Mac OS X

Телефоны, компьютеры, железякиК Телеком
maggg
столько не живут
Контактная информация:

Mac OS X

Сообщение maggg » 31 янв 2013 (Чт) 16:05

Буду скидывать сюда свои наблюдения о Макоси.

Первое. Тем, кто думает, что Мак это просто и круто, я предлагаю пробежаться глазами по статье, в которой описывается процесс удаления Микрософт Офиса из операционной системы (сюрприз, производители софта не всегда делают деинсталляторы для программ на Маке).

http://support.microsoft.com/kb/2398768

Добавлено спустя 19 часов 33 минуты 45 секунд:
Сегодня утром Мак встретил кёрнел паникой. Помогла трёхкратная перезагрузка.
Неоднократно удаалось повесить систему так, как Виноуз 7 не вешался ни разу, то есть вплоть до холодного рестарта кнопкой питания.

DLS
коренной обитатель
Контактная информация:

Re: Mac OS X

Сообщение DLS » 31 янв 2013 (Чт) 19:05

BugMac :D

для увеличения числа заинтересованных этим топиком можно воспользоваться этой ссылкой
Digital Logic Systems

maggg
столько не живут
Контактная информация:

Сообщение maggg » 01 фев 2013 (Пт) 17:46

Самый дешёвый Макбук Эйр 2012 года (mid 2012, A1465, минимальная комплектация) в сто пятьсот раз качественнее, быстрее и приятнее в использовании, чем оригинальный Макбук Эйр 2008 года (early 2008). Оригинальный Макбук Эйр — это какой-то лагающий ад, работа на котором состоит на три четверти из ожидания реакции машины.

maggg
столько не живут
Контактная информация:

Сообщение maggg » 23 сен 2013 (Пн) 21:00

Те, кто всё ещё думают, что Мак — это же так просто и легко, я рекомендую попробовать сделать захват Internal Audio.

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
Впрочем, тем, кто считает, что Винда рулит, можно порекомендовать сделать захват видео с экрана штатными средствами. :D
Так-то все хороши.

maggg
столько не живут
Контактная информация:

Сообщение maggg » 29 июл 2014 (Вт) 18:14

Mac Mini в минималной конфигурации довольно неплох. Добавить памяти и/или SSD и можно жить. Штатное количество памяти в связке с магнитным HDD доставят вам много неприятных впечатлений, когда всё засвопит.

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:
iPhoto — это программа, которая просто не работает. Ну, то есть последняя её версия буквально не работает на последней мажорной версии операционки ни на одной моей машине. При попытки поправить что-то в настройках — насмерть виснет с вероятностью 0.5, при попытке импортировать в библиотеку что угодно и откуда угодно наступает «вечный импорт».
Изображение
Это грустно, потому что я настроился организовать удобный фотобанк. Сделаю пока неудобный.

maggg
столько не живут
Контактная информация:

Сообщение maggg » 13 мар 2015 (Пт) 19:33

Несколько сводок с фронтов и советов решившимся.

Выше я писал о том, что Apple Mac mini — машина на которой можно жить. У меня накопился солидный опыт эксплуатации, и я готов это подтвердить.

У меня самая скромная конфигурация Mac mini предыдущего поколения (Late 2012). Я поставил в него 16 гигабайтов памяти вместо штатных четырёх и передумал менять жёсткий диск на твердотельный. Будьте внимательны, в Mac mini нынешнего поколения (Late 2014) память распаяна на материнской плате, повторить этот трюк вам не удастся. Лучше берите Late 2012, если они ещё есть в продаже. Они не хуже предыдущих, и из них после небольшого апгрейда получаются очень хорошие, быстрые и тихие компьютеры совсем за небольшие деньги.

Ещё я писал о том, что моя основная рабочая машина — MacBook Air 2012 года. В нём стоит 4 гигабайта памяти и твердотельный жёсткий диск (то есть противоположная по отношению к описанной выше ситуация). Этого тоже оказывается вполне достаточно для комфортной работы, хотя, если будете брать новый ноутбук, возьмите 8 гигабайтов оперативки.

Итак, главное. Необходимым условием нормальной работы вашего Мака является большое количество оперативной памяти или твердотельный жёсткий диск, на который можно быстро-быстро свопить. Если у вас мало памяти и обычный магнитный жёсткий диск — вы сами себе злобный буратино.

maggg
столько не живут
Контактная информация:

Сообщение maggg » 13 мар 2015 (Пт) 19:37

А ещё на днях вышел Microsoft Office 2016 для OS X. Ну, то есть как вышел. Это публичный превью, которым можно пользоваться бесплатно. Он очень крутой, быстрый, удобный и стабильный. Предыдущая версия была настолько плохой, что я пользовался Офисом для Windows из виртуальной машины под OS X. Теперь об этом наконец-то можно забыть.
Скачать можно на сайта Микрософта: http://products.office.com/EN/mac/mac-preview

maggg
столько не живут
Контактная информация:

Сообщение maggg » 13 мар 2015 (Пт) 19:42

А ещё в этом месяце должно выйти бесплатное десктопное приложение Photos. Бета-версия уже доступна, но для этого нужно накатывать потенциально нестабильное обновление на всю систему или ставить ещё одну в виртуальной машине. Я пока не посмотрел. Обещают, что Photos станет полноценной заменой iPhotos и Aperture. Про то, как ломается iPhotos, я писал выше. Что теперь будет с Aperture, который вообще-то 80 баксов стоил, не знаю.

maggg
столько не живут
Контактная информация:

Сообщение maggg » 10 май 2015 (Вс) 12:19

Даже не знаю, как пошутить. То ли сказать, что при Джобсе такого не было, то ли, что Микрософту и не снилось, что контент может вдруг выпасть из панели управления.
Изображение

Вернуться в «Техника»