Т. О. Ладейщикова — главный редактор «Зареченской Ярмарки»

Общение с публичными людьми и организациями
maggg
столько не живут
Контактная информация:

Т. О. Ладейщикова — главный редактор «Зареченской Ярмарки»

Сообщение maggg » 23 апр 2009 (Чт) 23:16

Прошу.
И для того, чтобы с чего-то начать, задам какой-нибудь банальный вопрос.
Например: будете ли вы баллотироваться в депутаты в 2012 году?

Татьяна Ладейщикова
местный житель

Re: Т. О. Ладейщикова — главный редактор «Зареченской Ярмарки»

Сообщение Татьяна Ладейщикова » 24 апр 2009 (Пт) 9:31

Пока не планирую. Главная причина в том, что наблюдая 8 лет за работой депутатов, прихожу к выводу, что у СМИ гораздо больше влияния на политическую и фактическую жизнь города, чем у каждого отдельного депутата.
В Думе правит БОЛЬШИНСТВО и достаточно часто реальные и здравые мысли погибают в суете и мелкоте обсуждений. К сожалению, наша Дума во многих случаях принимает сиюминутные и непродуманные решения типа "кто громче кричит - тот и прав". И довольно обидно бывает за умных депутатов, которые по большей части оказываются в меньшинстве и не могут повлиять на принятие решения.

Гражданин
коренной обитатель

Сообщение Гражданин » 24 апр 2009 (Пт) 12:08

Татьяна Ладейщикова писал(а):у СМИ гораздо больше влияния на политическую и фактическую жизнь города, чем у каждого отдельного депутата.

Пожалуй, соглашусь.
Татьяна Ладейщикова писал(а): В Думе правит БОЛЬШИНСТВО и достаточно часто реальные и здравые мысли погибают в суете и мелкоте обсуждений. К сожалению, наша Дума во многих случаях принимает сиюминутные и непродуманные решения типа "кто громче кричит - тот и прав". И довольно обидно бывает за умных депутатов, которые по большей части оказываются в меньшинстве и не могут повлиять на принятие решения.

Есть худший фактор: чиновничество. Вот собственный опыт (не зареченский). Проанализировав свою депутатскую работу за 4 года, я понял, что 50% энергии, сил, нервов и времени ушло впустую, т.к. разбилось о бетонную стену одиозных фигур мэрии. В общем, "бодался телёнок с дубом". С результативностью на уровне КПД паровоза. Так стоят ли они того, потраченные силы, энергия, нервы и время? Потому на второй срок не пошёл. И впредь не собираюсь баллотироваться - нигде и никогда. :(
"Мы должны быть в первую очередь людьми, а уж потом подданными правительства. Единственная обязанность, которую я имею право на себя брать — это обязанность всегда поступать так, как мне кажется правильным".
Генри Дейвид Торо. 1862г.

Фома
новичок

Сообщение Фома » 24 апр 2009 (Пт) 14:09

А есть ли у Вашей газеты сайт в интернете? Если нет то планируете создать такой сайт и когда?

kloss
новичок со стажем

Сообщение kloss » 24 апр 2009 (Пт) 17:16

Татьяна Ладейщикова: Главная причина в том, что наблюдая 8 лет за работой депутатов, прихожу к выводу, что [color=#000000]у СМИ гораздо больше влияния на политическую и фактическую жизнь города, чем у каждого отдельного депутата. [/color]

