Совершенно секретно

Музыка теперь ниже! Не промахнитесь.
Alexlotov2
старожил
Контактная информация:

Бытие вечного сознания вселенной

Сообщение Alexlotov2 » 02 ноя 2008 (Вс) 23:12

Бытие вечного сознания вселенной

Мы должны видеть в телескопы тысячи Цивилизаций, обогнавшие нас в развитии на миллиарды лет. Но мы ничего не видим. Они погибают. Причина молчания космоса универсальна. Правильная Цель жизни не выбрана изначально. Она проста. Но итог ее непонятен. Она среди нас. Но раздроблена под ударами разума. Если я произнесу ее, то ничего не изменится. Разбитая Истина одной фразой не склеится. Они погибают. Надежда в Тебе еще Теплится...

Давным давно, когда не было еще нашей вселенной и не было даже той вселенной, в которой возникла наша вселенная, в одной, из бесконечного числа вселенных, возникла, одна из многих, цивилизация разумных существ. Она прошла долгий путь развития. В ней рождались и умирали. Любили и ненавидели. Создавали жизнь и уничтожали ее. Возрождались и погибали. Верили и подвергали сомнению. Создавали шедевры и источали гной. Проявляли мудрость и раскаивались в глупости... Но, рано или поздно, приходит время подняться из колыбели разума и взглянуть в бесконечное Будущее, быть может, в последний раз. Для одних, бесконечность открывается только в миг смерти в виде крутого туннеля в небытие. Другие смотрят в бесконечное прошлое и будущее, ощущают себя частью Вечности и смерть для них есть возвращение в Нее.

Есть два конкурирующих подхода к жизни. Или я центр мироздания, который ведет игру со всем остальным миром. Или Мир целостен, а я есть неотъемлемая часть Его. При первом подходе достаточно жить одним днем, но вы не используете всех своих возможностей и вечные ценности скрыты от вас за плотной завесой суеты сует. При втором подходе требуется достаточно много знать о мире и развивать свои способности, но Вы стремитесь максимально полно реализовать себя и смерть временного тела не волнует вас. Слабые струи вливаются в сильный поток ручья. Каждый ручей впадает в Океан...

Когда непонятно, тогда все сложно. Когда все понятно, тогда все просто. Мозг – суперкомпьютер, только вы не знаете, как им пользоваться...

Представьте себе на мгновение, что Иисус пришел в наше время. Будет ли он просто повторять то, что уже говорил 2000 лет тому назад? Разве он не посвятит сначала все свое свободное время изучению всего того, чего достигло человечество к 2008 году? И когда он начнет свою проповедь, он будет обращаться к нам, живущим сейчас в 21 веке. И он обязательно учтет ваши возросшие способности к пониманию истины и ваши современные проблемы. Он не пропустит мимо своего сознания ни ускорение исторического времени, ни глобализацию, ни ЕДиный ИНтернет, ни, появляющиеся уже на свет, квантовые компьютеры и моделирование коры головного мозга, ни достижения генетики, ни единую теорию поля и вещества, ни достижения в познании развития вселенной…. Он будет самим собой. Революционером духа и мысли.

Я жив, потому что знаю, что НЕЧТО ВАЖНОЕ обязательно произойдет. И уже произошло с некоторыми другими цивилизациями, но не со всеми. Обязательно произойдет. Если не с земной цивилизацией, то с какой-нибудь другой. Я здесь живу, потому что продолжаю верить в разум людей. Если не в разум людей, то в разум компьютерных существ... И что бы со мной не случилось, чего бы я не узнал, я уже знаю Главное.

Вы думаете, что Иисус излечивал простым наложением рук на голову? Нет... Он излечивал человека тогда, когда тот понимал, что НЕЧТО ВАЖНОЕ обязательно произойдет. Едва поняв это, он обретал силу, которая излечивала его. Эта сила - смысл жизни в точном знании того, что НЕЧТО ВАЖНОЕ обязательно произойдет.

Не зная о том, что НЕЧТО ВАЖНОЕ произойдет, жизнь не знает своего смысла.

Здесь и сейчас Ты наслаждаешься Жизнью, прилагая Усилия, чтобы оставить открытыми Врата времени для будущих поколений Разумных Существ...

Духовное Существо Вливается в Цивилизацию, расширяя для нее Врата.

В Библии сказано то же самое.

Слова различны. Истина абсолютна.

Когда я умру - начнется моя загробная жизнь в виде живой Земной цивилизации. Ровно столько - сколько она будет существовать. Надеюсь, что вечно...

Будущее идет. Новое семя в Новый Мир - прорастет. Никто не погибнет. Никто не умрет. Никто не заметит. Никто не поймет. Когда все свершится, откроются уши слепцов. И будут они смеяться. Над догмами отцов.

Новая парадигма мировоззрения маски со всех лжецов сорвет.

