Парковки не по правилам (2011—…)

Всё об автомобилях
Карпов
старожил

Re: Парковки не по правилам 2011

Сообщение Карпов » 13 июл 2014 (Вс) 19:25

vasilievich писал(а):....... скорострельный Вы наш невоспитанный любитель чужих разговоров. :cry:

я чтоле?? а вас типо всегда приглошают в диолог?? Чё свистите то? а ещё пожелой человек блин. стыдно :facepalm:
vasilievich писал(а):... которые свои мнения считают непогрешимыми затычками в каждой дырке чужих постов.

а вот это вы в точности про себя сказали :D
vasilievich писал(а): о последствиях забивания затычек следует задумываться

я же вам про это толкую! фильтруйте базар!
maggg писал(а):Конечно-конечно. Заявляю ответственно. Компенсировать, естественно, не собираюсь.
ато именно ВАМ придёца комунить возмещать если по вашей причине в авантюру влезет человек. Поосторожней со стрёмными советами короч
America gavno.

~martin
столько не живут
Контактная информация:

Сообщение ~martin » 16 июл 2014 (Ср) 15:54

смотрю на фотку, и вижу васильевича :D

Изображение

vasilievich
старожил

Сообщение vasilievich » 16 июл 2014 (Ср) 18:22

20130922_122211.jpg
А на этом фото Вы не видите, как люди в Е-бурге находят компромисс между проезжей частью, стоянкой и тротуаром, к чему я и призываю?

Добавлено спустя 7 минут 54 секунды:
20130922_122712.jpg
На этом фото на том же участке ул. Малышева в центре приоритет отдан пешеходам. Неужели не понятно, что в городах сокращается пешеходное сообщение так, что уже и не требуется тех площадей тротуаров. И Заречный не исключение.

Вы сами-то когда по Заречному пешком ходили, кроме как от парковки до посещаемого места? :oops:

cristie
местный житель

Сообщение cristie » 16 июл 2014 (Ср) 20:54

Постоянно ходим пешком с коляской. По вашему получается пешеходы вымирают, что тротуары не требуются? Нет дорогой, наличие автомобиля не переводит человека в другой статус. У меня в семье 3 авто, но паркуюсь я как человек а не неразумное животное.

Julia0414
почти местный

Сообщение Julia0414 » 16 июл 2014 (Ср) 21:45

Каждый день хожу пешком на работу - с одного конца города на другой, укладываюсь в 30-40 минут - не такой уж и большой наш городок, чтобы постоянно на авто передвигаться.
"Жизнь, как телеграмма - короткая и с ошибками".

vasilievich
старожил

Сообщение vasilievich » 16 июл 2014 (Ср) 22:13

Дело не в Вас и не во мне . Я тоже паркуюсь не как свинья. Дело не в воспитании и не в статусе человека, и в моей семье на каждого члена по авто имеется. Проблем с пешим передвижением я по семье не замечаю, а проблемы с парковками возле дома практически каждый вечер. Об этом я уже писал выше. Почему вдруг все стали считать новые правила ДД правее старых, в котором позволялось ПАРКОВАТЬСЯ НА ТРОТУАРАХ, ЕСЛИ НЕ СОЗДАЁТСЯ ПОМЕХА ПЕШЕХОДАМ? Дело в том, что жизнь показывает, что расширять парковки требуется и никуда мы от этого не денемся, если являемся людьми, а не свиньями. :oops:

Julia0414
почти местный

Сообщение Julia0414 » 17 июл 2014 (Чт) 10:07

Да, конечно, парковки нужны, ведь количество машин увеличивается,но к сожалению, у нас они появляются в счёт детских площадок и тротуаров, а это, согласитесь, очень печально.
"Жизнь, как телеграмма - короткая и с ошибками".

~martin
столько не живут
Контактная информация:

Сообщение ~martin » 17 июл 2014 (Чт) 10:43

Вы сами-то когда по Заречному пешком ходили, кроме как от парковки до посещаемого места?
часто гуляю и на велике езжу нередко.

vasilievich, я же понимаю вашу позицию, и всеми руками за то, чтобы как-то способствовать развитию парковок в заречном. мало того, вот честно, я даже не против парковки на широких тротуарах (которые у проезжей части), если это не мешает людям и особенно с колясками, вот лично я не вижу в этом никакого криминала.

но моя позиция в данном вопросе как и во всех других — соблюдение порядочности и законности в любых условиях (исключения разве что экстренные, при угрозе жизни итп). то есть, парковки нужны! но пока их нет, не надо гадить на газоны.

mobi3
почти местный

Сообщение mobi3 » 17 июл 2014 (Чт) 11:03

АДМИНИСТРАТИВНАЯ КОМИССИЯ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ЗАРЕЧНЫЙ

ИНФОРМИРУЕТ И НАПОМИНАЕТ

На территории городского округа действуют Правила благоустройства территории городского округа Заречный, утвержденные Думой городского округа Заречный от 28.06.2012 года № 90-Р.

