«Городская Пятница». Стыдно

Перетираем кости местным изданиям
Татьяна Ладейщикова
местный житель

«Городская Пятница». Стыдно

Сообщение Татьяна Ладейщикова » 14 май 2009 (Чт) 17:30

Прочитала сегодняшний номер городской Пятницы….

….Стыдно… До глубины души стыдно стало за то, что в журналистском цехе встречаются такие особи как Лада Сергиенко.

Хочется пойти в баню, взять веник и отмыться от всей грязи, желтухи и помоев, которые она вылила на страницы ОФИЦИАЛЬНОЙ газеты…

maggg
столько не живут
Контактная информация:

Re: «Городская Пятница». Стыдно

Сообщение maggg » 14 май 2009 (Чт) 17:34

Отделил. Всё-таки в той теме обсуждалось закрытие чёрной «Пятницы».

Nuclear
новичок со стажем

Сообщение Nuclear » 15 май 2009 (Пт) 9:29

Татьяна Ладейщикова писал(а):Прочитала сегодняшний номер городской Пятницы….Стыдно...
Хочется пойти в баню, взять веник и отмыться от всей грязи, желтухи и помоев, которые она вылила на страницы ОФИЦИАЛЬНОЙ газеты…

Судя по публикации в последней "Чёрной Пятнице", тактика господ градоначальников и обслуживающей их структуры выглядит действительно постыдно.
По-честному им надо было бы собраться вместе с директором БАЭС за "круглым столом" и в присутствии журналистов открыто и гласно обсудить все проблемные вопросы, существующие между ними. Тут была бы понятна и позиция каждого VIPа, и спорные моменты, и, глядишь, прояснилась бы истина.
Вместо этого они предпочли выдёргивать цитаты из диктофонной записи чужого выступления и устраивать заочную перепалку. Что ж, тем самым они подтвердили свою позицию слабейших, сомневающихся в том, что их аргументы выдержат "проверку на прочность" в реальной "живой" дискуссии. Поэтому возникает вопрос: а так ли уж объективны их аргументы, или же относятся к сфере демагогии?
Да будет атом!

wolf
почти местный

Сообщение wolf » 15 май 2009 (Пт) 11:25

Что то я не понял мысль Nuclear.
А зачем главам Заречного участвовать в каких то встречах с директором одного из предприятий города? Даже если это директор станции и высказывается по общегородским вопросам - то это всего лишь его личное мнение. Если Кислицын или Быков будут бегать по всем встречам разных директоров - то когда им работать то? Или директор станции - это круто, а все остальные руководители компаний, предприятий или предприниматели - это так, мелочь, их мнение никому не интересно?
Так что ругаться и спорить с директором станции под объективами видео- и фотокамер - это глупо. А вот если судить по дословным бессвязным и, простите, каким то бредовым цитатам директора станции, которые я увидел в последнем номере городской пятницы от 14 мая, так вообще стало смешно - как с таким человеком общаться?
Правильно кто то недавно на форуме писал, что у директора станции - мания величия, ему бы к медикам надо (видимо возраст сказывается :D )а не встречи со СМИ устраивать.
Но читать газеты стало интереснее. Так что пишите письма. :popcorn:
Сейчас со всей мочи завою с тоски... никто не услышит

Nuclear
новичок со стажем

Сообщение Nuclear » 15 май 2009 (Пт) 15:07

wolf писал(а):А зачем главам Заречного участвовать в каких то встречах с директором одного из предприятий города? Даже если это директор станции и высказывается по общегородским вопросам - то это всего лишь его личное мнение.

За тем, что, во-первых, это предприятие, которое кормит треть населения города. От него зависит благополучие 2600 работников и ещё (умножить в среднем на два) членов их семей - итого около 10000 жителей.
Во-вторых, это предприятие обеспечивает город коммунальными ресурсами. А у мэрии вопросы и разногласия как раз по этой проблематике. (Если бы были вопросы со снабжением хлебом - мэр бы участвовал во встречах с директором хлебокомбината).
wolf писал(а): Так что ругаться и спорить с директором станции под объективами видео- и фотокамер - это глупо.