Узнай смысл жизни...
лотов.жж.рф

Alexlotov2
старожил
Контактная информация:

Re: Совершенно секретно

Сообщение Alexlotov2 » 24 дек 2008 (Ср) 20:43

Медитация на пустоту

Как никто из ниоткуда я пришел на эту планету, чтобы вернуться в колыбель Вечности. Кто я - я не знаю ответа в этом временном теле, которое, со временем, превратится в пыль. Я - наблюдатель. Возможно, что это рыхлое белковое тело есть лишь моя бесконечно малая часть (я - бытие вечного сознания вселенной) и я нисколько не буду озабочен потерей своей бесконечно малой незначительной части где-то на краю Мира в одной из неведомых вселенных... Меня никогда не было, нигде нет и никогда не будет. Я всегда был, всегда есть и всегда буду. Неважно, что чувствует это временное тело, на какой планете, в какой вселенной, в какое время. Я есть… и меня нет,…Птицы поют, ветерок… ХороШ`:О) Смотрю на облака как в последний раз. Нет еще конца... Люблю я жизнь сейчас))) …совершенству нет предела…вечность застыла ничья…пушинки снега несмело…чудесно парят в никуда… Когда натянута с вечностью нить, душа моя начинает жить... я искусственно создан цепочкой случайностей, расчитанных точно. О небо звездное! Ты- со мной! Я люблю Твою Бесконечность! Я иду к Тебе, сгорая собой, где предательства нет, только честность! Была иллюзия Любви. Теперь – иллюзия Пустоты. Я – никто. Но слова приходят и звучат из уст моих. Что меня тревожит – тлен для того, Кто говорит. Здесь ужас жизни превращаю в вечный свет, и невыносимые страдания - в родник кристальный созидания. Есть только феномен осознания. Все остальное - иллюзия... в мире боли, смерти и слез, в мире счастья, рождения грез, я танцую, страданий не зная, осознание свое расширяя... Создаю свой Символ Силы, Символ Света, Символ Бога, Единственного в Единственном, Бесконечного в Бесконечном. Высший смысл Жизни - достигнуть размера Мира в качестве Бога. Единственное мое Сознание - устойчивое, объемное, целостное, внутренне-непротиворечивое построение модели пронизывающего меня целостного единственного Мира Осознающего Бога
лотов.жж.рф

Alexlotov2
старожил
Контактная информация:

Сообщение Alexlotov2 » 16 янв 2009 (Пт) 20:10

Модераторы - дауны :)

Бог не существует. Ну, а теперь - доводы против. Побейте их!))

ru_antireligion: Практика показывает нам, что ни бога, ни каких-либо его проявлений нет. А теория, подтверждённая практикой – это уже научная истина. А звучит она так: бог не существует.

Я привел доводы против по всем пунктам. Но уважаемый аффтар молча удалил все мои комментарии. Ну, что же, повторение - мать учения. Я тут же создал пост в сообществе, но он был удален сегодня модераторами, после того, как я вчера легко парировал до часу ночи все контраргументы и так же намеревался сегодня вечером легко парировать все последующие.

Итак, сам удаленный пост ущербными модераторами с куриными мозгами:

1. Рассуждение о причинности
У природы не может быть иной причины, кроме неё самой.

Совершенно верно. Одна цивилизация, как минимум, существует. Наблюдения за Видимой Вселенной говорят о том, что цивилизаций должно быть много, хотя ни одна еще не обнаружена, в чем и состоит секрет парадокса Ферми. Но не исключено еще, что Видимая Вселенная - еще не вся материя Мира. Да и то сказать, что вещество Видимой Вселенной состоит из 96% материи все еще неизвестной природы. Итак, цивилизаций должно быть много. Если мало - то ничто не мешает нам начать их создавать, как только осилим передвижение по вселенной.

Вопрос, что является Пределом развития всех живых цивилизаций, если пусть даже небольшое из них число не погибнет, развиваясь гармонично и вечно и масштабируясь по всему Миру, образуя связную Паутину цивилизаций?

Очевидно, что Предел будет обладать набором свойств, которые мы обычно приписываем символу Бога: вечность, бесконечность, совершенность, Предельно возможное всемогущество, вездесущность в смысле обширности развернутой Паутины.

2. Рассуждения о совершенном существе
Совершенного существа, сотворившего наш мир, не существует.

Вечная Паутина цивилизаций (см. п.1) совершенна, ибо вечность есть непреодолимый барьер для любого несовершенства.
Совершенная Паутина - вечна, ибо у нее нет причин прекратить свое наслаждение жизнью.
Бог - Паутина. Итак, Бог вечен и совершенен.

3. Рассуждение об абсолютной морали
Абсолютной морали не существует, следовательно, не существует и её источника, а если бог – это источник абсолютной морали, то и бог не существует.

Паутина (Бог), очевидно, обладает мировоззрением. Это мировоззрение - Математическая Метатеория Мировоззрений - МММ. Почему? Да потому что масштабируя МММ, мы получим все ту же МММ.

Почему мировоззрение Паутины математическое?

Потому что однажды доказанная теорема - доказана для всех разумных существ на всех планетах во всех вселенных на все времена.

Почему Метатеория?

Потому что для бесконечного Мира и бесчисленного количества цивилизаций вряд ли можно придумать одну версию мировоззрения.

Только в цивилизации, осознанно вставшей на путь вечного и бесконечного развития можно дать точное определение понятия добра.

В погибшей цивилизации, очевидно, точного понятия добра не существовало, иначе почему она погибла?

