IPTV

Телефоны, компьютеры, железякиК Телеком
DLS
коренной обитатель
Контактная информация:

Re: IPTV

Сообщение DLS » 27 мар 2016 (Вс) 14:10

Incognito
Странно что у тебя вообще работает zabava.TV
Для нормальной работы в приложении нужно ввести код который присвоен приставке. Его также можно присвоить ещё 4 устройствам , кроме телефонов размер экрана которых меньше 7" (дюймов).
Тебе можно попробовать оформить бесплатный тестовый период (вродебы на месяц) чтобы оценить полноценную работу IPTV . При этом в ТВ приложение zabava ввести код из приставки. Специалисты должны помочь настроить оборудование на время тестового периода.
Digital Logic Systems

incognito
новичок со стажем

Сообщение incognito » 27 мар 2016 (Вс) 19:29

Кто в Заречном еще предоставляет услуги ТВ трансляции? Хочется качественного изображения, спутник пока не рассматриваю.

DLS
коренной обитатель
Контактная информация:

Сообщение DLS » 28 мар 2016 (Пн) 18:40

Я знаю только такие :
- Тв Заречный (DVB-C)
- Ростелеком (IPTV)
- К-Телеком (IPTV)
- CONVEX (IPTV)
- Областное цифровое ТВ - DVB-T

p.s. Может как приложение к телику Билайн и МТС работает (IPTV)
но кроме них в приложениях телевизора есть варианты провайдеров просмотра IPTV.

По поводу спутникового ТВ - "Триколор" - качество HD каналов на HD тв через HDMI кабель изумительное.

по ценам не сориентриую
Digital Logic Systems

atas
старожил

Сообщение atas » 28 мар 2016 (Пн) 23:36

А что кард-шаринг у вас ссыкотно делать?
Брат у ворот!!!

DLS
коренной обитатель
Контактная информация:

Сообщение DLS » 29 мар 2016 (Вт) 0:55

atas
Стоит заметить Украина весьма преуспела в технологиях связанных со спутниковым телевидением (учитывая зону покрытия спутниками) по крайней мере до военных действий. Если бы не навязанная вражда.... Эхх.
Кардшаринг существует везде, но есть ли в нём смысл когда стоимость услуг невысокая даже по сравнению с местными провайдерами тв.
Другое дело Бывшие монополисты НТВ+. У которых цены несоизмеримы с финансовыми возможностями простых людей. Им пришлось потесниться на рынке и они как и "Триколор" , "Телекарта" и др. провайдеры начали вводить гуманные тарифные предложения. Потому имеет смысл заплатить за услуги и развивать потихоньку возможности телевидения, а кардшаринг оставить для просмотра иностранного контента, если он вообще нужен будет учитывая обилие русскоговорящих телеканалов с зарубежным контентом.
Digital Logic Systems

atas
старожил

Сообщение atas » 29 мар 2016 (Вт) 14:00

DLS писал(а):atas
Стоит заметить Украина весьма преуспела в технологиях связанных со спутниковым телевидением (учитывая зону покрытия спутниками) по крайней мере до военных действий. Если бы не навязанная вражда.... Эхх.
Кардшаринг существует везде, но есть ли в нём смысл когда стоимость услуг невысокая даже по сравнению с местными провайдерами тв.
Другое дело Бывшие монополисты НТВ+. У которых цены несоизмеримы с финансовыми возможностями простых людей.

Ключевую фразу ты сказал.
Платить можно за все, даже за Виндовс, но либо зарплата должна быть, как в тех местах, где платят за все, либо это все, должно быть приведено в соответствие с зарплатами.
Иначе будет кардшаринг, KMSAuto и прочий дауншифтинг.
Брат у ворот!!!

maggg
столько не живут
Контактная информация:

Сообщение maggg » 29 мар 2016 (Вт) 22:00

По моим наблюдениям у людей вокруг лицензионная Винда более, чем в половине случаев (обычно приезжает с новым компьютером). Я и сам программы покупаю, если цена до ста баксов. Зарабатываю скромно. Просто стрёмно воровать. Какая проблема платить за тарелку, если она нужна?

atas
старожил

Сообщение atas » 29 мар 2016 (Вт) 23:12

maggg писал(а):По моим наблюдениям у людей вокруг лицензионная Винда более, чем в половине случаев (обычно приезжает с новым компьютером). Я и сам программы покупаю, если цена до ста баксов. Зарабатываю скромно. Просто стрёмно воровать. Какая проблема платить за тарелку, если она нужна?