Добрый день, Татьяна, видимо, поэтому вы на пресс-конференциях так заискивающе заглядываете Ошканову в глаза и радостно хлопаете ресницами в ответ на его чудесные сентенции. Особенно понравилась последняя история: попытка подготовить письмо от редакторов газет Ладейщиковой и работника станции БАЭС Сергея Гончарова с просьбой о совместных пресс-конференциях Ошканова с Быковым. Что-то заплыв мелковат для такого большого человека , как Николай Николаич - Надо сразу с Путиным на прямую линию "Говорит и показывает Россия".
Кстати, Гончаров, вчера под рюмочку уговаривал еще одного новоявленного редактора Дорофеева ( тоже наверно будет такой же влиятельный и независимый как Вы) письмецо подписать, мол Ошканов дал поручение - надо исполнять.
Так о каком влиянии, вы, Татьяна говорите?
Остается пожалеть только о том, что в законе о СМИ не прописана необходимость регулярно целовать в уста, которыми не говорят по фломански, своих кормильцев, на деньги которых так здорово выглядеть влиятельной,умненькой,симпатичной - словом во всех отношениях милой редакторшей. 8p
Хотите общаться, предлагаю в истерики не впадать, а отвечать по существу. Если хотите конечно.

sfd64
местный житель

Сообщение sfd64 » 24 апр 2009 (Пт) 17:38

Не скажу, что мне сильно нравится как газета "Зареченская Ярмарка", так и ее редактор. Но в данном случае, считаю, что Ладейщикова имеет полное право не отвечать на "вопросы" klossa. И истерика как раз в этих вопросах и наблюдается.

kloss
новичок со стажем

Сообщение kloss » 24 апр 2009 (Пт) 18:25

Уважаемый, sfd64. Приятно, что Вы "деликатно" вмешиваетесь в мой разговор с гостем. Но мне помниться, вопрос был адресован не Вам.
Полагаю, что Ваше вмешательство в ДИАЛОГ уместно только в одном случае - если Вы является клоном Т. Ладейщиковой. Хотя "почти местный" в идентификации наталкивает на мысль о том, что такое не исключено. Потому что родилась она не в Заречном, откуда-то приехала. Хотя надеюсь, не все так запущено.
И еще.
Разве эта рубрика не для того, чтобы гостю были заданы какие-либо вопросы? Публичность и влиятельность г-жи Ладейщиковой, о которой она сама заявляет, предполагает необходимость отвечать на различные вопросы, в том числе и на "неудобные" вопросы.
Всем привет и хороших выходных. :popcorn:

sfd64
местный житель

Сообщение sfd64 » 24 апр 2009 (Пт) 19:34

Пожалуйста, разговаривайте. Просто мне кажется, что не совсем справедливо разговаривать с Ладейщиковой, таким тоном прячась за ником. Я хоть тоже прячусь за ником, но надеюсь, что никого не оскорбил еще здесь.

Татьяна Ладейщикова
местный житель

Сообщение Татьяна Ладейщикова » 24 апр 2009 (Пт) 19:50

Спасибо всем. Не ожидала, что моё появление на форуме вызовет такой ажиотаж :roll:
А теперь по делу.
kloss писал(а):вы на пресс-конференциях так заискивающе заглядываете Ошканову в глаза и радостно хлопаете ресницами в ответ на его чудесные сентенции. Особенно понравилась последняя история: попытка подготовить письмо от редакторов газет Ладейщиковой и работника станции БАЭС Сергея Гончарова с просьбой о совместных пресс-конференциях Ошканова с Быковым.

Действительно, со стороны может показаться, что и ресницы "хлопаются" и в глаза кому-то "заглядываю" и т.д. Ну, что делать - природа одарила ... :oops: Кстати, все ваши наблюдения можно отнести к пресс-конференциям и Кислицына, и Кириенко, и Хакамады, и Жириновского, и Росселя и других випов, с которыми мне приходится сталкиваться.
Возможно, я вас разочарую, но в таком поведении нет ничего личного, это - просто работа, и в определённой степени психологический ход, который позволяет расположить к себе собеседника. Журналист - это всегда психолог в той или иной степени, а хороший журналист - это почти профессиональный психоаналитик. :|

