Ю. П. Бутаков — депутат городской думы

Общение с публичными людьми и организациями
Юрий Бутаков
коренной обитатель

Re: Ю. П. Бутаков — депутат городской думы

Сообщение Юрий Бутаков » 15 май 2020 (Пт) 14:12

ЧТО ПРОИСХОДИТ С ДДУ ЗАРЕЧНОГО ?

ДДУ.png

Только, что в личку получил сообщение от мамы "дошколят", в котором она выражает озабоченность происходящим в
детском саду, куда она водит своего ребенка. Думаю, диалог нужно привести максимально точно (удалив персональные данные):

диалог.jpg

К сожалению, у меня пока нет информации по данному вопросу.
Но нужно сказать, что три дня назад, ко мне обратилась ещё одна обеспокоенная мамочка ребенка, не посещающего детский сад.
Намерения у неё серьёзные и она полна решимости довести начатое дело до логического конца. Размещаю (с её согласия) обращение в Белоярскую межрайонную прокуратуру.
Текст насыщен юридическими выкладками и ссылками на действующее законодательство. Желающие полностью могут ознакомиться с обращением ниже, а , я , приведу, лишь, главное, что побудило автора самостоятельно взяться за решение своих проблем:

“…На основании вышеизложенного и исходя из постановлений Указов: в муниципальных образованиях Свердловской области, не перечисленных в п. 4 Указа 175-Г, органами местного самоуправления должна быть обеспечена работа муниципальных ДДУ в полном объеме, а не только касательно организации дежурных групп.
Указ Губернатора Свердловской области № 175-Г вступил в силу с 13.04.2020г.,
Однако на сегодняшний день деятельность ДДУ в ГО Заречный не осуществляется в полном объеме. ДДУ закрыты для приема детей.
В связи с вышеизложенным прошу направить обращение в Прокуратуру с целью проведения проверки по данному факту.”

Обращение Сединкиной Н.Ю. перенаправлено мною в прокуратуру. Надеюсь, ответ не заставит себя ждать.

Сединкина 1.jpeg

Сединкина 2.jpeg

Юрий Бутаков
коренной обитатель

Сообщение Юрий Бутаков » 18 май 2020 (Пн) 0:19

ЧТО “НЕ ТАК” С УКАЗАМИ ГУБЕРНАТОРА ?

Резиденция.jpg

Резиденция Губернатора Свердловской области
Куйвашева Евгения Владимировича
фото: интернет

Действительно, глядя, как выполняются ограничительные меры жителями в режиме самоизоляции нужно отметить, что далеко не все жители проявляют, так, необходимое сегодня понимание и выполнение требований Указов Губернатора в условиях всемирной напасти COVID-19. Для простых обывателей дело это до селе невиданное и неслыханное, конечно, же, не исключены, какого-либо рода, шероховатости: то без масок люди в общественных местах появятся, то ,по привычке, шашлыками на природе утешатся, то , чтоб избавиться от стресса и отрицательных эмоций, мячик на спортплощадке погоняют, за что, кстати, как сообщил Глава города в одном из своих видеообращений – направлены материалы, на этих бедолаг, для административного наказания.
И предупреждают горожан, и штрафуют, но они, словно, дети малые, всё не слушаются, да не слушаются. Конечно, же, необходимо соблюдать все действующие законы, кто, ж, спорит.

Но, одно дело, когда простые жители, нет-нет, да “оступятся” и совершенно, другое дело, когда первые руководители города сознательно пытаются и идут на подобные правонарушения, практически, игнорируя Указы высшего должностного лица в регионе – Губернатора.

Чуть более двух недель назад , грянул скандал с участием председателя городской Думы, (местная пресса услужливо промолчала) который, несмотря на требования губернаторских Указов соблюдать меры предохранения, абсолютно, осознанно и на редкость настойчиво пытался провести совместное заседание комиссий Думы и самой Думы традиционно в помещении конференц-зала администрации, который, при заявленном количестве участников, по действующим нормам, не соответствует сегодняшним требованиям.
Ладно, оперативно сработала прокуратура, вручив председателю-совместителю Думы официальное предостережение о недопустимости нарушения Указов Губернатора.