Я тихо млею от людей, утверждающих что они программы покупают.
RAR, Офис, Фотошоп, Корел, Движок этого форума, SQL, Просмотрщик графики, Программа для резервного копирования, ...
Это так не думая, на вскидку.
Когда то я считал, сколько обойдется нормальное рабочее место для продвинутого офисного пользователя.
Цифра убежала далеко за $10 000.
Брат у ворот!!!

atas
старожил

Сообщение atas » 30 мар 2016 (Ср) 0:13

maggg писал(а):Какая проблема платить за тарелку, если она нужна?

Попробую объяснить:
Вот было у меня кабельное. Там 4 пакета, с разным наполнением, вернее в каждом следующем, дополнительные вкусняшки.
Я платил. Потом из моего пакета исчезло пару программ, они перешли на ступеньку выше. Я опять заплатил.
А потом они опять исчезли, не эти, какие то другие...
Я не люблю, когда меня разводят как сельского лоха.
Взял и поставил на крышу две тарелки, а что бы меня больше никто не дурил, сделал кардшаринг.
Теперь у меня 3500 каналов, плачу я разумные деньги и меня никто не дурит.
Брат у ворот!!!

maggg
столько не живут
Контактная информация:

Сообщение maggg » 30 мар 2016 (Ср) 9:47

Ещё раз. Я покупаю программы или пользуюсь бесплатными. Не нужно судить по себе. Когда вам надоест воровать, вы внезапно поймёте, что можно делать многое с очень скромным бюджетом.

DLS
коренной обитатель
Контактная информация:

Сообщение DLS » 30 мар 2016 (Ср) 11:09

maggg
Кстати да, как пример альтернативное по для планшетов стоит в разы дешевле, чем полнофункциональное для компьютеров. И покупок наверное больше происходит именно в этом сегменте.

atas
Какой ресивер для просмотра спутникового тв используешь?
Digital Logic Systems

atas
старожил

Сообщение atas » 30 мар 2016 (Ср) 14:53

DLS писал(а):maggg
Кстати да, как пример альтернативное по для планшетов стоит в разы дешевле, чем полнофункциональное для компьютеров. И покупок наверное больше происходит именно в этом сегменте.

atas
Какой ресивер для просмотра спутникового тв используешь?

Простенький Sat-Integral S-1210 HD Aron, на даче какой то посерьезнее но название не помню.
Но и этого с головой хватает.
Брат у ворот!!!

atas
старожил

Сообщение atas » 30 мар 2016 (Ср) 14:56

maggg писал(а):Ещё раз. Я покупаю программы или пользуюсь бесплатными. Не нужно судить по себе. Когда вам надоест воровать, вы внезапно поймёте, что можно делать многое с очень скромным бюджетом.

Я не ворую, я просто честнее. RAR который используют 90% пользователей бесплатно, стоит $30.
Брат у ворот!!!

incognito
новичок со стажем

Сообщение incognito » 30 мар 2016 (Ср) 17:56

DLS писал(а):- Областное цифровое ТВ - DVB-T

Заинтересовался.Какую антенну посоветуете для приема из квартиры? приставка обязательно нужна?

DLS
коренной обитатель
Контактная информация:

Сообщение DLS » 30 мар 2016 (Ср) 18:51

incognito
Насчёт антенны подсказать не могу, зависит от места расположения (где живёшь) , могу только посоветовать узнать у местных продовцов ТВ оборудования, на какую антену лучше приём и попробовать договориться взять на тестирование антенну (оставив в залог деньги), если не пойдёт взяь другую. Либо договориться со специалистами-установщиками , чтобы они из своего оборудования настроили приём.
Но для начала надо узнать:
- какое качество приёма в хорошую и плохую погоду,
- все ли каналы принимаются,
- стоимость услуг, за пакет или за все пакеты
- стоимость оборудования : нужна ли приставка, или нужен ли CAM модуль в телевизор в котором есть поддержка DVB-T (если конечно твой телевизор поддерживает DVB-T)
- Ещё можно позвонить самим Областному Тв" и прояснить ньюансы.

В своё время я звонил им, прояснив детали понял, что у них как-то не определённо будущее, будут ли развивать услуги , количество каналов и их стоимость не известно.
Сейчас я не вдавался в изучение их услуг на текущий момент. Может что то поменялось. Но нужно сравнивать все за и против и хотябы посмотреть в работе их качество , поговорить с их клиентами .
Из магазинов могу подсказать только подвал (цокольный) этаж в галактике (павильон на входе)
И радиотовары в подвальчике на Ленинградской 15
Digital Logic Systems

incognito
новичок со стажем

Сообщение incognito » 30 мар 2016 (Ср) 19:06

DLS
Благодарю за развернутый ответ. Буду пробовать.

Вернуться в «Техника»