Проблема в детском садике

Сносим только по решению суда, потом — отстраиваем.
Olga*
новичок со стажем

Проблема в детском садике

Сообщение Olga* » 04 июн 2010 (Пт) 14:14

У меня к вам уважаемые есть вопрос. Ребенка не взяли в детский сад №11 (для аллергиков). Сказали, что в любом другом садике можно составить для медиков список запрещенных продуктов и их будут по мере возможности заменять на другие или просто не давать. Проблемы начались в садике сразу. Список то я составила, только ему ни кто не следовал. Пришлось устраивать разборки и о счастье, молоко моему ребенку давать перестали и каши стали варить на воде. Правда и тут не обошлось без казусов, раз молоко нельзя решили на полдник давать моему ребенку воду (гениальное решение). Пожалели воспитатели, стали оставлять компот с обеда. Прошло месяцев 6-7. Теперь при каждом моем обращении к медикам (одна из медиков) начинала разговор, что пора заканчивать есть кашу на воде, т.к. ни кто за это поварам не доплачивает. Причем все время мне указывала на то, что ведь молоко то мой ребенок пьет, что после выяснения у воспитателей и сына оказывалось не правдой. Вчера был очередной «бой». Кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой? Как с этим бороться?
Простите, что так много букв, накипело.

Влад
ForУмный Падонак
Контактная информация:

Re: Проблема в детском садике.

Сообщение Влад » 04 июн 2010 (Пт) 17:42

Я может ошибаюсь, но если у вашего ребёнка аллергия на молочные продукты, то наверное пьёт он молоко или нет сразу станет заметно по высыпаниям на коже, не?

А вообще почитал тут на досуге про детскую аллергию... Не весело, пишут, от полутора до трёх лет лечиться специальными препаратами и диетами.
И это далеко не просто "исключить из рациона продукты, вызывающие аллергию", а как минимум "заменить их схожими по калорийности и содержанию полезных веществ".

Вам бы в 11 садик всё же, может у них там есть какая-то особая диета для аллергиков (а вдруг да и есть?). Давайте лечите его щас, пока он ещё маленький, а то потом ваще капец будет. Одна болячка потянет за собой другие и не расхлебаетесь потом. Вроде щас не проблема достать смеси безказеиновые, которые заменят молоко, а там глядишь у него пройдёт это. :wink:

З.Ы.: Как у него с аппетитом, кстати? Нормально кушает-то? А на козье молоко тоже аллергия?

З.З.Ы.: Ну и нет смысла надеятся на воспитателей, поваров, садик и т.д., это и ежу понятно. Спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Если у вас есть лишний рубль, то вы можете как-то замотивировать людей пойти вам на встречу, а так я не вижу у вас перспектив, тем более договориться у вас как я понимаю не получилось, не усугубляйте конфликт, если он имеет место быть, здоровье ребёнка дороже :wink:

MILA
коренной обитатель
Контактная информация:

Сообщение MILA » 04 июн 2010 (Пт) 19:30

Влад писал(а):Вам бы в 11 садик всё же, может у них там есть какая-то особая диета для аллергиков

Мне тут сказали, что вообще с нового учебного года (с сентября) никаких уже спец. групп в садиках просто не будет, типа у города нет средств их содержать :( Мне самой очень грустно от этой новости. В 11-м садике не будет аллерго-групп, в 12-м садике - групп для детей с проблемами осанки, в 15-м - логопедических и т.д. Вот такие новости - печальные и ужасные.
никогда не поздно сделать первый шаг навстречу своей мечте.

ovrez77
коренной обитатель

Сообщение ovrez77 » 05 июн 2010 (Сб) 11:13

Однозначно надо к заведующей и ставить вопрос ребром. Если ситуация не изменится-идти выше, кто у них? управление образования вроде.....С заведующей на первый раз достаточно просто поговорить, не понимает-в письменном виде жалобу в 2 экземплярах в управление! Только так вы сможете защитить своего ребенка. А вообще, если бы у меня была такая ситуация-порвала бы на британский флаг. Выход один-писать, писать и еще раз писать всевозможные жалобы. И боятся, что потом к твоему ребенку будут плохо относится не надо, наоборот, пылинки будут сдувать.
Я девушка творческая: хочу - творю, хочу - вытворяю

Анютка К.
столько не живут
Контактная информация:

Re: Проблема в детском садике

Сообщение Анютка К. » 05 июн 2010 (Сб) 23:27

Olga*, а еще советую обратиться с ребенком к врачу Шаматовой Т.П., поводить ребенка на иглоукалывание, возможно что-то еще посоветует, лишь бы с детства ни сидеть на таблетках и постоянных запретах. В личку могу кинуть телефон, либо можно найти его в газетах.
P.S. Кстати, через несколько лет ни будет ни одного человека без аллергии, слышала от врача такую информацию по ТВ. С каждым годом аллергиков становится все больше и больше.

Olga*
новичок со стажем

Сообщение Olga* » 06 июн 2010 (Вс) 16:41

Да я конечно была уже у зоведующей. Она с милой улыбочкой обещает, что все будет хорошо. Меня беспокоит именно эта медсестра. хочу завтра поговорить со старшей медсестрой. Молоко на полдник точно не даю и кашу варят на воде пока точно. У нас воспитатели золото просто, именно из-за них из садика уходить не хочется. Сейчас боремся всевозможными способами с аллергией. А это медсестра сома то изменить видимо ни чего не может, только нервы мне портит регулярно.
А на счет Шаматовой я согласна, мы ходили к ней осенью. Дак по мимо того, что наша кожа в итоге стала лучше еще и иммунитет хорошо укрепился. Ребенок за зиму не разу не болел. Т.ч. я то же ее всем советую.

Игорь Михайлов
новичок

Сообщение Игорь Михайлов » 27 фев 2019 (Ср) 12:40

День добрый! Времени много утекло, но как знать, может автор ветки зайдет почитать, а нет, так кто-нибудь другой с аллергией. Я просто знаю, что любую аллергию можно вылечить с помощью метода Бутейко. Только нужно обращаться к специалисту с большим опытом или серьезно копать в интернете, чтобы добыть достоверную информацию о методе, а то в топе поисковиков искаженная информация находится в бесплатном доступе.

Вернуться в «Забор (16+)»