Заречному необходима оппозиция, «Чёрная пятница» от 31 июля 2008

Перетираем кости местным изданиям
Tooth
коренной обитатель

Re: Заречному необходима оппозиция, «Чёрная пятница» от 31 июля 2008

Сообщение Tooth » 09 янв 2013 (Ср) 15:22

Алексей Крашенинников писал(а):Я знаю, что это элементарно возможно.
Вот пример из искусства. Один пишет стихи, другой музыку, а третий исполняет. Все талантливы в своей области. Их немного от общей массы. Есть и такие, которые могут талантливо писать стихи, музыку и петь, но их уже намного меньше.

Так вот я к чему. Основать - зарегистрировать предприятие не вопрос. Вот что бы предприятие успешно функционировало - это уже совсем другое дело. Таких людей не много, Алексей Крашенинников, я рад за Вас, что Вы в их числе.

Есть еще один очень важный момент. Создать мастерскую по ремонту обуви или по изготовлению ключей это требует одних компетенций. Но этого Заречному мало. Ему нужны предприятия достаточно крупные (не менее сотни человек) и с эффективными рабочими местами, с зарплатами соизмеримыми с БАСЭСовским и т.д. Вот здесь от уже уровень организаторов нужен совсем другой.

Я наблюдал и наблюдаю многие десятки зарождающихся бизнесов. Далеко не многие остались существовать. Причин много.
Бывает даже так, что имеется классная команда, гениальная идея, поддержка на начальной стадии, есть уже блестящее опытное производство, закладываются цеха и вдруг все лопается. Вот живой пример - ОАО "Руский магний" в Асбесте. В прошлом году умер основатель проекта Щелконогов Анатолий Афанасьевич, умер глава швецарской фирмы, осуществлявшей финансирование проекта и проект фактически умер.

Для того, что бы раскрутить крупный бизнес нужны особые таланты и немного везения.
Я не нахожу в себе талантов в этой области. Нахожусь давно на пенсии и когда мне говорят мол, вот давай делай. Я просто улыбаюсь, понимая, что люди зачастую совершенно не понимают о чем говорят.
Алексей Крашенинников писал(а):а вот ВАС это гложет - дерзайте. Я ВАМ и ранее это писал - неудовлетворённый Вы наш.
Это меня не гложет, я вполне удовлетворен. Обсуждаю и придумываю с Вами возможные пути развития Заречного. Это само по себе интересное занятие, вполне творческое. Вы ведь же на форум заходите для интереса, а не только за тем что бы меня "погонять? Хотя, наверное, у некоторых есть и такой охотничий инстинкт. :)
Модераторы z-city 1.03.2014 во второй половине дня заблокировали мне возможность редактировать мои сообщения (до обеда я редактировал свободно)

Алексей Крашенинников
коренной обитатель

Сообщение Алексей Крашенинников » 09 янв 2013 (Ср) 15:46

Tooth » 09 янв 2013 (Ср) 15:22
Тогда в чём вопрос? За чем лезть под кожу народу, который хоть что-то делает. Может заметили - я бизнес не ругаю (любой) и атомная энергетика - это тоже определенный момент истории, да сегодня (и ближайшие 100 лет) она необходима, но дальше общество заимеет другие виды энергии. И что? Не тот у нас с Вами уровень, что бы всё хаять.

maggg
столько не живут
Контактная информация:

Сообщение maggg » 10 авг 2013 (Сб) 15:46

Август 2008 года:
Andrey писал(а): В настоящее время, по большому счету, общественному мнению представлена только одна позиция – позиция Главы городского округа. Эту позицию широко и напористо озвучивает Информационно-аналитический отдел. Сам Глава в достаточно агрессивной манере отстаивает её в Думе.

:D

Вернуться в «СМИ Заречного»