По-Вашему, лучше ругаться и спорить через разные газеты? Хрен редьки не слаще.
А и нечего ругаться и спорить. Надо говорить по существу обсуждаемых проблем. Журналисты - люди трезвомыслящие, поймут.
wolf писал(а): А вот если судить по дословным бессвязным и, простите, каким то бредовым цитатам директора станции, которые я увидел в последнем номере городской пятницы от 14 мая, так вообще стало смешно - как с таким человеком общаться?

А многоточий в цитатах не заметили? Это ж давно всем известный способ "чёрного PR" - вырывать из речи человека цитаты без контекста, да ещё нашинковать их из обрывков отдельных фраз, запудривать ими мозги тем, кто не читал (не слышал) первоисточник, и устраивать затем "пляску святого Витта".
Кстати, и из Ваших, wolf, высказываний на форуме можно аналогичным образом надёргать такие куски цитат, что человек, не читавший Ваших высказываний в полном контексте, сочтёт Вас полностью неадекватным.
Заметьте, у Гончарова и у Ладейщиковой с той же пресс-конференции вполне внятные публикации получились.
Да будет атом!

С.Г.
коренной обитатель
Контактная информация:

Сообщение С.Г. » 15 май 2009 (Пт) 17:33

wolf писал(а): А вот если судить по дословным бессвязным и, простите, каким то бредовым цитатам директора станции, которые я увидел в последнем номере городской пятницы от 14 мая, так вообще стало смешно - как с таким человеком общаться?

Если судить по приведённым в «Пятнице» цитатам от директора БАЭС, то Н.Н. Ошканова надо запирать в сумасшедший дом, а ему (о, ужас!) доверили руководить сложнейшим ядерным объектом. Так что на мой взгляд, тут журналисты «Пятницы» не просто перегнули палку, а совершенно осознанно решили нахамить. Собственно, в этом меня почему-то всегда обвиняют, но я таких вещей никогда бы себе не позволил.
Кроме того, привести цитату в удобоваримый для читателя вид - это есть уважение к читателю. Какие бы отношения у меня с А.Н. Кислицыным на страницах моей газеты ни были (а я полагаю, что они с человеческой точки зрения вполне дружелюбные), я всегда старался изложить его точку зрения максимально понятно для читателей. Насколько я знаю, по данному моменту у него ко мне больших претензий не было. Тут некто Базилио начал меня обвинять в оскорблениях, но так почему-то ни одной цитаты не привёл из моих публикаций. Кто-то из администрации мне сказал (уже не помню, но это был как раз кто-то из тех, кого я тоже критикую), что обида на меня не за то, что я пишу оскорбительно, а за то, что я сопоставляю факты так, что они не в пользу моим оппонентам. И за то, что меня читать даже при сложной теме материала легко и запоминающе. Но тут уж я разве виноват, что работаю так как работаю.
А в данном случае с «Пятницей» можно наблюдать совершенно другое. Тут чистой воды передёргивание. Это мне как тенденция в наших СМИ очень не нравится - а вот если я вдруг возьму подобные приёмы на вооружение (а я это буду делать, уверяю вас, гораздо более искуснее), то тут уж полная ж...па начнётся. Тут уж точно все перегрызутся... А кому это на хрен надо? Терять человеческое лицо, как мне кажется, нельзя ни при каких обстоятельствах...
wolf писал(а): Но читать газеты стало интереснее. Так что пишите письма.

А вот тут полностью согласен. Спасибо да редкое доброе слово. Хотя многим это не нравится.
Nuclear писал(а): По-Вашему, лучше ругаться и спорить через разные газеты? Хрен редьки не слаще.

