Evernote

Телефоны, компьютеры, железякиК Телеком
maggg
столько не живут
Контактная информация:

Evernote

Сообщение maggg » 17 ноя 2012 (Сб) 1:03

А-а-а! Evernote без объявления войны полностью сменил интерфейс (клиент для Мака). Я наверное становлюсь старпёром, но что-то мне это не сильно нравится.

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
А-а-а. Это жесть.

maggg
столько не живут
Контактная информация:

Re: А у меня сегодня

Сообщение maggg » 17 ноя 2012 (Сб) 22:06

maggg писал(а):А-а-а! Evernote без объявления войны полностью сменил интерфейс (клиент для Мака). Я наверное становлюсь старпёром, но что-то мне это не сильно нравится.
А-а-а. Это жесть.

Где, ****, кнопочки «вперёд/назад»?! Это самый высад. Где число ноутов в блокноте, почему ноуты в сайдбаре пропали (ладно хоть можно подключить)?! Раньше только мобильная версия была неюзабельна настолько, что приходилось через силу заставлять себя какой-нибудь блокнот, ребята решили: «А чё-то у нас десктопная такая удобная, а под Маком так ещё и красивая, давайте всё сломаем». Нужно ли говорить, что примерно за месяц до того, они бесповоротно убили десктопный Skitch (был только под Маком). Это какая-то акция самосожжения, просто мы не видели предсмертную записку и не знаем, по какому поводу. Если кто-то знает, как откатиться к предыдущей версии — буду благодарен.

Добавил снизу (вдруг кто-то из Эверноута придёт):
В опшинсах сайдбара нельзя отклчить кнопку «Ноутс». Вот всё можно, а её нельзя. Ребята подумали: «Но ведь Эверноут для ноутов! Каждому нужна кнопка „Ноутс“». Да не каждому! Я хожу в ноуты по меткам блокнотов и шорткатам. Дальше. Нафига мне кнопка «Ноутбукс», если я уже включил отображение списка всех ноутбуков в сайдбаре, чтобы нажав её уидеть, что вы сумели красиво отрисовать блокнотики? Да... молодцы, нарисовали иконку, разорванную бумагу сымитировали, когда список блокнотов переносится из столбика в столбик, но мне-то это не нужно, мне работать... а нее шашечки. Ой, кнопку-то можно отключить. Какие молодцы! Какая забота! Отключаем. Стоп, а где теперь список блокнотов?! Ну, правильно, ребята же подумали, что если тебе не нужна кнопочка «Ноутбукс», ты не интересвешься списками блокнотов. Юзай теперь кнопку «Ноутс» и фильтрацию по нужным признакам.

Ненатуралы. Теперь пользоваться Эверноутом реально, если у вас 3—5 блокнотов.

Добавлено спустя 9 минут 32 секунды:
Зафигачил им в твиттер ссылку сюда.

Добавлено спустя 28 секунд:
Я ж ещё премиум юзер, денег немерянно выкладвыю ежегодно.

Вованн
коренной обитатель
Контактная информация:

Сообщение Вованн » 17 ноя 2012 (Сб) 22:14

:D
Здесь может быть размещена моя подпись.

maggg
столько не живут
Контактная информация:

Сообщение maggg » 17 ноя 2012 (Сб) 22:37

В опшинсах сайдбара нельзя отклчить кнопку «Ноутс». Вот всё можно, а её нельзя. Ребята подумали: «Но ведь Эверноут для ноутов! Каждому нужна кнопка „Ноутс“». Да не каждому! Я хожу в ноуты по меткам блокнотов и шорткатам. Дальше. Нафига мне кнопка «Ноутбукс», если я уже включил отображение списка всех ноутбуков в сайдбаре, чтобы нажав её уидеть, что вы сумели красиво отрисовать блокнотики? Да... молодцы, нарисовали иконку, разорванную бумагу сымитировали, когда список блокнотов переносится из столбика в столбик, но мне-то это не нужно, мне работать... а нее шашечки. Ой, кнопку-то можно отключить. Какие молодцы! Какая забота! Отключаем. Стоп, а где теперь список блокнотов?! Ну, правильно, ребята же подумали, что если тебе не нужна кнопочка «Ноутбукс», ты не интересвешься списками блокнотов. Юзай теперь кнопку «Ноутс» и фильтрацию по нужным признакам.

Ненатуралы. Теперь пользоваться Эверноутом реально, если у вас 3—5 блокнотов.

Добавлено спустя 9 минут 32 секунды:
Зафигачил им в твиттер ссылку сюда.

Добавлено спустя 28 секунд:
Я ж ещё премиум юзер, денег немерянно выкладваю ежегодно.

Вованн
коренной обитатель
Контактная информация:

Сообщение Вованн » 17 ноя 2012 (Сб) 22:54

:roll: что за прога? гуглить лень :oops:
Здесь может быть размещена моя подпись.

maggg
столько не живут
Контактная информация:

Re: Evernote

Сообщение maggg » 25 май 2013 (Сб) 21:30

Evernote с ноября 12 года решил большую часть проблем, которые сам же предварительно и создал.
А в последнем обновлении для Макоси выкатил систему напоминаний. Если раньше Evernote был фактически системой хранения и упорядочения любой информации с концепциями заметок, блокнотов, стеков и тегов, то теперь он робко замахнулся на то, о чём многие давно говорили, — на функционал, связанный с календарём и интеграцию с ним. Уверен, что концепцию напоминаний ещё допилят.

