Качество бензина на ближайших автозаправках

Всё об автомобилях
maggg
столько не живут
Контактная информация:

Re: Качество бензина на ближайших автозаправках

Сообщение maggg » 12 янв 2010 (Вт) 17:45

Кстати о спирте. В девятку, когда были сильные морозы, тоже заливал флакончик-другой на всякий случай. Не помню уже сейчас, чья рекомендация.

Влад
ForУмный Падонак
Контактная информация:

Сообщение Влад » 14 янв 2010 (Чт) 13:03

SottNick писал(а):
psyRoach писал(а):кондер перестал работать
Однозначно бензин виноват.
стопудова :D у меня дома воды нет холодной, какой бензин мне лучше выбрать сибнефть или лукойл, чтоб вода появилась?))))

Ze[F!]r.
коренной обитатель
Контактная информация:

Сообщение Ze[F!]r. » 14 янв 2010 (Чт) 14:08

машина - 10-ка..машинке уже 9 лет...заправлялась на сибнефти, которая после дубравы.
проблем нет. в -20 с тычка. а в -30 там свои манипуляции надо делать... свойственные моему авто. бензин как бензин. проблем с движком не было... тьфу тьфу тьфу :woodcutter:
Ze[F!]r.

volga
коренной обитатель
Контактная информация:

Сообщение volga » 20 янв 2010 (Ср) 0:07

Alkul писал(а):
suicide писал(а):
Alkul писал(а):А у Kia Ceed супер форсированный движок? :)

не знаю, но крайне сомневаюсь в этом. компрессию можно, думаю, на сайте разработчика-производителя узнать :)

да я посмотрел :) у движка 1,6 мощность 122 л.с., у меня 1,6 мощность 102 л.с. Не думаю, что там сильно что-то форсировано по сравнению с моей :) Вот и непонятно, почему автор ощущает то, чего не ощущаю я...

suicide писал(а):у семерки нет блока управления так то :D

Да я знаю это, у самого семерка была :)
правда, с 2007 года выпускали инжекторные семерки (естественно, ни о какой "форсированности движка" там тем более речи не было), но у Shizoid'а семерка 2002 года, поэтому 100% карбик. И снова непонятно, почему он карбом ощущает то, чего я не ощущаю инжектором Евро4...

Евро 4,это нормы токсичности и каким боком ощущения???
И что такое 102 л.с,это стандартный мотор и задушенный!
Ощущения будут по кату это время прийдёт,ошибка будет называться Р0420 недостаточная эффективность и затраты на оригинал,рублей на 40 деревянных.И ещё всякие нюансы и подводные камни.А пока всё окей и самая лучшая машина.
Автодиагностика http://avto-skan.ru

Alkul
коренной обитатель

Сообщение Alkul » 20 янв 2010 (Ср) 11:41

volga писал(а):Евро 4,это нормы токсичности и каким боком ощущения???

Насчет этого я в курсе, а Вы невнимательно читаете сообщения :)
Девушка сказала, что на Сибнефтевском бензине у неё "залихорадило двигатель", как она сказала.
Ссылается на то, что поскольку движок у её Киа Сид чувствительный к бензину, так как в нем супер-пупер точно настроенная электроника, то он не может нормально работать на "плохом" Сибнефтевском бензине.
На что я, сравнив нормы токсичности движков, ответил, что у моей машины электроника движка явно не хуже, так как оба движка выполняют одни и те же требования по нормам токсичности. Далее я выразил недоумение, почему у меня движок не "лихорадит" на бензине Сибнефти? Если бы бензин был действительно некачественный в целом, то на нем не работали бы нормально никакие двигатели, выполняющие нормы Евро4.

А то, что из-за некачественного бенза может выйти из строя каталитический нейтрализатор, так это козе понятно. Но, во-первых, это не скажется сильно на "водительских ощущениях" и происходит не враз, а во-вторых, если нейтрализатор уже поврежден, то это не лечится заливкой другого бензина.

volga
коренной обитатель
Контактная информация:

Сообщение volga » 20 янв 2010 (Ср) 20:50

Alkul писал(а):
volga писал(а):Евро 4,это нормы токсичности и каким боком ощущения???

