Граффити

Музыка теперь ниже! Не промахнитесь.
maggg
столько не живут
Контактная информация:

Сообщение maggg » 29 окт 2007 (Пн) 17:49

F1ameW0[R]k писал(а):А если рисунки не ужасные?!

BlackFire писал(а):Если это нормальный рисунок то конечно. А если это что то типа надписи на пол стены "OMEGA CREW" и прочего - бред.

Ещё раз повторяю, кто будет оценивать? Вы? И лицензии наверное будете выдавать? Типа вот этому можно поганить стены (он же нормально рисует), а этому — нельзя. Какой вопрос предлагаете вынести на голосование? «Можно ли рисовать на стенах, если рисунки хорошие?».

BlackFire
коренной обитатель
Контактная информация:

Сообщение BlackFire » 29 окт 2007 (Пн) 19:13

maggg
:)
Зачем оценивать? В общем и целом я конечно согласен, что поганить стены города - не надо, но если уж рисуют, дак пусть РИСУЮТ, а не пишут. Портить стены города, наверняка запрещено, но поймать всех - не реально. Да и не надо никому...
Shit happens... Sometimes... =)

F1ameW0rk
Модератор

Сообщение F1ameW0rk » 29 окт 2007 (Пн) 23:22

BlackFire писал(а):но если уж рисуют, дак пусть РИСУЮТ, а не пишут.

Ага, именно РИСУЮТ, а не ПИШУТ...

Antone
новичок со стажем
Контактная информация:

Сообщение Antone » 31 окт 2007 (Ср) 19:02

Fishket писал(а):Antoneа ты сам то кем будешь?чё рисуешь баллонЧИКОми?

да не... так... просто делать нечего...

Добавлено спустя 15 минут 30 секунд:

BlackFire
это я рисовал /
-->OKS<-- __Crue__ *Moscow-Twer-Yekaterinburg*
Bombing like a Lifestyle

FTG --- Try to Play---

F1ameW0rk
Модератор

Сообщение F1ameW0rk » 31 окт 2007 (Ср) 19:37

Antone писал(а):это я рисовал

:shock: :shock:
Класс! Вот побольше бы таких работ! :wink:

А помню раньше feodor был, много граффити рисовал.
Кто-нибудь знает о его судьбе?!

Maria_S-T_Migal'
коренной обитатель

Сообщение Maria_S-T_Migal' » 01 ноя 2007 (Чт) 0:27

F1ameW0[R]k писал(а):А помню раньше feodor был, много граффити рисовал.
Кто-нибудь знает о его судьбе?!

он вроде в ебурге на модельера учился, но это пару лет назад было... щас х/з.
mind is under matter, mind is over matter.. it doesn't really matter, never mind.

Whip
столько не живут

Сообщение Whip » 01 ноя 2007 (Чт) 0:35

Да живой ваш feodor :] Говорят :unsure:

MAZAHIST
коренной обитатель
Контактная информация:

Re: Граффити

Сообщение MAZAHIST » 27 апр 2008 (Вс) 23:36

блин, товарищи, смешно вас слушать... это же культура, причем очень интересная, самобытная, и старая как хрен знает чо... своими словами, типа: "говно это все, на*ер стены портить?" вы просто оскорбляете многих любителей и страстных поклонников этого искусства, а это ничто иное, как исскуство. вы просто видимо никогда не видели хорошего граффити... почитайте форум "cans.ru" в таком случае... а говорить, что все это гов*о, потому, что видители вам не нравятся грязные стены, то же самое что сказать - "мне нравится говядина, поэтому всю свинину надо выкинуть и жрать говядину!" глупо... то же касается и "бомбинга".
хорошее граффити:
Изображение

SottNick
абориген
Контактная информация:

Сообщение SottNick » 28 апр 2008 (Пн) 7:00

MAZAHIST писал(а):хорошее граффити:
В помещении на специально отведенной стене?

Леший
коренной обитатель
Контактная информация:

Re:

Сообщение Леший » 28 апр 2008 (Пн) 8:37

Вообще те, кто считает своё граффити искусством сами очень строго относятся к нему. Насколько я знаю, у многих команд проекты граффити проходят строгий отбор, а уж потом наносятся на стену. А в Заречом... Идёшь и видешь - тут какой-то недографист намалякал такую мерзость, что с души воротит, там каке-то чудо нарисовало значок, а потом наверное ещё долго в восхищении глазело на этот бред. Видел и такие шедевры: значок команды, а рядом другой и снизу надпись "это наша территория" корявыми букавами. У ребят либо мозги, либо руки не на месте.
Наверняка найдутся те, кто скажет: "вы просто ничего не понимаете в нашем искусстве" и будут дальше малевать стены всяким мусором. Вот таким самое место...
maggg писал(а):У папы на гаражных воротах и стенах (желательно изнутри), у мамы на стёклах теплички с помидорками, на стенах своей комнаты.

