С. А. Гончаров — экс-депутат городской думы, экс-главный редактор «Быстрого Нейтрона»

Общение с публичными людьми и организациями
demas
новичок со стажем

Re: С. А. Гончаров — экс-депутат городской думы, главный редактор «Быстрого Нейтрона»

Сообщение demas » 27 дек 2009 (Вс) 3:04

Сергей. поделитесь ,как сходили на "корпоративку" с фин.управлением и четой Кислицыных. ОООО ДЕЗ в ресторан "Тахов" 25.12.2009г., "шикарно" выглядит бесплатная гулянка чиновников Администрации на фоне сокращения бюджета по дошкольному воспитанию, не правда ли?1?

С.Г.
коренной обитатель
Контактная информация:

Re: С. А. Гончаров — экс-депутат городской думы, главный редактор «Быстрого Нейтрона»

Сообщение С.Г. » 27 дек 2009 (Вс) 14:02

Да, интересно получилось. Кстати, Сколобанов был весьма доброжелателен, с Кислицыным задумчиво пообщались. А.Н., кстати, в этот день на Думе многих удивил. Кто был, тот поймёт, о чём я говорю. Что касается, чего там и скока на столах было и кто на чьи деньги гулял, то сей вопрос не ко мне.

Добавлено спустя 20 минут 46 секунд:
смотритель писал(а): И все же с нетерпением жду ответа о ваших рецептах журналистской объективности.

А разве может быть человек объективен? Независимо от того, работает он журналистом или сантехником - человек не Бог, и им всегда довлеют субъективные факторы, включая и личные симпатии, и сиюминутное настроение, и ограниченность в информации, и болезни, и ещё чёрт-те знает что. И все эти разговоры об объективности и правде - ни что иное, как попытка СВОЮ правду выдать за абсолютную истину. По крайне мере все из тех, кого я знал как больших правдолюбцев, в конечном итоге оказывались либо глупцами, либо подлецами. Так что объективности нет, и каких-либо рецептов я тут дать не могу. У нас в городе, слава Богу, 4 газеты (не считая детских и школьных) - собирайте их все, кладите перед собой и внимательно читайте. И делайте сами выводы, в какой-такой середине лежит истина. Если не может сделать выводы, тогда, вообще, не читайте никаких газет - счастливее будете.
А если вам так хочется быть объективным, то я вам сочувствую - сия ноша столь непосильна, что рано или поздно надорвётесь. И ещё один маленький совет, уж коли вы так от меня хотите услышать моё мнение. Постарайтесь всё же внимательнее приглядываться к тем людям, которые особенно много и старательно стремятся говорить о правде и объективности. Думаю, если вы человек неглупый, то разберётесь, что это на самом деле за люди.
смотритель писал(а): Считал и считаю, что со словами "все подумали", "всю жизнь", а также прочими "всегда" и "никогда" надо быть в жизни весьма и весьма осмотрительным.

А вот здесь согласен. Действительно - «не зарекайся», жизнь штука сложная. Учту...
Maria_S-T_Migal' писал(а): простите, что вмешиваюсь, но это какой-то капец..

Большое спасибо за поддержку, Маша.
Spell, вам тоже моя признательность. Спасибо.
Любимый город может спать спокойно

Untouch
старожил

Сообщение Untouch » 28 дек 2009 (Пн) 22:52

Я тоже на корпарэйшен хочу :idea: особнно с первыми лицццами ваще круто, можно гордццо собой потом и вотка бюджетная :D

Гражданин
коренной обитатель

Сообщение Гражданин » 28 дек 2009 (Пн) 23:19

Untouch писал(а): особенно с первыми лицами ваще круто, можно гордиццо собой потом

Нечем там гордиться. Бывал я на фуршетах и с Аркадием Дворковичем, и с Андреем Шароновым, и с Евгением Ясиным, и с ныне покойным Егором Гайдаром... Вы что, думаете, вино им развязывает языки? Щас, как же! "Ноблес оближ"!
Гораздо интереснее фуршеты с матёрыми журналюгами типа Леонида Никитинского ("НоГа"), Ирины Ясиной (КРЖ), или политэкономистами типа (увы, ныне покойного) Евгения Сабурова... Там много интересного можно услышать (не для печати).
А вот Виктор Шендерович на фуршетах хохмит много, но ничего "закрытого" не рассказывал (то ли для него все темы открыты, и ничего такого за душой он не держит?).
"Мы должны быть в первую очередь людьми, а уж потом подданными правительства. Единственная обязанность, которую я имею право на себя брать — это обязанность всегда поступать так, как мне кажется правильным".
Генри Дейвид Торо. 1862г.