Кузнецов АА.png

Заседание Думы городского округа Заречный от 30.04.2020 г.
Председатель Думы городского округа Заречный
Кузнецов Андрей Анатольевич
видеоматериал: Белка ТВ , коллаж: автор

Предостережение 2.JPG

Третья страница ПРЕДОСТЕРЕЖЕНИЯ
Белоярской межрайонной прокуратуры председателю
Думы городского округа Заречный

Заседания были перенесены в большой зал ДК “Ровесник”, хотя, до этого, спикер утверждал, что такой возможности нет, все ответственные в режиме самоизоляции и открыть зал некому (!)

Но, через две недели, после случившегося скандала c председателем Думы, горожане увидели в видеоматериалах “Белка-ТВ” проведение штаба (от 13.05.2020 г.) по борьбе с коронавирусом, COVID-19, под руководством Главы Заречного и опять в этом пресловутом конференц-зале администрации, на Невского 3.

штаб 130520.png

Заседание штаба по борьбе с COVID-19 от 13.05.2020 г.
В центре , во главе стола - Глава городского округа Заречный
Захарцев Андрей Владимирович
видеоматериал: Белка ТВ

Хоть и в защитных масках, участники штаба дружно, плечом к плечу, решали, очевидно, вопросы по борьбе с пандемией, но ни дистанция - 1,5 м между участниками, ни условие - не менее 10м2 на каждого присутствующего, Главой города-руководителем штаба - обеспечены не были. Хотя, себе лично, судя по кадру – необходимую дистанцию он “выкроил” :) .
Неужели, градоначальник, до сих пор, так и не знает требований безопасности в свете Указов Губернатора по борьбе с COVID-19 ?
Кто, ж, в это поверит ? Целый юротдел администрации в распоряжении.
Как можно допускать подобную беспечность и безответственность ? Да, ещё, на “голубом глазу”…
За последние полтора месяца Глава города в своих видеообращениях регулярно призывает горожан к самодисциплине и пониманию, не забывая упомянуть об ответственности за нарушения и тут, же, сам демонстрирует, просто, вопиющее пренебрежение к Указам своего, практически, вышестоящего руководителя – Губернатора Свердловской области.
Мало того, что подобными действиями Глава Заречного безжалостно “бьет” по своей, лично, репутации, но и дискредитирует работу городского штаба, состоящего из известных и уважаемых в Заречном руководителей , всю вертикаль областной исполнительной власти.
Так, не должно быть.

По данному факту, мною, направлено обращение в Белоярскую межрайонную прокуратуру о рассмотрении возможности привлечения к административной ответственности Главы городского округа Заречный.
Иначе – никак.

Ещё по теме:
viewtopic.php?p=301617#p301617
viewtopic.php?p=301617#p301617

Юрий Бутаков
коренной обитатель

Сообщение Юрий Бутаков » 19 май 2020 (Вт) 14:21

- БУДЬ ГОТОВ !
- ВСЕГДА ГОТОВ !

День пионерии.png

Юрий Бутаков
коренной обитатель

Сообщение Юрий Бутаков » 22 май 2020 (Пт) 23:31

МЕСТНАЯ ВЛАСТЬ НЕ В СОСТОЯНИИ ОБЕСПЕЧИТЬ
КАЧЕСТВО РАБОТ ПО МУНИЦИПАЛЬНЫМ КОНТРАКТАМ…

Мингалимов .png

Заместитель Главы Заречного по капитальному строительству
Мингалимов Рафаил Раифович. Заседание думы от 31.10.2019 г.
О строительстве остановочных комплексов.
Видеоматериал: Белка ТВ. Коллаж: автора.

Снятие некачественного асфальта на остановочном комплексе Курчатова 29/3
Видео: автора.