Вчера редактор «Городской Пятницы» Владимир Дорофеев вернул мне письмо, в котором мы попытались обратиться от имени редакторов всех местных СМИ к Быкову, Кислицыну и Ошканову с просьбой совместных пресс-конференций (более подробно в теме viewtopic.php?f=41&t=3179&p=91249#p91249 ). Он взял письмо ещё в конце апреля, держал его две недели, но в результате подписать отказался. При всём моём уважении к Яковлевичу, я остался в недоумении. Получается, что и впрямь кому-то лучше и удобнее заочно через СМИ крыть друг друга. Не понимаю я этого...
Сейчас письмо лежит передо мной, оно подписано только мной и Ладейщиковой. Володя пообещал передать его для ознакомления ещё и на телевидение и в «Провинциальную Пятницу», но то ли не передал, то ли они тоже не захотели подписывать. Не знаю...
Жаль.
Любимый город может спать спокойно

Notnuclear
местный житель

Сообщение Notnuclear » 15 май 2009 (Пт) 22:07

Nuclear писал(а):За тем, что, во-первых, это предприятие, которое кормит треть населения города. От него зависит благополучие 2600 работников и ещё (умножить в среднем на два) членов их семей - итого около 10000 жителей.

А предприниматели, в буквальном смысле кормят все население, а в Вашем примере 6000 человек, а *3=18 000 человек. Может их тоже следует пригласить?
Nuclear писал(а):Во-вторых, это предприятие обеспечивает город коммунальными ресурсами.

Одно из нескольких. И если говорить о всей коммуналке, то существенно меньше половины.
Nuclear писал(а):А у мэрии вопросы и разногласия как раз по этой проблематике.

Всего-навсего требование, выполнять свои договорные обязательства.
"Василий Ланских" - жизнь очень скоро все расставит по своим местам, город назовет своих героев и своих прохиндеев.

С.Г.
коренной обитатель
Контактная информация:

Сообщение С.Г. » 15 май 2009 (Пт) 22:17

Notnuclear писал(а): А предприниматели, в буквальном смысле кормят все население, а в Вашем примере 6000 человек, а *3=18 000 человек. Может их тоже следует пригласить?

Отличная идея. Одна загвоздка: кто реально у нас может представлять предпринимательское сообщество? Это настолько разношерстная среда, что явного и одного лидера у них нет, а встречаться с человеком, который лишь на словах будет изображать из себя выразителем интересов всех предпринимателей, смысла нет.
ЗЫ. Кстати, два совершенно похожих ника – это издевательство над участниками форума. Если вы избрали похожий ник специально, то это не показывает вас с хорошей стороны. Зачем? Чтобы люди путались?

Notnuclear
местный житель

Сообщение Notnuclear » 15 май 2009 (Пт) 22:26

С.Г. писал(а):Если вы избрали похожий ник специально, то это не показывает вас с хорошей стороны.

Да, специально. И не похожий, а антипохожий. А Вы беретесь судить, кто с какой стороны?
"Василий Ланских" - жизнь очень скоро все расставит по своим местам, город назовет своих героев и своих прохиндеев.

С.Г.
коренной обитатель
Контактная информация:

Сообщение С.Г. » 15 май 2009 (Пт) 23:03

Вот мне делать не хера, только сидеть буковки считать. Впрочем, дело ваше.

Татьяна Ладейщикова
местный житель

Сообщение Татьяна Ладейщикова » 15 май 2009 (Пт) 23:42

wolf писал(а): А вот если судить по дословным бессвязным и, простите, каким то бредовым цитатам директора станции, которые я увидел в последнем номере городской пятницы от 14 мая, так вообще стало смешно - как с таким человеком общаться

