iOS vs. Android vs. Windows Phone 7

Телефоны, компьютеры, железякиК Телеком

Что взять?

Телефон с iOS
19
36%
Телефон с Android
34
64%

Всего голосов: 53

Alex(zander)
Странник измерений
Контактная информация:

Re: iOS vs. Android vs. Windows Phone 7

Сообщение Alex(zander) » 24 сен 2013 (Вт) 12:13

у OpenStreetMaps есть и навигация и сохранение выбранного участка в память для оффлайн работы, но за отдельные денежки ))) Я себе купил в свое время но в итоге не пользуюсь. В основном пользуюсь ПроГород и Яндекс Навигатор.
Чтобы утром случайно не встать не с той ноги, просто падайте на пол...! И все проблемы отпадут сами собой...

ikar86
местный житель

Сообщение ikar86 » 24 сен 2013 (Вт) 16:25

К 2gis'у прикрутили бы нормальную навигацию - цены бы не было.

maggg
столько не живут
Контактная информация:

Сообщение maggg » 25 сен 2013 (Ср) 17:49

Вопрос с картами и навигацией остаётся открытым.
Самое большое разочарование от Айфона — экранная клавиатура. Как-нибудь подробнее напишу.

DLS
коренной обитатель
Контактная информация:

Сообщение DLS » 25 сен 2013 (Ср) 19:42

maggg какой iPone у Тебя ?
Digital Logic Systems

maggg
столько не живут
Контактная информация:

Сообщение maggg » 27 сен 2013 (Пт) 17:00

Пятый.

Webmoney
Удивлённого пользователя ожидает два официальных приложения от WebMoney: My WebMoney и WebMoney Keeper Mobile. Устанавливать нужно первое. Оно довольно приятно по меркам WebMoney свёрстано, много чего умеет, работает со всеми фичами системы (типа нотификаций и бейджиков с количеством событий на иконке), позволяет закрыть кошельки коротким пином, а не длиннющим паролем и в целом не глючит. WebMoney Keeper Mobile страшное, глючное, малофункциональное и вообще неработоспособное после изменения номера мобильного телефона, привязанного к идентификатору в WebMoney (то есть оно логинится под старым номером, но при этом работает почти что никак).

maggg
столько не живут
Контактная информация:

Сообщение maggg » 07 окт 2013 (Пн) 21:57

Посоветуйте, пожалуйста, программу для чтения djvu-файлов под iOS.

maggg
столько не живут
Контактная информация:

Сообщение maggg » 20 ноя 2013 (Ср) 18:00

Яндекс на прошлой неделе обновил карты России и мира. Теперь нет вопроса, чем пользоваться под iOS.

maggg
столько не живут
Контактная информация:

Сообщение maggg » 26 фев 2014 (Ср) 18:10

Из соседней темы:
SottNick писал(а):И получается, что:
- либо как дурак не даёшь айпаду засыпать, и при этом нельзя переключиться на другую задачу

Вот это, по-моему, самая жесть в гаджетах от Эппл. Хочу я, например, затянуть базу Дубль-гиса для города, в который приехал. Интернет у меня медленный, тянется долго. Так прикиньте, я не могу ни другую задачу на телефоне выполнять, пока карта тянется, ни даже просто заблокировать его.

А ещё-ещё! Есть там какой-то лимит на размер программы в AppStore, после которого телефон говорит: не, по 3G это качать нельзя, может дорого выйти, могу только через wi-fi. И нигде, ни в каких настройках это нельзя отменить. У меня, блин, нету wi-fi в автобусе до Обнинска, у меня только безлимитный 3G.

Ну, и по-прежнему. Если у вас почта и контакты в Гугле, а основной браузер — Хром и вы не планируете его менять на Сафари, или если у вас вообще компьютер с Виндоус, то я просто не понимаю, зачем вам Айфон. Он красивый, да. Очень красивый, да. С хорошим железом и неплохой производительностью (наверное, подойдёт для игр), с отличной фотокамерой.

SottNick
абориген
Контактная информация:

Сообщение SottNick » 26 фев 2014 (Ср) 18:56

Зато ты точно знаешь, что ни одна скотина в фоновом режиме не генерирует трафик в Интернет.

maggg
столько не живут
Контактная информация:

Сообщение maggg » 26 фев 2014 (Ср) 19:18

Да пусть уж лучше генерирует, жалко что ли. Ну, или спрашивает: приложение такое-то хочет гонять трафик в фоновом режиме. Разрешить? Да пожалуйста.

