Росгосстрах — навязывание платных услуг

Двухсторонние. Формат A5. Бумага офсетная.
житель муранитного
почти местный

Росгосстрах — навязывание платных услуг

Сообщение житель муранитного » 15 фев 2012 (Ср) 1:32

Пришел 14 февраля оформить очередное ОСАГО в Росгосстрах, что на Невского 3. Сотрудник компании (Ибрагимова) при оформлении документов начала мне "впаривать" обязательным условием дополнительно договор ДОСАГО или страхование жизни. В случае моего отказа, как она объясняла, заключение договора ОСАГО невозможно. Даже хотела показать новые требования, да так их и не нашла. И что искать то чего нет? Вроде и суммы небольшие ( 500 или 300 рублей), но с миру по копейке - кому-то мерседес. Т.к. старый полис закончился и надо было ехать срочно на работу, плюнул, выбрал минимальную доплату, оформил полис и умчался. Кто-то еще нарвался на этот беспредел? Может аура у здания на Невского 3 беспредельная?
Хоть Администрация, хоть Дума, теперь и Росгосстрах с банком - все по беспределу?

nobody
местный житель

Re: ОСАГО - Росгосстрах. Навязывание платных услуг.

Сообщение nobody » 15 фев 2012 (Ср) 2:06

z
Последний раз редактировалось nobody 09 янв 2013 (Ср) 23:04, всего редактировалось 1 раз.

Imperor
коренной обитатель

Re: Росгосстрах — навязывание платных услуг

Сообщение Imperor » 15 фев 2012 (Ср) 15:35

Я платил и даже не здумался :oops: Меня развели чтоли?? Печально осознавать :( В Екб девушка моя тоже ОСАГО оформляла, ее тоже заставили покупать
Мдее... :don't_mention:

maggg
столько не живут
Контактная информация:

Сообщение maggg » 15 фев 2012 (Ср) 22:40

Оформлял в Цюрихе. Никто ничего не навязывал. Сам купил ДОСАГО, потому что глупо его не брать. Стоит — копейки. Зато реально страхует от серьёзных рисков.

AleKsei VS
новичок со стажем

Сообщение AleKsei VS » 16 фев 2012 (Чт) 9:25

Что вам ответить на этот вопрос))) Если честно то,... да вас развели на ДОСАГО!!! Данная процедура называется КРОССпродажа. То есть продать вам к основной обязательной страховке любую другую! Это не прихоть менеджера РГС Ибрагимовой. Это Установка головного московского офиса РГС ОСАГО без ДОСАГО не продавать!!! Всё это НЕ ЗАКОННО, так как СК в которую вы обратились с заявлением застраховать вас по ОСАГО ОБЯЗАННА оформить вам полис, без всяких ДОСАГО!!! То что вам пытались показать какую то бумажку с новыми требованиями это полная чушь, хотя они её вам покажут, но это будет внутренне распоряжение по компании РГС, а как известно ОСАГО (государственная программа, которая регулируется законом, а не прихотью директора страховой компании.

Вывод: В какую страховую вы пойдёте это сугубо ваш выбор! Не кто не заставляет вас идти в РГС и т.п. Цюрих, Согаз, Югория, Втб, Уралсиб МОРЕ!!!!!!! Выбирайте то, где вас нормально примут, объяснят, чай предложат!

Скоро поменяем ситуацию и создадим конкуренцию РГС в Заречном! Но если вам пренципиально страховаться в РГС напишите в личку помогу Оформить без ДОСАГО.

Р.S. Если возникают вопросы по страхованю пишите в форум Авто тема Юридическая помощь......... Нет не чего сложного помогу)

Imperor
коренной обитатель

Сообщение Imperor » 16 фев 2012 (Чт) 11:56

AleKsei VS писал(а):Вывод: В какую страховую вы пойдёте это сугубо ваш выбор! Не кто не заставляет вас идти в РГС и т.п. Цюрих, Согаз, Югория, Втб, Уралсиб МОРЕ!!!!!!! Выбирайте то, где вас нормально примут, объяснят, чай предложат!

Имхо, я в другую не пойду. Последнее время что-то часто страховые стали банкротиться, а если что, тьфу, тьфу, тьфу, а СК "страхавтополисекабезаречныйфилиал" и т.п. признают банкротом, то придется платить из своего кармана??? Поэтому и идут люди в ргс и еще пару страховых компаний. Хоть какая-то надежность.

