Парковки не по правилам (2011—…)

Всё об автомобилях
John Silver
коренной обитатель
Контактная информация:

Парковки не по правилам (2011—…)

Сообщение John Silver » 29 мар 2011 (Вт) 12:00

Надоело, буду выкладывать фото машин стоящих на тротуаре. Из-за них приходиться с коляской выходить на проезжую часть :twisted:
Вложения
DSCN2597.JPG

maggg
столько не живут
Контактная информация:

Re: Парковки не по правилам 2011

Сообщение maggg » 29 мар 2011 (Вт) 12:07

Потрясающее совпадение. Мы вчера с одним нашим хорошим форумчанином как раз обсуждали детали аналогичной акции на нынешний год и собирались открывать соответствующую тему. Будем считать, что тема открыта. Идея в том, что кроме разовой показательной прогулки по городу мы планируем наладить систему мер борьбы с такими нарушениями с привлечением городской власти и полицейских, чтобы по таким вот фотографиям форумчан обязательно проводились проверки и выносились наказания.

suicide
старожил
Контактная информация:

Сообщение suicide » 29 мар 2011 (Вт) 12:25

а кому тут будет выноситься штраф? хозяин машины может смело утверждать, что это не он, что в то же время может быть 100% правдой. по доверенности ездит полно машин.

Добавлено спустя 4 минуты 58 секунд:
maggg писал(а):детали аналогичной акции на нынешний год

что-то сформулировать уже возможно? в чем эти детали состоят? может, еще совместить это дело с бесхозным автотранспортом.
з.ы. я тут перед н.г. соотв. тему делал - хотел и правда написать участковому, потом выяснилось, что алкоголик-хозяин заброшенной машины в моем дворе на тот момент уже кони двинул. теперь вот и жаловаться не на кого.
126 processes: 3 running 122 sleeping 1 zombie

John Silver
коренной обитатель
Контактная информация:

Сообщение John Silver » 29 мар 2011 (Вт) 12:41

+1
Вложения
DSCN2600.JPG

CRE
новичок со стажем

Сообщение CRE » 29 мар 2011 (Вт) 13:02

Предлагаю сфоткать машинки, которые стоят по Алещенкова (одними колесами на тротуаре, другими на дороге) рядом с трилайном и магазином одежды, напротив выезда от сберкассы - не пройти не проехать.

maggg
столько не живут
Контактная информация:

Сообщение maggg » 29 мар 2011 (Вт) 13:29

suicide писал(а):а кому тут будет выноситься штраф? хозяин машины может смело утверждать, что это не он, что в то же время может быть 100% правдой. по доверенности ездит полно машин.
Принцип ограничения презумпции невиновности уже успешно действует, например, в отношении водителей, превышающих скорость (лиц на снимках тоже не видно). Такие вопросы, насколько я понимаю, сможет решать специальная комиссия по административным делам. Во всяком случае, Андрей Кислицын на одной из осенних встреч обещал мне, что с увеличением количества парковочных мест (а стоянки новые появляются и по сравнению с 2008 годом их очень и очень много) муниципалитет будет вести работу по привлечению нарушителей к ответственности и такая комиссия будет создана.

suicide писал(а):что-то сформулировать уже возможно? в чем эти детали состоят? может, еще совместить это дело с бесхозным автотранспортом.
Акция будет носить гораздо менее провакативный характер, потому что теперь в сравнении с 2008 годом немного смещаются приоритеты. Не стоит задачи простого ударного привлечения внимания к проблеме (а тогда это прекрасно сработало), теперь нужна скучная планомерная регулярная работа.

Дайте мне несколько дней, чтобы я смог более аккуратно всё сформулировать и вынести основные вещи на обсуждение. Проблему бесхозного транспорта я тоже стараюсь учесть.