В данных Правилах применяются термины с соответствующими определениями:

Газон – площадка (в саду, парке, на улице, бульваре, во дворе, около дома), засеянная травой в результате искусственного или естественного осеменения, а также земельные участки, предназначенные для высадки и произрастания зелёных насаждений и обозначенные на территориях городской застройки элементами дорожной инфраструктуры (ограждения, бордюры, обочины дорог и т.п.).

Детская площадка – место, предназначенное для детского отдыха и игр, расположенная на дворовых территориях и территории общего пользования городского округа Заречный, оборудованная соответствующей инфраструктурой (наличие малых архитектурных форм игрового назначения).

Спортивная площадка – место, предназначенное для массового занятия физкультурой и спортом граждан, расположенная во дворах и на территориях общего пользования городского округа Заречный, оборудованная соответствующей инфраструктурой (наличие малых архитектурных форм спортивного назначения, полей и площадок для спортивных игр и т.п.).

Административная комиссия городского округа Заречный предупреждает:

При оставлении транспортных средств на газоне, детской или спортивной площадке, водители этих транспортных средств совершают правонарушение ответственность, за которое устанавливает часть 1 статьи 19-1 «Самовольное оставление транспортных средств на газонах, детских и спортивных площадках, повлекшее нарушения муниципальных нормативных правовых актов, в случае если такое действие не повлекло нарушения правил дорожного движения» Закона Свердловской области «Об административных правонарушениях на территории Свердловской области» от 14.06.2005 года № 52-ОЗ и влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 1 000 до 5 000 рублей; на должностных лиц - от 10 000 до 30 000 рублей; на юридических лиц - от 20 000 до 100 000 рублей.

Часть 2 статьи 19-1 предусматривает ответственность за самовольное оставление или установка строительного либо производственного оборудования на газонах, детских и спортивных площадках, повлекшие нарушения муниципальных нормативных правовых актов и влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 1 000 до 5 000 рублей; на должностных лиц - от 20 000 до 50 000 рублей; на юридических лиц - от 50 000 до 200 000 рублей.

Источник: gorod-zarechny.ru

maggg
столько не живут
Контактная информация:

Сообщение maggg » 24 июл 2014 (Чт) 11:40

A001AA писал(а):о чем можно говорить, когда член Общественной Палаты (!!!) паркуется вот так

http://z-city.ru/samizdat/news/9269.html

Добавлено спустя 8 минут 22 секунды:
A001AA писал(а):эту мадам оштрафуют?
Если написать заявление и передать его в ГИБДД, приложив фотоматериалы и собственные показания, полагаю, оштрафуют. Писать будете?

михаил потапов
коренной обитатель

Сообщение михаил потапов » 24 июл 2014 (Чт) 20:31

maggg писал(а): полагаю, оштрафуют. Писать будете?
Полагать недостаточно, к сожалению. Как показывает практика. подобные заявления заканчиваются отказным постановлением. Я знаю о пяти подобных бесполезных обращениях. Причём там были приложены не только фото, но и видео материалы.

maggg
столько не живут
Контактная информация:

Сообщение maggg » 24 июл 2014 (Чт) 22:23

Я беседовал с главой в минувший четверг и задал вопрос о проблеме отказных постановлений, которые меня чрезвычайно демотивировали. Василий Николаевич рассказал, что этот вопрос обсуждался с местным полицейским начальством, и заверил, что принципиальное решение штрафовать по результатам корректно составленных заявлений. Меня в первую очередь интересовала проблема парковки на газонах. Нормативную базу, по словам главы, привели в надлежащее состояние, и полиция за парковку на газонах штрафовать теперь может.

Добавлено спустя 48 секунд:
Я смело пересказываю эту часть в общем-то частного разговора, потому что думаю, что здесь никаких особых секретов нет.

Кузьма Петрович
новичок со стажем

Сообщение Кузьма Петрович » 28 июл 2014 (Пн) 14:44

Ну кто ещё будет спорить, что у нас всё прекрасно с ДТП в городе? Вот такие ЧЛЕНЫ комиссии по безопасности, которым наплевать на остальных, и решают судьбы людей таким способом. Начинается всегда с малого и заканчиваются смертельными случаями на дорогах! Так вот почему у нас состав комиссии никогда и нигде не опубликовывался?!! Такие вот "специалисты" решают наши судьбы по безопасности. Может быть и когда либо дойдёт до этого члена ОП и члена по безопасности дорожного движения, что нарушать вообще правила нельзя таким людям! Они ж пример подрожания для других?! А тут. Вообще то к комиссии по безопасности дорожного движения в городе много вопросов. которые не решаются продолжительное время! При таких членах комиссии.

