Заречный потерял более 700 гектаров леса за 12 лет

maggg
столько не живут
Контактная информация:

Заречный потерял более 700 гектаров леса за 12 лет

Сообщение maggg » 04 авг 2015 (Вт) 19:34

doctor.evil
местный житель

Re: Заречный потерял более 700 гектаров леса за 12 лет

Сообщение doctor.evil » 04 авг 2015 (Вт) 23:20

Cсылка мутная какая-то. В том смысле, что из нее ничего не понятно.
Сколько было 12 лет назад, сколько стало сейчас? Где границы ГО Заречный,
где альтернативная статистика, в.т.ч. по лесхозам?
Ну,кукарекнул, ну и молодец, конечно. А где серьезные данные?

житель муранитного
почти местный

Сообщение житель муранитного » 05 авг 2015 (Ср) 0:47

SDC11151.JPG
SDC11153.JPG
начало и конец прокурорской проверки по факту рейдерского захвата земли и леса на Муранитке.

maggg
столько не живут
Контактная информация:

Сообщение maggg » 05 авг 2015 (Ср) 8:15

doctor.evil писал(а):А где серьезные данные?
Зная пристальное внимание к нам со стороны власти, я рассчитываю, что альтернативные (вернее официальные, альтернативные — как раз наши) данные мы скоро получим.

В лесхозе отнеслись доброжелательно, но простые данные типа «было — стало» со ссылкой на секретность давать не стали. Время подготовки работы было ограничено, поэтому не дожали.

Абсолютное количество с помощью использованного инструмента считалось уж со слишком большими погрешностями, поэтому не приводится.

Насчёт границ ГО:
Изображение

Самое смешное, что документы, в которых содержится информация о границах (я имею ввиду координаты, а не просто словесное списание, как в областном законе), — грифованые. Тем не менее границы удалось восстановить достаточно точно.

Короче, приведены те данные, в которых уверены. Ошибки быть могут, но я их не вижу.

doctor.evil
местный житель

Сообщение doctor.evil » 05 авг 2015 (Ср) 22:15

maggg писал(а):
doctor.evil писал(а):А где серьезные данные?
Зная пристальное внимание к нам со стороны власти, я рассчитываю, что альтернативные (вернее официальные, альтернативные — как раз наши) данные мы скоро получим.

Вот к "нам" это конкретно к кому? К кому конкретно власть, кстати какая: муниципальная, федеральная ли?, так пристально относится?
maggg писал(а):В лесхозе отнеслись доброжелательно, но простые данные типа «было — стало» со ссылкой на секретность давать не стали. Время подготовки работы было ограничено, поэтому не дожали.

Да ну? Так таки уж и секретность? И какая форма допуска нужна для доступа к этим данным? 3-я, 2-я или, не приведи господи, 1-я?
Кстати, задача стояла подготовить работу любой ценой или таки сначала получить достоверные данные и на их основе выполнить работу?
maggg писал(а):
Абсолютное количество с помощью использованного инструмента считалось уж со слишком большими погрешностями, поэтому не приводится.

Забавно, потеря реальных 700 гектаров - это абсолютное количество или нет? Может я что-то не понимаю, но это разница, вообще-то, между "было" и "стало". И если "было" и "стало" вы считаете "уж со слишком большими погрешностями", то какой смысл приводить цифру в 700 гектаров, когда в реальности это может быть от -700 до + 700 гектаров, нет?

maggg
столько не живут
Контактная информация:

Сообщение maggg » 05 авг 2015 (Ср) 22:26

Вы действительно чего-то не понимаете. Попробуйте что ли посмотреть на Global Forest Watch для начала. Он позволяет, сопоставив два снимка, оценить, насколько и где именно прибыло или убыло. А простого ответа на вопрос о том, какое количество леса покрывает интересующую нас территорию, не даёт.

То есть, ещё раз, дельту мы видим. Да, в абсолютном выражении, эта поправка принимается. Но просто ответить на вопросы, сколько было и сколько стало, не можем.

Работу можно было выполнить не обращаясь к данным лесхозов, не в этом её суть, не этим определяется достоверность представленных данных.

Остальные наезды не по делу.

ENIGMA
столько не живут

Сообщение ENIGMA » 06 авг 2015 (Чт) 8:39

Мне лень читать и сравнивать. Я и так вижу, что вырубается лес нещадно. И это ужасно. У меня перед окнами сосны. Новые дома не могут этим похвастаться. Так вообще без деревьев скоро останемся
каждая строчка
мечтает когда-нибудь стать
пулей в висок...

Вернуться в «Новости Заречного»