Обсуждение работы экспертного форума

Обсуждение работы сайта и форума
maggg
столько не живут
Контактная информация:

Обсуждение работы экспертного форума

Сообщение maggg » 01 июл 2013 (Пн) 19:33

Для заинтересованного и компетентного обсуждения документов, планируемых к рассмотрению органами местного самоуправления, и с целью повышения качества принимаемых решений, в рамках форума на сайте «Заречный Онлайн» завтра будет открыта площадка для работы неанонимного экспертного форума.

Подробности — завтра.

Добавлено спустя 21 час 38 минут:
Начало работы экспертного форума и приветственные слова от глав
Правила работы экспертного форума (там же информация о том, как стать участником)
Первый документ для работы

С.Г.
коренной обитатель
Контактная информация:

Re: Обсуждение работы экспертного форума

Сообщение С.Г. » 02 июл 2013 (Вт) 8:14

ПРОЕКТ "ЭКСПЕРТНЫЙ ФОРУМ"
Городские власти совместно с местным сайтом z-city.ru на днях запустили проект под пока ещё рабочим названием "Экспертный форум". Основная задача данного проекта - проводить все ключевые и стратегически документы по развитию Заречного через общественное обсуждение.
Подробности читайте на официальном сайте администрации города:
http://gorod-zarechny.ru/in/md/news2
Или на страничке информационного отдела городского округа Заречный в соц сети "ВКонтакте":
http://vk.com/zarpress
Любимый город может спать спокойно

Фокус

Сообщение Фокус » 02 июл 2013 (Вт) 21:40

С таким же успехом можно обсуждать, допустим, восход солнца.
Вероятно, я сгущаю краски, но пока дело обстоит именно так...

maggg
столько не живут
Контактная информация:

Сообщение maggg » 02 июл 2013 (Вт) 21:45

В том смысле, что не будет оказывать влияния на решения?

Фокус

Сообщение Фокус » 02 июл 2013 (Вт) 21:56

Ну вот, предложен на обсуждение первый, пилотный :D , документ.
Сразу выясняется, что он уже давно прокис и, более того, списан под копирку с шаблона.
Люди смотрят на этот цирк, клоуном быть не хочется. Обсуждения нет. Потому что по сути и документа нет.
Есть набор слов и фраз для стада. Разве нет?

maggg
столько не живут
Контактная информация:

Сообщение maggg » 02 июл 2013 (Вт) 23:47

Насчёт стада — совсем нет. Показуха никому не интересна, и галочки раставлять, отчитываясь «о работе с общественностью» тоже не будут. В чём цирк — пока не понял. Документ устаревший? Так для того его и вынесли на обсуждение, чтобы актуализировать. Некачественный? Хорошо что заметили и указали на слабые или халтурные места — то, что нужно. Обсуждения нет? Документ большой и свои мнения о нём скорее всего будут высказывать не в формате форумных реплик в одну строку.

Может быть и не взлетит, но пока состав зарегистрировавшихся уже людей и их настрой заставляют надеяться на лучшее.

Фокус

Сообщение Фокус » 03 июл 2013 (Ср) 0:01

maggg писал(а):Документ большой и свои мнения о нём скорее всего будут высказывать не в формате форумных реплик в одну строку.

Было бы совсем неадекватно такое. Лично я пока с интересом наблюдаю развитие ситуации.
maggg писал(а): состав зарегистрировавшихся уже людей и их настрой заставляют надеятся на лучшее.

Хотелось бы уже увидеть конкретные отзывы не в одну строку. :)
Но.. совсем не хочется казённых, набивших оскомину фраз. Живости хочется, мысли, свежести..
Но только вот не этого, где -то в документе есть -- предприятия малого бизнеса с инновационными технологиями.
Едрёна феня. асфальт хоть принудите и научите своих подчинённых правильно по технологии ложить. К примеру.
Отразите это в планах до 20.. максимум 15 года.
Где-то мы всё в облаках, а работа -то вот она под носом. бери больше - кидай дальше, требуй с ответственных.

maggg
столько не живут
Контактная информация:

Сообщение maggg » 07 июл 2013 (Вс) 23:26

Ятутмимопроходил
почти местный

Экспертный форум.

