Службы такси в Заречном

Всё об автомобилях
Ze[F!]r.
коренной обитатель
Контактная информация:

Re: Службы такси в Заречном

Сообщение Ze[F!]r. » 26 ноя 2009 (Чт) 16:10

шас заимел свою машину и уже пол года не ездил на такси.но раньше пользовался, и ждать приходилось довольно долго.
я нашел для себя выход. я жил на кузнецова. звоню, вызываю машину, мне говорят что приедет такая то машина.
хорошо. не спешно начинаю одеваться и собираться. выхожу на улицу и жду минут пять. то есть вся процедура занамала минут десять от моего звонка диспетчеру.
а потом неторопливым шагом иду на остановку радиотовары, где всегда стоят таксисты. сажусь к ним и еду куда мне надо.
примерно из 5 вызовов, 4 раза я уходил (оборачиваясь и смотря и не едет ли...) на остановку.

как в других городах я не знаю
Ze[F!]r.

Гражданин
коренной обитатель

Сообщение Гражданин » 26 ноя 2009 (Чт) 21:57

Может, это и правильно. Я - такая сволочь, которая, вызвав машину одной фирмы, уже чувствует себя чем-то обязанным именно этой фирме (ну, совок я, совок, что поделать - возраст, ребята! Дай Бог, вы будете другими...) и пытается выстраивать отношения с этой фирмой, "входя в их положение" и т.д.
Хотя однажды "допекло" и меня: ехал рано утром на анализы на Бажова (там, если раньше всех очередь не займёшь - хана полная). Вызвал машину - ждал 15 минут, затем послал на хрен (виртуально) и спустился к "Стаканчику" (коренные зареченцы да разумеют) и сел в свободную "таксуху". Но подсознательно чувствовал себя "не комильфо": вроде как вызвал таксёров, они, поди, приехали (с громадным опозданием)... Ладно...
"Мы должны быть в первую очередь людьми, а уж потом подданными правительства. Единственная обязанность, которую я имею право на себя брать — это обязанность всегда поступать так, как мне кажется правильным".
Генри Дейвид Торо. 1862г.

maggg
столько не живут
Контактная информация:

Сообщение maggg » 26 ноя 2009 (Чт) 22:04

Очень редко пользуюсь. Вызываю несколько машин. Бывает немножко стыдно.

NIKAM
Циник
Контактная информация:

Сообщение NIKAM » 27 ноя 2009 (Пт) 12:54

интересно какой % ложных вызовов у "таксеров" и сколько стоит 1 ложный вызов ?! :) . по сути это как у банков, есть какой то % невозвращенных кредитов, которые покрываются за счет честных заемщиков.

Ze[F!]r.
коренной обитатель
Контактная информация:

Сообщение Ze[F!]r. » 01 дек 2009 (Вт) 17:37

а кто нить видел вообще условия, которые обещают нам наши такси?
ну типа того же перечня правил, которым они сами должны следовать.
в бесплатных газетах видел типа, самое быстрое, самое дешевое, или там "мы на оке не возим" а возим на шахе.
Ze[F!]r.

maggg
столько не живут
Контактная информация:

Сообщение maggg » 21 дек 2009 (Пн) 16:07

Большая просьба ко всем, кто активно пользуется такси в нашем городе и владельцам таксомоторных фирм.
Мне нужны названия такси Заречного, их телефоны, тарифы и любая дополнительная полезная информация: можно ли поймать такси на улице, или нужно обязательно дуть на стоянку (координаты всех стоянок не помешают) или звонить по телефону. Берут ли таксисты со стоянок больше денег? Все ли конторы работают круглосуточно, берут ли дополнительные деньги за простой? Можно ли сделать предварительный заказ? Выбрать марку автомобиля? Как насчёт некурящих салонов, детских кресел? Музыка по выбору клиента? Услуги буксировки? Продукты на дом? Могут ли наши таксисты приехать и «прикурить» машину в холодную погоду? Везде ли оплата фиксированная, или работают по таксометру? Может ли трезвый таксист отогнать машину с пьяным клиентом? Обычное время ожидания и отзывы о конкретных конторах.

Расскажите, пожалуйста, всё, что можете на форуме. Закрытую информацию и приватные предложения можно присылать мне на электронку: maggg@z-city.ru

Kusiona
местный житель
Контактная информация:

Сообщение Kusiona » 21 дек 2009 (Пн) 19:53

Юлиан писал(а):
Lihach писал(а):Столкнулся сегодня с большой неприятностью: вызвал такси..........