Что касается совместного письма "пяти редакторов", то уточняю: письмо подготовленно в адрес Кислицына, Быкова и Ошканова. Инициатива принадлежала последнему и я её поддержала ещё и потому, что моя "одиночная" инициатива о проведении пресс-конференций для всех СМИ в адрес Кислицына (я писала о ней в "Ярмарке" 2 года назад) не была им поддержана. Далее нашу газету стали "забывать" приглашать на общегородские совещания (например, заседания Градостроительного Совета, нового Совета предпринимателей при Главе и мн. др.) и стало понятно, что АНК начал побаиваться самостоятельных СМИ, всё больше предпочитал опирается на проверенный и самое главное - 100%-но подконтрольный ресурс.
Резонно возник вопрос, а почему? Что, есть что скрывать? :twisted:

kloss писал(а):Потому что родилась она не в Заречном, откуда-то приехала. Хотя надеюсь, не все так запущено.

Действительно, я родилась, выросла и получила первое высшее образование в Екатеринбурге. В Заречный попала вслед за мужем, который окончил институт раньше. Правда теперь это уже не так уж и важно - живу здесь уже 20 лет. Кстати, С.Г. тоже родился и вырос не в Заречном - по-моему он из Воронежской области, Л.Н. Болотова, судя по её мемуарам, тоже родом то ли из Талицы, то ли ещё откуда (извиняюсь, точно не помню).
Вообще приток новой "живой крови" из других территорий - важный момент для Заречного. Но, наверное, я уже отклонилась от темы.
Продолжу разговор с форумчанами позже. Не судите строго, если не смогу появляться так часто как это необходимо. Действительно, забот - полон рот... :cry:

Notnuclear
местный житель

Сообщение Notnuclear » 25 апр 2009 (Сб) 1:01

Татьяна Ладейщикова писал(а):Действительно, забот - полон рот

Так чем у Вас, Татьяна Олеговна, - полон рот?
Ну, в смысле, поделитесь, пожалуйста, какие заботы, Вас, в ближайшей перспективе обуревают? Интересно.
"Василий Ланских" - жизнь очень скоро все расставит по своим местам, город назовет своих героев и своих прохиндеев.

Татьяна Ладейщикова
местный житель

Сообщение Татьяна Ладейщикова » 26 апр 2009 (Вс) 13:47

На самом деле, возможно, открою секрет для некоторых форумчан: "Зареченская Ярмарка" -это всего лишь одно из направлений деятельности нашей организации. Совершенно понятно, что этот проект в силу активной социальной направленности наиболее известен общественности и населению города.
К другим направлениям работы (в общей сложности их около 10 и простому зареченцу они не так интересны) можно отнести и разного рода дизайнерские разработки, и производство наружной рекламы, и сетевую (щитовую) рекламу, и другие. Все эти направления тоже требуют развития, и занимают не меньше времени чем газеты.
Надеюсь, Notnuclear, я ответила на Ваш вопрос.
Фома писал(а):А есть ли у Вашей газеты сайт в интернете? Если нет то планируете создать такой сайт и когда?

Идея создания собственного сайта, где-то на уровне мозговой подкорки, появилась ещё года 4 назад. К сожалению, до сих пор там она и болтается. Не вижу, во всяком случае пока, экономическую рентабельность данного процесса. Какой смысл перекачивать информационный ресурс с одной площадки на другую? Для чего? :?

SottNick
абориген
Контактная информация:

Сообщение SottNick » 26 апр 2009 (Вс) 13:59

Татьяна Ладейщикова писал(а):
Фома писал(а):А есть ли у Вашей газеты сайт в интернете? Если нет то планируете создать такой сайт и когда?
Идея создания собственного сайта, где-то на уровне мозговой подкорки, появилась ещё года 4 назад. К сожалению, до сих пор там она и болтается. Не вижу, во всяком случае пока, экономическую рентабельность данного процесса. Какой смысл перекачивать информационный ресурс с одной площадки на другую? Для чего? :?
Если рассмотреть вариант сайта - визитки,
то есть без информационных материалов, а только как площадку для рекламы всех видов услуг
и форму обратной связи, то некая экономическая рентабельность может вырисоваться.
Хотя, сомнительно, что рекламному агентству будет выгодно рекламироваться
не через свои собственные рекламные ресурсы.