John Silver
коренной обитатель
Контактная информация:

Сообщение John Silver » 29 мар 2011 (Вт) 13:34

на Ленина 26а проблему с бесхозной машиной (хозяйка у нее все же есть) вообще решили просто... сожгли, и теперь машина отправилась в утиль, хотя это можно было сделать и три года назад.

suicide
старожил
Контактная информация:

Сообщение suicide » 29 мар 2011 (Вт) 13:40

maggg писал(а):Акция будет носить гораздо менее провакативный характер, потому что теперь в сравнении с 2008 годом немного смещаются приоритеты. Не стоит задачи простого ударного привлечения внимания к проблеме (а тогда это прекрасно сработало), теперь нужна скучная планомерная регулярная работа.
главное не переусердствовать. первая доза должна быть умеренной, и если что-то делать, то с самыми злостными (заведомо известно, что парковка рядом и/или возможных вариантов пристроить машину достаточно). спорные случаи лучше игнорировать, по крайней мере на начальном этапе.
126 processes: 3 running 122 sleeping 1 zombie

Anutas
местный житель

Сообщение Anutas » 29 мар 2011 (Вт) 14:03

А около поликлинники в понедельник вы проходили?? А также во все остальные дни недели исключая выходные,на тратуаре стоят машины вдоль всей поликлинники. Я с коляской шла по дороге,и машины ждали пока я пройду. Это меня превело в бешенство,честно,хотелось просто стекла разбить! :twisted:

maggg
столько не живут
Контактная информация:

Сообщение maggg » 29 мар 2011 (Вт) 14:13

suicide писал(а):спорные случаи лучше игнорировать, по крайней мере на начальном этапе.
Да, даже в 2008 так поступали. Решали на месте голосованием каждый случай индивидуально.
Anutas писал(а):Я с коляской шла по дороге,и машины ждали пока я пройду. Это меня превело в бешенство,честно,хотелось просто стекла разбить!
Так там же вроде бы тротуар широкий. Позволяет и припарковаться и с коляской проехать?

Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд:
Тротуар на Кузнецова.
Изображение
О770СО96 (неразборчиво)
Е936СВ96

Anutas
местный житель

Сообщение Anutas » 29 мар 2011 (Вт) 16:11

Так там же вроде бы тротуар широкий. Позволяет и припарковаться и с коляской проехать?

так в том то и дело,что на тротуаре стоят машины,а обходить их приходиться по дороге..

maggg
столько не живут
Контактная информация:

Сообщение maggg » 29 мар 2011 (Вт) 16:36

Мне всегда казалось, что если там стать половиной корпуса, то места будет вполне достаточно даже для разъезда двумя большими колясками. Я, признаться, там и сам бывает так становлюсь. Хотя я и на Кузнецова, бывает, половиной корпуса машину на ночь на тротуаре оставляю, если места во дворе на асфальте не хватает (на фотографиях выше видно, что тротуар, хотя и не очень широкий, но если припарковаться половиной корпуса, а не как эти ребята, то места вполне хватит всем).

Тут уместно посмотреть на опыт Украины, где есть даже специальная разметка, определяющая, как далеко автомобиль может забраться на тротуар, при этом не доставив особых хлопот пешеходам.

DomiNator
местный житель

Сообщение DomiNator » 29 мар 2011 (Вт) 17:05

Только что был у поликлиники, реально машины стоят прямо на тротуаре, причем не частично, а полностью, и не ближе к бортику а прямо по середине. С коляской никак не объехать, только на дорогу съезжать. Таксисты вообще гоняют там по тротуару.

maggg
столько не живут
Контактная информация:

Сообщение maggg » 29 мар 2011 (Вт) 17:09

Странно. Что за весеннее обострение? Что у этих, на снимке выше, что у тех, кто у поликлиники.

Добавлено спустя 19 секунд:
Фотографируйте. Пока это самый главный совет.

DLS
коренной обитатель
Контактная информация:

Сообщение DLS » 29 мар 2011 (Вт) 17:40

Anutas очень серъёзная проьблема с проездом возле поликлиники,
сколько раз там не проезжал с утра видел одну и ту же картину, машина скорой помощи ждёт когда ей освободят проезд.
Мало того что дорога не чищеная от снега и наледи, дак ещё и машинам припарковаться негде,
та маленькая "парковочка" не расчитана на количество поситителей клиники,
про пешеходов там давно уже "забыли", как и во всём городе - где не чистят и тротуары от снега,
конечно водители такси могли бы ловить клиентов вдругом месте не загружая полосу для движения и парковки.
Вопрос с парковкой возле поликлиники должен решаться. 100% нужно расширение проезжей полосы, но никак не перекрытие и не одностороннее движение.

