Приглашаем в шиномонтажную мастерскую «Запаска»!

Всё об автомобилях
Alkul
коренной обитатель

Re: Приглашаем в шиномонтажную мастерскую «Запаска»!

Сообщение Alkul » 15 ноя 2012 (Чт) 13:50

Fis писал(а):постоянно говорю об этом своим мастерам, что шпильки только вручную,

А надо не так делать, это бесполезно. Помните в советские времена объявление в общепите - "Требуйте долива после отстоя пены"? :)
Сделайте также. На видном клиентам месте повесьте объявление наподобие: "Гайки и болты закручиваются только ключом вручную. Требуйте от мастера соблюдения технологии". И телефон Ваш, по которому можно звонить и тут же жаловаться на нарушение технологии. И все, технология будет соблюдаться автоматически - если мастер "забудет", клиент ему напомнит.
В Заречном вообще "любят" пистолетом колеса закручивать. И это один из показателей "местечковости" наших шиномонтажных сервисов.
Поэтому я лично "переобуваюсь" в Римэксе в Ебурге. Там не надо напоминать о том, что болты/гайки вручную закручиваются, там технологическую мойку колес перед балансировкой делают без дополнительных просьб.
Вот у Вас есть аппарат для технологической мойки. Почему мастера им не пользуются? В том же объявлении можно написать и про обязательность технологической мойки колес. В общем, еще есть куда повышать качество обслуживания.
А отписавшемуся клиенту, который встрял в Ебурге, я считаю вы должны бесплатно сделать вот что: пусть он подъедет к вам, мастер открутит закрученные пистолетом гайки и прикрутит их обратно ключом, как положено. Мало ли, завтра с другим колесом что-то приключится на трассе - что он будет делать?

suicide
старожил
Контактная информация:

Сообщение suicide » 15 ноя 2012 (Чт) 22:13

идея с "требуйте долива" - хорошая. можно плакат нарисовать в стиле агитационного соцреализма и разместить там лозунг. посетителям понравится , уверен.
я еще гайки солидолом смазываю. так и закручиваются лучше и центрует колесо точнее, если дцо лиска не строго под ступичное
126 processes: 3 running 122 sleeping 1 zombie

Реальный
новичок со стажем

Сообщение Реальный » 16 ноя 2012 (Пт) 8:30

Хорошие пацаны там работают , назначили время - подъехал ,по быстрому колеса сняли ,помыли нормально так ,перекидали резину -оперативно .Все четко . Несколько раз у них был , и еще поеду .

Fis
местный житель

Сообщение Fis » 16 ноя 2012 (Пт) 9:38

Всем спасибо за отзывы! Как уже сказали есть еще куда повышать качество обслуживания, чем мы и будем заниматься в ближайшее время!

suicide
старожил
Контактная информация:

Сообщение suicide » 13 янв 2013 (Вс) 21:24

Цены бы вам снизить.
За жгут сотку хотите, когда средний ценник 55.
Никакие "мегакачественные расходники" тут по-моему не оправдание. жгуты все одинаковые и ни у кого еще не выпадали

Fis
местный житель

Сообщение Fis » 15 янв 2013 (Вт) 16:55

suicide писал(а):Цены бы вам снизить.
За жгут сотку хотите, когда средний ценник 55.
Никакие "мегакачественные расходники" тут по-моему не оправдание. жгуты все одинаковые и ни у кого еще не выпадали

Где такие цены? Пзвонил к соседям-конкурентам у них тоже 100руб.!

suicide
старожил
Контактная информация:

Сообщение suicide » 15 янв 2013 (Вт) 20:16

на ул. мира, если ехать от пожарки наверх, то 2й или 3й поворот налево.

scoob
местный житель

Сообщение scoob » 15 янв 2013 (Вт) 21:25

такой вопрос, ЦО на колесном диске больше посадочного на ступице. не получается отцентровать колесо. знаю, что существуют проставки для этого, есть они у вас?

Fis
местный житель

Сообщение Fis » 16 янв 2013 (Ср) 13:10

scoob писал(а):такой вопрос, ЦО на колесном диске больше посадочного на ступице. не получается отцентровать колесо. знаю, что существуют проставки для этого, есть они у вас?

Добрый день! К сожалению нет, называется центровочное кольцо, были в Екате, на Комсомольской 67 в Юмакс-Центре, нужен внутр. диаметр ЦО диска, и посадочный размер на ступице!

Добавлено спустя 2 часа 36 минут 25 секунд:
suicide писал(а):на ул. мира, если ехать от пожарки наверх, то 2й или 3й поворот налево.

Ответил в ЛС!

FiGo
почти местный

Сообщение FiGo » 19 янв 2013 (Сб) 13:43

Здраствуйте, такой вопрос у меня, низкопрофильную резину одеваете??

Fis
местный житель

Сообщение Fis » 19 янв 2013 (Сб) 22:46

FiGo писал(а):Здраствуйте, такой вопрос у меня, низкопрофильную резину одеваете??