По сути, случилось то, что должно было случиться. Практически, полное отсутствие надлежащего контроля за качеством выполняемых подрядчиком работ по устройству остановочных комплексов себя проявило, спустя некоторое время, в полной красе.
Сегодня я увидел шокирующее зрелище…, как на остановочном комплексе по Курчатова 29, экскаватор и камаз-самосвал энергично и профессионально сдирали осенний асфальт, уложенный ещё по осени, на всей площадке уже, практически, готового остановочного комплекса.
На мой вопрос экскаваторщику, зачем, вы, все это делаете - прозвучал бодрый ответ, что асфальт оказался не того качества и есть задание полностью снять существующее покрытие и вывезти в район водной станции. Ну, что тут можно сказать…. Нет слов.
Это стиль работы местной администрации: безалаберность, “мохровый” непрофессионализм, безответственность и уже давно прижившееся чувство безнаказанности.
Некому с руководства городом спросить. Дума, под руководством председателя-совместителя, полностью утратила свои контрольные функции. Принципиальных решений не принимается. Более того, все попытки внести вопросы о контроле администрации блокируются ангажированными депутатами под руководством председателя Думы. Администрация полностью сегодня бесконтрольна и не только по вопросам строительных работ и благоустройства, но и в других сферах городского жизнеобеспечения.
Должен сказать, что я сомневаюсь, что в таком состоянии местная власть сможет в отведенные сроки справиться с предстоящим строительством “Ледового дворца” и
и реконструкцией “Таховского бульвара”. Ярким подтверждением тому является и трижды “деланная” улица “Мира”, и никак не достраивающийся детсад возле кладбища, и срыв работ по набережной, по остановочным комплексам, и “заброшенные” , не смотря на решение суда, “курманские” очистные и т.д.
Пока в администрации не появятся настоящие профессионалы своего дела – город будет обречен на подобную около строительную вакханалию.
Да. За счет налогоплательщиков. По другому, местная власть, сегодня – неспособна.
Увы.
По данному факту мною направлен запрос на имя Главы Заречного.
Ответ будет размещен при получении.

Юрий Бутаков
коренной обитатель

Сообщение Юрий Бутаков » 27 май 2020 (Ср) 20:08

ДУМСКАЯ НЕДЕЛЯ

флаг.jpg
флаг.jpg (14.23 КБ) 403 просмотра

На этой неделе должны состояться два депутатских мероприятия.
Совместное заседание депутатских комиссий (уже состоялось вчера):

ПОВЕСТКА
совместного заседания комиссий Думы городского округа Заречный
по местному самоуправлению,по экономической политике, бюджету, налогам и городскому хозяйству,
по социальной политике

26.05.2020 16.00 ч.
ДК «Ровесник», большой зал

1. Об отчете о результатах деятельности Главы городского округа Заречный о результатах деятельности администрации городского округа Заречный за 2019 год.
Внесен по плану Докладчик – Захарцев А.В.
2. О внесении изменений в решение Думы от 19.12.2020 № 124-Р «О бюджете городского округа Заречный на 2020 год и плановый период 2021-2022 годов»
Внесен администрацией Докладчик – Соснова О.Г.
3. Об исполнении бюджета городского округа Заречный за 1 квартал 2020 г.
Внесен по плану Докладчик – Соснова О.Г.
4. Заслушивание отчета о результатах деятельности КСП городского округа Заречный.
Внесен по плану Докладчик – Ольшевская В.В.
5. Об освоении денежных средств, выделенных в рамках соглашения о сотрудничестве между Правительством Свердловской области и ГК «Росатом» за 1 квартал 2020 года.
Внесен по плану Докладчик – Сурина С.МС.
Внесен по плану Докладчик – Кириллов О.П.
6. О ходе подготовки к летней детской оздоровительной кампании.
Внесен по плану Докладчик – Логинова И.Б.
7. Об организации муниципального контроля за сохранностью автомобильных дорог местного значения.
Внесен по плану Докладчик – Мерзляков А.С.
8. О мерах, принимаемых администрацией и Думой городского округа Заречный по выполнению решения Заречного суда Свердловской области, которым на администрацию и Думу была возложена обязанность в срок до 01.07.2011 произвести реконструкцию, модернизацию очистных сооружений в д. Курманка, вступившего в законную силу 15.03.2011 года.
Внесен Бутаковым Ю.П. Докладчик – Бутаков Ю.П.
9. О представлении Белоярской межрайонной прокуратуры об устранении нарушений законодательства о противодействии коррупции и об утверждении Порядка принятия решений о применении к депутату Думы городского округа Заречный, выборному должностному лицу местного самоуправления городского округа Заречный отдельных мер ответственности.
Внесен председателем Думы Докладчик – Кузнецов А.А.