Lihach писал(а):Очень надеюсь что случай этот единичный

И вовсе неединичный. Из всех озвученных кажется мой самый-самый... .
Вызов:
Я-На Кузнецова 8, подъезд №... .
Диспетчер таксисту-На Кузнецова 8, подъезд №... .
Таксист-На Алещенкова 8, подъезд №... .
Таксист у подъезда №... на Алещенкова 8.
Я и еще трое со мной-у подъезда №... на Кузнецова 8.
На улице темно и холодно, время зимнее.
Мы минут 10... . Я-телефон-диспетчеру. "Где такси?"
Диспетчер-такси отправлена.
Я диспетчеру-Куда?
Диспетчер мне-На Кузнецова 8, подъезд №... .
Таксист диспетчеру-Клиента нет...
Таксист уехал.
Я диспетчеру-Где машина?
Диспетчер мне вторично такси отправлено по заявленному адресу.
Таксист-Алещенкова 8, подъезд №... .
И так три раза.
А время зимнее... холод-д-д-но.
В итоге: Я нашел то самое такси на... Алещенкова 8, подъезд №... Таксист собирался уезжать...
Мы опоздали в место назначения... примерно на час.
А на завтра на больничный. Ну очень хотелось досмотреть это кино...

у меня было то же самое и тогда я опрздала на работу, и поза вчера ждала на морозе 20 минут тойоту белую, а приехал ниссан да еще и не к первому а ко второму подьезду, я уже сама подошла и он мне это вы белую тойоту заказывали? причем все эти случаи были по номеру 7-45-55

Добавлено спустя 4 минуты 53 секунды:
Ненавижу шансон когда слушают при клиентах!!! :twisted: я понимаю что вкусы у всех разные, но раз ты пошел работать в такси, то будь добр хоть радио что-ли слушать! я всегда очень радуюсь когда попадается такси где не играет шансон!

Whip
столько не живут

Сообщение Whip » 21 дек 2009 (Пн) 21:17

Один раз слушал Ленинград, у меня уши повяли... :lol:

Shizoid
коренной обитатель
Контактная информация:

Сообщение Shizoid » 22 дек 2009 (Вт) 2:41

На улице маловероятно поймать машину. Такси стоят у почты, у павильонов на Кузнецова, 8, на площади, на блинке иногда стоят.
Когда сам стоял на площади - все берут чуть больше, чем по телефону.
Все конторы, которые я знаю, работают круглосуточно.
Простой около 6 рублей за минуту. Не уверен.
Предварительный заказ сделать можно, но вроде только на межгород.
Выбор автомобиля ограничивается - "а можно мне иномарку?"
Оплата практически везде фиксированная.
Отогнать машину пьяного клиента можно, но придется платить в двойном размере - поедут два таксиста. Второй заберет того, кто ехал на вашей машине.
Вот всё, что я знаю,

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Ещё стоят на остановке ГАИ иногда и на автовокзале.

Гражданин
коренной обитатель

Сообщение Гражданин » 22 дек 2009 (Вт) 10:33

maggg писал(а): такси Заречного, их телефоны

Подборку телефонов себе сделал давно: нет свободных машин в одной фирме - звонишь в другую.
ТКАСИ ЗАРЕЧНОГО
Стационарный (34377), Мобильный (8 или +7)
3-33-33, 950-64-74-080
7-33-33, 922-220-333-7
7-47-77, 961-76-7-47-77
7-55-55, 919-391-55-55
7-58-08, 912-2222-555
7-61-21, 912-051-28-55, 963-44-00-166
7-41-00,
7-45-55, 912-22-22-555

Про тарифы: до Е-бурга можно доехать от 900 до 1200 руб. (смотря в какой район города и в какое время - это по части "пробок").
"Мы должны быть в первую очередь людьми, а уж потом подданными правительства. Единственная обязанность, которую я имею право на себя брать — это обязанность всегда поступать так, как мне кажется правильным".
Генри Дейвид Торо. 1862г.

Butterfly
коренной обитатель

Сообщение Butterfly » 22 дек 2009 (Вт) 11:17

Меня, в принципе, устраивают службы такси в Заречном. Но для собственного комфорта приходится прикладывать усилия. Если меня спрашивают, устроит ли меня машина через 10 минут, то я прошу диспетчера позвонить и сообщить мне, что "карета подана". Не попросишь - сами не предложат. С курением в салоне ни разу не сталкивалась. Если не нравится музыка, то прошу переключить или выключить. Никто не спорит. Если мне нужно поговорить по телефону, то любой водитель убавляет или выключает музыку. Детское кресло есть не у всех. Думаю, если предупредить диспетчера о том, что в салоне будет ребенок, подберут машину с креслом. Изредка, конечно, случаются какие-то накладки. Но в основном таксисты мне попадаются вежливые, доброжелательные. Приятно удивляет, когда водитель знает, куда меня везти, потому что, оказывается, он (или она) меня уже подвозил :D . Сама я также стараюсь быть вежливой и воспитанной, и всегда сообщаю диспетчеру, если я уехала, не дождавшись заказанной машины (всякое случается: на всякий случай, позвонила в несколько служб, или такси вызвала, и тут же встретила знакомых, которые меня увезли. И т.д.)
Ты навсегда в ответе за всех, кого приручил