AleKsei VS
новичок со стажем

Сообщение AleKsei VS » 16 фев 2012 (Чт) 12:55

Я не кого разъубеждать не собираюсь. Желание каждого! По вопросу кто будет платить если СК обонкротиться- есть такая организация РСА, если вы купили полис ОСАГО и ваша страховая обанкротилась то отвечает РСА и выплату вы получите тоже с РСА у них на такие ньюансы фонд есть! А вот теперь ради интереса скажите, перед вами выбор 2 СК: а) ООО "Альянс" и б) ВТБ Страхование? Я уверен ответ будет ВТБ, а почему? Так как все знают, что есть Большая группа ВТБ, ВТБ24 значит они подкреплены поддержкой и они не сольются с рынка.
Но я горжусь вами, что есть такие люди которые не смотря не на что! Верны РГС!

Добавлено спустя 9 минут 30 секунд:
А забыл!!! ВАм конечно хорошо, вы застрахованы)), а какого будет потерпевшей стороне когда выплата к примеру за замену и окраску заднего бампера Peugeot 308 2008 года составила 3т.р. На мой вопрос почему так "У нас стоимость нормо часа составляет 350 руб." Мне стало смешно!!! Я давно в страховании и знаю, что когда ОСАГО зарождалось было принято решение на съезди Экспертов по оценке принять стоимость нормо часа по нашему региону 750 и 900 рублей! а мне в ответ, а у нас 350 на иномарки! Круто! И поехало в суд и тп. А вот почему так стало в РГС, это другой вопрос)) Ну у нас же России принято, что это уже не моя проблемма, пускай терпила и бегает!

SottNick
абориген
Контактная информация:

Сообщение SottNick » 16 фев 2012 (Чт) 12:58

AleKsei VS писал(а):По вопросу кто будет платить если СК обонкротиться- есть такая организация РСА, если вы купили полис ОСАГО и ваша страховая обанкротилась то отвечает РСА и выплату вы получите тоже с РСА
Речь вообще-то про ОСАГО.
Проблемы с тем, что страховая обанкротилась будут у пострадавшего,
а не у виновника, который страховку покупал.

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
AleKsei VS писал(а):а у нас 350 на иномарки! Круто! И поехало в суд и тп. А вот почему так стало в РГС, это другой вопрос)) Ну у нас же России принято, что это уже не моя проблемма, пускай терпила и бегает!
Подтверждаю, что Росгосстрах по ОСАГО очень занижает размер выплат.
Про других - не знаю, не могу сказать.

AleKsei VS
новичок со стажем

Сообщение AleKsei VS » 16 фев 2012 (Чт) 13:33

Я про осаго и пишу! Конечно проблеммы будет у потерпевшего, я это тоже писал!!!! Но ему выплатит РСА. Она в ответе за страховые которые обанкротились! А занижают по тому,что хотели избавиться от Осаго и Каско, а не вышло! Бизнес вообщем!

Maxfl
новичок со стажем

мне тоже пытались впарить ДСАГО в РГС на Невского 3

Сообщение Maxfl » 16 фев 2012 (Чт) 21:56

мне тоже пытались впарить ДСАГО в РГС на Невского 3

причем чтобы к ним попасть, мне пришлось отпроситься с работы и приехать в Заречный пораньше из Ебурга
у них еще на стенке приказ от 15 июля 2011 висел о совместных продажах продукта ОСАГО и ДСАГО, я его на телефон сфоткал
в результате получили жалобу на свои действия в 3 инстанции - антимонопольщикам, росстрахнадзор, и роспотребнадзор
антимонопольщики отписались, что направили письмо в роспотребнадзор
роспотребнадзор ответил, что принял дело в проверку
сфотканный приказ приложил
справку о безубыточности тоже из них клещами тянул, опять же проще оказалось взять в Екатеринбурге

машину по итогу застраховал в ренессансе, тк вторая у меня там застрахована, есть знакомый агент и почти положительный опыт ремонта по КАСКО

мое мнение - в подобных случаях необходимо жаловаться, есть две хорошие поговорки на эту тему:
1. дитя не плачет мать не разумеет
2. больше бумаги- чище задница :) (или как говорил мой начальник штаба - лист бумаги заменяет броню на ж....)
еще я жалею, что не записал разговор с сотрудником РГС на диктофон - было бы доказательство
но я погуглил - в Уфе РГС уже наказывали за подобную нагрузку
да и последние сюжеты по отсроченному техосмотру в РГС уважения к этой компании не добавили
результатом благой вроде бы реформы оказался всплеск нового мошенничества и противоправных действий