Сообщение Ятутмимопроходил » 12 июл 2013 (Пт) 1:53

Сейчас зашла на Экспертный форум. Нужно снова зарегистрироваться. Зачем сложности?
Предлагают на рассмотрение Стратегию социально-экономического развития ГО «Заречный» на период до 2020 года. Открываем документ. Смотрим дату.
2009 год.
Т.е. достали, сдули пыль, вытерли об что-то там. Помуслякали пальчик, перевернули первую страницу, ну-с давайте обсудим.
Если учесть, что сейчас июль 2013. Машина времени какая то.

Butterfly
коренной обитатель

Сообщение Butterfly » 18 июл 2013 (Чт) 17:14

Ничего не поняла из сообщения Евгения Логунцева в теме "Стратегия социально-экономического развития ГО «Заречный» на период до 2020 года".
Обсуждение не состоялось, потому что не нашли экспертов?
Ведь Василием Ланских было заявлено:
Уважаемые форумчане, сегодня муниципалитет совместно с «Фондом развития Заречного Технополиса» запускает на площадке сайта «Заречный Онлайн» проект под условным пока названием «Экспертный форум». Такая идея витала давно. Однако каждый раз нас останавливало опасение превратить обсуждение в пустую болтовню, поэтому по предложению авторов идеи решили пойти по пути не всеобщего обсуждения, а обсуждения прежде всего через создание группы экспертов — специалистов из самых разных областей деятельности: медицина, образование, энергетика и так далее.

На суд таких специалистов мы будем выносить предварительные проекты документов, эксперты эти проекты будут рассматривать и обсуждать, а затем аналитик будет обобщать высказанные на форуме предложения или замечания. Принять участие в обсуждении наряду с приглашёнными экспертами смогут все участники форума, зарегистрировавшиеся под своими именами
Мне вот, например, было интересно узнать состав группы экспертов. В дальнейшем, возможно, я приняла бы участие "наряду с приглашенными экспертами" в обуждении (естественно, зарегистрировавшись под своим именем :) )
Е.Логунцев сожалеет, что у него не получилось создать группу экспертов?
Ты навсегда в ответе за всех, кого приручил

Фокус

Сообщение Фокус » 18 июл 2013 (Чт) 17:31

Butterfly писал(а):Е.Логунцев сожалеет, что у него не получилось создать группу экспертов?

Видимо г. Логунцев таким образом отметился. Он есть. Почитав его мысли поймал себя на мысли, :D не очень глубоко
данный господин понимает, что держать электорат за посредственность нельзя. Чего он там собрался в Стратегии исправить-дополнить и принять?
Откровенно говоря, так называемый Анализ полученного результата просто удручает своей поверхностностью.

Карпов
старожил

Сообщение Карпов » 18 июл 2013 (Чт) 17:40

Фокус писал(а):Откровенно говоря, так называемый Анализ полученного результата просто удручает своей поверхностностью.

Ну так то Нилычь в чёмто прав:: большинству читать тот документ было скушно
Да и анализ тоже...
America gavno.

maggg
столько не живут
Контактная информация:

Сообщение maggg » 18 июл 2013 (Чт) 21:45

Фокус писал(а):Анализ полученного результата просто удручает своей поверхностностью.
С учётом объема результата анализ удался. Я не думаю, что идея экспертного форума плохая, я думаю, что мы в чём-то пока не доработали, не смогли запустить процесс и сделать его самоподдерживающимся. Всё ещё получится. Основные ошибки — понятны.

Василий Ланских
Глава Заречного

Сообщение Василий Ланских » 19 июл 2013 (Пт) 10:23

maggg писал(а):
Фокус писал(а):Анализ полученного результата просто удручает своей поверхностностью.
С учётом объема результата анализ удался. Я не думаю, что идея экспертного форума плохая, я думаю, что мы в чём-то пока не доработали, не смогли запустить процесс и сделать его самоподдерживающимся. Всё ещё получится. Основные ошибки — понятны.

Нет Иван, это не так. Лично для себя я извлек положительный урок. Для меня результат был предсказуем, и мое мнение о потенциале участников форума лишь подтвердилось. Я имею ввиду тех людей, которые активно пишут. Способности многих из них ограничены лишь демагогией и хамством, вызванными в основном неприязненными отношениями к кому-либо, или чему-либо. Взять, к примеру, активное обсуждение слов Е.Н. Логунцева - большая половина людей на форуме не знает и десятой доли того, чего знает этот человек. Мало того, что знает, так еще и делает!
Хотелось сделать доброе дело, но получил опять оплеуху. Что поделать? Не туда обратился!
Я обязательно доведу начатое дело до конца и организую общественное обсуждение документа, но в другом кругу - в кругу экспертов, в кругу тех людей, которым, действительно, не безразлична судьба города, и которые готовы что-то сами для него сделать!
В августе на думе буду представлять бюджетное послание, одна из тем - разработка плана стратегического развития города.

rus66
почти местный

Сообщение rus66 » 19 июл 2013 (Пт) 11:40

Василий Ланских писал(а):Для меня результат был предсказуем, и мое мнение о потенциале участников форума лишь подтвердилось. Я имею ввиду тех людей, которые активно пишут. Способности многих из них ограничены лишь демагогией и хамством, вызванными в основном неприязненными отношениями к кому-либо, или чему-либо.