Опустить Ошканова как личность и как директора градообразующего предприятия - именно эта цель была поставлена перед Дорофеевым (как формальным редактором) и Сергиенко (как реальным исполнителем).
Но в глазах простых людей, судя по звонкам наших читателей, этого пока не произошло. Народ у нас вообще-то мудрый, хотя многие знают, что Ошканов иногда действительно выражается довольно несвязно, однако все были удивлены вываленной грязи и очень нелицеприятно высказывались в адрес администрации – уж чё до низости опускаться-то…. :?
Господа, перегнули вы палку, перегнули. А люди это сразу почувствовали и не поверили.
С.Г. писал(а):Тут чистой воды передёргивание. Это мне как тенденция в наших СМИ очень не нравится - а вот если я вдруг возьму подобные приёмы на вооружение…

К сожалению, если ты действительно возьмёшь эти приёмы на вооружение, то в большей степени уподобишься вышеназванным «шавкам». Возможно, они именно этого и ждут.

maggg
столько не живут
Контактная информация:

Сообщение maggg » 16 май 2009 (Сб) 12:14

Татьяна Ладейщикова писал(а):Но в глазах простых людей, судя по звонкам наших читателей, этого пока не произошло. Народ у нас вообще-то мудрый, хотя многие знают, что Ошканов иногда действительно выражается довольно несвязно, однако все были удивлены вываленной грязи и очень нелицеприятно высказывались в адрес администрации – уж чё до низости опускаться-то…

Окружение вообще погубит (если уже не погубило) мэра своей информационной политикой. Это моё твёрдое убеждение.

И если во времена кризиса с горячей водой какого-то особого неудовольствия им у меня не было, скорее даже сочувствие какое-то: мэр держал нас в курсе дела (лично), иногда эмоционально — радостно или с разочарованием — приводил факты. Мы все с интересом следили за «телеграммами с севера». Ощущалось как минимум желание разрулить ситуацию.

Теперь, когда (и это тоже моё твёрдое убеждение) Кислицына не пускают на форум, а нам «честные и независимые» клоны строчат портянки про кампании против администрации и частных компаний из сферы ЖКХ, когда появляются газеты, единственная цель которых — обслуживание их интересов, моё субъективное восприятие и власти, вошедшей в ненормальную коалицию с частными компаниями в сфере ЖКХ, и лично мэра, существенно ухудшилось.

Я уверен, что если бы мы замерили рейтинг Кислицына до и после начала выпуска всё той же «ГП», до сильно бы удивились серьёзному ухудшению позиций градоначальника.

Владислав Городецкий
старожил

Сообщение Владислав Городецкий » 17 май 2009 (Вс) 11:01

Татьяна Ладейщикова писал(а): До глубины души стыдно стало за то, что в журналистском цехе встречаются такие особи как Лада Сергиенко.
Если бы дело было только в Сергиенко. В статье «Для чего Н. Ошканов дезинформирует прессу?» вполне осознано выступают оба главы: Андрей Кислицые и Владислав Быков. Сергиенко только инструмент, этакий «медийный киллер». Возникает вопрос о причинах такой разнузданной реакции на интервью Ошканова, которое даже не разместили в своей газете. Может, дело в том, что Медведев 7 мая подписал закон «О внесении изменений в Федеральный закон "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации"?
Появилась возможность поставить под контроль и обуздать местную власть:
"Представительный орган муниципального образования заслушивает ежегодные отчеты главы муниципального образования, главы местной администрации о результатах их деятельности, деятельности местной администрации и иных подведомственных главе муниципального образования органов местного самоуправления, в том числе о решении вопросов, поставленных представительным органом муниципального образования.";

Статья 74. Удаление главы муниципального образования в отставку
1. Представительный орган муниципального образования в соответствии с настоящим Федеральным законом вправе удалить главу муниципального образования в отставку по инициативе депутатов представительного органа муниципального образования или по инициативе высшего должностного лица субъекта Российской Федерации (руководителя высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации).

С.Г.
коренной обитатель
Контактная информация:

Сообщение С.Г. » 18 май 2009 (Пн) 18:51

Татьяна Ладейщикова писал(а): К сожалению, если ты действительно возьмёшь эти приёмы на вооружение, то в большей степени уподобишься вышеназванным «шавкам». Возможно, они именно этого и ждут.