Поступок есть добро, если увеличивает шансы цивилизации на вечное, бесконечное (и гармоничное) развитие.
Поступок есть зло, если эти шансы уменьшает.
Цивилизация должна существовать неограниченно долго, чтобы было у нее достаточно времени дать однозначную оценку Поступку. C некоторого момента времени ОЦЕНКА СОБЫТИЯ УЖЕ НЕ МЕНЯЕТСЯ ВСЮ ОСТАВШУЮСЯ ВЕЧНОСТЬ. Так мы получаем, что оценка поступка будет сделана самим Совершенным Вечным Богом (Паутиной из цивилизаций, которая владеет МММ)

4. Рассуждение о множестве представлений о боге
в мире существуют тысячи различных, несовместимых между собой, учений о боге

Истинно, что реальный Бог (Паутина), не верит ни в какие многочисленные догмы о самом себе ни на одной планете, которые еще не осознали свой исторический выбор и не владеют основами МММ и сказано:
Матф.5:48 Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный.

Лично я - не атеист. И не верующий. Я - последовательный материалист, как и Бог (бесконечная связная паутина из цивилизаций, каждая из которых владеет, как минимум, основами МММ)

Вывод: так как все доводы аффтара парированы, то вопрос о существовании Бога остается открытым.

Но помните, что реальный Бог не верит ни в какие догмы о самом себе ни на одной планете и сказано:

Для даунов-модераторов из ru_antireligion объясняю, что это означает, что все мировые религии надо отбросить и создать Новую парадигму Нового мировоззрения Нового тысячелетия, переплавив все самые глубокие современные Знания в сияющий слиток Истины.

...Теперь людей я понимаю
И в камень свое сердце одеваю.
Искусственный Разум придется создать.
Бог, ты ошибся, а нам исправлять.
лотов.жж.рф

Alexlotov2
старожил
Контактная информация:

перспективы развития человека

Сообщение Alexlotov2 » 05 апр 2009 (Вс) 2:35

Прогуглив
Что будет после прохождения сингулярной точки

... кроме ссылок на себя нашел еще статью на сайте трансгуманистов "Перспективы человека в эпоху глобальной эволюционной сингулярности"

Какие же могут быть перспективы развития человека?

Если развитие цивилизации шло благодаря ускорению процессов обмена информацией между людьми -
Подлазов А.В. «Основное уравнение теоретической демографии и модель глобального демографического перехода» -
и способности самого человека к ускорению обмена информацией достигли своего естественного предела -
С.П. Капица «Об ускорении исторического времени» -
то естественно предположить, что необходимо усовершенствование человека в плане того, чтобы внутри его мозга поднять скорость обработки информации.

Мозг, безусловно, является нейронной сетью и работает как нейро-компьютер.
Но есть основания считать, что мозг еще и квантовый компьютер, благодаря чему в нем и может проявиться целостный феномен сознания, который я определяю пока так (наблюдая за своим феноменом сознания):
сознание - устойчивое, объемное, целостное, внутренне-непротиворечивое построение модели пронизывающего тебя целостного единственного мира.

Мой опрос людей, насчет того, что есть феномен сознания показал, что они говорят о нем как об абстрактном явлении, которое к ним имеет мало отношения :)

Вот он - резерв развития человека, о котором мечтал еще плотник Иисус:
Иоан.3:7 Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше.

Но, как говорится, воз и ныне там, где он был ~2000 лет тому назад...

Самое удивительное, что и трансгуманисты почти не уделяют этому фактору развития почти никакого внимания, фокусируя свое внимание на сохранение своего временного тела, видимо, так же считая свой феномен сознания абстракцией, далекой от их реального тела :)

Из моего определения моего сознания легко следует, что можно и нужно развивать в феномене сознания: устойчивость, объемность, целостность, непротиворечивость, адекватность.

Для решения этой задачи необходимо изобрести прибор, который бы в реальном режиме времени показывал бы устойчивость и объемность феномена сознания. Позитронно-эмиссионный томограф необходимо упростить до размеров модема, подключаемого к компьютеру и снимающего необходимые нам параметры работы головного мозга. Но это - конечно, только первый шаг. Далее необходимо менять все воспитание и образование, чтобы оно соответствовало уровню развития Осознающих Сущностей - ОС.

Таким образом, можно будет сказать, что
развитие цивилизации есть развитие феномена сознания.

Сингулярная точка будет успешно пройдена благодаря развитию феномена сознания у Осознающих Сущностей :)

Ну а что же будет после успешного прохождения сингулярной точки?

Необходимо будет постулировать вечное и бесконечное развитие цивилизации до размеров бесконечного Мира, до качества Идеальной разумной Осознающей Сущности.

В этом и заключается ключевая идея Новой парадигмы мировоззрения в рамках Математической Метатеории Мировоззрений - МММ.

