Автомоечный комплекс «IceBerg»

Двухсторонние. Формат A5. Бумага офсетная.
Серега К
местный житель
Контактная информация:

Re: Автомоечный комплекс «IceBerg»

Сообщение Серега К » 02 авг 2010 (Пн) 16:30

а блатняк это Мафик жгет...
нанолак эффект имеет пробовал....
но как мне думается 200 рублей многовато
нежнее, еще нежнее

Влад
ForУмный Падонак
Контактная информация:

Сообщение Влад » 02 авг 2010 (Пн) 17:32

Shizoid писал(а):А блатняк - это авторство Мафика. Интернет в помощь, Влад.
А ещё у меня заела песня "А в городочке Зарике амурики тусуются". Жуть.
Эта мойка сделает из тебя настоящего мужика :mrgreen: А то всё как не пацан, шансон не уважаешь, рэпачок не слушаешь)))))

maggg
столько не живут
Контактная информация:

Сообщение maggg » 02 авг 2010 (Пн) 18:13

Серега К писал(а):нанолак эффект имеет пробовал....
но как мне думается 200 рублей многовато
Уже 250. В ЕКБ, говорят, аналогичная услуга стоит 500 рублей, но сам не интересовался.

Серега К
местный житель
Контактная информация:

Сообщение Серега К » 03 авг 2010 (Вт) 12:06

так то ничего сверхестественного..после мойки машину сушат потом прыскают этой херней нанолак.. так называемый и снова вытирают.. имхуется мне что этот нанолак можно и самому купить и утиратся им хоть каждый день..

где там 250 рублей..... ну не понял где...
нежнее, еще нежнее

Xaero
коренной обитатель
Контактная информация:

Сообщение Xaero » 03 авг 2010 (Вт) 12:56

так то пройдя по первой попавшейся ссылке http://www.autonano-ural.ru/shop/ обнаружил что нано лак стоит 10К за 500мл
Изображение

nahwah
новичок со стажем

Сообщение nahwah » 09 авг 2010 (Пн) 22:58

Серега К писал(а):так то ничего сверхестественного..после мойки машину сушат потом прыскают этой херней нанолак.. так называемый и снова вытирают.. имхуется мне что этот нанолак можно и самому купить и утиратся им хоть каждый день..

где там 250 рублей..... ну не понял где...

Нанолаком не просто брызгают. Сначала происходит так называемая "евромойка", то есть ручная мойка шампунем, содержащим наносоставляющую (используется специально предназначенная губка) после предварительной бесконтактной. Здесь всё самое интересное, так как именно это действие заставляет ЛКП становиться гладким и терять шероховатость от въевшихся частиц, и это самая настоящая ручная мойка авто высочайшего стандарта...проведите пальцами и всё почувствуете, а уже потом немецкий премиум вариант жидкого воска с этими же полирующими наночастицами для закрепления эффекта. Да, в городских автомойках услуга оценивается до 550 рублей, но мы учитываем особенности нашего городка и цена, я считаю, вполне сбалансирована.

Рекомендую посмотреть, как это делают наши ребята. Я балую свой авто почти каждую мойку.

------------
Shizoid писал(а):А блатняк - это авторство Мафика. Интернет в помощь, Влад.
А ещё у меня заела песня "А в городочке Зарике амурики тусуются". Жуть.

На предприятии введен :) строгий ценз на лексикон и легкий ценз на аудио насыщение зоны отдыха. Это сделано для удобства клиентов и создания здоровой производственной атмосферы, соблюдения вкусового нейтралитета...Но в автомобиле, припаркованном рядом может играть и мафик, и рэпачок...без мата конечно, тут запрещать и граничить, наверное, глупо. Хотя если не нравится, всегда можно попросить выключить или убавить звук, администраторы бдят удобство посетителей как основной приоритет. А вообще, это скорее позитивные моменты трудовых будней, коллектив дружный, получают удовольствие как могут в рамках приличия, я лично не против.