По-моему, я уже дал понять, что подобные приёмы ни в коем случае нельзя использовать, даже в качестве адекватного ответа. В данной ситуации, которая сложилась в нашем городе, это было бы не только недостойно, но и просто преступно. И потом:
С.Г. писал(а): Терять человеческое лицо, как мне кажется, нельзя ни при каких обстоятельствах...

Zorky
местный житель

Сообщение Zorky » 19 май 2009 (Вт) 18:30

Вот вы меня хоть убейте, но я не увидел никакого хамства в материале Лады. Наоборот -- все сделано в высшей степени профессионально. Она устранилась от личных комментариев (чем постоянно грешит тот же С.Г.) и просто дала высказаться всем основным участникам. Люди пусть читают и делают выводы сами. Если бы она не поставила дословные выдержки из записи речи Ошканова, ее бы обвинили что она переиначила слова директора станции (он же чуть что всех в суд грозится). А так всем все понятно. Ничего там из контекста не выдернуто, не врите, все очень корректно. Таня, не завидуй, ты на такое не способна, кишка у тебя тонка. Вы с С.Г. предпочитаете себя позиционировать, а не проблемы. А Лада просто молодец. Ошканова именно этим и надо обличать. Потому что он метет все подряд, причем первое противоречит второму часто, а третье предыдущему. Я вообще считаю, что ТВ Заречного должно в прямом эфире его пресс-конференции без купюр показывать. Чтоб ни у кого вопросов не было. И на каждое вранье давать адекватный ответ. Болезнь Ошканова -- безнаказанность. Ему все с рук сходит, что бы он ни говорил.
По поводу черного пиара -- ребята, при всем уважении, по-моему, вы не знаете, что это такое. Черный пиар, это когда про любовницу напишут или про то, как ради освобождения под нее места на станции уволили заслуженного человека. Это конечно будет черный пиар. И такие методы конечно нельзя использовать. А здесь -- просто все чистенько сделано. И самое главное убедительно. Что бы Таня не говорила -- но делать выводы о том, что людям понравилось, а что нет, это голословно, всего лишь субъективное мнение одной журналистки.

Добавлено спустя 8 минут:
maggg писал(а):Теперь, когда (и это тоже моё твёрдое убеждение) Кислицына не пускают на форум, а нам «честные и независимые» клоны строчат портянки про кампании против администрации и частных компаний из сферы ЖКХ, когда появляются газеты, единственная цель которых — обслуживание их интересов, моё субъективное восприятие и власти, вошедшей в ненормальную коалицию с частными компаниями в сфере ЖКХ, и лично мэра, существенно ухудшилось. Я уверен, что если бы мы замерили рейтинг Кислицына до и после начала выпуска всё той же «ГП», до сильно бы удивились серьёзному ухудшению позиций градоначальника.

А Иван-то становится похож на Городецкого. Сплошные домыслы. сам себе придумал, сам себя накрутил и сам себе же и вывод сделал. И даже рейтинг замерил сам. Что значит "ненормальную коалицию с частными компаниями в сфере ЖКХ"? Делать такое обвинение только потому, что на форуме появились другие точки зрения, другие участники, которые перестали спокойно смотреть на то, как вы заливаете грязью нормального человека?
По-моему вы плохо знаете Кислицына. Я уверен, что он сократил общение с вами, потому что вы сами ведете себя как шавки, которые тявкают по поводу и без повода, для которых не важно ничего кроме самого процесса тявкания. Вошли во вкус и остановиться не можете. Натурально травлю устраиваете.

Добавлено спустя 5 минут 13 секунд:
Татьяна Ладейщикова писал(а):Опустить Ошканова как личность и как директора градообразующего предприятия - именно эта цель была поставлена перед Дорофеевым (как формальным редактором) и Сергиенко (как реальным исполнителем).

