Т. О. Ладейщикова — главный редактор «Зареченской Ярмарки»

Общение с публичными людьми и организациями
Татьяна Ладейщикова
местный житель

Re: Т. О. Ладейщикова — главный редактор «Зареченской Ярмарки»

Сообщение Татьяна Ладейщикова » 19 ноя 2009 (Чт) 20:05

Untouch писал(а):Татьяна Ладейщикова писал(а):
2010
это фильм-катастрофа что ли???

Untouch,
+10
:lol:

Гражданин
коренной обитатель

Сообщение Гражданин » 19 ноя 2009 (Чт) 21:57

Татьяна Ладейщикова писал(а):Всю раскладку по бюджету делает администрация, а депутаты только голосуют

Ну, значит, такие депутаты. :-/
"Мы должны быть в первую очередь людьми, а уж потом подданными правительства. Единственная обязанность, которую я имею право на себя брать — это обязанность всегда поступать так, как мне кажется правильным".
Генри Дейвид Торо. 1862г.

Untouch
старожил

Сообщение Untouch » 20 ноя 2009 (Пт) 9:35

:!: голосуй сердцем!!!

Татьяна Ладейщикова
местный житель

Сообщение Татьяна Ладейщикова » 20 ноя 2009 (Пт) 9:58

Untouch писал(а)::!: голосуй сердцем!!!

А что ...опой уже нельзя что ли? :cry:

Untouch
старожил

Сообщение Untouch » 20 ноя 2009 (Пт) 10:04

:confused: ну пусть голосуют как голосовали :|

maggg
столько не живут
Контактная информация:

Сообщение maggg » 21 ноя 2009 (Сб) 18:21

Кстати, да, хорошо, что снова подняли эту тему. А то я так и не понял, неужели Татьяна Олеговна ушла от прямого вопроса в лучших традициях своего любимого яхтсмена:
maggg писал(а):То есть (я уточню вопрос), как так получилось, что «Евростиль» продаёт рекламу на площадях, ему не принадлежащих? Дружите с нашей управляющей компанией?
Если это возможно, прокомментируйте, пожалуйста, ситуацию непосредственно в теме, на которую сослалась Анютка К.

лев
коренной обитатель

Сообщение лев » 21 ноя 2009 (Сб) 23:50

а может её на кол за двойственность

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:
в лифтах рекламу она делает и получает не плохие деньги

Анютка К.
столько не живут
Контактная информация:

Сообщение Анютка К. » 22 ноя 2009 (Вс) 0:45

maggg, ну она же написала, что мол правильней всего "Бабочка" ответила...

Татьяна Ладейщикова
местный житель

Сообщение Татьяна Ладейщикова » 22 ноя 2009 (Вс) 10:47

maggg писал(а):maggg писал(а):
То есть (я уточню вопрос), как так получилось, что «Евростиль» продаёт рекламу на площадях, ему не принадлежащих?

Если кто-то что-то не понял – рекомендую ещё и ещё раз перечитать Butterfly. А обмусоливать одно и то же по второму кругу - времени жалко :?
maggg писал(а):неужели Татьяна Олеговна ушла от прямого вопроса в лучших традициях своего любимого яхтсмена... Дружите с нашей управляющей компанией?

лев писал(а):а может её на кол за двойственность

Вот уж не ожидала, что и здесь «Отелло» появится… :D

Анютка К.
столько не живут
Контактная информация:

Сообщение Анютка К. » 22 ноя 2009 (Вс) 12:01

Анютка К. писал(а):нет, ну бесит просто! в лифте отодрали "белое поле" (назовем так), на котором видимо и должны были размещать рекламу. Дак при размещении рекламы вы его по новой клейте! А то клеят рекламу прямо на стены лифта, с которых начинают обдирать эту самую рекламу, а со стен она плохо сходит и портит лифт!
Вот если на рекламных скамейках черкают маркерами, то директор этих скамеек сам лично бегает и стирает почеркушки. Дак почему же вы лепите рекламу не на "белое поле", а прямо на стены лифта??!!! :evil:
и еще считаю, что жители дома имеют право размещать объявления, рекламу на стенах своего лифта бесплатно и тем более не платить никаких штрафов!!!

maggg
столько не живут
Контактная информация:

Сообщение maggg » 22 ноя 2009 (Вс) 12:33

От Butterfly там одни предположения, либо «должно быть так-то».
Ответьте, пожалуйста, на мои вопросы и вопросы Анютки К.

Татьяна Ладейщикова
местный житель

Сообщение Татьяна Ладейщикова » 22 ноя 2009 (Вс) 14:13

У Анюты К. вопросов, к сожалению, я не увидела – одни восклицания. Тем не менее,
Анютка К. писал(а):нет, ну бесит просто! в лифте отодрали "белое поле" (назовем так), на котором видимо и должны были размещать рекламу. Дак при размещении рекламы вы его по новой клейте!

Спасибо за совет. В свою очередь предлагаю Анюте К. (и иже с ней) возмещать стоимость изготовления «белого поля» и его регулярного монтажа из кармана жителей, совершающих акты вандализма. Кстати, за достоверную информацию о таких личностях можно и вознаграждение получить. :x
Вот если на рекламных скамейках черкают маркерами, то директор этих скамеек сам лично бегает и стирает почеркушки.

Ну…, видимо, для «директора скамеек» дел главнее нет. :| Удачи ему в личных забегах на очередные почеркушки. :)
и еще считаю, что жители дома имеют право размещать объявления, рекламу на стенах своего лифта бесплатно и тем более не платить никаких штрафов!!!