Не уверен - не пачкай стены. Не способен объективно оценивать свои способности, критику и делать выводы - иди в гараж.

maggg
столько не живут
Контактная информация:

Сообщение maggg » 28 апр 2008 (Пн) 12:13

MAZAHIST писал(а):то же самое что сказать - "мне нравится говядина, поэтому всю свинину надо выкинуть и жрать говядину!"

Более примитивной подмены понятий себе сложно представить.
То есть то, что об аналогиях и подобии здесь речи не идёт вообще, это я просто молчу, да? Или всё таки нужно разжевать?
MAZAHIST писал(а):своими словами, типа: "говно это все, на*ер стены портить?" вы просто оскорбляете многих любителей и страстных поклонников этого искусства

Какие тонкие и чуткие натуры у нас пошли. Да мне глубоко похер, оскорбляю ли я кого-нибудь своей предельно ясной и прозрачной позицией: «нехер портить чужое имущество» — дома, магазины, стены, итд итп. Всё это находится в частной или муниципальной собственности. Даже если предположить, что наиотвратительнейшая мазня на стенах Заречного, нанесённая туда очевидно третим, по классификации Гончарова, классом наших граждан — великолепное исскуство, это не повод портить им стены. Не думаю, что ты будешь в восторге, если на тебе насильно вытатуируют великолепную несмываемую многоцветную татуировку во всё тело, какой бы гениальной она ни была.

MAZAHIST писал(а):хорошее граффити:
Изображение

Если бы такое, пусть десять раз хорошее — опять же в понимании кого? — граффити появилось на моём доме или перед моими окнами, да вообще где угодно в Заречном, кроме разве что теплицы мамы автора, я был бы не в восторге.

Марать стены можно только с согласия их владельца и с ведома городского архитектора. Иначе это административка и ты прекрасно об этом знаешь.

MAZAHIST
коренной обитатель
Контактная информация:

Сообщение MAZAHIST » 28 апр 2008 (Пн) 23:35

maggg писал(а):Более примитивной подмены понятий себе сложно представить.

огрубил до апсурда, чтобы не разжевывать самому...
maggg писал(а):Да мне глубоко похер, оскорбляю ли я кого-нибудь своей предельно ясной и прозрачной позицией: «нехер портить чужое имущество» — дома, магазины, стены, итд итп. Всё это находится в частной или муниципальной собственности.

это муниципальная собственность... а значит - и твоя, и моя. И "мне глубоко похер" нравятся тебе рисунки под окном или нет, мне нравятся и это моя позиция в данном случае. закон, конечно, на твоей стороне... но есть те, которые его соблюдают, а есть те, которые живут по другим законам... я за вторых.
maggg писал(а):Не думаю, что ты будешь в восторге, если на тебе насильно вытатуируют великолепную несмываемую многоцветную татуировку во всё тело, какой бы гениальной она ни была.

может она мне и не понравится, но вывести её мне будет очень трудно :wink:
maggg писал(а):Марать стены можно только с согласия их владельца и с ведома городского архитектора. Иначе это административка и ты прекрасно об этом знаешь.

в таком случае, может ты возьмешся решать вопрос об установке "легалов" (легальных мест для рисования) в городе? а?
или ты думаешь толстозадым бюрократам это нужно? знаешь, что - нет...
maggg писал(а):Какие тонкие и чуткие натуры у нас пошли.

представь себе... я уж до открытого сарказма не буду опускаться, если позволите...
maggg писал(а):Даже если предположить, что наиотвратительнейшая мазня на стенах Заречного — великолепное исскуство

уж точно не тебе решать, что - искусство, а что - наиотвратительнейшая мазня...

maggg
столько не живут
Контактная информация:

Сообщение maggg » 29 апр 2008 (Вт) 0:08

MAZAHIST писал(а):это муниципальная собственность... а значит - и твоя, и моя. И "мне глубоко похер" нравятся тебе рисунки под окном или нет, мне нравятся и это моя позиция в данном случае.

Муниципальной собственностью распоряжаются дяди и тёти, которым делегированы наши полномочия собственников. Вот когда они тебе разрешат, я вынужден буду смириться. И единственной степенью свободы для меня останется галочка в бюллетене, которую я поставлю напротив человека, который будет представлять в управлении мои интересы.
MAZAHIST писал(а):закон, конечно, на твоей стороне... но есть те, которые его соблюдают, а есть те, которые живут по другим законам... я за вторых.