И не спрашивайте меня, откуда я это взял. Просто проверьте мою логику и придумайте теорию получше, если Вам это удастся. Удачи :)
лотов.жж.рф

Flagman
почти местный
Контактная информация:

Сообщение Flagman » 05 апр 2009 (Вс) 11:21

забавно, жаль что напоминает кормление коров книгами... бумагу сжуют а читать не станут. 8p

и несколько счастливых лиц... им не нужно знать кто они и зачем они... им нужно просто воспользоваться продуктом общества.... зачем думать откуда булки если они продаются в магазине... зачем считать голубей если их варить не рекамендуют...
Вложения
0022.jpg
18.jpg
наше золото - не золото профанов

Alexlotov2
старожил
Контактная информация:

Сообщение Alexlotov2 » 05 апр 2009 (Вс) 14:42

Хорош уродов постить.
лотов.жж.рф

Flagman
почти местный
Контактная информация:

Сообщение Flagman » 06 апр 2009 (Пн) 20:09

что вы батенька... такие милые добрые лица, а самое главное что вполне счастливые, а разве вы не счастливы? :mrgreen:
наше золото - не золото профанов

Alexlotov2
старожил
Контактная информация:

Сообщение Alexlotov2 » 24 май 2009 (Вс) 15:05

Каковы могут быть контуры Новой парадигмы мировоззрения?
(гуглить: "Революция в мировоззрении. Какую бы вы не взяли" чтобы найти текст со всеми ссылками)

Какую бы вы не взяли достаточно проработанную и распространенную теорию или систему мировоззрения - она представлена в ЕДином ИНтернете. Например, можно начать с портала "религия", портала "философия", (второй портал "философия"), портал "экономика", категории - "политические теории", категории - "идеология", портал "наука", портал "математика".

Не сходя сместа можно тут же начать гуглить ключевые слова, добавляя перед ними слово, которое даст нам посмотреть на рассматриваемые понятия с другой стороны, например, критика иудаизма, критика христианства, критика ислама, критика социализма, критика либерализма -"Хочу весь мир и еще 5%"....

Сторонники той или иной ненаучной теории если и не знают слабые стороны своего родного учения, которого они поклонники, то с удовольствием критикуют какую-нибудь другую теорию. Сторонники той другой теории не остаются в долгу и мы имеем перекрестную взаимную критику всех теорий, что нам только и надо!)))

Сторонники любой из ненаучных теорий вскоре отлично знают слабые стороны своей ненаучной теории, но вместо того, чтобы учесть все конструктивные замечания и перейти на следующий виток развития и теории, и самих себя, часто пытаются изложить свою теорию так, чтобы она привлекательно выглядела для новичка, который не умеет даже пользоваться гуглем или ему все еще на глаза не попался мой этот пост))

Первый расчет тут на то, что слабый и неопытный разум остается слабым и неопытным достаточно долгое время и нам надо только постараться успеть первыми загрузить свою теорию в его память, которая оптимальным образом приспособлена для быстрой загрузки в такие наивные и простые мозги.

Второй расчет на то, что, как правило, мало в кого поместятся две теории, когда одна уже, как троянский конь и вирус в одном лице, заняла всю свободную память слабого и неопытного разума, заявив о себе как о мощной и сильной теории, которая легко повергла все остальные - вот посмотрите критику...

Но, на самом деле, достаточно перейти к любой другой теории и глубоко начать ее изучать, то и ее доводы покажутся вам убедительными, как и критика первоначальной теории, которая случайно была загружена в ваш мозг. И так далее...

Чтобы ускорить процесс критики всех существующих теорий на настоящий момент, прогуглите такие слова и фразы, как манипуляция, обман как искусство, мировые аферы, заговор, пропаганда, механизмы убеждения...

И все ваши догмы рухнут. Например, в отношении религий Вы сможете теперь достаточно уверенно сказать, что на планете Земля мы имеем многобожие в лице иудаизма, христианства, ислама и других религий, для которых Бог выступает в качестве иллюзии (Ричард Докинз «Бог как иллюзия»).

Тем не менее, если мы имеем научную теорию, мы можем получить только дальнейшее развитие научной теории, критика которой идет только ей на пользу, устраняя все видимые ее недостатки и просчеты. Мы даже можем получить совершенно новую теорию, более точную и адекватную всему массиву наблюдений, которая на более глубоком уровне понимания будет объяснять весь массив наблюдений, который объясняла старая теория.

Более того, мы имеем непостижимую эффективность математики в естественных науках в лице квантовой механики, которая продолжит свое развитие, после экспериментов на Большом Адронном коллайдере и точных наблюдений за развитием Видимой Вселенной.

Все прочие ненаучные теории мы должны использовать в предположении, что они неточны, манипулятивны, могут быть частично сфабрикованы и сфальсифицированы и имеют ограниченные возможности в построении точной и адекватной картины рассматриваемого явления или специально созданы только для того, чтобы манипулировать вами и забить ваш мозг бесполезной информацией, чтобы вы больше ни о чем не могли думать, непрерывно повторяя свои мантры, штампы, догмы и заблуждения, смотря на бесконечный мир возможностей как из узкой амбразуры танка.

В настоящий момент мы наблюдаем ускорение исторического времени, которое неизбежно подведет всех нас к сингулярной точке развития Земной цивилизации, успешное прохождение которой нам поможет только научное мировоззрение - Новая Парадигма Мировоззрения - НПМ (txt, Word)

Так как все наши догмы уже рухнули, то нам ничего не остается делать, как строить свое мировоззрение в виде Математической Метатеории Мировоззрений - МММ, стараясь, чтобы оно было не хуже, чем Философия Компьютерных Существ - ФКС, с точки зрения которой, например, каждый может мнить себя правым, но правым, как правило, оказывается тот, кто обладает большей полнотой информации и имеет соответствующие мощности для её переработки. В конечном счете правым оказывается единственный Бог, как предел развития всех живых цивилизаций, как самая сложная сущность Мира, как Символ идеальной разумной осознающей сущности.