С.Г.
коренной обитатель
Контактная информация:

Сообщение С.Г. » 27 апр 2009 (Пн) 15:40

kloss писал(а): Кстати, Гончаров, вчера под рюмочку уговаривал еще одного новоявленного редактора Дорофеева ( тоже наверно будет такой же влиятельный и независимый как Вы) письмецо подписать, мол Ошканов дал поручение - надо исполнять.

kloss писал(а): Уважаемый, sfd64. Приятно, что Вы "деликатно" вмешиваетесь в мой разговор с гостем. Но мне помниться, вопрос был адресован не Вам.

Уважаемый kloss. Приятно, что Вы «деликатно» сидели у меня под диваном, пока мы с Дорофеевым под рюмочку по-дружески общались (а нам было что обсудить, и не только письмо главных редакторов, мы как-никак давно знакомы). Но весь этот разговор был адресован не Вам. А то получается, что другим попеняли, что лезут в Ваш разговор (хотя на форуме нет личных бесед, для этого пишите в «личку»), а вот сами, извините, не совсем красиво тёрлись у нас под дверью и подслушивали. Мы, кстати, расстались далеко за полночь, неужели Вы всё это время так и проторчали под диваном?
Я, честно говоря, сначала подумал на Дорофеева (а он, как выяснилось, на меня), но вроде как прежде причин заподозрить его в непорядочности не было, поэтому решил выяснить. Оказалось, что информация либо из его кабинета «качается» доброжелателями, либо прямо из моей квартиры. Однако, весёлый у нас город Заречный....
Любимый город может спать спокойно

Татьяна Ладейщикова
местный житель

Сообщение Татьяна Ладейщикова » 27 апр 2009 (Пн) 19:02

Поразмыслив и понаблюдав прихожу к выводу, что уважаемый kloss – женщина.
Уж больно по-бабски звучат фразы типа
Татьяна, видимо, поэтому вы на пресс-конференциях так заискивающе заглядываете Ошканову в глаза и радостно хлопаете ресницами в ответ на его чудесные сентенции.

Или
необходимость регулярно целовать в уста, которыми не говорят по фломански, своих кормильцев, на деньги которых так здорово выглядеть влиятельной,умненькой,симпатичной - словом во всех отношениях милой редакторшей

А, учитывая то, что уважаемый kloss – маниакальный фанат Красной Пятницы -
И, кстати, в городе была одна более менее приличная газета - Пятница (редактор Болотова), так ведь ее уничтожил Ошканов - теперь не два, не полтора. - благополучно передал Гончарову. И, если мне не изменяет память, в этом прекрасном деле помогал Ошканову и Кислицын, за что его Гончаров впоследствии любезно отблагодарил,закидав говном на весь город. Но сегодня Красная пятница все равно на голову выше других газет.

нисколько не удивлюсь, если kloss окажется журналистом этой самой газеты Ольгой Владимировной Каймак.
:lol: :lol: :lol:
Впрочем, ничего удивительного. По деревенским понятиям - «жить в соседях - быть в беседах» - вполне допускается и «свечку подержать», и под диваном «деликатно» посидеть, и в чужом кармане пошариться… :-/

kloss
новичок со стажем

Сообщение kloss » 28 апр 2009 (Вт) 14:04

Татьяна Ладейщикова писал(а):Поразмыслив и понаблюдав прихожу к выводу, что уважаемый kloss – женщина

Разочарован, Татьяна, в ваших аналитических способностях. Ответ не верный. Пока демонстрируете поверхностность суждений вкупе с высоким уровнем эмоциональности.