Если каждый станет жить по своим другим (читай — своим) законам, очень скоро от человечества ничего не останется. У каждого своя норма, в лучшем случае люди сгруппируются по признаку нормы, одна из таких групп уничтожит все остальные. Но на выходе вновь установятся законы, так как норма станет единой для всех. Потом снова найдутся умники, которые решат жить по собственной норме, отличной от принятой. И вновь покатится.
MAZAHIST писал(а):может она мне и не понравится, но вывести её мне будет очень трудно

Вот-вот.
MAZAHIST писал(а):в таком случае, может ты возьмешся решать вопрос об установке "легалов" (легальных мест для рисования) в городе? а?

Я в последнее время склонен разделять позицию «толстозадого бюрократа» Беулова: пусть шевелится тот, кому это нужно. Я вот гляжу, что в Заречном сейчас много строек. Наверняка есть временные бетонные стены. Попроситесь, может вам разрешат рисовать там. В любом случае, поиск места — не моя проблема.
MAZAHIST писал(а):до открытого сарказма не буду опускаться

Всегда думал, что до сарказма нужно ещё дотянуться. Он высоко.

kate
старожил

Сообщение kate » 29 апр 2008 (Вт) 0:14

MAZAHIST писал(а):но есть те, которые его соблюдают, а есть те, которые живут по другим законам...

От этого все проблемы в нашей стране. Мне кажется если бы все жили по закону, а не прикрывались законом в случае, когда это выгодно, или не прикрывались какой-либо благой целью в случае несоблюдения закона, то порядка было бы значительно больше.
MAZAHIST писал(а):в таком случае, может ты возьмешся решать вопрос об установке "легалов" (легальных мест для рисования) в городе? а?

Конечно, толстозадым бюрократом это не нужно, это нужно в первую очередь вам, может вы и подсуетитесь?
MAZAHIST писал(а):уж точно не тебе решать, что - искусство, а что - наиотвратительнейшая мазня...

maggg писал(а):Ещё раз повторяю, кто будет оценивать? Вы? И лицензии наверное будете выдавать? Типа вот этому можно поганить стены (он же нормально рисует), а этому — нельзя.

?

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
maggg опредил…
Друзьям раздайте по ружью,
И дураки переведутся…

maggg
столько не живут
Контактная информация:

Сообщение maggg » 29 апр 2008 (Вт) 0:33

kate писал(а):От этого все проблемы в нашей стране. Мне кажется если бы все жили по закону, а не прикрывались законом в случае, когда это выгодно, или не прикрывались какой-либо благой целью в случае несоблюдения закона, то порядка было бы значительно больше.

В этом и есть правовой нигилизм. Это же так круто. А цепочка, в которой бы за каждым проступком неминуемо следовало бы наказание, всё равно отсутствует.
«Мы сказачно рады. У нас гей парады. Танцуй и на всё наплевать».

MAZAHIST
коренной обитатель
Контактная информация:

Сообщение MAZAHIST » 29 апр 2008 (Вт) 12:24

kate писал(а):Конечно, толстозадым бюрократом это не нужно, это нужно в первую очередь вам, может вы и подсуетитесь?

не нам, а им... я к этому делу не имею прямого отношения, но мои друзья... настоящие таланты)) поэтому я тут и раздуваю...
maggg писал(а):Если каждый станет жить по своим другим (читай — своим) законам, очень скоро от человечества ничего не останется. У каждого своя норма, в лучшем случае люди сгруппируются по признаку нормы, одна из таких групп уничтожит все остальные. Но на выходе вновь установятся законы, так как норма станет единой для всех. Потом снова найдутся умники, которые решат жить по собственной норме, отличной от принятой. И вновь покатится.

- устоявшийся и практически неизменный цикл. опять же грубо говоря - так было и так будет.
maggg писал(а):Я вот гляжу, что в Заречном сейчас много строек. Наверняка есть временные бетонные стены.

те, кто знают толк в граффити, так и делают уже давным давно... рисуют на стройках, на заброшеных домах... а есть "молодняк", который переиграет в игры и потом тычет "trane" на каждом углу. и из-за этого создается впечатление, что граффити это удел каких-то деклассированых элементов, которым лишь бы кому-нить, где-нить нагадить... мне вот это и не нравится, что ты еще в самом начале темы поставил и тех и других под одну гребенку.
maggg писал(а):Всегда думал, что до сарказма нужно ещё дотянуться. Он высоко.

только вместо планки "высота", у вас, видимо - "хамство". :wink:
maggg писал(а):пусть шевелится тот, кому это нужно.

вот ты, в таком случае и шевелись, ходи по "милициям", расталкивай ментов... это же тебе нужно, что бы фасад "твоего" дома был чистым... а парням пох на чье-то непонимание. они так же, как и наш уважаемый одмин, убежденные нигилисты в этом плане :| ... [когда ты распечатываешь что-то на принтере ты думаешь о том что бумага сделана из дерева? вот-вот] (объяснять надеюсь не нужно?)

maggg
столько не живут
Контактная информация:

Сообщение maggg » 29 апр 2008 (Вт) 13:38

MAZAHIST писал(а):устоявшийся и практически неизменный цикл. опять же грубо говоря - так было и так будет.