В силу того, что самое сложное состоит из самого простого, и самое сложное можно представить единичным целостным объектом, который можно уже описать точно так же, как и самое простое, а так же благодаря уникальной способности нашего мозга считать самое сложное самым простым, если нам все понятно, у меня есть уверенность, что Новая парадигма мировоззрения окажется проще всех разрушенных нами догм и будет строго научной теорией, которая продемонстрирует нам непостижимую эффективность в достижении благородной цели, чтобы наша Земная цивилизация существовала и развивалась гармонично и вечно и достигла уровня развития Идеальной разумной осознающей сущности - Единственного Бога.

А если бога нет? То тогда его необходимо будет Создать!

Новое мировоззрение должно строиться как Математическая Метатеория Мировоззрений - МММ, как строго научная математическая теория. ()
1. В которую вводим символ идеальной разумной сущности - Бога. Естественно, этот символ - единственен :)

2. Математически точное определение добра:
Поступок есть добро, если увеличивает шансы цивилизации на вечное, бесконечное (и гармоничное) развитие. Поступок есть зло, если эти шансы уменьшает. Цивилизация должна существовать неограниченно долго, чтобы было у нее достаточно времени дать однозначную оценку Поступку. C некоторого момента времени ОЦЕНКА СОБЫТИЯ УЖЕ НЕ МЕНЯЕТСЯ ВСЮ ОСТАВШУЮСЯ ВЕЧНОСТЬ. Так мы получаем, что оценка поступка будет сделана самим Совершенным Вечным Богом.

3. Цель развития цивилизации:
Развитие цивилизации есть развитие феномена сознания.
Любая цивилизация либо погибнет, либо будет существовать вечно и достигнет уровня развития Идеальной разумной сущности.
Необходимо постулировать вечное и бесконечное развитие цивилизации до размеров Мира, до качества Осознающего Бога.

4. На пути развития цивилизации смена субстрата духа в направлении развития феномена сознания необходима и неизбежна (Владимир Кишинец «Nano Sapiens, или Молчание небес»)

5. Новая парадигма мировоззрения должна быть не хуже чем Философия компьютерных существ

Будет две версии Новой Парадигмы Мировоззрения для успешного прохождения Земной цивилизацией сингулярной точки в своем развитии:
1. Строго научная теория, полностью доступная лишь человеку с образованием не ниже университетского с соответствующей специализацией. (Как это имеет место быть, например, для квантовой механики);
2. Научно-популярная, для широких масс: Самое сложное состоит из самого простого. (Когда непонятно, тогда - все сложно. Когда все понятно, тогда - все просто)

P.S.
Я бы не стал делать этот пост, если бы увидел в КОБовцах потенциал развития, а не топтание на идеях 1991г. (начиная с 1991 года человечество вступило в заключительную стадию своего существования — последнюю четверть шестоготысячелетия от Сотворения Мира (по еврейскому летоисчислению 1991 =5750 г.))
лотов.жж.рф

Alexlotov2
старожил
Контактная информация:

Cоздай свое личное мировоззрение!

Сообщение Alexlotov2 » 15 июн 2009 (Пн) 19:19

Cоздай свое личное мировоззрение!

...наконец, Вы доросли до того, чтобы создать свое мировоззрение и свою программу действий в этом теле на планете Земля в этих исторических условиях, когда приближается сингулярная точка - бифуркация в развитии земной цивилизации - впервые за всю ее историю в миллион лет, а если рассмотреть все развитие Вселенной, то впервые за 13.1 миллиарда лет [Панов А.Д. Кризис планетарного цикла Универсальной истории]

Вам необходимо будет научиться владеть ресурсами своего мозга [Гагин Т. В., Уколов С. С. «Новый код НЛП]

Получить представление о том, что Земная цивилизация до сих пор развивалась по библейско-иудейской концепции Второзакония и Чисел [К.П. Петров «Системообразующие принципы функционирования так называемого "Запада"»]

Познакомиться с Принципами Глобальной Политики [Глобальная политика - Мозаичный форум]

На роль Новой парадигмы мировоззрения для успешного прохождения сингулярной точки претендует Концепция Общественной Безопасности - КОБ [К.П. Петров «Тайны управления человечеством»], но с ней происходит все то же самое, что подробно описано Генри Фордом еще в начала прошлого века [Генри Форд «Международное еврейство»], а так же предлагаю прогуглить критику КОБ [критика КОБ] Например, тут же сработал внутри движения принцип "разделяй и властвуй" и вот уже между Зазнобиным и Петровым непримиримые противоречия. В КОБ вводится идея бога, но кажется только для того, чтобы оправдать всю ту же толпоэлитарную пирамиду власти с фараоном на ее вершине. При дальнейшем разборе теории КОБ в Мертвой воде мы обнаружим еще больше несуразиц. Тем не менее, развитие КОБ застряло на момент ее выхода в свет в 1991г. и с тех пор нет никаких подвижек в ее развитии.