В ответ на это хорошо подходит цитата Whip'a из его твиттера

@88SergeyZ: Без точных формулировок с думы
ОНА:Что за форум? Это вот где каждый дебил может писать что угодно?
ВНЛ:Да
Я:Я одного такого дебила уже знаю.
https://twitter.com/88SergeyZ

maggg
столько не живут
Контактная информация:

Сообщение maggg » 19 июл 2013 (Пт) 11:46

Причём здесь ограниченные способности людей, присутствующих на форуме? «Экспертный форум» — совершенно независимый раздел, который организован в рамках форума на этом сайте в первую очередь из-за того, что, во-первых, развернуть его здесь было проще всего, а, во-вторых, работа в рамках раскрученной площадки придаёт действию публичность. Состав зарегистрированных участников там — это почти полностью люди «со стороны». Они не приняли участия в дискуссии и причины этого нужно выяснять. Людей, у которых уже были аккаунты на форуме, и которые получили доступ в раздел «Экспертный форум», можно пересчитать по пальцам одной руки.

Короче:
Василий Ланских писал(а):Я обязательно доведу начатое дело до конца и организую общественное обсуждение документа, но в другом кругу - в кругу экспертов, в кругу тех людей, которым, действительно, не безразлична судьба города

Именно этих людей и пригласили. И именно эти люди пока не поняли, что от них требуется.

Поэтому:
SottNick писал(а):К документу на форуме должен быть приложен человек,
который знает, чего он хочет получить от форума.
Этот человек должен задавать вопросы, на которые он хочет получить ответы.

Добавлено спустя 5 минут 3 секунды:
А Евгений Нилович, на мой взгляд, сознательно провоцирует людей — и правильно делает.

SottNick
абориген
Контактная информация:

Сообщение SottNick » 19 июл 2013 (Пт) 11:47

Василий Ланских писал(а):Хотелось сделать доброе дело, но получил опять оплеуху.
Я вот что-то не заметил хоть какой-то деятельности.

Василий Ланских писал(а):Я обязательно доведу начатое дело до конца и организую общественное обсуждение документа, но в другом кругу - в кругу экспертов, в кругу тех людей, которым, действительно, не безразлична судьба города, и которые готовы что-то сами для него сделать!
Ага.
Давайте в том же формате.
- Вот вам, ребята, первый документ в распечатке - обсуждайте!
....
- Чего сидите молчите? Обсуждайте!
- Но он же старый...
- Ага. Обсуждайте!
...
- Ну вот, я так и думал! Ваши способности ограничены только хамством и демагогией! Я найду себе других экспертов с преферансом и ассистентками.

Елена Цекова
местный житель

Сообщение Елена Цекова » 19 июл 2013 (Пт) 12:01

Высокомерие мэра каждый раз поражает.
Взял и всех нас чохом записал в демагоги и хамы...

zzzzz
коренной обитатель

Сообщение zzzzz » 19 июл 2013 (Пт) 12:29

Да,уж,мэр опять отличился.Мысль его понятна-мы тут все балаболы некомпетентные,чё с нами обсуждать.А вот те,кто рядом с ним-это мудрые,дальновидные радетели за благо города.Вот те же радетели зачем-то Атомжкх нам втюхали,а по сути-та же сколобановщина.
Глаголомъ жги сердца людей!

O____O
местный житель

Сообщение O____O » 19 июл 2013 (Пт) 13:25

Охотно приму участие, если Евгений Нилович ответит на вопрос. Как так получилось, когда Вы были депутатом, что доля одного из учредителей ООО "ДЕЗ" - физического лица, стала больше доли второго учредителя - ОАО "Фонд развития заречного Технополиса", в Уставном фонде ООО "ДЕЗ"? Вам не кажется, что это банальное, корыстное перераспределение муниципальных активов не в пользу города?

Вернуться в «Заречный Онлайн»