Проблемы с праковкой в городе также напрямую зависят от нечищенных дорог и мест для стоянки.
Digital Logic Systems

F1ameW0rk
Модератор
Контактная информация:

Сообщение F1ameW0rk » 29 мар 2011 (Вт) 18:08

Появилась машина - начал понимать, что парковаться то не куда...
Приходится и на тротуары ставить и в другие места, создавая проблемы переходам...

DLS писал(а):Проблемы с парковкой в городе также напрямую зависят от нечищеных дорог и мест для стоянки.

+100500!

М.С.
коренной обитатель

Сообщение М.С. » 29 мар 2011 (Вт) 18:42

Этим ГИБДД должно заниматься, а флайер под дворником оставлять не эффективно.
А не лучше ли просто краской (смываемой) написать на лобовом стекле что-нибудь типа: «Куда ставишь, УРОД». Только многие водители морду бить будут этим рисовальщикам. И тут два варианта либо бежать, либо ввязываться в драку, а это уже «уголовкой» может кончиться.
По поводу поликлиники и других мест (типа парковки у Техникума, Трилайна, Бегемотика этим опять ГИБДД должно заниматься, оно у нас не тем занято).
Совесть не может быть толерантной, потому что совесть нетерпима.

maggg
столько не живут
Контактная информация:

Сообщение maggg » 29 мар 2011 (Вт) 19:38

F1ameW0rk писал(а):Появилась машина - начал понимать, что парковаться то не куда...
Приходится и на тротуары ставить и в другие места, создавая проблемы переходам...
Не может быть категории «приходится ставить, создавая другим проблемы». Это всё самооправдания. Всегда есть возможность поставить машину, проехав несколько десятков, максимум — сотен, метров, минимизируя при этом проблемы для окружающих. Согласен, что неудобства существуют. Только приличный человек с этими неудобствами борется, не причиняя при этом вреда городу и окружающим, а не просто поступает, как ему удобно.
М.С. писал(а):Этим ГИБДД должно заниматься, а флайер под дворником оставлять не эффективно.
Как элемент комплексного решения — эффективно.
М.С. писал(а):А не лучше ли просто краской (смываемой) написать на лобовом стекле что-нибудь типа: «Куда ставишь, УРОД». Только многие водители морду бить будут этим рисовальщикам. И тут два варианта либо бежать, либо ввязываться в драку, а это уже «уголовкой» может кончиться.
В этом смысла нет (или его довольно мало).
М.С. писал(а):этим опять ГИБДД должно заниматься, оно у нас не тем занято)
Вот именно, что ни ГИБДД, ни кто-либо ещё, решением проблемы по своей инициативе не занимается, поэтому, если мы не хотим жить в отвратительных условиях, нужно браться и делать самим.

Понятно, что в комплексе мер по улучшению ситуации должна быть и работа городской власти и жителей по строительству новых парковочных мест, и работа коммунальщиков по очистке дорог (ситуация у больницы скорее всего именно этим и спровоцирована), и работа милиции по пресечению нарушений, наказанию нарушителей и управлению движением.

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:
F1ameW0rk, вообще, я огорчусь, если твоё оценочное отношение к движению изменится после перехода из категории «пешеходы» в категорию «водители».

М.С.
коренной обитатель

Сообщение М.С. » 29 мар 2011 (Вт) 19:58

Очень даже эффективно. Байка такая. Один мудак, ставил машину преграждая вход в подъезд с колясками. Ему сначала высморкались на лобовое (он не понял), ему сломали зеркало. Теперь он ставит машину как положено. Я за устное предупреждение, но есть ведь мудаки на которых и штраф не действует.
Совесть не может быть толерантной, потому что совесть нетерпима.

SottNick
абориген
Контактная информация:

Сообщение SottNick » 29 мар 2011 (Вт) 20:02

Жаль, Фокуса забанили. Он бы объяснил вам, что мудаками обзываться нехорошо.

Вернуться в «Автофорум»