Ждем ваших замечаний и предложений. Ждем вас.
Автомоечный комплекс IceBerg - проект чистоты
http://z-city.ru/iceberg

maggg
столько не живут
Контактная информация:

Сообщение maggg » 09 авг 2010 (Пн) 23:08

Если помыл с обработкой нанолаком, нет смысла обрабатывать сверху жидким воском?

maggg
столько не живут
Контактная информация:

Сообщение maggg » 14 авг 2010 (Сб) 21:21

Съездил, помылся. Оказывается наш второй администратор тоже сегодня мыл машину в Айсберге. Костя, если купить газету в Строителе за 10 рублей, то дадут скидку по купону (она в несколько раз больше стоимости газеты). :mrgreen:

AlexRJ
местный житель
Контактная информация:

Сообщение AlexRJ » 18 авг 2010 (Ср) 2:57

Сам когда то работал там.и уверен что качество сервиса стало еще выше. Те кто моют самостоятельно молодцы конечно но вот качество всё равно не будет таким как на айсберге. Керхер по сравнению с тем что используют на мойке можно смело считать ведром с тряпкой. З.ы незабывайте про чаевые:)

Серега К
местный житель
Контактная информация:

Сообщение Серега К » 18 авг 2010 (Ср) 10:13

AlexRJ писал(а):Сам когда то работал там.и уверен что качество сервиса стало еще выше. Те кто моют самостоятельно молодцы конечно но вот качество всё равно не будет таким как на айсберге. Керхер по сравнению с тем что используют на мойке можно смело считать ведром с тряпкой. З.ы незабывайте про чаевые:)

по поводу мыть самому и точ то качество хуже ой ошибаетесь..НИКТО повреть НИКТО не сделает лучше тебя самого, то что вы умеете едлать
а точ то там берут деньги это далеко не означает хорошее качество проделанной работы...

моют хорошо,но я сам сделаю великолепно... да и любой другой человек которому не все равно на то чем онь владеет...
нежнее, еще нежнее

Alkul
коренной обитатель

Сообщение Alkul » 18 авг 2010 (Ср) 11:39

Серега К писал(а):
AlexRJ писал(а):Те кто моют самостоятельно молодцы конечно но вот качество всё равно не будет таким как на айсберге.

по поводу мыть самому и точ то качество хуже ой ошибаетесь..НИКТО повреть НИКТО не сделает лучше тебя самого, то что вы умеете едлать

Один мой знакомый говорит- "свою машину я всегда мою сам, я от этого тащусь" :)
А вообще - старая идея - если хочешь, чтобы что-то было сделано хорошо, сделай это сам.
Последний раз редактировалось Alkul 19 авг 2010 (Чт) 16:03, всего редактировалось 1 раз.

Серега К
местный житель
Контактная информация:

Сообщение Серега К » 18 авг 2010 (Ср) 13:28

эта был пиар ход бывшего работника автом :) ойки стопудова
нежнее, еще нежнее

maggg
столько не живут
Контактная информация:

Сообщение maggg » 18 авг 2010 (Ср) 15:59

По опыту скажу так.
Сам за время, которое ребята тратят на мою машину на мойке, я её точно так хорошо не отмою.
Кузов снаружи я почти наверняка так хорошо не отмою даже за большее время.
Салон я могу вычистить лучше, чем чистят его мне в мойке, ещё и совместив это с приборкой в бардачке, всяких кармашках и багажнике.

Самому мыть машину, если не устал и не ломает — приятно. Меня последние полгода ломает. Ещё и мой Кёрхер сломался. Поэтому я с удовольствием пользуюсь услугами Айсберга, который, если кто не догадался, — наш постоянный партнёр и спонсор.

Alkul
коренной обитатель

Сообщение Alkul » 19 авг 2010 (Чт) 16:06

Серега К писал(а):эта был пиар ход бывшего работника автом :) ойки стопудова

Нет. Этот человек работает совсем в иной сфере и мойщиком никогда не работал.