Нет не так. Тех, кто не укладывается в норму либо сажают в тюрьму, либо наказывают иным способом. Но вот когда в некоторых странах (типа нашей) за проступком не следует наказание у некоторых ребят срывает крышу и они считают, что могут спокойно жить по своей норме, которая отличается от общепринятой.
MAZAHIST писал(а):мне вот это и не нравится, что ты еще в самом начале темы поставил и тех и других под одну гребенку

Даже если разделить их (в очередной раз повторяю: кто будет делить? где критерий?), и что? Выдать «талантливым» лицензию на рисование на домах и стенах города? Это абсолютная ерунда и утопия.
MAZAHIST писал(а):вот ты, в таком случае и шевелись, ходи по "милициям", расталкивай ментов... это же тебе нужно, что бы фасад "твоего" дома был чистым...

Во гопарская позиция… Типа: или ищи нам место, не нашёл? Тогда я тебе стену разрисую, а если тебе не нравится иди к ментам. Ну хорошо. Если у меня на доме появится теперь любая надпись, я напишу заявление, и скажу, что на форуме таким-то и таким-то было сказано:
MAZAHIST писал(а):вот ты, в таком случае и шевелись, ходи по "милициям", расталкивай ментов... это же тебе нужно, что бы фасад "твоего" дома был чистым... а парням пох на чье-то непонимание.

И пускай его парней-приятелей проверяют на причастность к преступлению в первую очередь. Идёт?
MAZAHIST писал(а):когда ты распечатываешь что-то на принтере ты думаешь о том что бумага сделана из дерева?

Да. И, кстати, надо объяснять.

MAZAHIST
коренной обитатель
Контактная информация:

Сообщение MAZAHIST » 29 апр 2008 (Вт) 17:19

maggg писал(а):Во гопарская позиция…

нет не так, не гопарская а по*уистская, причем, ровно настолько, насколько она поподает под это определение в лице тебя.
maggg писал(а):Типа: или ищи нам место, не нашёл? Тогда я тебе стену разрисую, а если тебе не нравится иди к ментам.

(пример так и вовсе далек от истины)
никто тут не пытается заставлять кого-то что-то искать, и уж тем более мстить. люди просто не имеют альтернативы... рисуют там, где приходится.
maggg писал(а):в очередной раз повторяю: кто будет делить? где критерий?

поверь мне, критерии существуют давным давно, все строго в рамках, и определить где гов*о, а где шедевр очень просто. но я сейчас не хочу раздувать на эту тему... в тырнете полно инфы. (пример: присутствие/отсутствие аутлайна, стиль шрифта(все они давно запатентованы и любой кусок можно под них прописать) колличество эллементов, наличие кэрэка в симбиоте с шрифтом, предварительный бэкграунд, колличество цветов, наличие цветовых переходов, размер, качество линии и краски, отсутствие подтеков... хватит?).
maggg писал(а):И пускай его парней-приятелей проверяют на причастность к преступлению в первую очередь. Идёт?

угрожаете? как это низко... :? собсно дело ваше...
maggg писал(а):Да. И, кстати, надо объяснять.

сомневаюсь, что и вправду "да", ну да хрен с ним... когда райтер хочет изобразить что-то на стене, почему же он должен думать о тебе? о твоем личном отношении к ним и их творчеству, хотя ты "живое существо, нельзя относится к тебе с пренебрежением уже только поэтому 8p ". тем более, ведь не все так негативно относятся к ХОРОШИМ работам под их окнами, как ты... (теперь понятно что я имел ввиду?)

SottNick
абориген
Контактная информация:

Сообщение SottNick » 29 апр 2008 (Вт) 17:26

MAZAHIST писал(а):поверь мне, критерии существуют давным давно, все строго в рамках, и определить где гов*о, а где шедевр очень просто. но я сейчас не хочу раздувать на эту тему... в тырнете полно инфы. (пример: присутствие/отсутствие аутлайна, стиль шрифта(все они давно запатентованы и любой кусок можно под них прописать) колличество эллементов, наличие кэрэка в симбиоте с шрифтом, предварительный бэкграунд, колличество цветов, наличие цветовых переходов, размер, качество линии и краски, отсутствие подтеков... хватит?).
Хорошо, критерии есть.
А кто будет делить?

maggg
столько не живут
Контактная информация:

Сообщение maggg » 29 апр 2008 (Вт) 17:59

MAZAHIST писал(а):когда райтер хочет изобразить что-то на стене, почему же он должен думать о тебе?

Он должен думать о законе. И всё.

Вернуться в «Культурный слой»