Службы такси в Заречном

Всё об автомобилях
Lihach
новичок со стажем

Службы такси в Заречном

Сообщение Lihach » 16 ноя 2009 (Пн) 23:21

Добавлено администрацией:
Телефоны служб такси Заречного.

Оригинальное сообщение:
Столкнулся сегодня с большой неприятностью: вызвал такси.......... Девушка-диспетчер милым голосом сказала, что машинка уже на пол-пути к адресу, так что можно выходить. Ну что ж - вышел..... После 10 минут ожидания снова набрал телефон такси - все тот же милый голос диспетчера попросил подождать еще немного - с водителем сейчас свяжутся.... Подождал еще 5 минут и снова позвонил. Все тот же голос (но уже немного виноватый) сообщил, что водителя задержала милиция........ ВОЗЛЕ ХИМИИ!!!!! В общем машина подошла через 22 минуты (просто очень хотелось взглянуть в глаза этого водилы). Честно говоря, такого бл...тва я еще никогда не видел. Очень надеюсь что случай этот единичный
Never get down on OPP

ENIGMA
столько не живут

Re: Службы такси в Заречном

Сообщение ENIGMA » 16 ноя 2009 (Пн) 23:26

у меня было такое что ждали машину
после десяти минут на холоде, вызвала другую машину
позвнила диспетчеру предупредила что вызвала другую машину
в ответ недовольный голос.
каждая строчка
мечтает когда-нибудь стать
пулей в висок...

Lihach
новичок со стажем

Сообщение Lihach » 16 ноя 2009 (Пн) 23:31

у меня было такое что ждали машину
после десяти минут на холоде, вызвала другую машину
позвнила диспетчеру предупредила что вызвала другую машину
в ответ недовольный голос.

Я жил в Асбесте - там в порядке вещей звонить сразу в две службы такси: кто быстрей приехал тот и молодец - и никаких обид. Зато никогда не было отзвонов диспетчеру, что мол свободен когда таксист еще клиентов везет. :!:
Never get down on OPP

Untouch
старожил

Сообщение Untouch » 17 ноя 2009 (Вт) 9:06

Lihach писал(а): в порядке вещей звонить сразу в две службы такси: кто быстрей приехал тот и молодец

я часто так делаю!!! Конкуренцию развиваю :) .
А про отзвоны был у меня такой случай:
На такси нужно было сразу в три места заехать, едем значит в первое место таксист отзванивается диспетчеру, мол Я СВОБОДЕН она ему новый адрес говорит, тут я его перебиваю что мне еще надо будет ехать, он несется везет меня говорит успеем, а я задержался в первой точке минут на 10 он вроде как заказ отдал, поехали во второе место он опять за свое Я СВОБОДЕН и меня не спросил. Я говорю ему не свободны вы блин еще, он опять несется я опять минут на 10 задержался, только после этого таксист спросил когда мы откатаемся.

Гражданин
коренной обитатель

Сообщение Гражданин » 17 ноя 2009 (Вт) 9:44

Такси пользуюсь редко (только когда уж ситуация "прижмёт"). Из неприятных моментов:
- таксист по ошибке приехал в соседний дом, через дорогу (не дослышал номер дома, который диспетчер передала ему по рации), в результате мы разыскивали его вместе с диспетчером,
- таксист отчего-то решил, что диспетчер передаёт ему не номер подъезда, а номер... квартиры (?!) и подъехал к другому концу дома (ладно, что я его издалека опознал по марке машины),
- машину пришлось ждать 15 минут (стоял с тяжёлым грузом на руках), а таксист ещё и ворчал на сделанное ему замечание (мол, ехал, как ехал, вот только через 15 минут и доехал, и нечего тут возмущаться).

Поэтому стараюсь на "межгород" такси заказывать заранее, с вечера, и напоминать утром. А в некоторых случаях - даже вызывать такси из другого населённого пункта (для поездки в этот населённый пункт). Там у нас владельцы службы такси знакомые (иначе "просто так" на вызов из другого города не откликнулись бы). Берут дешевле (не из-за того, что знакомые, а вообще расценки у них такие) и гарантия подачи машины в заданное время.
"Мы должны быть в первую очередь людьми, а уж потом подданными правительства. Единственная обязанность, которую я имею право на себя брать — это обязанность всегда поступать так, как мне кажется правильным".
Генри Дейвид Торо. 1862г.

Юлиан
местный житель

Сообщение Юлиан » 17 ноя 2009 (Вт) 10:25

Lihach писал(а):Столкнулся сегодня с большой неприятностью: вызвал такси..........

