Заречный ТВ (редакция 2013 года)

Перетираем кости местным изданиям
maggg
столько не живут
Контактная информация:

Заречный ТВ (редакция 2013 года)

Сообщение maggg » 24 июн 2013 (Пн) 22:22

Я почти месяц не смотрел местные новости. «Теперь можно спокойно посмотреть и с холодной головой всё оценить», — подумал я.

:facepalm: Вы серьёзно? :facepalm: Что это? :shock: Это — та молодая команда профессионалов, которая выведет канал на самоокупаемость?

Дело и в чудовищном стиле, про который уже всё сказал Артемий Лебедев:
«Есть люди, у которых талант писать омерзительно. Например: „Издревле на Руси в эти семь дней король стола — румяный блин. О том, что можно найти внутри аппетитного кругляша из теста — расскажет Анастасия Саховская.“ Что может быть омерзительнее аппетитного кругляша из теста? Что может быть гаже импотентских псевдохудожественных метафор? Не нужно отвечать на эти вопросы. Ибо ничего омерзительнее журналистского провинциального стиля не существует.

И в том, что эта редакция поняла, что нужно делать, чтобы власть считала новости объективными: а давайте-ка мы вставим длинный-длинный никому не сдавшийся диалог главы в самом начале. Ну, просто на всякий случай, а то вдруг там решат, что мы что-то нужное не добавили.

— А давайте кроме «Ярмарки» и «Городской пятницы» про «красную» чё-нибудь скажем?
— Не, начальники заругаются, они про них гадости пишут.

И в том, что я не могу комментировать из уважения к пожилым людям, пережившим войну.

Разочарование, сожаление и чувство неловкости. Это невозможно скучно, натужно, непрофессионально и нахрен никому не сдалось. Это хуже всего того, что я видел по местному каналу. Как жаль, что чувство реальности покинуло многих. Как жаль, что за команду непрофессионалов, но креативных, вовлечённых и способных делать интересный, живой и молодой канал, почти никто не захотел побороться. Как жаль, что и сами они проявили себя клиническими идиотами, фактически прибегнув к эвтаназии в ситуации, когда не всё было потеряно.

Я думал, что это будет плохо, но даже не предполагал, что настолько. Я завёл раздел «Z-city TV», чтобы размещать там ролики с новостями редакции Воробьёва, когда они остались без эфира, и после хотел приспособить раздел под выпуски новой редакции. Сейчас я думаю, что всё это нужно сворачивать. Кому нужно — посмотрит на официальном сайте. Оперативно и без лишних комментариев.

Что скажете?

Фокус

Re: Заречный ТВ (редакция 2013 года)

Сообщение Фокус » 24 июн 2013 (Пн) 23:42

maggg писал(а):Что скажете?

Всё уже ты сказал.
если б не знал, что это свежий выпуск, такое ощущение,что лет на 15 назад откинуло по подаче и качеству материала.
опять скучное провинциальное видение...

Анютка К.
столько не живут
Контактная информация:

Сообщение Анютка К. » 25 июн 2013 (Вт) 0:19

maggg писал(а):Что скажете?

да все уже и сам сказал, все точно сформулировано. Новости скучны, не интересны, даже забываю про них и поэтому не смотрю.

rus66
почти местный

Сообщение rus66 » 25 июн 2013 (Вт) 11:23

Я бы еще добавил. Исходя из того, что происходило в последние месяцы, "интересный, живой и молодой канал" был никому не нужен, кроме самих журналистов бывшей редакции и тех немногих думающих людей, которые посмели заступиться за них. И сейчас, когда местное ТВ напоминает застойное брежневское, народ безмолвствует. И вновь только maggg посмел высказать своё мнение.
Это значит, что власть все правильно сделала. По своим меркам правильно. Главы мечтали о таком телевидении, они его получили. А людям пофиг: либо вообще не смотрят, либо кушают то, что дают. Новой редакции мнение людей по барабану. У них два главных зрителя - Ланских и Добродей. На них и ориентируются. Вот и получается
maggg писал(а):а давайте-ка мы вставим длинный-длинный никому не сдавшийся диалог главы в самом начале. Ну, просто на всякий случай, а то вдруг там решат, что мы что-то нужное не добавили.

Птица
коренной обитатель

Сообщение Птица » 25 июн 2013 (Вт) 14:49

"Критикуя предлагай, предлагая - действуй." С озвученной проблемой сталкиваются многие начинающие, мне кажется это слово "официальное" так давит на мозги и заставляет народ делать сильно серьезные лица и использовать сурьёзные слова и фразы - это они так стараются- честно-честно!
Может помочь и посоветовать темы, подачу материалов? Я искренне верю, что им не все равно- они хотят делать хорошие выпуски, просто не знают как и о чем...
Кстати- не всё уж так плохо- мне про запрет курения понравился материал, честно (о беспомощности полиции в этом законе) и практически нормальным человеческим языком рассказали. Побольше бы так:)
Высказывайте что хотите видеть, как, а не просто "фуууу", ок'?
Ну хотя бы попробуем!
Люблю людей и по-наивности
Открыто с ними говорю,
И жду распахнутой взаимности,
А после горестно курю...

rus66
почти местный

Сообщение rus66 » 25 июн 2013 (Вт) 15:28

Почему это они начинающие? Нового директора и главреда представили как опытнейших журналистов, с профильным образованием. Работают в СМИ с 80-х годов.

maggg
столько не живут
Контактная информация:

Сообщение maggg » 25 июн 2013 (Вт) 15:52

То, что oh my god, who the hell cares — это самое жалкое.

Карпов
старожил

Сообщение Карпов » 25 июн 2013 (Вт) 15:58

Птица писал(а):Может помочь и посоветовать темы, подачу материалов?