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
maggg писал(а):Сам за время, которое ребята тратят на мою машину на мойке, я её точно так хорошо не отмою.
Кузов снаружи я почти наверняка так хорошо не отмою даже за большее время.
Салон я могу вычистить лучше, чем чистят его мне в мойке, ещё и совместив это с приборкой в бардачке, всяких кармашках и багажнике.

Согласен полностью. Если времени нет, то да. Но вот за лето дважды я был в гостях у тестя в деревне. Кёрхер там есть. Да еще есть сменная насадка - вращающаяся щетка. Приехал я на неделю, времени - куча. Почему б не помыть всласть машину? Да, я часа 2 затрачу на мойку, зато на воздухе, с удовольствием :D

AlexRJ
местный житель
Контактная информация:

Сообщение AlexRJ » 19 авг 2010 (Чт) 18:54

Стоило высказать свое мнение как тут же понеслось...тут основная дискуссия на тему 'мыть самому или платить' кому как кто платит и получает результат а кто экономит и делает сам. Аlkul может вы меня с кем то путаете? И в какой же сфере я работаю?

Alkul
коренной обитатель

Сообщение Alkul » 19 авг 2010 (Чт) 21:08

AlexRJ писал(а):Аlkul может вы меня с кем то путаете? И в какой же сфере я работаю?

Я, вообще-то, совсем не Вас имел в виду. Я говорил о своем коллеге по бывшей работе. Он иногда пишет на этом форуме, но очень редко.

nahwah
новичок со стажем

Сообщение nahwah » 31 авг 2010 (Вт) 13:44

maggg писал(а):Если помыл с обработкой нанолаком, нет смысла обрабатывать сверху жидким воском?

Магг, уважаемый, дело в том, что последовательность мойки предварительная->ручная->воск это и есть технология нанесения нанолака фирмы КОХ ( „KCU„- KOCH CHEMIE UNNA ), и средство это является двухкомпонентным по определению. Причем непосредственно к этапу нанолака относятся ручная мойка шампунем КОХ и полировка-сушка воском КОХ. При этом предварительная мойка экспресс->бесконтактная (шампунем КОХ) является необходимой и обязательной составляющей, потому что ни один уважающий себя гражданин Германии и владелец хорошего авто не позволит себе и кому-либо елозить тряпкой или губкой по поверхности ЛКП, имеющей частицы грязи и обеспечивающие 100% абразивный эффект.

А к вопросу сам-не сам я прокомментирую так:

я сам не помою лучше моих ребят в Айсберге, мои ребята не сделают это лучше себя вне стен Айсберга. И дело тут не в опыте, отношении и т.д. а именно в технологии и оборудовании. Если вы отбили грязь маломощным бытовым агрегатом высокого давления то на поверхности неизбежно остаются абразивное крошево пыль-песок, именно поэтому профессиональные агрегаты имеют рабочее давление около 190 бар - здравый предел для УЖЕ качественной мойки и ЕЩЕ не повреждая ЛКП, большее давление запросто снимет краску. Только такая струя обеспечивает должную предварительную очистку, и почувствовать разницу можно только если сравнить результат работы бытового и профессионального агрегата. Дело тут не только в производительности, как полагают многие, а в самом деле в качестве предварительной мойки, пару раз мы ощутили это на себе в связи с технологическими заминками и использованием бытового агрегата из гаража, работа не просто ВСТАЛА, но и в принципе былое качество стало или недоступно, или доступно несравненно большими стараниями. Если после этого начать мыть губкой пусть даже с шампунем, помутнение лака - вопрос времени и количества моек. Поэтому существует бесконтактная мойка специальными средствами, в нашем случае первоклассным шампунем KOCH CHEMIE UNNA, этот этап позволяет избавиться от основных частиц загрязнения, как правило его бывает достаточно для придания автомобилю вида АБСОЛЮТНО ЧИСТОГО. Всё, что следует дальше касается лишь взыскательных клиентов, владельцев новых или просто хороших машин, заботливых хозяев и ценителей истинной чистоты. Это называется НАСТОЯЩАЯ РУЧНАЯ МОЙКА АВТОМОБИЛЯ, или ЕВРО МОЙКА. Набившая оскомину приставка ЕВРО здесь лишь потому, что данная услуга исторически была востребована клиентами еврозоны - у них особое требование к чистоте. Так вот эта ручная мойка автомобиля делается, по хорошему, только после предварительной бесконтактной, а та, в свою очередь только после качественной экспресс мойки.