«Считать» можно и ворон на небе. А на самом деле, уважаемая Анюта К., в нашем государстве существуют законы, которым и рекламщики, и такие «счетоводы» как Вы обязаны подчиняться.
Так ст. 10 ФЗ «О рекламе» гласит:
Статья 10. Социальная реклама
1. Рекламодателями социальной рекламы могут выступать физические лица, юридические лица, органы государственной власти, иные государственные органы и органы местного самоуправления, а также муниципальные органы, которые не входят в структуру органов местного самоуправления.
2. Органы государственной власти, иные государственные органы и органы местного самоуправления, а также муниципальные органы, которые не входят в структуру органов местного самоуправления, осуществляют размещение заказов на производство и распространение социальной рекламы в соответствии с законодательством Российской Федерации.
3. Заключение договора на распространение социальной рекламы является обязательным для рекламораспространителя в пределах пяти процентов годового объема распространяемой им рекламы (в том числе общего времени рекламы, распространяемой в теле- и радиопрограммах, общей рекламной площади печатного издания, общей рекламной площади рекламных конструкций). Заключение такого договора осуществляется в порядке, установленном Гражданским кодексом Российской Федерации.
4. В социальной рекламе не допускается упоминание о конкретных марках (моделях, артикулах) товаров, товарных знаках, знаках обслуживания и об иных средствах их индивидуализации, о физических лицах и юридических лицах, за исключением упоминания об органах государственной власти, об иных государственных органах, об органах местного самоуправления, о муниципальных органах, которые не входят в структуру органов местного самоуправления, и о спонсорах.

Будет инициатива со стороны жителей, УК или местных властей – обсудим и, думаю, что-нибудь придумаем :)

maggg
столько не живут
Контактная информация:

Сообщение maggg » 24 ноя 2009 (Вт) 17:26

Нет ответов на вопросы. Пробуем ещё раз.
Как так получилось, что «Евростиль» продаёт рекламу на площадях, ему не принадлежащих? Дружите с нашей управляющей компанией?
Получают ли жители домов свой процент за размещение рекламы в подъездах?
Почему вы не восстанавливаете белые листы, на которые клеится реклама, а клеите новую непосредственно на стены лифтов?

Добавлено спустя 2 дня 3 часа 8 минут 9 секунд:
И ещё один вопрос: имеет ли отношение «Евростиль» к появившемуся на двери моей пятиэтажки рекламному полю (один в один как в лифтах, но без надписи о штрафах) и, если имеет, то какое именно (изготовитель по заказу ДЕЗа, рекламный партнёр, ваш вариант).
То, что вроде бы перестали грозить абсурдным штрафом — шаг вперёд.
Осталось уверить меня в том, что за размещение рекламы на этих полях никто не будет платить (или, что ДЕЗ завтра проведёт среди жителей опрос на тему того, хотят ли они продавать рекламные площадки на дверях подъездов с последующим использованием средств на нужны дома) и я зааплодирую: ведь двери всяким рекламным мусором действительно за последние годы засрали неслабо.

Untouch
старожил

Сообщение Untouch » 24 ноя 2009 (Вт) 17:56

maggg писал(а):Нет ответов на вопросы. Пробуем ещё раз.
Как так получилось, что «Евростиль» продаёт рекламу на площадях, ему не принадлежащих? Дружите с нашей управляющей компанией?

а я знаю :x но не скажу

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Вернее догадываюсь :wink: и все равно не скажу 8)

Whip
столько не живут

Сообщение Whip » 24 ноя 2009 (Вт) 20:50

От неудобных вопросов все уходят 8)

Анютка К.
столько не живут
Контактная информация:

Сообщение Анютка К. » 24 ноя 2009 (Вт) 20:53

коль уж моё высказывание о хамавитой Ладейщиковой удалили, то и ее сообщение удалите. Из ее сообщения пожалуй можно оставить только выдержку из закона!

maggg
столько не живут
Контактная информация:

Сообщение maggg » 24 ноя 2009 (Вт) 21:24

Задавайте вопросы, а не оставляйте «остроумные» реплики. Их удалять не будут.

Владислав Городецкий
старожил

Сообщение Владислав Городецкий » 01 дек 2009 (Вт) 22:22

Татьяна Ладейщикова писал(а):получили всеобъемлющий ответ от Главы города. Суть его в том, что на территорию ГО Заречный ФЗ «О СМИ» не распространяется.
В России существует единая федеральная централизованная система органов, осуществляющих от имени Российской Федерации надзор за соблюдением Конституции Российской Федерации и исполнением законов, действующих на территории Российской Федерации. http://www.genproc.gov.ru/documents/leg ... ocument-2/ Это прокуратура РФ. Как известно, Глава города Заречного не является лицом, уполномоченным определять сферу действия федерального закона. Татьяна Ладейщикова, Вы не пробовали надлежащим образом обратиться к Белоярскому межрайонному прокурору с просьбой о проверке выполнения на территории ФЗ «О СМИ» и постараться получить ответ по существу. Я понимаю Ваш скепсис, но мой опыт общения с этой структурой показывает, что в последнее время, не без моей помощи, она стала более тщательно следить за выполнением ФЗ 59 «О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ». Необходима некоторая настойчивость, но это вполне окупится.

Татьяна Ладейщикова
местный житель

Сообщение Татьяна Ладейщикова » 02 дек 2009 (Ср) 11:04

Спасибо за совет. Деятельность и полномочия прокуратуры мне известны.
Сейчас как раз наступает «переходный период», когда вступает в силу новый закон Об информировании деятельности органов муниципальной власти. (ФЗ №8)
Будем посмотреть, как с ним справится наш муниципалитет. :evil:

Вернуться в «Прямая линия»