У вас есть свободное время? Убейте его в Сбербанке

Двухсторонние. Формат A5. Бумага офсетная.
ffaster
коренной обитатель

Re: У вас есть свободное время? Убейте его в Сбербанке

Сообщение ffaster » 02 фев 2018 (Пт) 21:06

Сбербанк не отдает денежные средства физ.лицам, требуя обоснование,законного происхождения этих средств.
Изображение

vasilievich
старожил

Сообщение vasilievich » 09 фев 2018 (Пт) 19:17

Столкнулся я недавно с проблемой получения наличных денег в ничтожной сумме 200 000 руб. в банке на Бажова. Мне предложили подать заявку на получение денег и ждать с субботы до вторника. После громко высказанной "рекламы" в присутствии значительного количества посетителей банка о его несостоятельности деньги нашлись и тут же были выданы. Поэтому теперь я предпочитаю оставлять на своей пенсионной карте сумму не более размера одной пенсии. :facepalm:

ffaster
коренной обитатель

Сообщение ffaster » 11 фев 2018 (Вс) 10:54

Вы хотите что-то оплатить через Сбербанк Онлайн?! Тогда мы идем к Вам!
Сегодня происходили удивительные вещи, которые невозможно объяснить.
Днем 09.02.18 попыталась оплатить запчасти для машины через сбербанк онлайн путем перевода средств на счет продавца.
По итогу после ввода смс-кода в поле и при попытке проведения платежа, сбербанк онлайн был ЗАБЛОКИРОВАН с подозрением на мошеннические действия, также в конце была приписочка, что оператор с вами свяжется.

Читать дальше http://www.yaplakal.com/forum7/topic1738526.html

Изображение

Перевыпуск сделали, карту жду на следующей неделе, оператор мне все так и звонит, ага... gigi.gif
Работники сбербанка сами были в шоке, что при покупке запчастей на 23 т.р. можно попасть на блокировку карты!
Изображение

ffaster
коренной обитатель

Сообщение ffaster » 06 апр 2018 (Пт) 22:18

Клиенты Сбербанка под угрозой
Аналитики компании «Доктор Веб» зафиксировали распространение троянца Android.BankBot.358.origin, который нацелен на клиентов Сбербанка. Эта вредоносная программа крадет информацию о банковских картах, выводит деньги со счетов, а также блокирует зараженные устройства и требует выкуп. Ущерб, который может нанести Android.BankBot.358.origin, превышает 78 млн руб.

Android.BankBot.358.origin известен компании «Доктор Веб» с конца 2015 г. Вирусные аналитики установили, что новые модификации троянца Android.BankBot.358.origin предназначены для атаки на российских клиентов Сбербанка и заразили уже более 60 тыс. мобильных устройств. Однако, поскольку вирусописатели распространяют множество различных версий этого вредоносного приложения, число пострадавших может значительно увеличиться. Суммарный объем средств, которые злоумышленники способны украсть с банковских счетов владельцев зараженных устройств, превышает 78 млн руб. Кроме того, киберпреступники могут похитить более 2,7 млн. руб. со счетов мобильных телефонов.

http://safe.cnews.ru/news/top/2018-04-05_doktor_veb_svyshe_78_millionov_rublej_klientov

Есть. Прежде всего никогда не ставить галку в Андроиде, разрешающую установку приложений не с Google-Play. Не ставить себе этот долбанный мобильный банк на телефон. Это деньги - мобильный банк на компьютере, проверка через SMS на телефоне. Никогда "банк" и "получатель SMS" не должны быть одним устройством.
Изображение

maggg
столько не живут
Контактная информация:

Сообщение maggg » 21 апр 2018 (Сб) 15:55

Решил поучаствовать в одном социальном проекте, и мне заказали карту Сбера. «Вам только забрать». А у меня в паспорте страничка едва держится и приклеена скотчем. И я с ним в таком состоянии пользуюсь Тиньковом, Райффом, Газпромбанком, получаю госуслуги в МФЦ и вообще. Иногда операторы делают пометку о состоянии паспорта при выдаче карт или просят показать другие документы, но больших проблем никогда не возникало. В Сбере я больше двадцати минут ждал по талончику электронной очереди. А потом меня не очень вежливо послали. Менять паспорт. А мне сумма на карту должна прийти сопоставимая со стоимостью замены, смешно же. Я их прошу: раз вам клиенты не нужны, напишите мне какой-нибудь формальный но мотивированный отказ в выдаче. Нет, говорят, не будем. Позовите, говорю, начальника отделения. Я, говорит, сама начальница отделения. Тут уж даже я офигел. На горячей линии пообещали разобраться и написать отказ. Интересно, как они обоснуют недействительность моего паспорта. Неплохо бы ещё сделать так, чтобы начальница отделения №7003/0636 видела в клиентах клиентов, а не просителей или своих подчинённых. Даже если клиенты всюду неправы.

ffaster
коренной обитатель

Сообщение ffaster » 03 июл 2018 (Вт) 21:48

МВД задержало похищавшую деньги VIP-клиентов ОПГ из сотрудников Сбербанка
Полиция раскрыла организованную группу из девяти человек, которые пытались похитить деньги с банковских счетов VIP-клиентов Сбербанка, рассказал источник в МВД. Информацию о раскрытии ОПГ подтвердил другой источник в ведомстве.

«В ходе оперативных мероприятий в Санкт-Петербурге и Нижнем Новгороде сотрудники полиции задержали девять человек», — отметил источник РБК в полиции.

Задержанные, возраст которых составляет от 30 до 64 лет, действовали в группе, отметил собеседник РБК. Пятеро задержанных являлись сотрудниками банка, в частности в группу входили клиентские менеджеры и менеджер по обслуживанию VIP-клиентов, отмечает он.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/03/07/2018/5b3b4e1b9a7947461155e6ac
Изображение

ffaster
коренной обитатель

Сообщение ffaster » 18 июл 2018 (Ср) 18:11

«Яндекс» снова раскрыл личные данные россиян в поисковой выдаче
В поисковую выдачу попали данные клиентов Сбербанка, РЖД и департамента транспорта Москвы

В поисковой выдаче «Яндекса» оказались сканы паспортов, данные о банковских платежах, билеты на самолеты и поезда. Об этом сообщил «Коммерсантъ FM».

Утечку обнаружил эксперт по работе с поисковыми системами Павел Медведев. Он выявил, что с помощью «Яндекса» можно получить персональную информацию граждан с сайтов Сбербанка и ВТБ, департамента транспорта Москвы и агрегатора билетов Trip.com.

Поисковый робот индексирует только те документы, которые не запрещены при помощи специального файла, пояснили «Ъ» в «Яндексе». О том, чтобы содержимое тех или иных страниц не попало в поисковые системы, должен позаботиться владелец сайта или вебмастер.

«Владельцы сайтов просто не понимают сам процесс индексирования и поэтому неправильно расставляют эти файлики robots.txt, которые должны лежать в определенных директориях. Владельцы сайтов, естественно, не могут правильно их настроить, чтобы ненужные конфиденциальные файлы не регистрировались в этих поисковых машинах», — пояснил специалист отдела технического сопровождения продуктов ESET Russia Борис Соболев.

В Сбербанке заявили, что в утечке нет данных, которые могут нанести ущерб банку или клиентам. И пообещали проверить данную ситуацию.

Это не первый случай, когда конфиденциальные данные попадают в открытый доступ. В июле в поисковой выдаче «Яндекса» оказалось множество документов с сервиса Google Docs. В инциденте обвиняли самих пользователей, которые не защитили документы настройками приватности.

Изображение
http://www.yaplakal.com/forum1/topic1813840.html
Изображение

Вернуться в «Книги отзывов и предложений»