и заседание Думы, которое должно состояться завтра, в четверг 28.05.2020 г.:

ПОВЕСТКА
шестьдесят девятого очередного заседания
Думы городского округа Заречный 6 созыва

28.05.2020 16.00
ДК «Ровесник», большой зал

1. Об отчете о результатах деятельности Главы городского округа Заречный о результатах деятельности администрации городского округа Заречный за 2019 год.
Внесен по плану Докладчик – Захарцев А.В.
2. О внесении изменений в решение Думы от 19.12.2020 № 124-Р «О бюджете городского округа Заречный на 2020 год и плановый период 2021-2022 годов»
Внесен администрацией Докладчик – Соснова О.Г.
3. Об исполнении бюджета городского округа Заречный за 1 квартал 2020 г.
Внесен по плану Докладчик – Соснова О.Г.
4. Заслушивание отчета о результатах деятельности КСП городского округа Заречный.
Внесен по плану Докладчик – Ольшевская В.В.
5. Об освоении денежных средств, выделенных в рамках соглашения о сотрудничестве между Правительством Свердловской области и ГК «Росатом» за 1 квартал 2020 года.
Внесен по плану Докладчик – Сурина С.МС.
Внесен по плану Докладчик – Кириллов О.П.
6. О ходе подготовки к летней детской оздоровительной кампании.
Внесен по плану Докладчик – Логинова И.Б.
7. Об организации муниципального контроля за сохранностью автомобильных дорог местного значения.
Внесен по плану Докладчик – Мерзляков А.С.
8. О представлении Белоярской межрайонной прокуратуры об устранении нарушений законодательства о противодействии коррупции и об утверждении Порядка принятия решений о применении к депутату Думы городского округа Заречный, выборному должностному лицу местного самоуправления городского округа Заречный отдельных мер ответственности.
Внесен председателем Думы Докладчик – Кузнецов А.А.

Юрий Бутаков
коренной обитатель

Сообщение Юрий Бутаков » 27 май 2020 (Ср) 20:10

КУРМАНСКИЕ ФЕКАЛИИ - КАК "КАМЕНЬ ПРЕТКНОВЕНИЯ"
ДЛЯ МЕСТНОЙ ВЛАСТИ ЗАРЕЧНОГО

Вчера, в ДК "Ровесник", состоялось совместное заседание комиссий Думы городского округа Заречный по ряду вопросов (c повесткой можно ознакомиться в предыдущем посте). Как и всегда заседание велось с недопустимыми просчетами и нарушениями местных нормативных актов председательствующим - председателем Думы городского округа Заречный Кузнецовым Андреем Анатольевичем. В частности, по предложению Кузнецова, в очередной раз был перенесен отчет Главы города о проделанной работе за 2019 год. Докладчика, Главы Заречного, как и месяц назад, на заседании не было по неизвестным причинам. Местное законодательство предполагает, что данный отчет Главы должен был быть заслушан ещё до 1 мая. В этом отношении нарушено всё, что только можно было нарушить. Большинство приближенных депутатов поддержало этот правовой беспредел.
По остальным вопросам, также, были приняты депутатами некоторые решения.
Я хочу сегодня остановиться на постоянно игнорируемом депутатами вопросе "о неработающих курманских очистных сооружениях".
Не смотря ни на что, мне удалось "взять слово" и высказать своё отношение к постоянно отвергаемой коллегами проблеме.
Всё, что я говорил на заседании можно прослушать в приложенном аудио сайте.
Также, прилагаю документы Федеральной службы судебных приставов о состоянии дел по данной проблеме.
Согласен, что тема читателю уже изрядно надоела. Но выход только один - "трясти и трясти".
Иначе - никак.

Совместное заседание депутатских комиссий от 26.05.20 г. (аудио).
Коллаж: автора.