Какие громкие слова! А по-моему его никто не опускал. Он сам себя опустил. Он сам хочет публичности, сам высказывается по всем темам, когда ему вздумается и что ему вздумается. Так почему он не думает над тем, что он говорит? В чем виноват журналист-то? Вот вы тут все на Ладу набросились, шавками обзываетесь, а выглядите смешно. особенно мне смешна фраза про то, как Гончаров смотрит на письмо, "на котором всего две подписи -- моя и Ладейщиковой". Вы лучше задумайтесь над тем, что может не стоит за весь город делать здесь выводы и все-таки более ответственно подходить к тому, что и как вы публикуете в своих газетах. Привыкли, видимо, что вам никто не отвечает, а теперь беситесь.

Добавлено спустя 12 минут 8 секунд:
С.Г. писал(а):Если судить по приведённым в «Пятнице» цитатам от директора БАЭС, то Н.Н. Ошканова надо запирать в сумасшедший дом, а ему (о, ужас!) доверили руководить сложнейшим ядерным объектом.

А вы считаете, что доверять человеку руководство таким предприятием и возможность крутить весь город раком можно абсолютно не обращая на его цитаты и на то, что он говорит?

С.Г. писал(а):Кроме того, привести цитату в удобоваримый для читателя вид - это есть уважение к читателю.

По-моему вы хотели написать "в удобоваримый для Ошканова вид"? Или мне показалось? Мне как читателю, например, все понятно, претензий к автору у меня нет.

С.Г. писал(а):Какие бы отношения у меня с А.Н. Кислицыным на страницах моей газеты ни были

Вы не заблуждайтесь, Сергей. Вы ведь всего лишь инструмент в политике Ошканова. Потому -- какие к Вам претензии у Кислицына могут быть? Только сожаление я думаю.

С.Г. писал(а):Вчера редактор «Городской Пятницы» Владимир Дорофеев вернул мне письмо, в котором мы попытались обратиться от имени редакторов всех местных СМИ к Быкову, Кислицыну и Ошканову с просьбой совместных пресс-конференций (более подробно в теме viewtopic.php?f=41&t=3179&p=91249#p91249 ). Он взял письмо ещё в конце апреля, держал его две недели, но в результате подписать отказался. При всём моём уважении к Яковлевичу, я остался в недоумении.

А чего тут недоумевать-то? Я так понял, Дорофеев не хочет подписывать, и все остальные тоже. То есть еще один повод задуматься -- так ли уж вы правы в своих нападках? Мне вообще кажется, тут у некоторых такое ощущение собственной правоты постоянное, что это уже начинает походить на одержимость.

Я вам Сергей советую -- вы сделайте как нибудь Ошканову расшифровку его речи -- и почитайте вместе с ним. Может вы насчет врача-то и правы...

Лада сделала одну очень важную вещь. Она умница. Ошканова надо перепечатывать и дословно смотреть его речи -- он патологический врун, его речь изобилует противоречиями и алогизмами. И то, что человек с таким сумбуром в голове пытается влиять на жизнь в городе, было бы преступлением скрывать от его жителей.
Последний раз редактировалось Zorky 19 май 2009 (Вт) 18:34, всего редактировалось 1 раз.

ameba
местный житель

Сообщение ameba » 19 май 2009 (Вт) 18:31

Zorky писал(а): Я вообще считаю, что ТВ Заречного должно в прямом эфире его пресс-конференции без купюр показывать. Чтоб ни у кого вопросов не было.

