Качество бензина на ближайших автозаправках

Всё об автомобилях
ffaster
коренной обитатель

Re: Качество бензина на ближайших автозаправках

Сообщение ffaster » 09 янв 2010 (Сб) 20:09

Alkul писал(а):Кстати, сегодня (в -30 градусов) Шкода завелась так же, как я описал выше. 3 секунды покрутил, 15 секунд пауза, во второй раз уже на второй секунде подхватила. Так что про якобы плохой бензин Сибнефти - байки и сказки. Держите свои автомобили в исправном состоянии, и будет вам счастье :agey:

Сегодня было -27С (по датчику в машине) - завелась с 1-го раза (время заводки составило 3-4 сек), 3 дня стояла на морозе и промёрзла напроч. Бенз лукоил.
Изображение

Alkul
коренной обитатель

Сообщение Alkul » 09 янв 2010 (Сб) 21:56

SottNick писал(а):Alkul, предлагаю после твоего годовалого ТО вернуться к этой теме.
Движок промывали этим летом. Машине 2 года было.

А, да. Пробега было всего тыщ 10.

Моей такой же но на другом бензине те же 2 года обошлись без промывки. Пробег 55 тыщ.

Я за полгода уже дважды поменял масло (решил менять его через 10 тыс.), пробег за полгода составил 24500 км.
Что такое годичное ТО? За год я 45 тысяч км проеду :D

Тойоту жене я пригнал из Новосиба 25 декабря 2006 года (машина 2001 г.в.). За это время машина пробежала 50 тыс.км. Заправлялись всегда на Сибнефти у сельхозхимии (а во время ремонта там осенью - у вахтовых домиков).
За это время я еще даже свечи не менял, бегает на тех, на которых из Японии пришла. Движок не троит, работает ровно.

И снова вопрос - что мы с женой делаем не так? Почему у наших машин, слава Богу, никаких проблем?

maggg
столько не живут
Контактная информация:

Сообщение maggg » 09 янв 2010 (Сб) 22:07

Если разницы нет, зачем с фанатичным упорством заправляться именно на Сибнефти?

Alkul
коренной обитатель

Сообщение Alkul » 09 янв 2010 (Сб) 22:19

ffaster писал(а):Сегодня было -27С (по датчику в машине) - завелась с 1-го раза (время заводки составило 3-4 сек), 3 дня стояла на морозе и промёрзла напроч. Бенз лукоил.

Oh, mein Gott...
Да сколько раз повторять, что не в бензе дело? Машина у Вас исправна, с чем и поздравляю :)
Вон иные иномарки "теплолюбивые" при температуре ниже минус 22-24 градусов вообще не заводятся, ни на каком бензине. Так что, и тут бензины выноваты?
У каждой модели свои особености холодного пуска. Сравнивать можно только машинки одинаковых моделей.
А остальные сравниваются между собой только по факту: завелся - молодец, не завелся - ... значит, не завелся :)

Добавлено спустя 9 минут 28 секунд:
maggg писал(а):Если разницы нет, зачем с фанатичным упорством заправляться именно на Сибнефти?

Я уже объяснял - у меня карта безналичной оплаты со скидкой 7%. Мой банк делает карты только Газпромнефти.

А вообще - да, разницы нет. Точно также, как нет существенной разницы между Антивирусом Касперского и NOD32. Нельзя сказать, что какой-то антивирус однозначно лучше по всем критериям. У каждого есть свои плюсы и минусы. Тем не менее, есть приверженцы у того и у другого. Мне лично нравитс NOD32, дома у меня легально купленный NOD32 Smart Security, и я не променяю его на "Каспера".
Хотя я понимаю, что и у NOD'а есть "слабые" места...