Глава Заречного.png

Глава городского округа Заречный Захарцев Андрей Владимирович.
Видеоматериал: Белка ТВ; коллаж: автора.

Ответ ФССП депутату Госдумы Альшевских А.Г. :

ФССП 1.jpg

ФССП 2.jpg

Юрий Бутаков
коренной обитатель

Сообщение Юрий Бутаков » 30 май 2020 (Сб) 13:42

КУДА “УХОДИТ”… НЕТ, НЕ ДЕТСТВО,
А АСФАЛЬТ С ЗАКОНЧЕННЫХ СТРОИТЕЛЬНЫХ ОБЪЕКТОВ ГОРОДА ?

Часть первая. Лирическая (видео).

Как, я, уже сообщал горожанам, что, неделю назад, случайно стал свидетелем удивительного, на мой взгляд, события, когда экскаватор с самосвалом быстро и слаженно “сдирали” и вывозили , практически, новый асфальт с многострадальных остановочных комплексов по ул.Курчатова.
На мой вопрос:
- Почему ?
- “брак”- ответили рабочие.
- Куда ?
– На “водную станцию”.
Меня, естественно, заинтересовала полученная информация. Нет ! Скажу больше – меня просто распирало от любопытства и в предчувствии важного открытия , через пару дней, строго и неукоснительно соблюдая все противокоронавирусные меры безопасности, я проехал по берегу от “Удачи” в сторону “спасательной” и обнаружил, на непонятно на каком основании, отсыпаемом в глубь озера, пирсе, по всем признакам, именно тот, “свежий” асфальт, который так стремительно был "передислоцирован" на новое место.
В сложившейся ситуации необходимо ответить на два вопроса.
Первый: насколько, действительно, это “брак” и кто за это и как должен "ответить" ?
Второй: на каком основании ведутся работы по отсыпке данного “пирса” ?
Чтобы получить ответы на эти вопросы – направлено обращение в Белоярскую межрайонную прокуратуру.

Отсыпаемый пирс возле "Водной станции". Видео: автора.

Ещё по теме: viewtopic.php?p=301668#p301668

Часть вторая. Практическая.

Буквально, на следующий день, мне позвонил знакомый “дружинник” и сокрушенно сообщил, что у школы № 7 размещены целые горы старого асфальта, предназначение, которого простым жителям неизвестно. Конечно, же, сие зрелище не добавляет привлекательности одному из любимых зареченцами бульваров, но, к сожалению, у меня по данному поводу тоже нет никакой информации. Согласен, что выглядит эта несанкционированная свалка б/у-асфальта крайне безобразно и мириться с этим нельзя. Хотя, мелькнула мысль: “А не тот ли это асфальт, который “молниенсно”, буквально на следующий день после публикации “сдирали” со спортплощадки школы № 7”?
Асфальт был хорошего качества - работы были выполнены "из рук вон" безобразно.
Надеюсь, администрация даст в срок исчерпывающий ответ на направленное обращение.

асфальт бу.png

Несанкционированная свалка бывшего в употреблении асфальта у школы № 7.
фото: автора.

По теме: viewtopic.php?p=301254#p301254
viewtopic.php?p=301267#p301267

Юрий Бутаков
коренной обитатель

Сообщение Юрий Бутаков » 19 июн 2020 (Пт) 1:35

ПОЧЕМУ АДМИНИСТРАЦИЯ НЕ КОНТРОЛИРУЕТ
МУНИЦИПАЛЬНЫХ ПОДРЯДЧИКОВ ?

Школа № 7 г. Заречного. Выполненные подрядчиком работы по бурению
без соблюдения правил техники безопасности в строительстве. 17.06.2020 г.