что меня еще очень расстроило в этом случае - так это то обстоятельство, насколько легко идут рядовые сотрудники подобных контор на явное нарушение законодательства под давлением не вполне адекватного начальства
если из этого обстоятельства сделать глобальные выводы о соблюдении законов в нашей стране, то он будет весьма печальным

если будут достойные результаты проверки роспотребнадзора - напишу

Sveta1209
местный житель

Сообщение Sveta1209 » 17 фев 2012 (Пт) 11:45

Столкнулась с ситуацией навязываемой дополнительной страховки ДОСАГО в декабре. У меня ситуация была еще интереснее= при закончившемся в декабре полисе ОСАГО имелся еще действующий до Апреля полис ДОСАГО с расширением до 1млн рублей. На мои возражения тупо отвечали- есть у Вас ДОСАГО- дополнительно страхуйте жизнь!!!! Развернулась и ушла в Югорию, через дорогу. Кстати, она тоже является государственной стркаховой компанией. Заказала в Госстрахе справку о безубыточности, и таким образом скидку на страховку не потеряла, но пришлось не ездить неделю. Итог= страховка в Югории, Госстраху-шиш. Кстати, в Госстрахе умалчивают информацию о том, что для оформления ОСАГО может быть действителен старый талон о прохождении ТО. Мой пример- ТО должен быть пройден в декабре 2011 года, срок действия ТО продлен всем на год- то есть до декабря 2012 года, ОСАГО обязаны оформлять по старому ТО до июня 2012 года (обязательно для всех страховщиков). В госстрахе тупо делают вид, что ничего об этом не знают! А пока мы будем тупо выкладывать деньги- над нами так и будут издеваться!

Добавлено спустя 6 минут 23 секунды:
А Maxfl молодец!

SottNick
абориген
Контактная информация:

Сообщение SottNick » 17 фев 2012 (Пт) 11:58

Sveta1209 писал(а):Развернулась и ушла в Югорию, через дорогу. Кстати, она тоже является государственной стркаховой компанией.
В Югории при расторжении ОСАГО (при продаже авто) незаконно удержат 23% стоимости остатка страховки.
И будут отказывать даже под угрозой подачи иска в суд (который они заведомо проиграют).
А в центральном офисе страховой (в Екатеринбурге) будут уклоняться от вручения претензии.
Все они молодцы... :)

Sveta1209
местный житель

Сообщение Sveta1209 » 17 фев 2012 (Пт) 12:08

Действительно, все молодцы.... Но хоть не так нагло, как в Госстрахе.. Буду знать, продавать в конце страховки. Спасибо за информацию.

vvp551
коренной обитатель

Сообщение vvp551 » 17 фев 2012 (Пт) 19:45

Imperor писал(а):Последнее время что-то часто страховые стали банкротиться,

А почему вы исключаете возможность банкротства той же РГС? Это такая же, как и многие другие, частная компания.. Разве что выплаты она значительно урезает по сравнению с другими компаниями, так это не надолго ее обогатит...

Добавлено спустя 4 минуты 47 секунд:
Sveta1209 писал(а):Кстати, она тоже является государственной стркаховой компанией.

Стесняюсь спросить, почему "тоже"? Разве у нас есть хоть одна государственная компания?? Даже Югорию государственной назвать сложно, так как учредителем является Правительство Ханты-Мансийского округа, а его государством назвать довольно сложно...

Добавлено спустя 2 часа 17 минут 46 секунд:
Информация к размышлению (кто есть ху):
"На самом деле в ОАО "Росгосстрах" и в ООО "Росгосстрах" уже давно нет государственного участия. Единственным собственником этих компаний является Даниил Хачатуров. Росгосстрах пиарится за счет наименования своей конторы, а также за счет того, что изначально эта страховая компания была полностью государственной. С января 2010 года в состав ООО "Росгосстрах" вошли все региональные компании, увеличив уставный капитал этого общества с ограниченной ответственностью до семи с лишним миллиардов рублей. Таким образом, все региональные компании Росгостраха прекратили своё существование в связи с реорганизацией в форме присоединения к ООО "Росгосстрах". ОАО "Росгосстрах" имеет долю участия в ООО "Росгосстрах", но ОАО "Росгосстрах" не присоединился к ООО "Росгосстрах" Это - отдельная компания с одним и тем же хозяином. Росгосстрах до настоящего времени позиционирует себя как группу компаний (холдинг), хотя на самом деле таковым уже не является с января 2010 года."