Чтоб его еще и по ТВ "порезали" и показали, что удобно власти. (как с последней встречей ВИКа с жителями ТСЖ Аквариум) :D
Zorky писал(а): И на каждое вранье давать адекватный ответ.
Дак, а кто против. Давно уже не было на ТВ круглых столов и открытых встреч, все только "за". НО! без "нарезки".
Да, и господа, а как вы определяете кому какую газету в ящик положить?! Или так, куда упадет?! Дак ведь не продуманно, а вдруг не проканает, продуманный читатель попадется и не поверит вашим бредням :D

Zorky писал(а):По-моему вы плохо знаете Кислицына. Я уверен, что он сократил общение с вами, потому что вы сами ведете себя как шавки, которые тявкают по поводу и без повода, для которых не важно ничего кроме самого процесса тявкания. Вошли во вкус и остановиться не можете. Натурально травлю устраиваете.

Да-да и грудью за него, грудью давайте вперед! :D
Кто-то когда-то тут пищал про хамство и плебеев, не будем тыкать пальцем кто, так что насчет шавок Вам это не сюда
По подвигу и награда будет

Татьяна Ладейщикова
местный житель

Сообщение Татьяна Ладейщикова » 19 май 2009 (Вт) 18:52

Zorky писал(а):Вот вы меня хоть убейте, но я не увидел никакого хамства в материале Лады. Наоборот -- все сделано в высшей степени профессионально. Она устранилась от личных комментариев (чем постоянно грешит тот же С.Г.) и просто дала высказаться всем основным участникам.

Zorky, мне искренне жалко вас разочаровывать, но придётся открыть некоторые тайны:
1. Лады Сергиенко НЕ БЫЛО на данной пресс-конференции.
2. Вопросы Ошканову она НЕ ЗАДАВАЛА.
3. Откуда она взяла то, что написала «в высшей степени профессионально» никому неизвестно…
Zorky писал(а):А здесь -- просто все чистенько сделано

Возможно, с юридической точки зрения – да, при условии, что Сергиенко сделала статью, воспользовавшись ЧУЖОЙ диктофонной записью с пресс-конференции. (это я не утверждаю, а просто предполагаю). Кстати, при прослушивании этой записи сразу ясно кто из СМИ задаёт вопросы Ошканову. Уверяю вас – это далеко не Лада Сергиенко…
Zorky писал(а):Что бы Таня не говорила -- но делать выводы о том, что людям понравилось, а что нет, это голословно, всего лишь субъективное мнение одной журналистки.

Я понимаю, что вам очень хочется так думать. И не осуждаю вас за это. Серьёзного аргумента вам так и не удалось придумать. :|
Жалко лишь то, что вы изо всех сил пытаетесь назвать чёрное белым, в то время как факты говорят, что чёрное - это чёрное…

Zorky
местный житель

Сообщение Zorky » 19 май 2009 (Вт) 19:29

Татьяна Ладейщикова писал(а):1. Лады Сергиенко НЕ БЫЛО на данной пресс-конференции.
2. Вопросы Ошканову она НЕ ЗАДАВАЛА.
3. Откуда она взяла то, что написала «в высшей степени профессионально» никому неизвестно…
Сергиенко сделала статью, воспользовавшись ЧУЖОЙ диктофонной записью с пресс-конференции. (это я не утверждаю, а просто предполагаю). Кстати, при прослушивании этой записи сразу ясно кто из СМИ задаёт вопросы Ошканову. Уверяю вас – это далеко не Лада Сергиенко…

Это все технические вопросы. На пресс-конференции мог быть любой сотрудник редакции, я так понимаю. Причем тут вопросы Ошканову? Не важно, кто их задает. Важно, что отвечают на эти вопросы Ошканов, Быков и Кислицын. В материале, который опубликован в газете прелесть журналистского мастерства в том, что представлена полемика, составленная в виде прямых цитат участников. Это не интервью Лады и Ошканова. Это сухая выжимка, которая предполагает, что читатель сам разберется в том кто прав, а кто не прав. И честно говоря, я не понимаю из вышеперечисленных Вами пунктов, что такого сделала газета в отношении Ошканова, что возбудило вас срочно помыться? Клеветы нет. Оскорблений нет. Все по делу.
Унизительность позиции Ошканова (здесь я соглашусь с вами) на мой взгляд в том, что данный материал обнажает одну большую проблему: Ошканов привык к тому, что он врет, а такие газеты как ваша это вранье подают как правду.

