок и всё) и выгуливать не надо. Хотя, блин, все равно придется... почки то уж точно не удалить.

Либо вы берете ПОЛНУЮ ответственность за прирученное животное, либо покупаете мягкую игрушку.

Вот дочка у меня полугодовалая по ночам иногда кричит и спать не дает. Может её тоже "модернизировать"? У нее тоже пока только инстинкты и она не может сама решить (как у вас в первом посте).

Можно много чего ещё написать... но бесполезно...

Вредная
местный житель

Сообщение Вредная » 31 авг 2013 (Сб) 21:55

Из опыта. Кастрированному коту ничего не мешало "развлекаться" с не оперированной кошкой и все были довольны, у кота инстинкт срабатывал и кошка не орала и не котилась. 8)

ikar86
местный житель

Сообщение ikar86 » 31 авг 2013 (Сб) 22:07

Я же говорю - бесполезно...

ЮРИК
почти местный

Сообщение ЮРИК » 01 сен 2013 (Вс) 8:22

ikar86 писал(а):Вот дочка у меня полугодовалая по ночам иногда кричит и спать не дает.

Так вы что-ли не старушка? Поди и образование какое-нибудь есть? И живете вроде не в глухой деревне? И интернетом пользуетесь? Прикольно... :D :facepalm:

Вредная
местный житель

Сообщение Вредная » 01 сен 2013 (Вс) 9:14

ikar86 писал(а):Я же говорю - бесполезно...

Но цель то достигнута, котят нет.

Сколько людей столько и мнений.

Безответственное отношение к тем кого мы приручили, в частности бесконтрольное размножение (им же хочется), ведет к увеличению выброшенных животных.
С чем и пытаются бороться хотя бы стерилизацией (кастрацией).

Предложите другие методы контроля рождаемости.

P.S. Евнухам в гаремах не плохо жилось :x

vvp551
коренной обитатель

Сообщение vvp551 » 01 сен 2013 (Вс) 9:28

ikar86 писал(а):У людей даже аппендицит удаляют только в крайнем случае.

Мдаааа....... 21-й век... Вообще-то удаляют аппендикс, а не аппендицит. Хотя, по мне бы лучше, чтобы его удаляли заранее, как во многих цивилизованных странах, у меня брат умер именно из-за перитонита... И если среди т.н. ученых и есть сомнения в целесообразности профилактического удаления аппендикса, то среди ветеринаров всего мира никаких сомнений в необходимости и целесообразности кастрации давно нет. Кастрированные животные и живут дольше, и болеют меньше, и до старости остаются активными и игручими! Но отсталость и косность мышления трудно преодолеть, некоторые до сих пор считают рыбу идеальной пищей для кошек? :D

ikar86
местный житель

Сообщение ikar86 » 01 сен 2013 (Вс) 18:28

Вредная писал(а):Безответственное отношение к тем кого мы приручили, в частности бесконтрольное размножение (им же хочется), ведет к увеличению выброшенных животных.
С чем и пытаются бороться хотя бы стерилизацией (кастрацией).

Ну да, выбрасывают люди, а режут за это животных.
Кот орёт, когда хочет кошку. Вот зараза. Надо срочно кастрировать.
А может это вам барабанные перепонки проколоть и вуаля - полная тишина.
Нее, чего это я себя буду слуха лишать, лучше коту яйца отрезать, на улице ж 21й век и яйца котам не нужны. За них, несмышленых, все уже решили люди. А несколько миллионов лет до появления людей они бедные страдали, некому им было яйца отрезать.

Конечно, давайте погадаем о моем возрасте и образовании, поерничаем над оговорками и опечатками, будем давить на 21й век, и вещать от имени всех ветврачей мира. Вот только ничем вы не лучше тех, кто просто выбрасывает животных на улицу... только прикрываетесь глобальными гуманными целями.
Дискуссию со своей стороны прекращаю, ибо
ikar86 писал(а): бесполезно...

vvp551
коренной обитатель

Сообщение vvp551 » 01 сен 2013 (Вс) 18:42

ikar86 писал(а):

Ну, вот и у нас тролли завелись... Обычно такими упёрто-ограниченными бывают завсегдатаи автофорумов... Наш, случайно, не оттуда???

ikar86
местный житель

Сообщение ikar86 » 01 сен 2013 (Вс) 19:05

:popcorn:

vvp551
коренной обитатель

Сообщение vvp551 » 03 сен 2013 (Вт) 21:08

Вот, перепост части сегодняшней темы с е1 (противникам стерилизации):
"...Мура хочет жить и её поведение просто достойно уважения. Кошка не встает.
Предположительный диагноз - рак молочной железы, опухоль открытая, но не большая. Муре 4-5 лет, она не старая, жить да жить.
Уважаемые владельцы кошей, стерилизуйте своих любимых кис, не доводите кошек до онкологии и пиометры..."
"...Вернулись только что от нарколога. Будет операция шансы 50/50..."
Изображение

so90
новичок со стажем

Сообщение so90 » 09 сен 2013 (Пн) 10:33

В какой клинике все-таки лучше кастрировать собаку?

Карпов
старожил

Сообщение Карпов » 14 сен 2013 (Сб) 13:23

Кота Василия я знаю 17 лет. Я на 3 года старше но я молодой а он старик.
Так в жизни устроено блин.
Его не кострировали и не кормили таблетками. Он не болел и наверно был щаслив.
Были у него кошки там любовь и всётакое
Щас он много спит мышей не ловит плохо видит но все понимает.
Я спросил у ветеренаров как помочь коту с глазами Мне сказали что лучше его надо усыпить.
Суки. Их бы самих кастрировать и усыпить.
S6008535.JPG
S6008535.JPG (71.85 КБ) 4394 просмотра

Конечно я своего старого кота в беде не оставлю.
Обидно просто как легко люди могут сказать "лучше усыпить".

Если Бутаков прочитает опять скажет чёта мало у тебя ошибок Карпов
И чё теперь? Я зато своих друзей не продаю (даже котов) А вот ты бы своего старого кота наверно на живодёрню здал и глазом неморгнул
America gavno.

vvp551
коренной обитатель

Сообщение vvp551 » 08 окт 2013 (Вт) 16:42

Карпов писал(а):Мне сказали что лучше его надо усыпить.

Что это за ветеринары, предлагающие усыпить здорового кота? Слабое зрение - не повод для усыпления! Очень хочется узнать клинику и фамилии... Героев в студию!!!

vvp551
коренной обитатель

Сообщение vvp551 » 29 ноя 2013 (Пт) 7:49

Ветеринарная клиника ЗООВЕТ (ул. Алещенкова, 23)
в течение ноября-декабря проводит акцию по льготной кастрации и стерилизации.
Кот = 400 руб., Кошка = 1000 руб.
Ждем вас с вашими любимцами в часы работы клиники.

Справки по телефону: 8 (952) 13 52 323

Вернуться в «Животные»