Позавчера, вечером, позвонил мне мой старый знакомый, в прошлом работник БМУ УЭМ, всю жизнь проработавший на строительстве тепловых и атомных станций по всему Советскому Союзу, России и в “загранке” и с большой горечью и досадой в голосе сообщил, что в очередной раз столкнулся с крайне безалаберным и безответственным отношением, так называемых, “муниципальных подрядчиков”, к своим обязанностям.
Сказал, что надоело уже смотреть на дилетантизм и непрофессионализм “этих строителей”, что весь город перекопали, что техника безопасности при проведении земляных работ нигде не соблюдается, что вечером, возвращаясь c работы, только благодаря выработанной десятилетиями интуиции “высотника” вовремя заметил и не провалился в одну из ям, которые были неожиданно пробурены прямо на пешеходных дорожках, были никак не огорожены, без каких-либо опознавательных знаков.
Также, возмущался, Иван (имя моего знакомого), что “какого рожна, мы, депутаты, там, заседаем и толку от нас никакого нет “?!!
И мне нечего было ему ответить. Безусловно, он - прав. Я ему пообещал, что завтра с утра буду в указанном месте и постараюсь, что-нибудь предпринять.
Утро 17.06.2020 г. То, что я увидел – не просто меня возмутило… Возмущению не было предела. До каких пор руководители города будут работать “спустя рукава” ?!! Всегда, исторически, строительные организации Заречного отличала высокая культура производства, соблюдение строительных норм и правил, трепетное отношение к организации и обеспечению техники безопасности на строительных площадках и мы, зареченцы, считаем это нормой, так и должно быть. Сегодня, видя эту откровенную “халтуру” (а ведь деньги на организацию мероприятий по ТБ заложены в смете), возникает ощущение, что в Заречном собрались ( или собраны) самые некомпетентные, недисциплинированные и непрофессиональные представители этой, одной из самых древнейших и уважаемых профессий – строитель. И всё это происходит на фоне крайне безответственного отношения и полного отсутствия контроля за деятельностью муниципальных подрядчиков со стороны муниципального заказчика , зама Главы по капитальному строительству и самого градоначальника.
Что может изменить в данной ситуации обыкновенный депутат ?
Правильно. Практически – ничего.
Мною, тут же, была вызвана полиция и прямо на месте были зафиксированы грубейшие нарушения техники безопасности, опрошены руководство школы № 7 и представитель подрядчика, проводившего данные работы.
За нарушение техники безопасности при проведении строительных работ законом предусмотрена административная, гражданская и уголовная ответственность.
Слово сейчас за правоохранительными органами. Убежден, что также должна быть дана оценка бездействию должностных лиц местной власти, в том числе на предмет коррупции. Иначе – никак.

Полиция проводит опрос по фактам выявленных нарушений техники безопасности при проведении
строительных работ по устройству ограждения в школе № 7 г.Заречного.

вывеска.jpg
выполняющем

Информация об объекте.
Фото: автора.

обращение в полицию 170620.png

Обращение в МО МВД "Заречный"

Юрий Бутаков
коренной обитатель

Сообщение Юрий Бутаков » 21 июн 2020 (Вс) 12:32

СЕРДЕЧНО ПОЗДРАВЛЯЮ !

ДМ.jpg

Давно это было. Как-то в марте 2004 г. случайно, при встрече, разговорились мы с Владимиром Елсуковым, об условиях работы медицинского персонала в нашей МСЧ-32. Он в то время заканчивал послеоперационную реабилитацию, ещё в гипсе ходил, ключица не выдержала перегрузок в гонках на квадроциклах (извиняюсь за столь интимные подробности).
- А , давай, - говорит, - сделаем для них, что-нибудь хорошее, запоминающееся ! Трудно, оказывается, живется и работается зареченским медикам. Теперь, знаю не понаслышке. Давай, например - отремонтируем помещение, где медперсонал мог бы отдыхать, сил набираться в редкие минуты отдыха. Возьмешься ?
- Хорошая идея. Думаю, вдвоём мы справимся, - с энтузиазмом согласился, я.

Елсуков ВМ.png

Генеральный директор ЗАО "Агропродукт"
Елсуков Владимир Михайлович

Сказано - сделано. Уже в июне, ко "Дню медика", мы запланировали открытие нашего "проекта".
Конечно, же, хотелось его оформить попраздничнее, поторжественнее. Я пригласил поучаствовать в "пуске объекта в эксплуатацию" известного зареченского музыканта Раифа Шарипова, известного предпринимателя, Елену Еланцеву, которая в то время арендовала кафе "Улыбку" и всё угощение для стола предоставила совершенно бесплатно, в качестве подарка медикам к празднику. Также, были приглашены на торжество съёмочная группа Гортелецентра, под руководством главного редактора Татьяны Панченко, пресса и конечно же местная власть в лице мэра Заречного Кислицына А.Н.