та самая Белка
местный житель
Контактная информация:

Сообщение та самая Белка » 22 дек 2009 (Вт) 11:40

тэкс, добавлю:
1. Минута ожидания - 3 рубля, пользовалась неоднократно, во всех службах так.
2. Когда вызываешь через диспетчера - 40 рублей поездка по городу, когда берешь на стоянке - 50.
3. Тоже раньше звонила, отменяла заказ, потом знакомый поработал в такси и сказал, что лучше так не делать - мол, если заказ отменяют, с таксиста какую-то сумму снимают, а если просто не дождутся - то нет.

NIKAM
Циник
Контактная информация:

Сообщение NIKAM » 22 дек 2009 (Вт) 12:37

та самая Белка писал(а):2. Когда вызываешь через диспетчера - 40 рублей поездка по городу, когда берешь на стоянке - 50.

интересно, чем это объясняется?
вроде как наоборот должно быть, заявка проходит в обход службы (когда берешь такси на стоянке без звонка) и соответственно там не учитывается. а с каждой официальной заявки, служба забирает у водителя процентов 15 (может сейчас другая цифра - суть не меняется)... :roll:

александ
новичок со стажем

Сообщение александ » 05 янв 2010 (Вт) 2:03

"наше такси и постоянные клиенты"
есть у меня Дисконтная карта такси,,,,,,,,
позвонить по тел.... сказать номер карты и ДЕСКОНТ 8) не тут ,то было :lol: "извените машинок нет" :D через секунду звоню в это такси без скидок-сейчас машинка будет ожидайте :twisted:
Вот 8p

maggg
столько не живут
Контактная информация:

Сообщение maggg » 05 янв 2010 (Вт) 2:32

Это ещё что. Дикость рынка показательно иллюстрируют посыпавшиеся в мой ящик. после размещения просьбы о помощи в сборе информации, испуганные сообщения с одинаковым вопросом (как сговорились): зачем вам инфа? Получив ответ обычно отваливали, но особо предприимчивые рассказывали о том, что в наших таксомоторах-то «не простачки сидят, чтобы сливать информацию конкурентам». И тут же предлагали мне её на платной основе.

Идиотека.

александ
новичок со стажем

Сообщение александ » 05 янв 2010 (Вт) 5:21

в городе "Удомля",который,между Москвой и Питером "Калининская АЭС" вообще война между таксистами,садимся в машину такси у гостиницы,первый вопрос таксиста:"в какое такси вы звонили и номер по которому звонили",сразу отвечаем какая разница поехали мы тебя не обидем(в плане денег :D )Я не поеду!мне за неделю второй раз шины прокалывают у нас тут войны :with_bat: :with_bat: Зато 30руб по Гоп-городу! :D
Вот.

SottNick
абориген
Контактная информация:

Сообщение SottNick » 05 янв 2010 (Вт) 9:46

Гражданин писал(а):нет свободных машин в одной фирме - звонишь в другую.
2 января 3 часа ночи...
Телефонистки всех такси повторяют заученную фразу "машинок нет, позвоните позже",
записывать в очередь отказываются. Так проходит пол часа.
Съездили, проверили - машины стоят на площади, жгут бензин для сугреву.
Предположительно, таксисты бомбят себе в карман, не откликаясь на звонки диспетчеров.

Shizoid
коренной обитатель
Контактная информация:

Сообщение Shizoid » 05 янв 2010 (Вт) 13:42

На площади стоят машины не от диспетчера. Почти сами по себе.

Kusiona
местный житель
Контактная информация:

Сообщение Kusiona » 05 янв 2010 (Вт) 14:36

да меня поразил НГ звоню спрашиваю сколько машинка стоит
-сто
-простите у меня карта, а по ней сколько?
-сто
-спасибо досвидания!

Почему они в новый год не работали с дисконтом то??? да те же самые десять рублей сделали бы скидки... и так ведь наварились неплохо за праздники заломив цену вдвое

maggg
столько не живут
Контактная информация:

Сообщение maggg » 05 янв 2010 (Вт) 14:39

Shizoid писал(а):На площади стоят машины не от диспетчера. Почти сами по себе.

Ага, а где тогда стоят машины от диспетчера?

Вернуться в «Автофорум»