На роль Новой парадигмы мировоззрения для успешного прохождения сингулярной точки претендует сама собственно Новая парадигма мировоззрения [Новая парадигма мировоззрения - НПМ] НПМ содержит в качестве минимально необходимого набора идей - Философию компьютерных существ [Философия компьютерных существ], которая вышла в свет так же в 1991г. под названием "Введение в философию компьютерных существ".

Ключевая идея НПМ - Математическая Метатеория Мировоззрений - МММ, которая следует из принципа «фильтров восприятия» НЛП и Теории Физических Структур - ТФС [Ю. И. Кулаков «Теория физических структур»]

С точки зрения просветленного, [Просветление, как оно есть] проблема перехода Земной цивилизации через точку сингулярности может показаться не сложнее, чем переход ребенка из тесного уже ему живота матери – в огромный мир, где он должен либо продолжить свое развитие, либо погибнуть.

Если не тупить и не сидеть в устаревшей библейской парадигме Второзакония и Чисел, [Ричард Докинз «Бог как иллюзия»] (КОБ тоже ничего вразумительного вам не скажет) то как можно легко, просто и понятно, на уровне первоклассника, представить Символ идеальной разумной сущности:
Рассмотрим всю материю вечного бесконечного Мира от минус бесконечности до плюс бесконечности в пространстве и времени. В этой модели время остановлено и все события уже произошли. В такой модели погибшие цивилизации могут быть представлены отрезками. А все остальные - лучами и прямыми, которые и образуют сетку (паутину) из цивилизаций. [Фритьоф Капра «Паутина жизни, или Новое научное понимание живых систем»] Вот эту Паутину из бесконечных прямых и лучей и можно уже назвать Богом, потому что очевидно, что в нашей модели мы уже не сможем найти более мощной структуры. Таким образом, естественно получается другое определение Бога: Бог есть самая сложная структура Мира. Или - Бог есть предел развития всех живых цивилизаций.

А если Бога нет в пределах системы из нескольких вселенных, то его необходимо Создать [Если Бога нет, то его надо создать!]

Таким образом, ваше мировоззрение должно быть уже не хуже, чем Новая парадигма мировоззрения.
Пишите свои замечания и мысли в любой из моих блогов в ЕДином ИНтернете. Алексей Лотов [alexlotov.tk]

Я всех призываю - отбросьте все временное, второстепенное и личное, и создайте с нуля и из пустоты [Мадхьямика Прасангика «Медитация на пустоту»] – Новую парадигму Нового мировоззрения Нового тысячелетия для цивилизации, которую ожидает трудный процесс перехода через точку бифуркации к середине 21 века!
лотов.жж.рф

Alexlotov2
старожил
Контактная информация:

Сообщение Alexlotov2 » 07 авг 2009 (Пт) 20:23

Откровение реального Бога поверим гармонией алгебры

Приветствую всех участников форума "Курс Правды и Единения!"

В данный момент, у меня возникло отчетливое ощущение, что я могу приоткрыть мотивы, по которым я более 20 лет развиваю Новую парадигму мировоззрения - НПМ. Думаю, что этого больше я не позволю себе никогда. Впрочем, да будет воля Твоя)))

Над Новой парадигмой мировоззрения - НПМ я начал работать в 1982г., первая работа вышла в 1991г. - "Введение в философию компьютерных существ".

Метод работы был избран специально нестандартный. В медитации на пустоту я получал откровения, потом перерабатывал их с учетом текущих научных знаний Земной цивилизации, достижений в математике, материалов, доступных через ЕДиный ИНтернет и стараясь излагать материал строго логично и популярно.

Все что противоречит еще Земной современной и развивающейся науке, что не удается логически обосновать, что вызывает излишний когнитивный диссонанс - я просто отбрасываю, списывая это на слишком богатое воображение. Материала набрано более чем достаточно и сейчас я работаю над обоснованием полученных знаний, строго в русле достоверных научных фактов, постулируя недостающие звенья логики , в ожидании Новых успехов Земной науки.

Я изучаю все более-менее значимые системы мировозрений, включая секты, и, естественно, не мог пройти мимо Концепции Общественной Безопасности - КОБ.

Все существующие системы мировоззрений содержат осколки истины, искажения, ограничения и намеренное внесение в них интеллектуального вируса, который отпугивает непосвященных и помогает посвященным манипулировать теми, кто проникся той или иной системой мировоззрения в духе иудо-христианской концепции Второзакония и Чисел "обманывай- разделяй- властвуй- убивай", сохраняя толпоэлитарную структуру управления, скрывая знания, манипулируя толпой.

Но глобальный исторический процесс неумолим и в результате Ускорения исторического времени (С.П. Капица, А.В. Подлазов, А.Д. Панов) смена парадигм мировоззрения (Т. Кун) неизбежна в свете приближения точки технологической сингулярности (Вернор Виндж, А. Турчин).

В силу объективности исторического процесса он должен происходить по одним и тем же законам для любого субстрата духа на любой планете в любой из вселенных бесконечного и вечного единственного мира.