Untouch
старожил

Сообщение Untouch » 28 дек 2009 (Пн) 23:30

Гражданин писал(а):покойным Егором Гайдаром...

вы общались???

Добавлено спустя 5 минут 7 секунд:
Прост Гайдар, вошел в историю и его школа она есть, но мы крестьяне ни понимать буржуйскую идею. Ждем второго пришествия Ленина :)

Alexlotov2
старожил
Контактная информация:

Сообщение Alexlotov2 » 28 дек 2009 (Пн) 23:31

Гражданин писал(а):хохмит много, но ничего "закрытого" не рассказывал

Вот кто, например, сливает инфу: martinis09 в жуЖЖечке.
Untouch писал(а):Ждем второго пришествия Ленина :)

Запомните, если еврей у власти (или проталкивается цветастая теория, переливающая всеми цветами радуги (читай Генри Форда)), то у гоев чубы трещат. В итоге — в стране разруха, а результатами лопающихся красивых мыльных пузырей воспользуется богоизбранный народ.

Почему? Да потому что по научным исследованиям даже ДНК евреев с местным населениема не смешивается и еще еврей Иисус сказал:
Матф.7:6 Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.
Матф.15:26 Он же сказал в ответ: нехорошо взять хлеб у детей и бросить псам.

А Петр добавил:
1Пет.2:13 Итак будьте покорны всякому человеческому начальству,
1Пет.2:15. ибо такова есть воля Божия :P
лотов.жж.рф

Untouch
старожил

Сообщение Untouch » 29 дек 2009 (Вт) 0:32

Alexlotov2 писал(а):1Пет.2:15. ибо такова есть воля Божия

Аминь

смотритель
новичок со стажем

Сообщение смотритель » 29 дек 2009 (Вт) 1:37

Напрасно тут некоторые намекают на то, что я чуть ли не насильно склонил С.Г. к обсуждению личных вопросов и убеждений. По-моему, если человек заявился в ветке "Наши гости", регламент позволяет задавать ему вопросы любого свойства, а особенно относящиеся к его непосредственной деятельности. А у него, кстати, есть право отвечать, как ему заблагорассудится.
Лично мне симпатична открытость Сергея Александровича. Он действительно не старается выглядеть, а выглядит. Таким, как есть. Он честно говорит, что старается быть объективным в силу своих возможностей, но не верит в то, что эта объективность самая объективная в мире. Это достойно уважения. Вот на ветке Ладейщиковой все наоборот, к примеру))) Там человек не только верит в свою центральность, но даже строит какие-то доказательные конструкции собственной исключительности. Очень забавно выглядит...
Сергей Александрович, прошу все-таки ответить на вопрос об экономике газеты. Хотя бы для того, чтобы участникам форума была понятна рутинная сторона ее деятельности. Если можете пойти на это, конечно, то хотя бы штрихами (я прекрасно понимаю, что тут могут быть и не ваши тайны).
Насчет моего желания объективности. Вы не правы. На самом деле моя точка зрения очень созвучна Вашей. Я понимаю, что объективность - это сложно. Но я выступаю за безусловную объективность в обвинениях уголовного характера - такая объективность, на мой взгляд, не требует многого, поскольку здесь есть только один объект, который имеет единственное право утверждения - это суд.
И еще один вопрос: как вы считаете, что изменится в работе ЦОИ БАЭС после ухода Ошканова? (штат, численность, задачи, персоны, есть ли у вас желание продолжать там работу и т.п.)