Татьяна Ладейщикова писал(а):А, учитывая то, что уважаемый kloss – маниакальный фанат Красной Пятницы -

О чем это вы Татьяна? Что вас так расстроило? Откуда опять такой пафос и снобизм?
Да, придется Вам смириться с тем, что есть газеты, такая как Красная пятница, которую люди уважают, коллектив редакции год за годом зарабатывал себе уважение и репутацию. Вы же решили проблему читательского доверия и интереса в присущей вам наивно-простоватой манере. Повесили рекламный щит и ОБОЗВАЛИ САМИ СВОЮ ГАЗЕТУ ЦЕНТРАЛЬНОЙ. И не перестаете ерничать по поводу других городских СМИ.

И, пожалуйста, воздержитесь, если можете, от крайних суждений, ну право, глупо ведь считать, что люди, которые уважают Красную пятницу - маниакальные фанаты. Или, справедливости ради, мне теперь придется Вас величать оголтелой собкоршей :P ?
Татьяна Ладейщикова писал(а):нисколько не удивлюсь, если kloss окажется журналистом этой самой газеты [b]Ольгой Владимировной Каймак :-/

Татьяна Ладейщикова писал(а):Впрочем, ничего удивительного. По деревенским понятиям - «жить в соседях - быть в беседах» - вполне допускается и «свечку подержать», и под диваном «деликатно» посидеть, и в чужом кармане пошариться… :-/

Хочу успокоить Вас насчет вашего кармана – лично меня он абсолютно не интересует. Я не имею планов его пополнить или опустошить.
Вы для меня на данный момент представляете интерес только в качестве одного из редакторов СМИ, который, на мой взгляд, аффилирован руководством БАЭС. Вот и все. :hi:
И кстати, что плохого Вам сделала Ольга Владимировна Каймак? Как-то уж Вы недружественно реагируете на коллегу. :shock:
Последний раз редактировалось kloss 28 апр 2009 (Вт) 14:29, всего редактировалось 3 раза.

kloss
новичок со стажем

Сообщение kloss » 28 апр 2009 (Вт) 14:14

Татьяна Ладейщикова писал(а):Спасибо всем. Не ожидала, что моё появление на форуме вызовет такой ажиотаж ::-/

Татьяна , 2-3- посетителя -это не ажиотаж. Не сгущайте краски.

Татьяна Ладейщикова писал(а): Действительно, со стороны может показаться, что и ресницы "хлопаются" и в глаза кому-то "заглядываю" и т.д. Ну, что делать - природа одарила ... :oops: Кстати, все ваши наблюдения можно отнести к пресс-конференциям и Кислицына, и Кириенко, и Хакамады, и Жириновского, и Росселя и других випов, с которыми мне приходится сталкиваться. :-/

Да, да , мы помним, что Вы у нас и с Пушкиным на дружеской ноге.
Удивляет только вот что – многие журналисты общаются с випами – но не все и не всегда так откровенно лебезят перед некоторыми из них. Более того, и Вы, наверняка, себя по-разному вели при единичных встречах с Кириенко, и Хакамадой, и Жириновским, и Росселем …и других випах. ( не так часто они к нам в Заречный приезжают)

Татьяна Ладейщикова писал(а):Возможно, я вас разочарую, но в таком поведении нет ничего личного, это - просто работа, и в определённой степени психологический ход, который позволяет расположить к себе собеседника. Журналист - это всегда психолог в той или иной степени, а хороший журналист - это почти профессиональный психоаналитик. :-/

Не понял. Почти профессиональный психоаналитик - это как? Как осетрина второй свежести? :lol:

Татьяна Ладейщикова писал(а):..... стало понятно, что АНК начал побаиваться самостоятельных СМИ, всё больше предпочитал опирается на проверенный и самое главное - 100%-но подконтрольный ресурс.
Резонно возник вопрос, а почему? Что, есть что скрывать? : :-/