Отчетливо понимая, что полученные знания могут быть опасны для Земной цивилизации, я уничтожил абсолютно все записи первых своих ярких откровений. Через несколько лет я переработал их так, чтобы знания были не доступны никому, кто духовно не готов к их восприятию. Почему-то мне кажется, что я не имею права навязывать Вам свое мнение, но я имею право дозированно изложить систему знаний в самом общем виде, ни в коей мере не претендуя на роль пророка. Пророчить - не моя задача и я немедленно вернусь в свою колыбель вечности, как только выполню свою миссию, избегая навешивания на себя несвойственных функций.

Возможно, что английская прорицательница Джейн Диксон из осколков истины почти точно собрала предсказание даты и места моего рождения. Но прошу относится к этому как к шутке и случайным, ничего не значащим совпадениям)))

Я впервые заявляю об этом и больше упоминания об этом не будет никогда с моей стороны - полученные знания не должны оказать определяющего значения на развитие земной цивилизации и я прошу у всех вас прощения, что я сделал то, о чем всем вам придется, возможно, сильно пожалеть, если я не должен был получать эти знания, и не должен был транслировать их в интернет: новая парадигма мировоззрения.

Но если я получил знания, я посчитал поравильным донести их до всех вас. Но если эти знания вызывают у вас хоть малейшее сопротивление, я прошу вас забыть о них. Если вы захотите убить мое временное тело, то я не должен особо сопротивляться, даже все ясно предвидя в точности. Пусть наступит Будущее и все Произойдет, что Необходимо. Ощущая себя как "никто из ниоткуда", я полагаю, что мою сущность никак не могут затронуть любые события на планете Земля, в том числе, любые манипуляции с моим временным субстратом духа.

Медитация очень сильный и глубокий инструмент и вы не должны его применять без точного осознания того, что вы не должны получать больше информации из пустоты, чем способны усвоить, не теряя присутствимя духа, адекватность и состояние позитивного настроения. Вы не должны медитировать несколько дней, если вышли из медитации подавленным, пока не восстановите присутствие духа и не почувствуете усиление своей внутренней силы и уверенности в себе.

Если вы решитесь идти до конца, то будьте готовы к тому, чтобы идти еще дальше и глубже и осознать себя неотъемлемой частью вечного Мира осознающего Бога.

Основных положений НПМ, которые я решил донести до вашего разума, будет немного.

Вот их, практически, полный список.

За 20 лет усилий мне практически ничего не удалось добавить к этому списку. Мой потенциал, кажется, исчерпан. (Миссия на Земле на исходе) Дальше - кто-то должен быть из Вас, землян. Или искусственный разум с устойчивым феноменом сознания, способным к безграничному своему расширению, как духа.

Если Вы готовы к восприятию Новой парадигмы мировоззрения для успешного прохождения технологической сингулярности, то этот краткий список идей укажет вам Путь к развитию своего личного мировоззрения и Путь к развитию вашей родной планетарно-звездной цивилизации.

Я пробовал различные приемы, чтобы донести до вашего феномена сознания суть Новой парадигмы мировоззрения.

В данный момент я существенно использую символ Идеальной Разумной Осознающей Сущности - ИРОС, который в ключевых моментах совпадает с символом Бога той или иной устаревшей формы сознания (религии или секты), если Вы еще дерзнете привлечь свою интуицию и смелость отбросить все догмы перед лицом правды бесконечной Вечности и ощутите свое оголенное Присутствие здесь и сейчас.
лотов.жж.рф

Alexlotov2
старожил
Контактная информация:

Сообщение Alexlotov2 » 30 авг 2009 (Вс) 22:12

Решение всех основных вопросов философии. Девятнадцать штук. Первокурсникам на заметку в День Знаний :)
лотов.жж.рф

Alexlotov2
старожил
Контактная информация:

Сообщение Alexlotov2 » 04 янв 2010 (Пн) 15:08

Энтропия — связь между макро- и микро- состояниями, единственная функция в физике, которая показывает направленность процессов.

Все необратимые процессы сопровождаются производством энтропии.

Природа единственного Мира стремится к переходу от менее вероятных состояний к более вероятным.

Физический смысл энтропии проявляется, как часть внутренней энергии системы, которая не может быть превращена в работу.

Качественно, чем выше энтропия, тем в большем числе существенно различных микросостояний может находиться объект при данном макросостоянии.

В статистической физике энтропия трактуется как мера вероятности пребывания системы в данном состоянии.

Взаимосвязь энтропии и информации нашло отражение в формуле: энтропия + информация = 1.

Иерархическая структура природы направлена на снижение общей энтропии Вселенной, в то время как динамика взаимодействий, включая термодинамику и рождение частиц, направлена на рост энтропии. Взаимодействие этих двух тенденций определяет эволюцию физического мира.

Рассматривая эволюцию как энтропийный процесс, мы можем говорить о создании форм, противостоящих росту энтропии. Изменения сами по себе есть энтропия, а шагом к совершенству является только такое изменение, которое препятствует дальнейшим изменениям структуры.

Эволюция неизбежна в силу того, что создаваемые в ходе эволюции системы защиты от эволюции, видовой гомеостаз, несовершенны и в конце концов преодолеваются давлением энтропии.

Гомогенное, унифицированное человечество сильно бы обеднело с любой точки зрения, в том числе и термодинамической.