Lihach писал(а):Очень надеюсь что случай этот единичный

И вовсе неединичный. Из всех озвученных кажется мой самый-самый... .
Вызов:
Я-На Кузнецова 8, подъезд №... .
Диспетчер таксисту-На Кузнецова 8, подъезд №... .
Таксист-На Алещенкова 8, подъезд №... .
Таксист у подъезда №... на Алещенкова 8.
Я и еще трое со мной-у подъезда №... на Кузнецова 8.
На улице темно и холодно, время зимнее.
Мы минут 10... . Я-телефон-диспетчеру. "Где такси?"
Диспетчер-такси отправлена.
Я диспетчеру-Куда?
Диспетчер мне-На Кузнецова 8, подъезд №... .
Таксист диспетчеру-Клиента нет...
Таксист уехал.
Я диспетчеру-Где машина?
Диспетчер мне вторично такси отправлено по заявленному адресу.
Таксист-Алещенкова 8, подъезд №... .
И так три раза.
А время зимнее... холод-д-д-но.
В итоге: Я нашел то самое такси на... Алещенкова 8, подъезд №... Таксист собирался уезжать...
Мы опоздали в место назначения... примерно на час.
А на завтра на больничный. Ну очень хотелось досмотреть это кино...

Lihach
новичок со стажем

Сообщение Lihach » 17 ноя 2009 (Вт) 17:10

Самое обидное из всего этого - то, что службы такси даже не пытаются хоть как то улучшить сервис. По крайней мере для Заречного выход из ситуации - установить рации в машинах (как это везде и делается). У нас в городе вроде одна контора с рациями (и то только у половины) :twisted:
Never get down on OPP

Юлиан
местный житель

Сообщение Юлиан » 18 ноя 2009 (Ср) 2:29

Lihach писал(а):установить рации в машинах

В моем случае никакие рации не помогли бы. Хотя полностью согласен с Lihach, такси надо оснащять коли такой бизнес. А относительно того
Юлиан писал(а): кино...

-уважение немешало бы иметь к тому кого обслуживаете. А, служба такси.

Untouch
старожил

Сообщение Untouch » 18 ноя 2009 (Ср) 9:08

Юлиан писал(а):-уважение немешало бы иметь к тому кого обслуживаете. А, служба такси.

Такситы сами по себе вежливые, с грубостью не разу не сталкивался, любят поболтать о чем-нибудь, курить в машине разрешают :oops: , даже один раз помогли мне вещи занести домой.

ENIGMA
столько не живут

Сообщение ENIGMA » 18 ноя 2009 (Ср) 9:40

Untouch писал(а):любят поболтать о чем-нибудь

о да :D поговорить они любят
каждая строчка
мечтает когда-нибудь стать
пулей в висок...

Shizoid
коренной обитатель
Контактная информация:

Сообщение Shizoid » 18 ноя 2009 (Ср) 10:03

В основном виноваты диспетчеры такси. Однажды, отвез клиента на ВСО, только выехал обратно и тут звонок от диспетчера. Я говорю - я только выехал с ВСО, а она - ну как приедешь, сразу туда. То ли машин не было, то ли она там что-то перепутала, но от женщины, что там стояла, я услышал несколько нелестных слов. Но зато денег с нее взял в два раза меньше:)

NIKAM
Циник
Контактная информация:

Сообщение NIKAM » 18 ноя 2009 (Ср) 11:59

Lihach писал(а):Самое обидное из всего этого - то, что службы такси даже не пытаются хоть как то улучшить сервис.

перефразирую: Самое обидное из всего этого - то, что службы такси даже не пытаются хоть как то брать с нас больше денег...

хотите больше сервиса (рации и тд), а платить больше согласны? тогда вопросов нет.
идея понятна?

Whip
столько не живут

Сообщение Whip » 18 ноя 2009 (Ср) 12:28

Ну оки-токи хотя бы вместо раций :oops:

Юлиан
местный житель

Сообщение Юлиан » 18 ноя 2009 (Ср) 15:36

NIKAM писал(а):хотите больше сервиса (рации и тд), а платить больше согласны? тогда вопросов нет.
идея понятна?

Идею можно понять и принять, если вы имели ввиду БАНК-ВЛОЖЕНИЯ В РАЗВИТИЕ-СЕРВИС, а потом повышение тарифов для возврата вложенных средств. Грамотно было бы еще и снизить тариф после возврата вложенных средств.
По системе: ПОВЫШЕНИЕ ТАРИФА-ВЛОЖЕНИЯ В РАЗВИТИЕ-СЕРВИС, ну это уже ЖКХ. Проходили, система не работает.

Lihach
новичок со стажем

Сообщение Lihach » 19 ноя 2009 (Чт) 17:22

NIKAM писал(а):
хотите больше сервиса (рации и тд), а платить больше согласны? тогда вопросов нет.
идея понятна?