С.Г. писал(а): обида на меня не за то, что я пишу оскорбительно, а за то, что я сопоставляю факты так, что они не в пользу моим оппонентам. И за то, что меня читать даже при сложной теме материала легко и запоминающе. Но тут уж я разве виноват, что работаю так как работаю.

Ну во-первых, вы сопоставляете факты не в пользу не ваших оппонентов, а оппонентов Ошканова. Во-вторых, вы Сергей фактами вообще жонглируете, как хотите. Приведу пример. Вы пишете о том, что в городской думе сформировалась фракция одиннадцати. И там же в материале стыдливо умалчиваете, что 9 из этих 11 так или иначе зависят от руководителя станции, работая на БАЭС и других предприятиях Росатома (дочках БАЭС). Вы подтасовываете ситуацию таким образом, что вот есть мощная группа оппозиции и вдруг к ней присоединилась БАЭС. Хотя это чистой воды шулерство с вашей стороны. Именно 9 депутатов являются силой, а не 2. Поэтому именно только 2 депутата, имеющих свои интересы в сфере ЖКХ и политики присоединились к группе БАЭС, а не наоборот, как вы пишете. Вы стыдливо умалчиваете о том, как в курилке на Думе депутаты из группы БАЭС сетуют на то, что не хотят участвовать в этом маскараде, но при этом говорят, что никто не готов потерять свою работу из-за отказа участвовать в этом (что по человечески абсолютно понятно). Вы же просто обманываете жителей, когда пишете, что это самостоятельная группа оппозиции. Оппозиционер-то один -- это Ошканов. И именно он возомнил себя хозяином города, диктуя всем свою волю. Вы, Сергей, потворствуете этому, обеспечиваете этому процессу информационное прикрытие.
Не обижайтесь, но в ваших материалах нет аналитики, потому что аналитика отличается от манипулирования фактами, их составлением в нужную цепочку. Аналитика предполагает учет всего комплекса фактов. И честный журналист обязан видеть эту разницу. Это мое мнение. Так что давайте без громких слов и пафоса. Зарплату получаете на БАЭС, деньги на выпуск газеты тоже. Материалы вам помогают писать сотрудники БАЭС. Так что о вашей непредвзятости и рамках приличий рассказывайте студенткам-журналисткам. Здесь все люди взрослые. Мне кажется вы тут возбуждаетесь по одной причине -- ваш шеф очень недоволен тем, что его выводят на чистую воду, потому что он привык работать в тени, чтобы никто не замечал его реальных целей и неадекватности. И в этом плане еще раз замечу -- Лада вас всех просто умыла.
Последний раз редактировалось Zorky 19 май 2009 (Вт) 19:35, всего редактировалось 1 раз.

С.Г.
коренной обитатель
Контактная информация:

Сообщение С.Г. » 19 май 2009 (Вт) 19:38

А вы как курилку прослушиваете: под дверью отираетесь или там жучки стоят?

Добавлено спустя 5 минут 13 секунд:
Во веселуха! А откуда вы знаете, по каким причинам я возбуждаюсь? Уверяю вас, мои возбуждения связаны с совершенно иной стороной жизни, чем работа или даже столь весёлый трёп на этом форуме. А вот вы, на мой взгляд, точно возбудились непомерно. За Ладу я безгранично рад. Особенно за то, что у неё такие возбуждённые поклонники творчества, как вы.

Затмение
почти местный

Сообщение Затмение » 19 май 2009 (Вт) 19:40

Zorky писал(а):читатель сам разберется в том кто прав, а кто не прав.

А как же заголовок "Зачем Ошканов дезинформирует СМИ"?
Тогда надо было озаглавить "Разбирайтесь: кто врёт, а кто говорит правду"

Вернуться в «СМИ Заречного»