Граффити

Музыка теперь ниже! Не промахнитесь.
maggg
столько не живут
Контактная информация:

Re: Граффити

Сообщение maggg » 20 июл 2008 (Вс) 14:44

:D

казик
старожил

Сообщение казик » 20 июл 2008 (Вс) 15:46

Леший писал(а):А можно пример в студию хоть одного граффити со стен Заречного, которое могло бы быть понятым, или по крайней мере не вызывало оторжения?

мне нравится на торце дома 12 по ул. Таховская, около магазина "Зоомир". улыбка у рыбы вообще обалденная.
Может быть нет, может быть да,
На нашем месте в небе должна быть звезда;
Ты чувствуешь сквозняк оттого,
Что это место свободно?

Леший
коренной обитатель
Контактная информация:

Сообщение Леший » 20 июл 2008 (Вс) 23:50

Надо будет обратить внимание, может и правда не заметил. Там после других "мазюлек" и забитой досками витрины магазина (хоть в идеотеку фото) вообще не хочется по сторонам смотреть.

sCOOOBYdOO
новичок

Сообщение sCOOOBYdOO » 22 июл 2008 (Вт) 22:17

magg почему ты снова представил такое сравнение,ведь ты прекрасно понял о чем я говорю!! ....в граффити есть свои идеи и для некоторых это не увлечение а ЖИЗЗНЬ ,как третья рука....это сливается в одно целое с настоящими "ГРАФФЕРАМИ"......если ты хочешь то ты можешь в интернете много информации получить по поводу идей и смысла граффити....лучше сначала разобраться откуда истоки,кто и зачем начал это делать,прежде чем судить и упрекать всех......точно так же как и с панк культурой их много кто раньше не понимал,но у них опять же была ИДЕЯ(у настоящих панков),и они доказали свое ВСЕМ,некоторые их поддержали......твоя позиция я думаю понятна всем,наша тоже, и думаю спор на данную тему можно заканчивать ,т.к. никто ничего не докажет-я упрусь в свое а ты в свое и все...... :|
Check it out 1,2,3.....

kate
старожил

Сообщение kate » 23 июл 2008 (Ср) 0:29

sCOOOBYdOO писал(а):если ты хочешь то ты можешь в интернете много информации получить по поводу идей и смысла граффити

Зачем ему что-то искать? Мы выходим на улицу и видим изуродованные дома. Мне лично побарабану, кто и что о себе в художественном плане думает, я всё это безобразие видеть не хочу. Вам нравятся ваши художества — наслаждайтесь ими в рамках вашей квартиры/гаража.
Друзьям раздайте по ружью,
И дураки переведутся…

sCOOOBYdOO
новичок

Сообщение sCOOOBYdOO » 23 июл 2008 (Ср) 2:10

Но ведь заметь-есть и неуродливые рисунки....есть такие ,которые заставляют задуматься......которые радуют глаз...... почему бы ЕМУ действительно не вникнуть во все это,чем просто тупо всех судить по "своему дому"(рисунки на доме имею ввиду)......есть и другие представители которые делают не только ради того чтобы НАВАНДАЛИТЬ........Глупо судить не вникнув в суть,вот чего я скажу.....
Check it out 1,2,3.....

Леший
коренной обитатель
Контактная информация:

Сообщение Леший » 23 июл 2008 (Ср) 10:28

sCOOOBYdOO писал(а):Но ведь заметь-есть и неуродливые рисунки....есть такие ,которые заставляют задуматься......которые радуют глаз...... почему бы ЕМУ действительно не вникнуть во все это,чем просто тупо всех судить по "своему дому"(рисунки на доме имею ввиду)......есть и другие представители которые делают не только ради того чтобы НАВАНДАЛИТЬ........Глупо судить не вникнув в суть,вот чего я скажу.....

Вот я и попросил привести пример хоть одного из них. А вы опять стали бросаться лозунгами. Скажите спасибо, казик вступилась. Огромная часть рисунков в Заречном (читай практически все за редкими исключениями) - это убогие бездарные мазюльки. Тут вы правы, они заставляют задуматься, но никак не о смысле рисунка, а о кривости рук и ума автора. Думаю, нет никакого смысла отстаивать граффити в целом на примере этих "шедевров". Будь объективны.

Есть такая притча. Если кратко, то суть такова...
На конкурсе художеств были отобраны два, которые в равной степени были достойны победы. Но необходимо было выбрать только одно. Люди долго спорили, и решили посоветоваться с мудрым мастером. Он долго изучал картины, а после спросил у авторов, что они сами думают о своих творениях.
- Мастер, я не вижу в своей картине изъянов, - сказал первый художник.
- А ты видешь изъены в своей картине? - спросил мастер у второго, который стоял и молчал.
- Нет, я просто не знаю, с какого из них начать, - честно ответил второй.
Тогда мастер, сказал, что в конкурсе победил второй художник.
- Но почему, мастер, я ведь не нашёл ни одного изъяна? - возмутился первый, - как мог победить тот, кто нашёл их множество!
- Мастер, не видящий в своих работах изъяна, достиг предела. Мастер, замечающий изъяны там, где другие их не видят, может ещё совершенствоваться. Как я могу присудить победу тому, кто, завершив свой путь достиг того же, чего достиг тот, кто продолжает идти?

kate
старожил

Сообщение kate » 23 июл 2008 (Ср) 10:31

Леший
+1
И дураки переведутся…

maggg
столько не живут
Контактная информация:

Сообщение maggg » 23 июл 2008 (Ср) 11:20

sCOOOBYdOO писал(а):почему бы ЕМУ действительно не вникнуть во все это,чем просто тупо всех судить по "своему дому"(рисунки на доме имею ввиду)...
Мне это неинтересно. Сужу, если вам «не дано понять», далеко не по своему дому.
sCOOOBYdOO писал(а):есть и другие представители которые делают не только ради того чтобы НАВАНДАЛИТЬ
Я в сотый раз повторяю, но чувствую, что это абсолютно бесполезно: кто будет судить, какой рисунок плох, какой хорош? Кому можно рисовать, кому нельзя? Ну, теоретически муниципалитет может вместе с главным архитектором. А так — все, рисующие на стенах без спроса, — вандалы.

sCOOOBYdOO
новичок

Сообщение sCOOOBYdOO » 23 июл 2008 (Ср) 14:40

АБСуРТ,КеТА на данный момент,FEoDOR(которого уже неоднократно затрагивали)Scotch(возможно и сейчас делает)-раньше....но остановимся на первых двух!!АБсУРТ, имея способность с рождения хорошо рисовать+худ образование,рисует людей,лица и конечно шрифт!В шрифте он конечно не идеален,но всегда экспериментирует с цветами(прошу заметить-трудно это делать дешевой краской).имеются рисунки на гараже у магазина ОРФЕЙ,на Ленинградской 15,в ПРОСТОКВАШИНО полно его рисунков...Дальше "КЕтА".....парень в основном делает шрифты,но делает интересные шрифты....на стене пока что людей не рисовал ,хотя,как я считаю,он это вполне может сделать!!Пока парни не вылезли в город(для того чтобы учиться)хорошей краски у них почти не бывает,т.к в заречном найти быстрый зароботок не так легко как в ЕК....Еще в граффити есть такое отделение как Street Art-Плакаты,стикеры,трафареты и т.д.Вот они то как раз всегда направлены на то,чтобы человек задумался!!В Заречном пока стирит артом мало кто занимается в полной мере,а вот в ЕК это уже как отдельная культура....Причем прошу заметить,что в ЕК СтритАрт прринесли 2 гражданина из г.Заречный примерно в 2004-05 годах!!После них в ЕК и начали заниматься Стритартом!!................
Check it out 1,2,3.....

SottNick
абориген
Контактная информация:

Сообщение SottNick » 23 июл 2008 (Ср) 14:48

sCOOOBYdOO, как на счет предложения татуировать миниатюры произведений их авторам на лоб?
Вывести их со стен и со лба примерно одинаково сложно.
С другой стороны - в обоих случаях это будут произведения искусства
Некоторые люди оценят их красоту.

sCOOOBYdOO
новичок

Сообщение sCOOOBYdOO » 23 июл 2008 (Ср) 15:01

МММММ.....Заманчивое предложение...Можешь еще салон таковой открыть,если ты задался данной идеей!! O+)
Check it out 1,2,3.....

Antone
новичок со стажем
Контактная информация:

Сообщение Antone » 23 июл 2008 (Ср) 15:42

хаххахаахаахаах... никогда никому никто ничего не докажет... овощи останутся овощами, пацаны в теме так и будут двигаться в теме
-->OKS<-- __Crue__ *Moscow-Twer-Yekaterinburg*
Bombing like a Lifestyle

FTG --- Try to Play---

sCOOOBYdOO
новичок

Сообщение sCOOOBYdOO » 23 июл 2008 (Ср) 15:47

:popcorn: второй сеанс впивания начинается походу)))))
Check it out 1,2,3.....

kate
старожил

Сообщение kate » 25 июл 2008 (Пт) 16:13

Наткнулась на такую новость:
Как и ожидалось, реакция адекватного населения на переход Китаю островов Тарабаров и Большой Уссурийский не заставила себя долго ждать. Так в городе Заречный Белоярского района Свердловской области в ночь с 22 на 23 июля, спустя сутки после подписания договора о переходе, появились граффити с призывами отставки министра иностранных дел России Сергея Лаврова и возвращении островов Тарабаров и Большой Уссурийский в состав России. Как это не странно, под всеми появившимися в эту ночь надписями стояла подпись ныне запрещенной НБП.

Оставим политическую подоплёку в стороне, а по факту: есть ли такие надписи в заречном и где?
И дураки переведутся…

maggg
столько не живут
Контактная информация:

Сообщение maggg » 25 июл 2008 (Пт) 17:47

Да-да, точно, появилась надпись. Возле заправки. На бетонке. Рядом со сгоревшим вахтовым домиком.

kate
старожил

Сообщение kate » 25 июл 2008 (Пт) 20:02

maggg писал(а):Да-да, точно, появилась надпись. Возле заправки. На бетонке. Рядом со сгоревшим вахтовым домиком.

:lol:
И дураки переведутся…

Shizoid
коренной обитатель
Контактная информация:

Сообщение Shizoid » 25 июл 2008 (Пт) 20:21

Ещё надпись появилась на заборе, который окружает стройку, что находится вдоль дороги от Блинки к Десантнику.

Whip
столько не живут

Сообщение Whip » 25 июл 2008 (Пт) 20:29

у меня в саду на заборе надпись :lol: не политического содержания правда :lol: :lol:

Soft
новичок со стажем
Контактная информация:

Сообщение Soft » 14 авг 2008 (Чт) 22:35

тут упоминали о стрит арте, и о выдаче флаеров про парковку
почему бы не совместить эти вещи и сдулать стикеры с соответствующей натписью
=================================
Кто к нам с чем зачем, тот от того и того!
=================================

Вернуться в «Культурный слой»