Бывал во многих городах страны: проезд приблизительно так и стоит: 40-50 рублей, однако В ДРУГИХ городах таксисты оснащены рациями. Да и ежели честно, по крайней мере я готов платить больше за более качественную услугу (читай - сокращение времени ожидания машины)
Never get down on OPP

maggg
столько не живут
Контактная информация:

Сообщение maggg » 19 ноя 2009 (Чт) 17:31

Вот 20 правил одной конторы, которая занимается перевозками в Санкт-Петербурге. Мне кажется, нашим ребятам есть чему у них поучиться:
1) Мы знаем людей по именам. В момент первого контакта мы узнаем имя клиента и больше иначе, как по имени, к нему не обращаемся.

2) В момент следующего контакта у менеджера есть данные о предыдущих заказах. Если в базе уже есть какие-то особенности, связанные, например, с адресом клиента — ему не нужно о них заново рассказывать. Все рассказывает диспетчер: «у Вас въезд с улицы Есенина, подъезд посередине высокой секции дома, встать удобно у пандуса?». Большинству клиентов это нравится.

3) Мы обязательно сообщаем клиентам имена водителей. «К Вам едет Александр, у него серебристый „Караван“, номер 935». Людям нравится не только, когда к ним обращаются по имени, но и когда они могут обратиться.

4) Мы стараемся присылать человеку одного и того же водителя каждый раз — людям нравится, что можно продолжить старый разговор, что водитель знает их привычки.

5) Если клиента надо подождать — в 90% случаев мы ждем его бесплатно. Это несложно, люди редко опаздывают намного. Мы не торопим их и не разводим на лишние бабки. Они это ценят.

6) Мы не берем дополнительные деньги за детские кресла, провоз несильно больших животных, багаж в салоне и прочие вещи. Несмотря на то, что экономия — небольшая, людям ценно внимание.

7) Водители заранее узнают особенности попадания туда, куда они едут. Не тупят и не спрашивают у клиента как заехать.

8) Разумеется, водители всегда помогают с багажом.

9) Мы не вызываем клиента, когда подалась машинка, а приглашаем его. Сначала подаем машину, а потом — приглашаем пассажиров.

10) Мы обязательно звоним людям после поездки и спрашиваем, все ли прошло хорошо.

11) Водители никогда не курят в присутствии клиента, даже если сам клиент курит.

12) Водители знают, какая у пассажиров любимая радиостанция. Если не знают, не стесняются спросить. Если в салоне дети — ставят «Детское Радио».

13) У водителей обязательно есть конфетки для тех, кого укачивает.

14) У водителей, как правило, есть зарядки для нескольких моделей телефонов, инверторы для подзарядки ноутбуков.

15) Мы всегда возвращаем забытые в машине вещи. Их привозят клиентам. Разумеется, бесплатно.

16) Если темно — водители обязательно подвозят людей максимально близко к подъезду, предложат проводить, посветят фарами.

17) Мы всегда дарим клиентам дисконтные карты. Даже если они (пока!) ничего не заказали. Мы разрешаем клиентам делиться скидками с кем угодно.

18) Мы всегда предлагаем клиенту тот вариант, который удобнее и выгоднее клиенту.

19) Мы всегда желаем счастливого пути перед поездкой и благодарим после нее. Всегда делаем это искренне.

20) Мы никогда не забываем, что уставное «извлечение прибыли» невозможно, если клиент остался хоть чем-нибудь недоволен.

Юлиан
местный житель

Сообщение Юлиан » 19 ноя 2009 (Чт) 17:54

maggg писал(а):Вот 20 правил

Я ошеломлен!
В Заречный эту контору!

Untouch
старожил

Сообщение Untouch » 19 ноя 2009 (Чт) 18:44

Правило 21: Мы всегда возим детское кресло в багажнике!!!

и
maggg писал(а):3) Мы обязательно сообщаем клиентам имена водителей. «К Вам едет Александр, у него серебристый „Караван“, номер 935». Людям нравится не только, когда к ним обращаются по имени, но и когда они могут обратиться.

а в ЕКБ это СМСками сообщают и мне кажется это лучше

maggg
столько не живут
Контактная информация:

Сообщение maggg » 19 ноя 2009 (Чт) 19:14

Untouch писал(а):Правило 21: Мы всегда возим детское кресло в багажнике!!!
По-моему включено в правило № 6.

Анютка К.
столько не живут
Контактная информация:

Сообщение Анютка К. » 21 ноя 2009 (Сб) 14:49

почти 2 года назад с мужем были в Москве и заказывали такси, чтобы из гостиницы в аэропорт ехать.
Багаж ставил и доставал сам водитель. При выходе из машины мне водитель вежливо подал руку и пожелал нам "Счастливого пути"...

Вернуться в «Автофорум»