Татьяна Панченко.jpg

Татьяна Панченко - легенда зареченского телевидения.
(в 2004 г. - главный редактор Гортелецентра).

Нужно сказать, что, к сожалению, мэр проигнорировал праздничное мероприятие, не явившись сам и не направив своего представителя. Никаких объяснений из администрации, также, в дальнейшем, не последовало.
Праздник прошел хорошо. Весело. Через шестнадцать лет, я, вновь, сердечно благодарю всех принявших участие в этом импровизированном мероприятии.
Вечная память Анатолию Александровичу Татаринову - уважаемому в Заречном травматологу и всем, не дожившим до сегодняшнего дня зареченским медицинским работникам.
Думаю, что о подобных событиях нужно рассказывать обязательно. Как ни крути - это тоже история нашего Заречного.

Приятного просмотра, друзья:

Юрий Бутаков
коренной обитатель

Сообщение Юрий Бутаков » 27 июн 2020 (Сб) 14:23

С ДНЕМ МОЛОДЕЖИ, ДРУЗЬЯ !

Карнавал в Заречном в 2019 г..jpg

Карнавал в Заречном в 2019 году.

Юрий Бутаков
коренной обитатель

Сообщение Юрий Бутаков » 28 июн 2020 (Вс) 15:36

КАК НАШИ ВЕЛОЭКСТРЕМАЛЫ МОСКВУ “БРАЛИ”

велотриал.jpeg

Центр Экстремального Спорта «Локстрим», Москва.

Давно это было. В начале 2000-х зареченские велобайкеры считались одной из сильнейших команд Свердловской области. Не было ни одного соревнования, где бы ребята, под руководством своего неформального лидера Михаила Сединкина, не участвовали. Побеждать доводилось и в Екатеринбурге, и в Челябинске, и в Перми, и в Пыть-Яхе, в том числе и участвовать в показательных шоу, неустанно популяризируя данный вид экстремального спорта.
Особое место занимает поездка в феврале 2003 года на чемпионат Москвы по велотриалу и BMX street/flatland – BikeArmy, который прошел в Центре Экстремального Спорта «Локстрим». Это событие в мире экстремального велоспорта, как оказалось, особенно значимо и не первый год в День Защитника Отечества собирает вместе любителей и профессионалов-спортсменов, а также многочисленных поклонников этого завораживающего зрелища.
Как сейчас помню (я напросился в поездку в качестве фотографа), ребята организованно
на “свои кровные” приобрели билеты и на поезде, через полутора суток были уже в столице. Удалось быстро и без проблем заселиться в знаменитый гостиничный комплекс “Измайлово”, где отдохнув с дороги, наутро, все, как один, были в экстрим-центре, в ожидании приближающихся стартов.
Борьба за призовые места была жесткой, бескомпромиссной и крайне напряженной. Конечно, же, нашим парням сложно было бороться с профессионалами “московской элиты” велотриала и не удалось занять призовых мест, но зареченские байкеры своим упорством, мастерством и волей к победе вызвали настоящий фурор среди знатоков и поклонников этого мужественного вида спорта. Тем более, команда из Заречного оказалась на соревнованиях самой представительной по численности.
За эти два напряженных и незабываемых дня, Москва узнала и искренне рукоплескала команде велоэкстремалов из маленького уральского городка - Заречный.
Вот, так, всё и было :)
Ещё по теме: https://trial-sport.ru/news.php?id=811

локстрим.png

Команда байкеров Заречного (слева направо): Евгений Чермаков, Даниил Голубев,
Михаил Сединкин, Илья Бугров, Дмитрий Бутаков, Андрей Бутаков, Иван Фефелов.
23.02.2003. Москва. Фото: автора.

Вернуться в «Прямая линия»