Gentoo

По просьбам трудящихся
maggg
столько не живут
Контактная информация:

Re: Gentoo

Сообщение maggg » 19 ноя 2011 (Сб) 17:28

Ээ писал(а):maggg: RAM 512 Мб, HDD 20 Гб, 1200 руб/мес - однако :( Вы предлагаете ЭТО покупать?
Я не просто предлагаю, я покупаю: у меня несколько таких VDS.
Ээ писал(а):Неужели непонятно, почему "нет, не купить хостинг"?
Совершенно не понятно. Если вы планируете запускать сайт, посещаемость которого будет несовместима с предложенными конфигурациями, она совершенно точно не будет совместима и с рисками, связанными с использованием обычного домашнего интернета: негарантированная скорость канала, недоступность (а у всех провайдеров бывают проблемы), невозможность использовать интернет параллельно в личных целях.

А вообще, если планируете использовать стоковые технологии (типа php, python’а и обычных баз данных) и делать домашний сайт без тяжёлых вещей или с низкой посещаемостью в несколько тысяч хитов в сутки — купите обычный виртуальный хостинг без рутового доступа. Стоит пару тысяч в год, обслуживается провайдером, при необходимости вам поставят на него недостающие пакеты — очень удобно и главное надёжно.

Ээ
новичок со стажем

Сообщение Ээ » 19 ноя 2011 (Сб) 20:43

[quote="maggg"]Если вы планируете запускать сайт, посещаемость которого будет несовместима с предложенными конфигурациями[/quote]

Мне тоже совершенно непонятно. - с каких пор сайт-хостинг у нас смешался с хостингом виртуальных машин? На VM вы будете разворачивать свою ОС и поднимать свой сервер. Зачем это делать, когда есть готовые площадки для размещения именно сайтов?

[quote="maggg"]она совершенно точно не будет совместима и с рисками, связанными с использованием обычного домашнего интернета: негарантированная скорость канала, недоступность (а у всех провайдеров бывают проблемы), невозможность использовать интернет параллельно в личных целях[/quote]

Непонятно, как связаны требования конфигурации с рисками размещения сайта, это раз. Разные области вообще.
Непонятно, почему перечисленные Вами риски нерешаемы. По крайней мере, в Заречном есть два независимых провайдера с независимыми каналами - Utel/K-tel и Convex. В чем дело? Вам религия запрещает использовать дублирующий канал? Обойдется дешевле, чем аренда VM. Конечно, если речь идет о сайте, тем более посещаемом, тогда опять же предлегаются площадки для хостинга сайта, а не VM (см. выше).

Вобщем, я не призываю Вас мне что-то объяснять. Закроем тему.

maggg
столько не живут
Контактная информация:

Сообщение maggg » 20 ноя 2011 (Вс) 1:49

Всё описанное выше — частично извращение, частично просто непонимание того, какие услуги предлагают провайдеры и для каких целей.
Хочется мучится — помучайтесь.

Upd
новичок со стажем

Сообщение Upd » 09 янв 2012 (Пн) 2:12

http://updated.name
Попробуйте мое извращение :-)
Осталось только с nginx с правами разобраться и всё будет лучше некуда. Я пока ещё настраиваю, поэтому не работает. dns уже работает, ident тоже. Сайт пока нет.
Последний раз редактировалось Upd 09 янв 2012 (Пн) 15:20, всего редактировалось 2 раза.

maggg
столько не живут
Контактная информация:

Сообщение maggg » 09 янв 2012 (Пн) 13:00

Не работает.

Вернуться в «Linux клуб»