Это вы Кислицыну задайте вопрос, грозная Вы наша.
Хотя, возможно, ему просто по-человечески неприятно общаться с «засланными от Ошканова казачками», которые почти журналисты, почти психоаналитики, почти рекламщики, глобальные анализаторы, и т.д. ну и дальше по списку…. Может чего другое вы с Кислицыным не поделили. Кто вас разберет, великих?

kloss
новичок со стажем

Сообщение kloss » 28 апр 2009 (Вт) 14:52

С.Г. писал(а):
kloss писал(а): Кстати, Гончаров, вчера под рюмочку уговаривал еще одного новоявленного редактора Дорофеева ( тоже наверно будет такой же влиятельный и независимый как Вы) письмецо подписать, мол Ошканов дал поручение - надо исполнять.

kloss писал(а): Уважаемый, sfd64. Приятно, что Вы "деликатно" вмешиваетесь в мой разговор с гостем. Но мне помниться, вопрос был адресован не Вам.

Уважаемый kloss. Приятно, что Вы «деликатно» сидели у меня под диваном, пока мы с Дорофеевым под рюмочку по-дружески общались (а нам было что обсудить, и не только письмо главных редакторов, мы как-никак давно знакомы). Но весь этот разговор был адресован не Вам. А то получается, что другим попеняли, что лезут в Ваш разговор (хотя на форуме нет личных бесед, для этого пишите в «личку»), а вот сами, извините, не совсем красиво тёрлись у нас под дверью и подслушивали. Мы, кстати, расстались далеко за полночь, неужели Вы всё это время так и проторчали под диваном?
Я, честно говоря, сначала подумал на Дорофеева (а он, как выяснилось, на меня), но вроде как прежде причин заподозрить его в непорядочности не было, поэтому решил выяснить. Оказалось, что информация либо из его кабинета «качается» доброжелателями, либо прямо из моей квартиры. Однако, весёлый у нас город Заречный....

И не говорите, Сергей,веселый народ у нас проживает. Читал - смеялся от души.

А если серьезно. Сергей, а пить меньше не пробовали? Полечитесь, однако… А то чуть выпили - и сразу кто-то лезет в ваш разговор, другой - засел под диван, а третий - за дверью …. И мерещиться вокруг страшное… Кстати, про синдром «белой горячки» ничего не слышали? Полюбопытсвуйте, на всякий случай. Вдруг чего не так... : :mega_shok:

Или простое любопытно - откуда утекло?

Alkul
коренной обитатель

Сообщение Alkul » 28 апр 2009 (Вт) 16:56

kloss писал(а):целовать в уста, которыми не говорят по фломански

Вам нужно "Уленшпигеля" освежить в памяти. Или грамотность поднять немного. Или и то, и другое вместе.
Не "по фломански", а "по-фламандски". Дело-то во Фландрии происходило, и говорили там, естественно, на фламандском языке.
Хотите выглядеть начитанным - цитируйте правильно и пишите грамотно.

Ольга Каймак
новичок

Сообщение Ольга Каймак » 29 апр 2009 (Ср) 14:26

Журналист должен быть психоаналитиком? С аналитикой у вас слабовато. Иначе не позволили бы себе огульно трепать мои имя в своих измышлениях. В моих правилах открытое общение, без "пряток" под klossami и иже с ними. А потому лучше бы публично извиниться за свои публичные " свечку подержать" "под диваном" с чужими карманами". Приятно осознавать, что и вы в числе фанатов нашей газеты.
Есть претензии - звоните. На этом наш виртуальный диалог закончен. Ольга Каймак

Shizoid
коренной обитатель
Контактная информация:

Сообщение Shizoid » 29 апр 2009 (Ср) 20:11

Наводит на некоторые мысли тот факт, что Ольга Каймак ни с того ни с сего зарегистрировалась на форуме и первое своё сообщение написала именно в этой теме.
Либо человек под ником Kloss - её знакомый, либо Ольга Каймак и Kloss в реальной жизни одно лицо.
Либо я тоже никудышный аналитик. :)

Вернуться в «Прямая линия»