И такая технология доступна только при условии наличия
1. мощного профессионального агрегата-отбойника,
2. качественного шампуня бесконтактной мойки и технологии его нанесения (пена из насадки является чисто бытовой добавкой, эмульсия из спец.дозатора - проф. инструментом),
3. хорошего моющего средства для контактной ручной мойки.
4. опытных рук и прочего качественного человеческого фактора.

И только на последнем этапе начинает работать фактор профессионализма, старательности, внимательности мойщиков, кем бы они ни были - хозяином, работником, рабом :) или любимой женой. Здесь сушка, все щели, диски, продувка и прочие мелочи.

Третий этап можно упустить, получится нормальная бесконтактная мойка с приемлимым результатом. Можно его апгрейдировать, используя современные технологии и разные фишки с наношампунями и восковыми полиролями (не доверять продукции и технологии KOCH CHEMIE UNNA, у меня нет причин), тогда получим премиум-результат (особая чистота и блеск). Не забывайте, что это придумано людьми, двинутыми на чистоте и качестве :), живут и работают они в Германии и нам их понять не всегда просто, но попытаться можно, для начала можно начать пользоваться авто производства Германии, а потом и средствами ухода за авто их производства. Это неотъемлемые части одного целого - стремления немцев к качеству жизни в материальном мире, в этом они безупречны и заслуживают признания и уважения.

А вот если первый или второй этапы сделаны некачественно или вовсе упущены, то это я не назову мойкой, а скорее порчей автомобиля. Вот такое резюме по технологии, средствам и качеству. Нам всем, коли мы развиваем в себе потребителя (пусть это и не лучшая из сторон человека) стоит развивать и культуру потребления, поэтому несмотря ни на что в Айсберге будет практиковаться только профессиональный подход к оказываемым услугам, комплексный и системный.

С салоном нюансов тоже не мало, касается это и материалов отделки и их взаимодействия с моющими средствами. Но здесь, безусловно больше зависит от рук и глаз работников.

Кстати, у проф пылесоса 3 турбины, неимоверная мощность и он тянет и влагу и песок и камни и вообще всё, что влезает в сопло, а бытовой? Не потому ли профессиональный на колесах, размером с бочку и о 3500 Ватт? С этим поспорить сложно, ну не достать из ковра грязь никак, кроме как большим давлением на патрубке, альтернатива только химчистка или стирка.

Отдельно хочется сказать о любителях мыть на природе. Природа спасибо не скажет. Сердце кровью обливается при виде такого ценителя природы у ручья или пруда, на берегу озера с ведром и тряпкой. Будьте людьми, пожалуйста, цивилизованными, берегите природу. Или вот к примеру гаражи, один моет из трубы отопления (ай молодца), второй из бочек с привезенной водой (тут погуманнее характеристика), а в итоге где оказывается вода и грязь? - под ногами его или соседа, течет всё вниз на голову соседа или киснет под ногами - красота. Ну если нравится так жить - пожалуйста, дело каждого, так и живем. Я считаю это неприемлемо. На специализированном предприятии налажена производственная цепочка и отходы попадают туда, где им быть должно, не загрязняя среду, в этом всё и дело, в сознании.

Добро пожаловать.

volga
коренной обитатель
Контактная информация:

Сообщение volga » 11 сен 2010 (Сб) 20:31

nahwah писал(а):И такая технология доступна только при условии наличия
1. мощного профессионального агрегата-отбойника,
2. качественного шампуня бесконтактной мойки и технологии его нанесения (пена из насадки является чисто бытовой добавкой, эмульсия из спец.дозатора - проф. инструментом),
3. хорошего моющего средства для контактной ручной мойки.
4. опытных рук и прочего качественного человеческого фактора.