С.Г.
коренной обитатель
Контактная информация:

Сообщение С.Г. » 29 дек 2009 (Вт) 13:55

смотритель писал(а): Сергей Александрович, прошу все-таки ответить на вопрос об экономике газеты.

Понимаете, есть такое понятие - коммерческая тайна предприятия. И все сотрудники выше определённого ранга дают подписку о неразглашении. Ко всему прочему, я и не вдаюсь в такие подробности, моя работа - делать интересную газету, а не лезть в экономику; посему лишней информацией я не заморачиваюсь, во всяком случае - пока. По моим, впрочем, прикидкам (но это, подчёркиваю, чисто мои расчёты), выпуск такой газеты как наша тремя сотрудниками вместе со всеми затратами на типографию и распространение должно стоить чуть более 2 млн. рублей в год. Если вам эти данные нужны, дабы выпустить ещё одну газету в Заречном, то всяческих удач - больше газет, хороших и разных, а также плохих и одинаковых.
смотритель писал(а): И еще один вопрос: как вы считаете, что изменится в работе ЦОИ БАЭС после ухода Ошканова? (штат, численность, задачи, персоны, есть ли у вас желание продолжать там работу и т.п.)

Информационная политика - это не прихоть Ошканова, это политика Концерна. Правда, то, что делает концерн в этом направлении, на мой взгляд, очень тупо и непрофессионально. По крайней мере, сужу по изданиям на других АЭС и по тем пресс-пакетам, которые концерн шлёт мне с обязательным требованием к публикации. Если вчистую следовать политике концерна, то газета хотя и должна быть, но вряд ли такую газету, как они хотят делать, люди будут читать. Поэтому то, что получилось у нас (кстати, если бы Ошканов не поддержал именно этот вариант, то ничего бы и не получилось), я считаю наиболее эффективным вариантом - это давать общегородскую информацию, а под этим «соусом» популяризировать и атомную энергетику. Упор был сделан на аналитику + кухонные разговоры. На мой взгляд, это нам удалось, во всяком случае наша команда (которая до середины апреля выпускала «Чёрную Пятницу», а с 7 мая - «Быстрый Нейтрон») нашла свою нишу на информационном поле Заречного. Поддержку Ошканова здесь переоценить трудно - если бы не он, команда Гончарова просто не состоялась бы. С другой стороны, зачастую мне приходилось с ним и конфликтовать и даже писать заявления об уходе (в основном из-за того, что он некоторые вещи мне пытался навязать, не будучи в журналистике специалистом) - и тут, опять же, надо отдать должное Николаю Николаевичу - когда он понял, что я неплохой специалист и что я на своём месте, он практически перестал что-либо мне навязывать и даже терпел, когда ему что-то не нравилось в газете (а ему многое, замечу, не нравилось и не нравится до сих пор). И за всё это я очень и от чистого сердца благодарен Ошканову (уж теперь-то, надеюсь, это уже не выглядит, как лесть начальству? - а раньше я хороших слов о нём принципиально старался не говорить...).
Таким образом, из всех российских газет АЭС наша получилась достаточно своеобразной и многими жителями очень даже любимой (чё там скрывать-то, хе-хе-хе). Даже коллеги с других станций (в том числе и с Украины) шлют весточки с словами «очень нравится ваша газета» (им, видимо, не столь удачно повезло с директором станции). Полагаю, что именно такая форма издания делает работу по популяризации атомной энергетики наиболее эффективной (жаль, что этого не могут понять в концерне - видимо, чем больше у людей размеры зарплат, тем меньше у них мозги работают).
Таким образом, думаю, что в работе ЦОИ с уходом Ошканова больших изменений не будет - коллектив там работает, и работает эффективно, зачем же новому директору ломать уже налаженный процесс? Что касается «Быстрого Нейтрона», то тут сложнее - возможно, для нового директора установки концерна будут ближе к сердцу. В этом случае в «БН» городская информация будет сведена к минимуму, зато будет больше информации по новостям концерна. Замечу, что мне лично и моим корреспондентам такую газету будет делать в сотни раз легче и спокойнее, только вот смысла в её выпуске тиражом на весь город я уже не буду видеть (всё равно же её никто читать не будет, на кой хрен тогда тратить большие деньги на выпуск и распространение большого тиража, достаточно 999 экземпляров, а то и меньше). Уйду ли я в этом случае из газеты совсем - пока не знаю. С одной стороны, работать в подобном издании - это просто противно и тоскливо, но с другой стороны, можно на всё забить и посвятить освободившееся время каким-то литературным вещам, тем более что у меня куча классных сюжетов в голове. Так что в любом случае будем жить и работать.
Устроил Вас мой ответ?