Galina
почти местный

Сообщение Galina » 29 июл 2014 (Вт) 15:33

http://www.e1.ru/news/spool/news_id-408767.html Почему бы нашей администрации не сделать так-же?? Вот тогда порядок будет!

lenamp3
коренной обитатель

Сообщение lenamp3 » 13 авг 2014 (Ср) 17:42

парковка.jpg

Grande
коренной обитатель

Сообщение Grande » 17 авг 2014 (Вс) 13:41

ENIGMA писал(а):У нас еще любят парковаться впритык к перекрестку бажова и розы люкс. * роддом где*. Банщики, наверное.

Банщики вообще перегораживают тротуар :evil: :twisted:

Добавлено спустя 28 минут 19 секунд:
Gitel писал(а):
Grande писал(а):А тоёта эта давно сюда ставится (номер: О 508 АВ (96)) Видать дедок не понимает нифига

Ты, Сынок, дедком меня обозвал, фотки выкладываешь, а своё личико скрываешь.
Если ты такой честный правильный - открой личико, сынок.

Не важно, как я тебя назвал, не важно, есть ли у меня фотка (у тебя вообще пустое место). Важно одно, прочел ли ты название темы....... :popcorn:

Добавлено спустя 30 минут 30 секунд:
Ещё постоянные участники "парковки" на газонах. Возле Курчатова 15. Всю травку перемесили. На фотографии, где Мерс стоит, есть свободное место. Не успел застать, уехала с этого места Егорова Наталья Анатольевна (тут ее найдете :D http://zar-centr.ru/info/) на своей, вроде бы :arrow: Peugeot Partner Tepee, ну или на тележке такого типа... Ситроен еще такие есть.... :popcorn:
Р 316 ВА - Девятка там или 99-ка
Х 279 УК - Land Rover Discovery 4
У 662 РВ - Land Rover Freelander 2
О 161 СК - Mersedes
C 957 ТН - Land Rover Freelander
Х 096 КА - Тойота RAV4 (Курчатова 11)
Вложения
Егорова Наталья Анатольевна.jpg
Егорова Наталья Анатольевна.jpg (17.93 КБ) 2231 просмотр
IMG_7397.JPG
Р 316 ВА, Х 279 УК, У 662 РВ
IMG_7398.JPG
О 161 СК - Mersedes
IMG_7399.JPG
IMG_7400.JPG
IMG_7401.JPG
IMG_7402.JPG
Мое тело — это как завтрак, обед или ужин. Я никогда не думаю об этом, я просто имею это.

Svetlanka82
почти местный

Сообщение Svetlanka82 » 17 авг 2014 (Вс) 15:10

вчера 16.08.14г. сфотографировала, жаль номер не сфоткала, думала видно будет, на телефоне камера не очень.
Вложения
DSC00001.JPG
кузнецова 13-15

Grande
коренной обитатель

Сообщение Grande » 17 авг 2014 (Вс) 15:32

Ахренели в конец эти автобусники :twisted: !!! Постоянно паркуется автобус возле Таховская 24 - въезд во дворы. Тупо занимает одну полосу!!!! Не аварийная ли ситуация образуется?
Мое тело — это как завтрак, обед или ужин. Я никогда не думаю об этом, я просто имею это.

lenamp3
коренной обитатель

Сообщение lenamp3 » 18 авг 2014 (Пн) 12:51

Grande писал(а):Банщики вообще перегораживают тротуар :evil: :twisted:

каждую субботу и воскресенье мимо бани лучше не ходить-машины любителей бани стоят вплотную на тротуаре да так, что пешеходу вообще пройти нельзя!"
когда лужи-это вообще ужас какой-то! :twisted:
на бане одно время висело объявление, призывающее не ставить машины у входа(видимо, были претензии по поводу парковки...), однако, сейчас его уже нет, а машины как стояли, так и стоят в субботу-воскресенье плотным строем

Nika_
почти местный

Сообщение Nika_ » 18 авг 2014 (Пн) 22:07

Grande писал(а):Ахренели в конец эти автобусники :twisted: !!! Постоянно паркуется автобус возле Таховская 24 - въезд во дворы. Тупо занимает одну полосу!!!! Не аварийная ли ситуация образуется?

Аварийная-не аварийная,но в допусках правил дд паркует.(автобус не мой :D ,хотя тодже мешает после 16.00 еду там)

Вернуться в «Автофорум»