Отмена всенародных выборов главы Заречного 2015

Счастливчик
старожил

Re: Отмена всенародных выборов главы Заречного 2015

Сообщение Счастливчик » 25 июл 2015 (Сб) 15:26

SottNick писал(а):
Счастливчик писал(а):А что касается непосредственно демократии, то она осталась на уровне ТСЖ. И её предстоит ещё развивать и развивать. Много ли у нас людей собирается на собраниях собственников жилья? А ведь людей информируют, просят придти для обсуждения решений, которые будут касаться именно их дома и двора, но ведь в лучшем случае приходит 3-4 человека.

А вы про выборы мэров...
Повторюсь.
Власть делает всё, чтобы люди знали, что от их мнения и решения ничего не зависит и ничего не изменится.
Правильные решения либо протащат, либо накажут за неправильные ("вот видите, стало ещё хуже").
Вот это и "касается непосредственно демократии".
Её нет.
Ты критикуешь не демократию, а её отечественного клона-инвалида. У демократии другие недостатки.

и слава Богу, что её нет.
Вот когда на уровне подъезда и дома заработает демократия, тогда и можно возвращать выборы мэров.

SottNick
абориген
Контактная информация:

Сообщение SottNick » 25 июл 2015 (Сб) 16:39

:facepalm: Опять всё мимо мозга.
Почитай форум, вспомни, как на уровне города боролись с "неправильным ТСЖ",
в котором жители выбрали себе "неправильного председателя".

SottNick
абориген
Контактная информация:

Re: Если от выборов что-то зависело, нам бы не позволили в них участвовать.

Сообщение SottNick » 25 июл 2015 (Сб) 21:29

Так ведь и не позволяют.
Полосу препятствий перед участниками выстраивают прям с начала двухтысячных.

Лучший способ выиграть выборы - это самому выбирать себе соперников.
Владимир Владимирович давным-давно это понял.
Теперь передовой опыт всероссийского лидера опускается всё ниже и ниже.

Вот в Новосибе сегодня, например:
Типичные "плохие подписи" выглядят так:
в нашем подписном листе улица Луговая, избирком подает в УФМС на проверку улицу Луговская, УФМС честно отвечает: "расхождение! на самом деле улица Луговая!"
в нашем подписном листе квартира 819, избирком подает в УФМС на проверку квартиру 818, УФМС честно отвечает: "расхождение! на самом деле квартира 819!"
Избиратель Э. Максим Фрадрихович - вердикт УФМС "не значится такой гражданин РФ". Еще бы! Очевидно, к гадалке не ходи, что он Фридрихович, а никакой не "Фрадрихович", и что это опять же ошибка ввода оператора в избиркоме. Но избирком (налажавший!) публично заявляет (а тупое стадо нашистов тиражирует) - Парнас представил подписи граждан, не являющихся гражданами РФ. Позор! Сенсация!
И далее на той же самой странице 3:
Избиратель Т-ова Мария Осипова (sic! а в подписном листе Иосифовна - как можно было так налажать при вводе данных?)
Избиратель Ураванцева Н.Н. (на самом деле она Урванцева)
Избиратель Белокорцева Д. Михайлова (на самом деле она Белогорцева, и, конечно же, МихаловНа - сразу две опечатки в одном ФИО)
в нашем подписном листе Андрющенко, и в ответе ФМС Андрющенко.
Изображение
по мнению ФМС человек снят с учета по месту жительства в 2016 году
Изображение
Явно неправильный заполненный оператором избиркома год рождения (199), УФМС дает ответ, что год рождения 1997, прямо как у нас в подписном листе!
Изображение
https://navalny.com/p/4363/

SottNick
абориген
Контактная информация:

Сообщение SottNick » 25 июл 2015 (Сб) 21:38

Ну а Марк Твен этого не говорил, скорее всего.