смотритель
новичок со стажем

Сообщение смотритель » 05 янв 2010 (Вт) 15:01

Да, вполне. Спасибо.

~martin
столько не живут
Контактная информация:

Сообщение ~martin » 13 янв 2010 (Ср) 11:49

особнно с первыми лицццами ваще круто

помнится меня от Сараева на пьянке толстый мужик настойчиво отталкивал (толи начальниу "ус баэс" тогда, толи еще кто, не помню), приговаривая, молодой человек, не наскучайте Олегу Макаровичу, но и я и О.М. были вполне в кондиции, и как мне казалось взаимно интересовались беседой.. эх. были времена :) все жили дружно.

а потом первые лица заречного валялись на полу второго этажа "ровестника", тоже видимо в кондиции были :)

почему в теме СГ - так он там же был, но вроде не валялся.

Добавлено спустя 14 часов 12 минут 52 секунды:
Re: С. А. Гончаров — экс-депутат городской думы, главный редакто
СГ! с праздником!

С.Г.
коренной обитатель
Контактная информация:

Сообщение С.Г. » 13 янв 2010 (Ср) 16:06

Спасибо за поздравление. Тебя тоже со всеми праздничками, в том числе и с Днём российской журналистики 13 января (хотя мне больше по душе 5 мая День советской печати).

Karl
старожил

Сообщение Karl » 14 янв 2010 (Чт) 19:30

Здравствуйте Сергей! С прошедшим профессиональным праздником. Меня интересует такой вопрос. Прочитал в Вашей книжке о Заречном краткую историю наших мест. Нужны исходники, откуда Вы почерпнули столь интересную информацию о родных мне местах. Где можно найти? Может, где-то есть ссылки на интенет-источники, может литература какая имеется, может знаете, куда обратиться... Буду премного благодарен. Интересует история основания Курманки, Мезенки, Боярки, Белоярки. Слышал, что в Белоярке в конце 17 века была построена крепость, был гарнизон. В общем, заинтересовало... Заранее благодарю.

John Silver
коренной обитатель
Контактная информация:

Сообщение John Silver » 14 янв 2010 (Чт) 22:52

А чего газеты нет, ни в ящике, ни здесь :(

Egorka
коренной обитатель

Сообщение Egorka » 14 янв 2010 (Чт) 23:03

John Silver писал(а):А чего газеты нет, ни в ящике, ни здесь

И у нас нет. :( С.Г., где газеты? :mafia:

Untouch
старожил

Сообщение Untouch » 14 янв 2010 (Чт) 23:05

Давай газету уже, нас ломает :twisted: :D

John Silver
коренной обитатель
Контактная информация:

Сообщение John Silver » 14 янв 2010 (Чт) 23:08

Не ломает, я просто сегодня видел свежий выпуск газеты. Только не у себя в почтовом ящике :wink:

Egorka
коренной обитатель

Сообщение Egorka » 14 янв 2010 (Чт) 23:18

John Silver писал(а):я просто сегодня видел свежий выпуск газеты.

Конкуренты скупили весь тираж... :arrow:

Untouch
старожил

Сообщение Untouch » 14 янв 2010 (Чт) 23:25

ппц БН уже за деньги продают и спикулируют :shock:

ameba
местный житель

Сообщение ameba » 15 янв 2010 (Пт) 11:47

John Silver писал(а):А чего газеты нет, ни в ящике, ни здесь :(

В ящик принесли.
С.Г. а где электровариант? :wink:
Создано еще одно ТСЖ: "Квартал" :)
По подвигу и награда будет

Вернуться в «Прямая линия»