Насчет этого я в курсе, а Вы невнимательно читаете сообщения :)
Девушка сказала, что на Сибнефтевском бензине у неё "залихорадило двигатель", как она сказала.
Ссылается на то, что поскольку движок у её Киа Сид чувствительный к бензину, так как в нем супер-пупер точно настроенная электроника, то он не может нормально работать на "плохом" Сибнефтевском бензине.
На что я, сравнив нормы токсичности движков, ответил, что у моей машины электроника движка явно не хуже, так как оба движка выполняют одни и те же требования по нормам токсичности. Далее я выразил недоумение, почему у меня движок не "лихорадит" на бензине Сибнефти? Если бы бензин был действительно некачественный в целом, то на нем не работали бы нормально никакие двигатели, выполняющие нормы Евро4.

А то, что из-за некачественного бенза может выйти из строя каталитический нейтрализатор, так это козе понятно. Но, во-первых, это не скажется сильно на "водительских ощущениях" и происходит не враз, а во-вторых, если нейтрализатор уже поврежден, то это не лечится заливкой другого бензина.

Проблема с бензином есть и у Сибнефти и у Лукойла,а так в основном машины надо ремонтировать чтобы не колбасило.
Бывают машины с напроч замёрзшими сетками и бензонасосами в баках а также с кучей грязи.
Для нормальной и эффективной работы катализатора рекомендуется пракически на всех машинах применение бензина с октановым числом 95.
Последний раз редактировалось volga 20 янв 2010 (Ср) 23:04, всего редактировалось 1 раз.

Alkul
коренной обитатель

Сообщение Alkul » 20 янв 2010 (Ср) 22:49

volga писал(а):Проблема с бензином есть и у Сибнефти и у Лукойла,а так в основном машины надо ремонтировать чтобы не колбасило.

Ну, я об этом же и говорил...

Serg S
почти местный
Контактная информация:

Сообщение Serg S » 21 янв 2010 (Чт) 11:18

Я только на сибнфти что на схимии. Местные исключаются, есть опыт товарищей. Лукойл также после их добавок что на фильтрах и пр. синим мхом оседали и колонки старые. Еще за то что оператора не вижу за непрозрачным стеклом. Что до спирта в бензин, то это правильно, вода связывается. Только делать это надо когда еще вода не замерзла в баке, т.е. при плюсовой температуре в баке.

Добавлено спустя 13 минут 4 секунды:
Забыл про качество. По субъективным моим ощущениям лучше сибнефть, это сугубое ИМХО, в основе наверное личные ощущения. Двигатель современный все переварит, мощь просто упадет на плохом, ну и если включения инородные типа воды. А еще я избегаю арендующих имя, таких по трассе много, типа сибнефть, а реально ИП и бензин брать вольны где захотят.

suicide
старожил
Контактная информация:

Сообщение suicide » 21 янв 2010 (Чт) 15:10

Alkul писал(а):
volga писал(а):Проблема с бензином есть и у Сибнефти и у Лукойла,а так в основном машины надо ремонтировать чтобы не колбасило.

Ну, я об этом же и говорил...

+1
126 processes: 3 running 122 sleeping 1 zombie

ffaster
коренной обитатель

Сообщение ffaster » 21 янв 2010 (Чт) 20:12

Сегодня утром (21.01.10) датчик в машине показал -35С, завёлся с 2-го раза (бенз Лукоил)
Изображение

Ze[F!]r.
коренной обитатель
Контактная информация:

Сообщение Ze[F!]r. » 21 янв 2010 (Чт) 21:27

хорошая машинка у тебя..в -35 заводиться
Ze[F!]r.

kate
старожил

Сообщение kate » 21 янв 2010 (Чт) 22:27

Сегодня у одного из водителей, с которым езжу, не завелся Символ утром, а вот маленький Акцентик оказался спасителем четырёх девушек, которым очень нужно было на работу. Кто из них где заправляется не знаю…
Друзьям раздайте по ружью,
И дураки переведутся…

Alkul
коренной обитатель

Сообщение Alkul » 21 янв 2010 (Чт) 23:19

ffaster писал(а):Сегодня утром (21.01.10) датчик в машине показал -35С, завёлся с 2-го раза (бенз Лукоил)

Бортовой комп моей машины показал -29,5С, уличный термометр на окне -31...-32С
-35С даже не пахло :)
Утром завелся как обычно, по описанному ранее алгоритму...