Влад
ForУмный Падонак
Контактная информация:

Сообщение Влад » 25 июл 2015 (Сб) 22:21

Марк Твен "Янки из Коннектикута при дворе короля Артура", отрывок из главы 13:
Эти бедные мнимо свободные люди, разделившие со мной завтрак и беседу, столь смиренно чтили короля, церковь и знать, что худшего не мог бы пожелать им и их злейший враг. Мне было смешно и грустно смотреть на них. Я спросил их, могут ли они представить себе народ, который, обладая правом свободного выбора, выбрал бы в правители одну семью, с тем чтобы ее потомки во веки веков властвовали над ним, независимо от того, будут ли они даровитыми людьми или болванами, и с тем, чтобы никакая другая семья, в том числе и семья избирателя, никогда не могла бы уже достичь такого могущества; а также выбрал бы несколько сотен семейств с тем, чтобы вознести их на головокружительную высоту и украсить оскорбительными для других, передающимися по наследству почестями и привилегиями, и с тем, чтобы все остальные семьи в стране, в том числе и семьи избирателя, этих почестей и привилегий были лишены?
Они выслушали меня равнодушно и ответили, что ничего этого не знают, что никогда об этом не думали и что они не могут вообразить себе страну, в которой народ имеет право высказывать свое мнение о делах государственных. Я ответил, что видел один такой народ и что он не потеряет своих прав до тех пор, пока не введет у себя единую господствующую церковь. Они опять выслушали меня равнодушно. Но вдруг один из них посмотрел мне в лицо и попросил повторить то, что я сказал, повторить медленно, чтобы он мог понять. Я повторил. Он скоро понял меня, стукнул кулаком и заявил, что, по его мнению, народ, имеющий право выбора, никогда добровольно не опустится в такую грязь и что ограбить народ, отняв у него право выбора, – тягчайшее из всех преступлений.

Я сказал себе:
– Вот это человек. Будь у меня побольше таких, я добился бы благоденствия этой страны и доказал бы свою верность ей, коренным образом изменив всю систему правления.

Видите ли, я понимаю верность как верность родине, а не ее учреждениям и правителям. Родина – это истинное, прочное, вечное; родину нужно беречь, надо любить ее, нужно быть ей верным; учреждения же – нечто внешнее, вроде одежды, а одежда может износиться, порваться, сделаться неудобной, перестать защищать тело от холода, болезни и смерти. Быть верным тряпкам, прославлять тряпки, преклоняться перед тряпками, умирать за тряпки – это глупая верность, животная верность, монархическая, монархиями изобретенная; пусть она и останется при монархиях. А я родом из Коннектикута, в конституции которого сказано, что «вся политическая власть принадлежит народу и все свободные правительства учреждаются для блага народа и держатся его авторитетом; и народ имеет неоспоримое и неотъемлемое право во всякое время изменять форму правления , как найдет нужным».

С этой точки зрения, гражданин, который видит, что политические одежды его страны износились, и в то же время молчит, не агитирует за создание новых одежд, не является верным родине гражданином, – он изменник. Его не может извинить даже то, что он, быть может, единственный во всей стране видит изношенность ее одежд. Его долг – агитировать несмотря ни на что, а долг остальных – голосовать против него, если они с ним не согласны.

И вот я попал в страну, где право высказывать свой взгляд на управление государством принадлежало всего лишь шести человекам из каждой тысячи. Если бы остальные девятьсот девяносто четыре выразили свое недовольство образом правления и предложили изменить его, эти шесть «избранных» содрогнулись бы от возмущения – какая низость, какая бесчестность, какая черная измена! Иными словами, я был акционером компании, девятьсот девяносто четыре участника которой вкладывают все деньги и делают всю работу, а остальные шестеро, избрав себя несменяемыми членами правления, получают все дивиденды. Мне казалось, что девятьсот девяносто четыре, оставшиеся в дураках, должны перетасовать карты и снова сдать их. Меня подмывало сложить с себя высокий сан Хозяина, поднять восстание и превратить его в революцию, но я знал, что если какой-нибудь Джек Кэд или Уот Тайлер1 попытается начать революцию, не подготовив предварительно своих сподвижников, он непременно будет обречен на неудачу. А я не привык к неудачам. Поэтому «перетасовка карт», которую я задумал, была совсем не кэд-тайлеровского сорта.

Alexlotov2
старожил
Контактная информация:

Сообщение Alexlotov2 » 25 июл 2015 (Сб) 23:28

Изображение
Веришь или нет?
лотов.жж.рф

SottNick
абориген
Контактная информация:

Сообщение SottNick » 26 июл 2015 (Вс) 1:00

Alexlotov2 писал(а):Веришь или нет?
На картинке не хватает "зелёных человечков"
и зомбоящика с передачей про "поезд с правосеками уже едет нас резать".
Не думаю, что это имеет какое-то отношение к выборам Главы города.