Журналистам советовать? :shock:
Профессионалам памагать? :shock:
Вы чё люди!!! Включайте хоть свои мозги

А может старые кадры лучше вернуть?

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
или вобще это ТВ прикрыть и не позорится!
America gavno.

Птица
коренной обитатель

Сообщение Птица » 25 июн 2013 (Вт) 16:10

Карпов
Ну пойдите- верните. Пойдут??? Объявление о "требуется" на тв крутят, но что-то никто не вернулся, навеное, не для того уходили...

Фокус

Сообщение Фокус » 25 июн 2013 (Вт) 16:29

Птица писал(а):Объявление о "требуется" на тв крутят, но что-то никто не вернулся,

Всё к лучшему. Ребята найдут себя в другом месте. более перспективном, где-нить в Ёбурге.. и это правильно.

Julia0414
почти местный

Сообщение Julia0414 » 25 июн 2013 (Вт) 16:47

Карпов писал(а):А может старые кадры лучше вернуть?

Старые кадры самостоятельно собрали вещички и утопали, ведя себя при этом, как капризные дети - это не серьёзно.
"Жизнь, как телеграмма - короткая и с ошибками".

М.С.
коренной обитатель

Сообщение М.С. » 25 июн 2013 (Вт) 17:36

Julia0414 писал(а):как капризные дети - это не серьёзно.

+
Поменяли шило на мыло. В прямом смысле.
У старых были интересные вещи, и у этих будут.
Смешными были и старые.
Жаль что старые не нашли компромисс. Все-таки свои родные, даже когда смешные ( у этого маму знаешь, эта в соседнем доме живет, с этим в садик вместе детей отводим ...) эти пока чужие и комичные, исправятся.
Совесть не может быть толерантной, потому что совесть нетерпима.

Елена Цекова
местный житель

Сообщение Елена Цекова » 25 июн 2013 (Вт) 20:00

rus66 писал(а):И сейчас, когда местное ТВ напоминает застойное брежневское, народ безмолвствует. И вновь только maggg посмел высказать своё мнение.

Отчего же только maggg? Очень многие "посмели" высказать своё "фу" - и на этом форуме, и ВКонтакте.
Тут смелости-то много не надо.
Но чё толку сотрясать воздух?
Просто не смотрим. Голосуем переключателем телевизора.
А если будут прямые выборы мэра Заречного, проголосуем иначе.

И для содержания ВОТ ТАКОЙ редакции «Ру-телеком» повысил ежемесячную плату за кабельное ТВ со 124 до 180 рублей!!! :shock:
Это как-то очень щедро – в наше рыночное время так оплачивать бездарные и безграмотные телерепортажи. :facepalm:
Последний раз редактировалось Елена Цекова 25 июн 2013 (Вт) 20:30, всего редактировалось 1 раз.

Анютка К.
столько не живут
Контактная информация:

Сообщение Анютка К. » 25 июн 2013 (Вт) 20:21

чет время показа новостей поменялось, так и не поняла во сколько начинаются, но кусок увидела сегодня, опять Ланских на экране. Вообщем скучно, не интересно, сухо.
И кстати, со звуком что-то сделаете, как новости, так тихий звук становится, приходится добавлять, а потом программы ТНТ орут.

и еще: почему реклама Заречного бывает прерывает показ, т.е. по факту передача ТНТ идет, а реклама Зареченская вдруг вклинивается?

maggg
столько не живут
Контактная информация:

Сообщение maggg » 25 июн 2013 (Вт) 21:50

Елена Цекова писал(а):И для содержания ВОТ ТАКОЙ редакции «Ру-телеком» повысил ежемесячную плату за кабельное ТВ со 124 до 180 рублей!!!

Я уже не слежу за темой, но по-моему «Ру-телеком» не финансирует городское телевидение совсем. Они сейчас просто снимают сливки, пользуясь позицией монополиста. Но это не важно. Я меньше всего хочу сейчас снова влезать во все эти детали. Просто жаль, что всё завершилось, как завершилось, а новая редакция не подаёт ни одного намёка на возможность и способность делать хоть что-то интересное.

Елена Цекова
местный житель

Сообщение Елена Цекова » 26 июн 2013 (Ср) 5:10

maggg писал(а):
Елена Цекова писал(а):И для содержания ВОТ ТАКОЙ редакции «Ру-телеком» повысил ежемесячную плату за кабельное ТВ со 124 до 180 рублей!!!

Я уже не слежу за темой, но по-моему «Ру-телеком» не финансирует городское телевидение совсем.

А кто его финансирует???

lis-2
коренной обитатель

Сообщение lis-2 » 26 июн 2013 (Ср) 10:09

Как запустить это видео с ограниченным доступом? :facepalm:
Vae victis!

Whip
столько не живут

Сообщение Whip » 26 июн 2013 (Ср) 10:23

lis-2 писал(а):Как запустить это видео с ограниченным доступом?

По распоряжению Главы :D

Вот канал на ютубе http://www.youtube.com/channel/UCg1USJj9q1qIrAzC2TYqoLQ

Человек Свисток
почти местный

Сообщение Человек Свисток » 26 июн 2013 (Ср) 11:50

последний выпуск: как-будто в городе и выпускные не прошли и мальчик не тонул, и Ланских не пел

maggg
столько не живут
Контактная информация:

Сообщение maggg » 26 июн 2013 (Ср) 16:14

lis-2 писал(а):Как запустить это видео с ограниченным доступом? :facepalm:

Телевизионщики просто его удалили, а потом перезалили на новый адрес. Поправил ссылку.

Вернуться в «СМИ Заречного»