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:
Вот уж, кстати, что у Эпплов сделано лучше, чем в Андроиде, так это система прав. Когда приложение в первый раз собирается совершить то или иное действие, телефон спрашивает об этом. Можно что-то разрешить, что-то не разрешить. Решение потом можно изменить в настройках. В Андроиде приложение при установке просто говорит: мне будет нужен доступ к контактам, эсэмэскам, геолокации и возможность совершать звонки, согласен? Зааачем тебе звонки, ты же просто фонарик!

Вовчик
почти местный

Сообщение Вовчик » 26 фев 2014 (Ср) 21:06

Alex(zander) писал(а):у OpenStreetMaps есть и навигация и сохранение выбранного участка в память для оффлайн работы, но за отдельные денежки ))) Я себе купил в свое время но в итоге не пользуюсь. В основном пользуюсь ПроГород и Яндекс Навигатор.

OpenStreetMaps - можно и за деньги, не дорого кстати. Но я пользуюсь без оплаты, иногда (раньше очень часто, сейчас времени нет) рисовал и добавлял информацию по своим маршрутам, кстати в Заречном адресацию домов проставил.
Лучше всего OSM подходит для вело- и пешего туризма. У меня он загружен и на Garmin (туристический навигатор) и на сотовом (Android). На сотовом можно заранее перекачать любые фото поверхности земли (Bing, Yandex, Google и др.), и затем смотреть offline.

ikar86
местный житель

Сообщение ikar86 » 27 фев 2014 (Чт) 0:02

maggg писал(а): нету wi-fi в автобусе до Обнинска

Wifi-3g-роутер в помощь. :) Интернет 3G, а телефон будет к нему через wifi цепляться. Могу подарить, а то валяется третий год без дела, т.к. телефон у меня на андройде. :D

SottNick
абориген
Контактная информация:

Сообщение SottNick » 27 фев 2014 (Чт) 8:15

maggg писал(а):Вот уж, кстати, что у Эпплов сделано лучше, чем в Андроиде, так это система прав. Когда приложение в первый раз собирается совершить то или иное действие, телефон спрашивает об этом. Можно что-то разрешить, что-то не разрешить. Решение потом можно изменить в настройках. В Андроиде приложение при установке просто говорит: мне будет нужен доступ к контактам, эсэмэскам, геолокации и возможность совершать звонки, согласен? Зааачем тебе звонки, ты же просто фонарик!
Кстати, в iOS есть такая неочевидная фича.
Если приложение хочет как раз продолжать работать при заблокированном телефоне,
то оно запрашивает доступ к геолокации.
Это к вопросу, зачем фонарику может понадобиться геолокация.

Запретить телефону уходить в спячку, по-моему, приложениям можно безо всяких разрешений.
Не знаю, почему этим не пользуется ни одно приложение, которое качает длинные файлы из инета
(тот же ютуб на паузе и 2gis с закачкой обновлений)...

maggg
столько не живут
Контактная информация:

Сообщение maggg » 28 мар 2014 (Пт) 16:00

Microsoft выпустил Office для iPad. Просмотр — бесплатно. Редактирование — за 7 долларов в месяц.

maggg
столько не живут
Контактная информация:

Сообщение maggg » 28 авг 2015 (Пт) 17:04

Почему никогда нельзя джейлбрейчить телефон: «220 000 учетных записей iCloud скомпрометированы с помощью бэкдора для прошедших джейлбрейк iOS-устройств». На джейлбрейкнутое устройство ещё нужно было установить зловред из стороннего стора, но суть от этого меняется не сильно.

maggg
столько не живут
Контактная информация:

Сообщение maggg » 26 дек 2015 (Сб) 10:09

Upd писал(а):Я за Android. Хотя Maemo с Meego были лучше. Посмотрим что нам готовит Firefox OS. Вроде как нетребоавтельна к ресурсам, и прочее обещают.
Firefox OS ожидаемо умерла, на родившись.

maggg
столько не живут
Контактная информация:

Сообщение maggg » 26 дек 2015 (Сб) 10:19

maggg писал(а):А ещё-ещё! Есть там какой-то лимит на размер программы в AppStore, после которого телефон говорит: не, по 3G это качать нельзя, может дорого выйти, могу только через wi-fi. И нигде, ни в каких настройках это нельзя отменить. У меня, блин, нету wi-fi в автобусе до Обнинска, у меня только безлимитный 3G.

Иллюстрация на тему:
Изображение

Вернуться в «Техника»