Влад писал(а):Марк Твен "Янки из Коннектикута при дворе короля Артура", отрывок из главы 13:
Вот это похоже на Марка Твена, а та цитата на картинке - вообще не про него, по-моему.

Елена Цекова
местный житель

Сообщение Елена Цекова » 26 июл 2015 (Вс) 9:14

«Если бы от выборов хоть что-то зависело, нам бы не позволили в них участвовать», - то есть, Марк Твен этого не говорил?
Подтвердить или опровергнуть может только он, конечно, но в англоязычных ресурсах - эта цитата повсюду.
Погуглите эту цитату по-английски (If voting made any difference they wouldn’t let us do it) и увидите.

maggg
столько не живут
Контактная информация:

Сообщение maggg » 26 июл 2015 (Вс) 10:11

Ближе к нашим широтам. Примерно те слова, с которыми я на слушаниях вышел к собравшимся (конечно, не читал по бумажке, но — редкий случай — написал речь перед выступлением):

Иван Золотов писал(а):Плохая новость в том, что решение уже принято. Наша дума обратилась с инициативой в заксобрание и новый порядок избрания главы Заречного уже зафиксировали в областном законе. Всё, что нужно сегодня власти, — изъять все правильные слова о прямых выборах мэра из городского устава и сделать вид, что общество это решение поддерживает. В том числе для этого многих сегодня сюда пригласил работодатель.

Хорошая новость: результаты опросов подтверждают, что более 90 % горожан поддерживают прямые выборы мэра. Это поимённое голосование в социальных сетях, наиболее репрезентативное из существующих, в нём приняло участие 540 человек, в том числе и глава города.

Большинство жителей — против отмены выборов. Власть отмену выборов форсирует.

Это те же самые люди, которые возвращали нам выборы главы в 2013 и, отчасти, те же самые люди, которые эти выборы отменяли в 2010. Одни и те же люди! Всякий раз находят новые аргументы. Они говорят, что за три года вы разучились выбирать себе мэра. Как можно им доверять назначать нам главу? Чьи интересы он будет отстаивать?

Лишь один аргумент всегда одинаков: «Изменились внешние обстоятельства». Вот, послушайте: поправки в устав нужно принять «в связи с появлением новой политической целесообразности, изменением фактических и правовых обстоятельств». Слова такие, как будто Василий Николаевич говорит. Но это слова Андрея Кислицына из агитационной листовки Олега Корчагина пятилетней давности. Олег тут пишет про референдум 1996 года, про который «забыл» сегодня сказать: «Мы голосовали за прямые выборы мэра, не позволим выбросить наши голоса!».

А сегодняшние агитаторы? Некоторые из них же ещё неделю назад не понимали, в чём суть поправок: по местному телевидению они рассказывали, что одноглавая схема — лучше двуглавой. Об этом же зачем-то говорил сегодня и глава. Хотя смысл сегодняшних изменений не в этом.

Полтора года назад на круглым столе по муниципальному самоуправлению искали способы вовлекать людей в жизнь города. Вред назначений — именно в этом. Людям и так пофиг, их отодвигают ещё дальше.

Выборы должны быть прямыми. Пока мы здесь живём, мы должны принимать на себя ответственность за всё, что происходит. Иначе это не самоуправление.

Я призываю вас голосовать против поправок. Спасибо.

Героям слава
местный житель

Сообщение Героям слава » 26 июл 2015 (Вс) 13:41

а пипл не послушал и все испортил :?

Героям слава
местный житель

Сообщение Героям слава » 26 июл 2015 (Вс) 13:43

Вот нафига токой пипл нужен? Впринцепе???
тем более90% волеизъявляли, прикидывались....

SottNick
абориген
Контактная информация:

Сообщение SottNick » 26 июл 2015 (Вс) 14:51

Елена Цекова писал(а):«Если бы от выборов хоть что-то зависело, нам бы не позволили в них участвовать», - то есть, Марк Твен этого не говорил?
Подтвердить или опровергнуть может только он, конечно, но в англоязычных ресурсах - эта цитата повсюду.
Погуглите эту цитату по-английски (If voting made any difference they wouldn’t let us do it) и увидите.
Если погуглить по-лучше, то можно обнаружить,
что происхождение данной цитаты неизвестно.
Я думаю, что кто-то её выдумал. Не похож этот бред на мысли Марка Твена.

