Показатели посещаемости

Обсуждение работы сайта и форума
a610256
новичок со стажем

Re: Конец Зарсити-ру

Сообщение a610256 » 13 сен 2013 (Пт) 20:38

ядро в 345 - это отлично для нашего городка, :) так -то..

Секундочку, я ведь ни разу не хочу приуменьшить значимость этого ресурса в рамках нашего города. Непонимаю просто зачем упирать на какие то просмотры и уж тем более, постоянно при этом примечать, мол мы круче всех, мы всех рвем. Думаете это важно посетителям ресурса?

maggg
столько не живут
Контактная информация:

Сообщение maggg » 13 сен 2013 (Пт) 20:42

a610256 писал(а):Да и какой вообще смысл упираться в эту статистику?

Напомню, что я просто объяснил вам, что маркетинговая стратегия, построенная на хитрости — это не айс:
a610256 писал(а):А статистика говорит обратное.
maggg писал(а):Статистика говорит о том, что вы разместили ссылку на свой сайт и болтаетесь в «Активных темах» на сайте с полумиллионом просмотров в месяц.
a610256 писал(а):И, кстати, раз уж вы упомянули про полумилионные просмотры. Вы же понимаете, что 80% из них это не ваша целевая аудитория, а лишь эффект от того что это форум (а любой форум содержит столько мусора, что нужные поисковые фразы всегда подберутся)?

После чего пришлось объяснять, что 80 процентов нельзя относить к числу просмотров, доля нецелевой аудитории в просмотрах — не более 5 %.

В целом я пользуюсь дискуссией для того, чтобы публично ответить на все возможные неудобные вопросы по статистике (не зря же мы её всё это время держим открытой в конце-то концов). А так-то — да — обычно люди вообще не врубаются в то, что там написано.

Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:
a610256 писал(а):Думаете это важно посетителям ресурса?
Думаю, что лишь косвенно, поэтому я не пишу во всех темах подряд о посещаемости. Но централизация важна. Люди идут туда, где уже есть жизнь.

a610256
новичок со стажем

Сообщение a610256 » 13 сен 2013 (Пт) 20:43

Вы согласны с тем, что 80% просмотров генерируют 10% уникальных посетителей? А если даже точнее, то именно то ядро в 345 человек?

maggg
столько не живут
Контактная информация:

Сообщение maggg » 13 сен 2013 (Пт) 21:07

Я согласен с тем, что число просмотров неравномерно распределено по пользователям. И это очевидно. Откуда взялись конкретные значения в 80 и 10 процентов я не знаю, и согласиться поэтому не могу, но они в целом позитивны. Это означает, что оставшиеся посетители, минимум половина которых — целевая аудитория, — делают больше 3000 просмотров ежесуточно.

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:
Re: Показатели посещаемости
Перенёс в профильную тему.

Добавлено спустя 9 минут 28 секунд:
Кстати, если когда-нибудь наскучит заниматься сайтом (а мы видели кучу таких ситуаций за последние десять лет) — я с удовольствием приму в дар или куплю за символические деньги доменное имя. Я действительно в своё время дал маху, что не зарегистрировал его и zcity.ru.

a610256
новичок со стажем

Сообщение a610256 » 13 сен 2013 (Пт) 21:11

Опять вы за свое :) Преждевременные выводы :)
Посылаю всем лучи добра! С днем программистов!

maggg
столько не живут
Контактная информация:

Сообщение maggg » 13 сен 2013 (Пт) 21:15

Окей, снимаю свою последнюю фразу. Нет цели обидеть. Есть цель, чтобы домен попал ко мне, а не к потенциальным сквоттерам :) .

maggg
столько не живут
Контактная информация:

Сообщение maggg » 29 сен 2013 (Вс) 1:40

Решил посмотреть распределение количества сообщений на форуме по месяцам. Никогда такую статистику мы не приводили, прикиньте, поцоны. Заодно нарисовал аналогичную картинку и для Ярмарки (Татьяна Олеговна, не благодарите).Изображение

maggg
столько не живут
Контактная информация:

Сообщение maggg » 10 фев 2014 (Пн) 22:52

Мы по-прежнему самый посещаемый сайт города. Наша статистика по-прежнему полностью открыта. А к концу года мы рассчитываем, немножко потрудившись, — невероятно — удвоиться. Аналитический отчёт посещаемости за январь 2014 от LiveInternet, чтобы было с чем свериться через год.

maggg
столько не живут
Контактная информация:

Сообщение maggg » 12 сен 2015 (Сб) 2:08

2014 и 2015 годы оказались самыми тяжёлыми в истории сайта. Мы не запустили новых сервисов, которые начали делать в начале 2014 года и допустили серьёзное снижение качества и активности дискуссий на форуме. Откровенно говоря, я конкретно положил на сайт году в 2012. В начале 2014 была совершена попытка сделать революцию, но я закопался в технической части.

На графике — количество уникальных пользователей, посещающих сайт каждую неделю.
Изображение

Ещё сильнее снизилось количество сессий и просмотров страниц. Откат до уровня примерно 2011 года. На графике — количество просмотров в месяц.
Изображение

Антон
Владимирович
Контактная информация:

Сообщение Антон » 13 сен 2015 (Вс) 22:57

Люди утекли в соц. сети, особенно молодежь.
Ну и про отсутствие новых сервисов (плюс я бы еще добавил про закрытие старых) это в точку.
За 10 лет менеджером (собрать команду и рулить ей) тебе стать не позволил перфекционизм, т.к. ИМХО с твоей точки зрения лучше тебя за приемлемые деньги никто не сделает, а задорого нафиг надо - лучше самому.
Самому все потянуть не позволил дефицит мотивации.
Сайт (создание сервисов и контента) был и есть очень закрыт для новых идей и людей. Вспомни хотя бы с каким трудом я выбил страничку "объявления" или "справку".
Выбирая из "запустить сырой (но все же рабочий) сервис" и "оттачивать до победного, оттачивать, оттачивать, оттачивать и забить" выбирался второй вариант.

Как ты говоришь? Людям не хочется иметь офигенный сайт, а нравится сама идея сделать офигенный сайт.

Мотивации на реализацию к сожалению не хватает. Даже на один сервис не хватает.
Помню времена, когда голосовалка на главной запиливалась за 1 вечер (без единой авторизации, без авторизации через соц. сети); когда на главной был форум в прямом эфире и последние обновления.

+ сопоставь численность команды сайта в разное время и показатели сайта (сам я по числу людей и годам не помню) и может вывод какой-нибудь напросится. Запили инфографику какую-нибудь на эту тему, мне оч. интересно посмотреть.

Кстати по сравнению с соцсетями у сайта/форума есть очевидные плюсы как сейчас так и в перспективе.

tundra
коренной обитатель

Сообщение tundra » 22 ноя 2015 (Вс) 19:57

:?:
просто ржу.jpg
просто ржу.jpg (10.08 КБ) 1756 просмотров

Вернуться в «Заречный Онлайн»