AleKsei VS
новичок со стажем

Сообщение AleKsei VS » 17 фев 2012 (Пт) 21:07

Sveta1209 писал(а): что для оформления ОСАГО может быть действителен старый талон о прохождении ТО. Мой пример- ТО должен быть пройден в декабре 2011 года, срок действия ТО продлен всем на год- то есть до декабря 2012 года, ОСАГО обязаны оформлять по старому ТО до июня 2012 года (обязательно для всех страховщиков). В госстрахе тупо делают вид, что ничего об этом не знают!!

Если внимательно прочитать постановление Путина В.В. Документом устанавливается, что срок прохождения очередного государственного технического осмотра автомототранспортных средств и прицепов к ним, зарегистрированных в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации, указанных в подпункте «б» пункта 4 Положения о проведении государственного технического осмотра автомототранспортных средств и прицепов к ним Государственной инспекцией безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 31 июля 1998 г. №880 «О порядке проведения государственного технического осмотра транспортных средств, зарегистрированных в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации», истекающий в 2011 году, переносится на 12 месяцев, если иное не установлено законодательством Российской Федерации.

Прошу обратить внимание на последнию строчку!!!!!!!!!!!! А как известно с 1 января 2012г., вступил именно это закон. Страховые компании все без исключения получили распоряжение о том, что при заключении ОСАГО срок дейтвия талона ТО должен быть не мение 6 месяцев. В пративном случае вам откажут в заключении ОСАГО. Если при покупки Б\у автомобиля на нём есть талон ТО, но срок его действия менее 6 месяцев он считается не действительным. Поэтому как не странно, но РГС правомерно отказал!

Untouch
старожил

Сообщение Untouch » 17 фев 2012 (Пт) 21:11

а чё в другие страховые сложно обратиться? Это мой единственный вопрос. В качестве рекламы "Альфа страхование" облизывает клиентов! Пост подлежит удалению, не?

AleKsei VS
новичок со стажем

Сообщение AleKsei VS » 17 фев 2012 (Пт) 21:19

РГС действительно уже не Государственная комания! даже на полу)) Сейчас многие комании считаются якобы государственными Согаз акционер Иванов (Мин. обораны бывший), МСК (Лужков), ВТБ (Путин) :x . За последнию ручаюсь :)

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:
Untouch писал(а): Пост подлежит удалению, не?
это вы про постановление Путина? Альфа, тоже надёжная согласен) Сейчас занкомый в головной офис перешел по ОСАГО главный))

Maxfl
новичок со стажем

А у меня продолжение эпопеи с Росгосстрахом

Сообщение Maxfl » 20 фев 2012 (Пн) 22:38

в субботу пришла копия ответа московских юристов РГС руководителю регионального отделения федеральной службы по финансовым рынкам в УРФО
много букв на две страницы. если интересно, могу отсканировать
как я понял суть, жулики из РГС схитрили следующим образом - право заключения договоров ОСАГО без ДСАГО они ограничили узким кругом лиц
то есть если ты заключаешь ОСАГО с ДСАГО- его подпишет любой агент (есть доверенность), а если только ОСАГО - ограниченный круг сотрудников, которых еще поискать надо, здесь и сейчас не получится
надеюсь, что их неслабо накажут за такие нарушения
зато все яснее проявилась вся жульническая подноготная этой конторы
мое мнение - такие конторы необходимо "мочить" по всей строгости закона, регулярно и массово, не давая спуску и поблажек, только так можно очистить бизнес от жуликов и проходимцев, приучить его к клиентоориентированности и честности

Imperor
коренной обитатель

Сообщение Imperor » 20 фев 2012 (Пн) 23:40

Сами то верите, их никто не будет трогать, как было так и будет. Путин просто бестолковый президент. Только и умеет праздники с января на май переносить. Та же песня что и с газпромом и т.п.

AleKsei VS
новичок со стажем

Сообщение AleKsei VS » 21 фев 2012 (Вт) 10:29

Maxfl вышлите скан на личку! РГС можно таким образом подавить, тем более ими уже занимаются ведомства, но думаю максимум, что получиться это обрубить им продажи по одному или двум городам, а дальше вам не дадут(( увы

Вернуться в «Книги отзывов и предложений»