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Влад писал(а):у меня дома воды нет холодной, какой бензин мне лучше выбрать сибнефть или лукойл, чтоб вода появилась?))))

Это в смысле каким бензином лучше плеснуть на дверь ВиКа? :D
Любой подойдет...

maggg
столько не живут
Контактная информация:

Сообщение maggg » 22 янв 2010 (Пт) 1:05

Alkul писал(а):Бортовой комп моей машины показал -29,5С, уличный термометр на окне -31...-32С
-35С даже не пахло :)

Вообще, звучит довольно невероятно, потому что на оконный термометр большое влияние оказывает тёплый дом, и по моим наблюдениям −31…−32 на оконных термометрах обычно на деле означает как раз градусов −35.
У меня дистанционно запускаться отказалась (элетроника крутит стартером полтора—два оборота). В ключа — легко (ощущение, что с тех же 2 оборотов).
Бензин с Лукойловской заправки возле Дубравы, если это имеет значение.

volga
коренной обитатель
Контактная информация:

Сообщение volga » 22 янв 2010 (Пт) 1:34

maggg писал(а):У меня дистанционно запускаться отказалась (элетроника крутит стартером полтора—два оборота). В ключа — легко (ощущение, что с тех же 2 оборотов).
Бензин с Лукойловской заправки возле Дубравы, если это имеет значение.

Скорее всего подключен контроль по датчику давления масла,переключить надо на тахометр.
Сигналка какая?

maggg
столько не живут
Контактная информация:

Сообщение maggg » 22 янв 2010 (Пт) 1:47

По ощущению — просто схватиться не успевает. Какая сигналка — не знаю. Я же просто потребитель.

Добавлено спустя 25 секунд:
На брелке написано Leopard.

volga
коренной обитатель
Контактная информация:

Сообщение volga » 22 янв 2010 (Пт) 1:48

maggg писал(а):По ощущению — просто схватиться не успевает. Какая сигналка — не знаю. Я же просто потребитель.

Добавлено спустя 25 секунд:
На брелке написано Leopard.

Какой номер?

maggg
столько не живут
Контактная информация:

Сообщение maggg » 22 янв 2010 (Пт) 1:59

Не, это уже сложный вопрос, требующий как минимум поиска каких-нибудь документов.
:|

Меня так-то всё устраивает. Она обычно отлично запускается дистанционно. А два раза в год выйти и завести с ключа меня не напрягает.
Тем более, можно (и нужно) настроить автозапуск по достижению определённой температуры.
Ещё проще (и я этим пользуюсь в холода, если знаю, что куда-то предстоит ехать) включить запуск по таймеру (с интервальчиком в час) и она будет регулярно запускаться и греться.

volga
коренной обитатель
Контактная информация:

Сообщение volga » 22 янв 2010 (Пт) 2:01

maggg писал(а):Не, это уже сложный вопрос, требующий как минимум поиска каких-нибудь документов.
:|

Меня так-то всё устраивает. Она обычно отлично запускается дистанционно. А два раза в год выйти и завести с ключа меня не напрягает.
Тем более, можно (и нужно) настроить автозапуск по достижению определённой температуры.
Ещё проще (и я этим пользуюсь в холода, если знаю, что куда-то предстоит ехать) включить запуск по таймеру (с интервальчиком в час) и она будет регулярно запускаться и греться.

И тем не менее должна быть истина и правильное подключение со всеми нюансами!

Alkul
коренной обитатель

Сообщение Alkul » 22 янв 2010 (Пт) 9:39

maggg писал(а):Вообще, звучит довольно невероятно, потому что на оконный термометр большое влияние оказывает тёплый дом, и по моим наблюдениям −31…−32 на оконных термометрах обычно на деле означает как раз градусов −35.

Да фиг его знает... У меня термометр не спиртовый, а биметаллический (чувствительный элемент в виде спирали, на конце спирали стрелка). Когда "за бортом" было градусов 20-25, показания термометра и бортового компа, в принципе, сходились. Может быть, у термометра погрешность растет с понижением температуры... кто ж его поверял-то, термометр этот... А у бортового компа, как ни крути, датчик электронный (не знаю, какой конкретно - терморезистор или типа DS18S20 с цифровым выходом). Но думаю, что он все же поточней будет, чем бытовой термометр.

Вернуться в «Автофорум»