45 профиль без проблем, 40 пару раз только заезжал, тоже сделали но с трудом, 35 не сможем! Если нужно будет, то заранее запишитесь, чтоб на мастера опытного в этом деле попасть!
Тел. 8-950-650-50-40

FiGo
почти местный

Сообщение FiGo » 20 янв 2013 (Вс) 11:47

просто тем летом друг мой работал у вас, дак мы с ним вместе с трудом одели 40, но одедь одели и всю краску по диску скололи, друг говорил, нужна вроде как специальная насадка....вот и спрашиваю, может щас что то появилось у вас. а так размеры 225/40/18

Fis
местный житель

Сообщение Fis » 20 янв 2013 (Вс) 14:09

FiGo писал(а):просто тем летом друг мой работал у вас, дак мы с ним вместе с трудом одели 40, но одедь одели и всю краску по диску скололи, друг говорил, нужна вроде как специальная насадка....вот и спрашиваю, может щас что то появилось у вас. а так размеры 225/40/18

У нас есть приспособления специальные для низкого профиля,но для 40 нужно специальное устройство для станка "Третья рука" стоит 55 т.р. у нас его нет, но в планах приобрести в ближайшеее время! Могу сам попробовать аккуратно вам забортовать!

FiGo
почти местный

Сообщение FiGo » 20 янв 2013 (Вс) 15:10

хорошо, я подумаю, если надумаю, дак позвоню)просто нехочу диски покоцать т.к их только отпескоструили и заново покрасили)

Fis
местный житель

Сообщение Fis » 04 фев 2013 (Пн) 15:35

Продается:
1) Комплект летних шин 4шт. Yokohama AA01 175/70R13 абсолютно новые с наклейками, цена 7000руб.
2) Комплект летних шин на Оку, R12 отечественных 4шт. (3 абсолютно новые, 1 б/у, рисунок и модель у всех покрышек одинаковые). на штампованных дисках, всё собрано и отбалансировано, осталось только поставить на автомобиль, цена 5000руб., в подарок 4 колпака к ним и еще один штампованный диск R12.
3) 1 покрышка Nokian H5 205/55R16 80% шипов - 2000руб.
Контактный тел.: 89221534884 Владимир.

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ПРОДАНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Последний раз редактировалось Fis 15 апр 2013 (Пн) 21:29, всего редактировалось 1 раз.

Fis
местный житель

Сообщение Fis » 15 апр 2013 (Пн) 21:28

Всем привет!Сезон замены шин уже не за горами и мы приглашаем к нам на обслуживание. Как обычно мы подготовились заранее, сделано полное ТО всех станков, пользуемся расходными материалами самых известных производителей Tip Top (Германия), Maruni (Япония).
Тел. для записи: 8-950-650-50-40.
Всем удачи на дорогах!

ZSV96
почти местный

Сообщение ZSV96 » 16 апр 2013 (Вт) 0:01

Скидки форумчанам?

F1ameW0rk
Модератор
Контактная информация:

Сообщение F1ameW0rk » 21 апр 2013 (Вс) 10:08

Тоже этот вопрос интересен... :)
Ну и уже как постоянным клиентам 8) :oops:

Добавлено спустя 21 час 57 минут 36 секунд:
Позвонил уточнил, скидка для форумчан 20%

mamik
коренной обитатель

Сообщение mamik » 21 апр 2013 (Вс) 11:59

F1ameW0rk писал(а):Позвонил уточнил, скидка для форумчан 20%

Эх-ма! А чё раньше нельзя было написать! Fis, ломанулись бы к вам, замучились бы АйПишники записывать.
Хотя ... одна умная женщина говорила как-то:
"За всю жизнь не стоит менять только троих: гинеколога, стоматолога и шиномонтажника!"
До сих пор ездит из Ёбурга к Николаю и Михалычу. Не знаю как называется их фирма (за ветстанцией).

maggg
столько не живут
Контактная информация:

Сообщение maggg » 14 май 2013 (Вт) 22:51

Съездил поменять резину в «Запаску».

Куда ехать? Чуть не запутался, хотя переобувался минувшей осенью. В общем, нужно ехать по Попова от автовокзала и повернуть налево перед недостроенными коттеджами, туда, где раньше была заправка «Бегемотик». После этого справа вы увидите указатель «Шиномонтажная мастерская „Запаска“», дальше — уже не заблудитесь.

Изображение

О хорошем. Шиномонтажка приятная, оборудование приличное, даже чисто визуально везде — порядок. Перебортовали и отбалансировали — без проблем. Таскают всё сами, резину моют и кладут в пакеты. Был в белой рубашке. Не замарался.

О плохом. Помните историю про то, что в «Запаске» перетягивали болты пневмо-пистолетом прошлой осенью (выше в теме было много жалоб)? Выяснилось, что мне тогда сорвали резьбу (вообще, когда я пользуюсь услугами партнёров — непременно происходит какой-то невероятный форс-мажор — то ворота мне крыло мнут, то мойщицы дальний свет случайно включают и аккумулятор садится!). И не на болту, а в ступице. То есть варианта теперь два — растачивать ступицу под болт большего диаметра или менять её нафиг.

Снова о хорошем. Не ошибается тот, кто ничего не делает. Ещё с прошлого года в «Запаске» действует строжайшая инструкция — затягивать болты вручную. Ребят, которые ею пренебрегали, уже уволили, а руководство — полностью признав вину шиномонтажа в срыве резьбы — оплачивает мне работы по замене ступицы и оригинальную деталь. По-моему, о большей клиентоориентированности не приходится и мечтать. Конкретно обжегшись прошлой осенью на молоке — будут дуть теперь на воду, уверен.

И об очень хорошем.
Как неоднократно писали выше — форумчанам шиномонтаж делают с приличной скидкой. Пишете личное сообщение fis’у — получаете специальную низкую цену.

Добавлено спустя 44 секунды:
Первое сообщение темы, кстати, регулярно обновляется. Там вся дополнительная информация и прайс-листы.

Вернуться в «Автофорум»