Да, ещё в последнем обновлении режим отображения «List View» перерисовали и теперь экран в нём делится не горизонтально (как в старых офлайновых почтовых клиентах), а вертикально. Смотреть стало удобно, зато появился баг. Как убить Evernote: ставите режим просмотра «List View», переключаетесь на блокнот «Trash», в листе появляется колонка «Deleted» с датой удаления, теперь пытаетесь переключиться на любой другой блокнот и — бум — Evernote вылетает. Запускаете его снова, оказываетесь в блокноте по умолчанию — и теперь в режиме просмотра «List View» у вас появляется неудаляемая колонка «Deleted» с прочерками вместо дат. Раздражает.

SottNick
абориген
Контактная информация:

Сообщение SottNick » 25 май 2013 (Сб) 21:45

Я не понимаю, как Evernote со своей жадностью
сумел набрать критическую массу пользователей.

Если вы сделали заметку в приложении на своём телефоне,
то через день вы уже не сможете её прочитать,
если у вас не будет доступа в Интернет.

Нет, заметка она у вас в телефоне есть, её никто не удалял.
Просто доступ к своей собственной заметке,
сделанной в этом самом телефоне, вам создатели Evernote не дадут.

Это высочайшее дозволение иметь доступ к заметкам без подключения к Интернету
стоит ... нет, не 99 центов. Оно стоит 5 долларов. Но, нет, не единоразово. А каждый месяц 5 долларов!

maggg
столько не живут
Контактная информация:

Сообщение maggg » 25 май 2013 (Сб) 21:58

У меня уже третий год платная подписка. Если платить сразу за 12 месяцев, то получается 3.75 $ в месяц.

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:
Отправил баг-репорт на своём ломаном:
I've updated my Evernote on Mac OS X 10.8.3 to version 5.1.0 (401218) and a new List View option is awesome, but I've found a bug. If one will switch to the List View, then'll open Trash Notebook (column "Deleted" with date of moving to Trash appears), then'll open any other notebook, Evernote crashes (not every time!). Now, if one will restart Evernote, column "Deleted" with empty strings ("---") appears anywhere, not only inside Trash Notebook. Now u can't get rid of «Deleted» column.

mamik
коренной обитатель

Сообщение mamik » 25 май 2013 (Сб) 22:08

Evernote Web Clipper подглючивает и что-то вечно хочет и на ПК - это как аддон для Мозилы.
Последнее обновление от мая при отправке данных из контекстного меню каждый раз требует авторизации..раньше требовало раз в одну неделю.
Кнопка на панели содержит информацию, что идет отправка сохраненных заметок, ажник до десятка, некоторые кнопы по сохранению не реагируют.
Пользуюсь с 2011 года и всё что-то не так.
Но надо отдать должное: сохраняет всё чётко и в деталях, ничего не потеряно.

maggg
столько не живут
Контактная информация:

Сообщение maggg » 25 май 2013 (Сб) 22:13

Я клиппер не пользую. Мне не понятен сценарий использования. Оставить на прочитать потом? Для этого есть замечательный кроссплатформенный Pocket (бывший Read It Later), а в Safari — вовсе встроенный Reading List. Просто сохранить в виде заметки? Ну, не возникает у меня такой потребности. Если и нужно какую-то информацию сохранить в заметки, то обычно только в переработанном и сильно ужатом виде. Поэтому работает подход «скопировать → вставить».

mamik
коренной обитатель

Сообщение mamik » 25 май 2013 (Сб) 22:19

maggg писал(а):Для этого есть замечательный кроссплатформенный Pocket (бывший Read It Later), а в Safari — вовсе встроенный Reading List. Просто сохранить в виде заметки? Ну, не возникает у меня такой потребности. Если и нужно какую-то информацию сохранить в заметки, то обычно только в переработанном и сильно ужатом виде.

Read It Later стоит, но не нравится.
Ещё в ИЕ был такой сервис - My Snippets, но он сохранял и загромождал собственный ПК.
Именно для сильно ужатого вида и использую, копипастом плюс редакция. Быстро и эффективно, лишнее вычищается..

SottNick
абориген
Контактная информация:

Сообщение SottNick » 26 май 2013 (Вс) 0:42

maggg писал(а):У меня уже третий год платная подписка. Если платить сразу за 12 месяцев, то получается 3.75 $ в месяц.
Ну вот короче я рублём и даже долларом голосую, чтобы эти барыги,
которые просят денег за доступ к моей собственной информации на моём собственном носителе,
сгорели бы нафиг вместе со своим бизнесом.

SottNick
абориген
Контактная информация:

Сообщение SottNick » 06 сен 2018 (Чт) 15:50

SottNick писал(а):
maggg писал(а):У меня уже третий год платная подписка. Если платить сразу за 12 месяцев, то получается 3.75 $ в месяц.
Ну вот короче я рублём и даже долларом голосую, чтобы эти барыги,
которые просят денег за доступ к моей собственной информации на моём собственном носителе,
сгорели бы нафиг вместе со своим бизнесом.
Изображение
Ах-ха-ха-хА-ХА! То есть мяу...
https://www.exler.ru/blog/evernote-pomi ... prosit.htm

С.Г.
коренной обитатель
Контактная информация:

Сообщение С.Г. » 08 сен 2018 (Сб) 12:18

Пользовался эверноутом
Платил и плевался.

Перешёл на ванноут. И беслатно, и больше устройств можно подключить, и больше возможностей. Уже с полгода сижу на ванноуте - и получаю большое удовольствие.
Любимый город может спать спокойно

Вернуться в «Техника»