И только на последнем этапе начинает работать фактор профессионализма, старательности, внимательности мойщиков, кем бы они ни были - хозяином, работником, рабом :) или любимой женой. Здесь сушка, все щели, диски, продувка и прочие мелочи.

С салоном нюансов тоже не мало, касается это и материалов отделки и их взаимодействия с моющими средствами. Но здесь, безусловно больше зависит от рук и глаз работников.

Добро пожаловать.

Чтобы это оборудование так сработало,для этого и нужен профессионализм!
Так что он на первом месте,ну не могут любые люди тупо всё делать только сославшись на оборудование.

Добавлено спустя 32 минуты 28 секунд:
Re: Автомойка
maggg писал(а):К концу лета обещают положить плиты.

Лето закончилось,а плит до сих пор нет.

Добавлено спустя 6 часов 19 минут 11 секунд:
http://www.avtomoika.com/articles/personal/washer.html
Ещё статьи
http://www.avtomoika.com/articles/
Автодиагностика http://avto-skan.ru

nahwah
новичок со стажем

Сообщение nahwah » 15 сен 2010 (Ср) 14:37

Согласен. Профессионализм нужен на каждом, то есть на всех этапах. Я просто хотел отметить, что степень влияния человеческого фактора на каждом этапе различается, вполне дифференцированная зависимость. В идеальном варианте, когда работают абсолютные профи, получатся именно такая картина, что они своими натруженными и опытными руками мало чего изменят на первых трех этапах, при отсутствии оборудования, средств и прочих условий, а вот четвертый полностью зависит от них.

Здесь ситуация курицы и яйца, что важнее? - гадать бессмысленно, приемлемый результат достигается в сбалансированном сочетании всех факторов, влияющих на итог. И каждый из них в отдельном этапе работы является в разной степени необходимым и достаточным.

А в кривых руках и волшебная палочка ничего кроме кучи отходов создать не способна.
Вообще в условиях нашего городка проблема выбора персонала предстает достаточно острой. В областном центре потенциальными работниками в автомоечной сфере в основном становятся студенты, крайне заинтересованные в гарантированных достойных зароботках на вот таких не самых квалифицированных направлениях, и работают там годами. У нас же эта ниша отсутствует, поэтому выбор персонала происходит из достаточно ограниченного круга претендентов. С такой ситуацией сталкиваются все предприниматели, развивающие свое дело в подобных условиях. Поэтому для дополнительного и исчерпывающего внутреннего контроля качества в Айсберге работает администратор, в задачи которого входит контроль работы персонала мойки, качества результата, пожелания клиентов. Дело наживное, как говориться, главное есть намерение и планка на уровне, соответствующем стандартам, к тому и стремимся.

Ресурс автомойка.ком действительно информативный и интересный, отвечает на многие вопросы. Он в числе многих был подробно изучен давно, но источником непосредственного опыта становится общение с коллегами по бизнесу, работающими в Екатеринбурге.

Магг, :) , с плитами конечно затея интересная. Но тут много подводных камней. Во первых дорога от поворота кооперативная, и заниматься самодеятельностью здесь не совсем корректно по многим позициям. А во вторых, в этом ли проблема? Я по 20 раз в день проезжаю по этой дороге туда и обратно, не испытывая ни малейшего дискомфорта, при том, что езжу не на уазике :). Грунтовая дорога имеет в основании щебень, после обработки грейдером стала достаточно ровной. Хотелось бы, конечно иметь асфальтированную дорогу, но этот вопрос надо решать сообща, а с этим у нас не всегда просто. Но мы работаем над этим. Со временем, я надеюсь, придем к тому, что и в гаражных кооперативах и в частном секторе асфальтированная дорога станет нормой.

ENIGMA
столько не живут

Сообщение ENIGMA » 21 окт 2010 (Чт) 23:03

я у вас когда-нибудь помоюсь..если дорогу смогу найти :D
каждая строчка
мечтает когда-нибудь стать
пулей в висок...

Вернуться в «Книги отзывов и предложений»