Так и тут. Я привык к Сибнефти. А привычка - великая вещь. Но я понимаю, что бензин от Лукойла не хуже бензина от Сибнефти. И, соответственно, наоборот. А когда на форум выходит кто-то и говорит, что Лукойл - Rulez Forever, а Сибнефть - дерьмо, и все, кто там заправляется - ничего не понимают в бензинах - становится как-то обидно...

ffaster
коренной обитатель

Сообщение ffaster » 09 янв 2010 (Сб) 22:42

Alkul писал(а):
ffaster писал(а):Сегодня было -27С (по датчику в машине) - завелась с 1-го раза (время заводки составило 3-4 сек), 3 дня стояла на морозе и промёрзла напроч. Бенз лукоил.

Oh, mein Gott...
Да сколько раз повторять, что не в бензе дело? Машина у Вас исправна, с чем и поздравляю :)

Я всего лишь хотел сказать, что на сибневти моя машина при -24С по -28С заводится со второго раза, а при -29С и далее на сибневти заводится с такойто матерью....
Весь новый год прокатался на лукойле в -29 по -32 заводится без такойто матери на раз! вот в чем вопрос.. однако!
Лабораториями, я полагаю, никто из форумчан не расспологает, по этому прошу рассматривать данный вопрос в контексте морозов :!:
Изображение

Дрёма
местный житель
Контактная информация:

Сообщение Дрёма » 09 янв 2010 (Сб) 23:19

У нас 6-ка 2001г, всегда заправляемся на сибнефти и никаких проблем. В праздники стояла 4 дня на морозе, потом завели без проблем, а Лукойлу почему-то муж не доверяет.

IzlomUS
почти местный

Сообщение IzlomUS » 09 янв 2010 (Сб) 23:47

Мдааа уж! Я ж грю спор о сибнефти и лукойле вечен. На 14-ой отъездил пять с половиной лет заправляясь на сибнефти (мельзавод) 83 тыщи км. Хотел промыть форсунки, ну так...ради профилактики...приехал в сервис в Екб, провели диагностику и сказали катись отсюда, нефик деньги тратить...)) знакомый слесарь был. Сча на Форде полтора года (43 тыщи км) заправка мельзавод и у фин.домиков - нареканий нет. Вчера утром БК показывал -31. Завелся с первого раза (ни каких автозапусков и предпусковых). Соседи по стоянке остались дома. Кто-то писал про налет на свечах...ничего подобного нет и небыло. Заправляюсь тока 95 (96). (ну и ТТТ на всяк случай :D )

ffaster
коренной обитатель

Сообщение ffaster » 10 янв 2010 (Вс) 0:04

Дрёма писал(а):У нас 6-ка 2001г, всегда заправляемся на сибнефти и никаких проблем. В праздники стояла 4 дня на морозе, потом завели без проблем, а Лукойлу почему-то муж не доверяет.

Тут для чистоты эксперимента надо было зафиксировать температуру на улице.... :wink:
Последний раз редактировалось ffaster 10 янв 2010 (Вс) 0:09, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Alkul
коренной обитатель

Сообщение Alkul » 10 янв 2010 (Вс) 0:06

ffaster писал(а):для частоты эксперимента

И сколько герц должна быть частота эксперимента? :D

ffaster
коренной обитатель

Сообщение ffaster » 10 янв 2010 (Вс) 0:10

Alkul писал(а):
ffaster писал(а):для частоты эксперимента

И сколько герц должна быть частота эксперимента? :D

Не красиво к словам цепляться :offtopic: (это не баг - это фича такая :))
Изображение

suicide
старожил
Контактная информация:

Сообщение suicide » 10 янв 2010 (Вс) 0:50

холивар устроили, блин...
когда уже intel купит сибнефть, а amd лукойл?... а в бензоколонки воткнут винду и линукс
126 processes: 3 running 122 sleeping 1 zombie

alp70
новичок

Сообщение alp70 » 10 янв 2010 (Вс) 0:58

Мне кажется, что тему можно закрывать, никто ничего нового не напишет, и все остануться при своих мнениях, будут перепираться еще очень долго.... Как хорошо, что у нас только 2 бренда! :D

maggg
столько не живут
Контактная информация:

Сообщение maggg » 10 янв 2010 (Вс) 1:28

Зачем закрывать? Не надо вам — надо другим.