Влад
ForУмный Падонак
Контактная информация:

Сообщение Влад » 26 июл 2015 (Вс) 17:37

Елена Цекова писал(а):«Если бы от выборов хоть что-то зависело, нам бы не позволили в них участвовать», - то есть, Марк Твен этого не говорил?
О, спасибо, с моим английским было трудно найти оригинал, но теперь он найден:
https://en.wikiquote.org/wiki/Talk:Mark_Twain
В разделе "Unsourced / possible fakes".
Комментарий:
"No known attribution to Twain. This has also been attributed to Emma Goldman. “If voting changed anything, they'd make it illegal.” "

Эмма Голдман - русская анархистка, т.е. это с большой долей вероятности сказано в контексте России.

Героям слава
местный житель

Сообщение Героям слава » 26 июл 2015 (Вс) 17:44

Влад писал(а):
Эмма Голдман - русская анархистка

:lol:

Влад
ForУмный Падонак
Контактная информация:

Сообщение Влад » 26 июл 2015 (Вс) 18:23

Ну ок, русско-американская, я посмотрел. :D Признаю, что поторопился с выводами. Анархистка с русскими корнями, так будет вернее, в контексте США через призму анархических взглядов, сформированных в России.

SottNick
абориген
Контактная информация:

Сообщение SottNick » 26 июл 2015 (Вс) 21:47

Похоже, завтрашнее продолжение новосибирской истории обещает быть фееричным.
Они просто решили не признать свои ошибки. Типа:
- Ну, да, наши ошибки и опечатки очевидны любому здравомыслящему человеку,
но мы просто расскажем по зомбоящику, что недопуск на выборы был обоснованным.

Потом будут плакаться, как им коварные американцы раскачали лодку.
Ждём...
SottNick писал(а):Так ведь и не позволяют.
Полосу препятствий перед участниками выстраивают прям с начала двухтысячных.
...
Вот в Новосибе сегодня, например:
Типичные "плохие подписи" выглядят так:
в нашем подписном листе улица Луговая, избирком подает в УФМС на проверку улицу Луговская, УФМС честно отвечает: "расхождение! на самом деле улица Луговая!"
в нашем подписном листе квартира 819, избирком подает в УФМС на проверку квартиру 818, УФМС честно отвечает: "расхождение! на самом деле квартира 819!"
Избиратель Э. Максим Фрадрихович - вердикт УФМС "не значится такой гражданин РФ". Еще бы! Очевидно, к гадалке не ходи, что он Фридрихович, а никакой не "Фрадрихович", и что это опять же ошибка ввода оператора в избиркоме. Но избирком (налажавший!) публично заявляет (а тупое стадо нашистов тиражирует) - Парнас представил подписи граждан, не являющихся гражданами РФ. Позор! Сенсация!
И далее на той же самой странице 3:
Избиратель Т-ова Мария Осипова (sic! а в подписном листе Иосифовна - как можно было так налажать при вводе данных?)
Избиратель Ураванцева Н.Н. (на самом деле она Урванцева)
Избиратель Белокорцева Д. Михайлова (на самом деле она Белогорцева, и, конечно же, МихаловНа - сразу две опечатки в одном ФИО)
в нашем подписном листе Андрющенко, и в ответе ФМС Андрющенко.
Изображение
по мнению ФМС человек снят с учета по месту жительства в 2016 году
Изображение
Явно неправильный заполненный оператором избиркома год рождения (199), УФМС дает ответ, что год рождения 1997, прямо как у нас в подписном листе!
Изображение
https://navalny.com/p/4363/

Героям слава
местный житель

Сообщение Героям слава » 27 июл 2015 (Пн) 0:54

SottNick писал(а):
Потом будут плакаться, как им коварные американцы раскачали лодку.
Ждём..

Они не коварные, а наглые и тупые

SottNick
абориген
Контактная информация:

Сообщение SottNick » 27 июл 2015 (Пн) 20:53

Работа кипит...
Изображение
Изображение
Изображение

Откуда только берут столько желающих заработать себе на уголовный срок
по окончании раскачивания лодки?

SottNick
абориген
Контактная информация:

Сообщение SottNick » 28 июл 2015 (Вт) 1:12

Ну всё.
На выборы не пустили.
Проклятый Госдеп США вновь качнул лодку.

Вернуться в «Новости Заречного»