С Новым 2010 Годом!
Надеюсь, что в этой теме мое поздравление с Новым Годом пройдет незамеченным :D

Год Тигра! Аватора простая! Первая полоска! Вторая! Третья, четвертая, Пятая, шестая! И Седьмая!!!)
В этом теле или в любом другом, мы не унываем — весело живем!
Потому что будут всегда тела, а наши души — уныния не знает никогда!
Среди бесчисленных вселенных мы поселились с края Млечного Пути.
Планету выбрали с Луной, чтоб не скучать с любимой и ночью глухой))
(Есенин знает про Луну всё, а мы продолжим петь про своё)
Слова у нас простые, других нам незачем искать,
Когда полны мы жизни и рвемся танцевать!
В единственном Мире мы соединены — серебрянными нитями вечной любви!
Никто не может нам противостоять, когда мы едины и рвемся танцевать!
Цель у нас у всех одна — лишь бы Земная цивилизация Вечно Цвела!
Нет более трудной задачи Молодо в Вечности жить,
Но мы у Вечного Мира научимся счастливыми Быть!
Энергия прибывает. Электростанции вышибает!
Гармония и полет. Гении работают. Будущее идет. Новое семя в Новый Мир прорастет!
Время стремится в полет. Все что нужно для Мира - все произойдет. Итак, в Новый Год — вперед!

(Вечность есть интервал времени, который содержит в себе любой интервал времени)

Добавлено 04 янв 2010 (Пн) 15:11

...в развитие темы здесь Владислава Городецкого: "Миссия Заречного (город и БАЭС)"

Максим Калашников, мой взаимный френд по Живому Журналу: Техношторм? Он все еще возможен!

И мое неожиданное предложение:
Может необходимо создать поративный прибор по Включению феномена сознания и наладить его массовый выпуск?

Работы по изучению головного мозга, его механизмов, по моделированию работы его структур идут полным ходом и уже сейчас на позитронно-эмиссионном томографе можно увидеть включение механизма феномена сознания:
«Процессы, контролируемые сознанием, составляют порядка 5-10% всей мозговой деятельности. Сознание неотделимо от внимания, т.е. в обоих случаях действуют похожие механизмы: возникает взаимодействие между лобными долями, стволом мозга и остальными корковыми областями. Новые данные показывают, что мозг намного более пластичен, чем раньше предполагалось. Более того, пластичность мозга в высокой мере регулируется средой. Позитронно-эмиссионные томографические исследования показали, что при депрессии физиология лобных долей нарушается. Также доказано, что дисфункция лобных долей может привести к асоциальному поведению, неспособности отличать "хорошее" от "плохого" на поведенческом уровне. Математические модели стали неотъемлемой составляющей теоретической нейронауки, подкрепленной расширяющимися возможностями экспериментальных исследований, в свою очередь, базирующихся на высокотехнологичном оборудовании и точнейшей аппаратуре. Современная наука, вооруженная последними достижениями экспериментальной физики и математического моделирования, создает новый образ мозга человека и способствует более глубокому пониманию его функций», — Элхонон Гольдберг, профессор Нью-Йоркского университета и директор Института нейро-психологии и познавательных процессов.
лотов.жж.рф

Alexlotov2
старожил
Контактная информация:

Сообщение Alexlotov2 » 11 янв 2010 (Пн) 21:22

сосредоточусь на написании Книги
Последний раз редактировалось Alexlotov2 19 янв 2010 (Вт) 20:55, всего редактировалось 2 раза.

Alexlotov2
старожил
Контактная информация:

HTTP://TWITTER.COM/ALEXLOTOV

Сообщение Alexlotov2 » 19 янв 2010 (Вт) 20:53

Игра продолжается на Земле.

В этом аватаре я немного смешон.

Как хорошо, что недолго тут мне

и не жалко временного тела извне,

на розовой Ие

ровно 140 символов :)
лотов.жж.рф

Alexlotov2
старожил
Контактная информация:

Сообщение Alexlotov2 » 28 фев 2010 (Вс) 21:49

Гугл, Яндекс или Нигма, Апорт, Рамблер или даже Майл единодушны, что очень даже просто найти то, что Вам необходимо: Новая парадигма мировоззрения :)
лотов.жж.рф

zigi
коренной обитатель

Сообщение zigi » 09 апр 2010 (Пт) 23:17

Alexlotov2 Вы сегодня явно под чем то :mrgreen:

Влад
ForУмный Падонак
Контактная информация:

Сообщение Влад » 09 апр 2010 (Пт) 23:21

zigi, он не сегодня, он всегда такой :mrgreen:

Alexlotov2
старожил
Контактная информация:

Сообщение Alexlotov2 » 10 апр 2010 (Сб) 0:05

zigi писал(а):Вы сегодня явно под чем то

Всякая сущность биологического вида «Человек разумный» может быть носителем одного из пяти
более или менее устойчивых в течение взрослой жизни типов строя психики.
Определите, на каком Вы уровне :popcorn:
лотов.жж.рф

zigi
коренной обитатель

Сообщение zigi » 10 апр 2010 (Сб) 0:09

а зачем мне ваша иерархия? и почему их 5 всего?

Вернуться в «Культурный слой»