DeadMonkey
местный житель

Сообщение DeadMonkey » 11 янв 2010 (Пн) 18:24

Alkul писал(а):Оставим в стороне качество бензина. Если Лукойл на мельзаводе не франчайзи, а бренд, то наверное, качество бензина там в целом не хуже, чем на Сибнефти (Газпромнефти) рядом.
Но, господа, чисто по-человечески... Сколько раз наблюдал летом, в дождь, подъезжает машина на Лукойл, чел под дождем выходит, открывает лючок, вставляет пистолет, идет, втянув голову в плечи, к кассе, оплачивает, идет обратно, заправляется, закрывает лючок... В итоге садится в машину весь мокрый.
Вам хочется обслуживаться там, где вас, как клиентов, не уважают?

Господь с Вами, где Вы на мельзаводе у Лукойла бренд увидели?
Со стрелочными колонками, без крыши и флагов. Я реально подозреваю, что это палево галимое.
Я один раз там заправлялся, у меня дизель, кстати. Что могу сказать: солярка Евро-4 она же EN950, на брендовых
заправках, например в В.Дуброво или в В.Пышме пахнет совершенно по-другому, соответственно мотор работает также по-другому. Резюме: на мельзавод больше ни ногой.
"С жульем, допустим, надо бороться" (с) Берегись автомобиля
"Камрат пешы правельно" (с) GrammarPolizei

maggg
столько не живут
Контактная информация:

Сообщение maggg » 11 янв 2010 (Пн) 18:51

Два раза заливал там полный бак — никаких проблем. В морозы, кстати, машина запускалась именно на этом бензине.

suicide
старожил
Контактная информация:

Сообщение suicide » 11 янв 2010 (Пн) 18:53

согласно чекам, там, вроде бы, "перемнефтепродукт", а не зао "рога и копыта"
126 processes: 3 running 122 sleeping 1 zombie

psyRoach
новичок со стажем
Контактная информация:

Сообщение psyRoach » 12 янв 2010 (Вт) 15:20

заправляюсь только на Сибнефти(точнее сейчас Газпромнефть) уже 2 года.у меня форд фокус 2.никаких нареканий на бензин нет.зато лукоил меня 3 раза уже грубо говоря кинул.первый раз после покупки заправил в пустой почти бак литров 20 А95...доехали до зарика и машина начала гудеть,кондер перестал работать,через сутки поехали обротно в сервис...техник вышел через какое то время и говорит у вас вода в баке.второй жестокий случай был когда я ехал из кургана,залил полный бак на лукоиле,т.к. выбора больше не было,доехал до заречного,сходил в магазин, сел заводить а она не заводиться...заливал 2 бутыльки 98%спирта и жидкость для форсунок.качал машину минут 10,потом завел и весь остаток бензина сжигал.Так что СИБНЕФТИ я доверяю.на лукоил больше ни ногой

SottNick
абориген
Контактная информация:

Сообщение SottNick » 12 янв 2010 (Вт) 15:40

psyRoach писал(а):первый раз после покупки заправил в пустой почти бак литров 20 А95
psyRoach писал(а):уже 2 года.у меня форд фокус 2
Два года назад Лукойл у мельзавода, по-моему, был ещё ненастоящим (франшизным).

psyRoach писал(а):кондер перестал работать
Однозначно бензин виноват.

psyRoach
новичок со стажем
Контактная информация:

Сообщение psyRoach » 12 янв 2010 (Вт) 15:45

SottNick хватит уже самым умным себя считать!!!скромность это хорошее качество,а у вас наоборот пафос видать прёт.

SottNick
абориген
Контактная информация:

Сообщение SottNick » 12 янв 2010 (Вт) 15:46

Скромность - это плохое качество.
Но вы не по теме (оффтопик).

Вернуться в «Автофорум»