Уборка улиц (снег и наледь)

Вода, тепло и прочие проблемы нашей коммуналки
John Silver
коренной обитатель
Контактная информация:

Re: Уборка дорог

Сообщение John Silver » 27 ноя 2010 (Сб) 14:55

Я сейчас в Перми, лишь бы отсюда погода не пришла... Тут +1 месиво сплошное, и сыро :(

natashylka
почти местный

Сообщение natashylka » 27 ноя 2010 (Сб) 22:21

Сегодня я с коляской, в которой находился ребенок, шла от Курчатова,2 до Кузнецова, 24 1 час, хотя в обычные дни этот маршрут у меня занимает 25 минут. Я просто в шоке. Дороги почистили, а весь снег с них столкали к обочинам. Даже в районе пешеходного перехода НИГДЕ не прочистили съезд с тротуара, чтобы перейти проезжую часть на другую сторону. У меня коляска на 4 колесах, которые накачиваются. Я видела только 3 мамочек с колясками, которые осмелились еще выйти на улицу. А в понедельник нам в поликлинику и КАК переходить улицу, чтобы попасть в нее я не представляю, так как снег с проезжей части на круговом движении Аквариума "скидали" в машинами в центр, там сегодня ногами невозможно пройти. Свое сегодняшнее путешествие с коляской я снимала на фотоаппарат, кому интересно, могу показать фотки. 13 лет назад было ужасно с колясками по городу передвигаться, сейчас просто не реально. И еще, тротуар на Ленинградской ВООБЩЕ ни разу за эти дни не чистили.
Вложения
27-11-10_1532.jpg
а скамья напротив не почищена
27-11-10_1529.jpg
зачем чистить скамейки на Таховском бульваре таким образом? Лучше бы лестницу от Курчатова к бульвару почистили, чтобы с колясками не таскаться по дороге, где машины то проехать не могут и лишний раз не создавать аварийной ситуации
27-11-10_1523.jpg
переход улицы Курчатова - Кл. Цеткин к Дому торговли (пешеходный переход)

Alkul
коренной обитатель

Сообщение Alkul » 28 ноя 2010 (Вс) 10:19

natashylka писал(а):Дороги почистили, а весь снег с них столкали к обочинам.

Все верно. Вчера сам ходил гулять с коляской, это жесть какая-то. Снег нужно не просто сталкивать к обочинам, а УБИРАТЬ, то есть, вывозить.
У нас во дворе Простоквашино вчера прошел трактор. Дворовые проезды прочистил на ширину своей лопаты и, видимо, довольный собой, уехал. А то, что проезды шире, чем его лопата и на проездах остались снежные валы с двух сторон, между которыми двум машинам не разминуться - это нормально? Вчера, переваливая коляску через эти снежные бугры, я не раз помянул "добрым" словом этого тракториста.
Потом этот же трактор также на ширину лопаты почистил проезд между домами Энергетиков 8 и садами. Как проезжать машинам - опять непонятно. Пришлось мне с утреца часа полтора помахать лопатой - сначала расчищая парковку для наших с женой машин, а потом расчищая созданный трактором снежный вал и непрочищенное за ним, иначе,во-первых, затруднен выезд с парковки, а во-вторых, при постановке машины на парковку я бы временно перекрывал проезд остальным машинам. Поэтому пришлось вручную расчищать довольно большой "карман".

Кто там доволен качеством уборки снега?
Ах да, тут человек из Белоярки отписался, у них еще хуже чистят улицы. Это повод для успокоения? Давайте еще с деревней Большие Говнюки сравнимся, там вообще с октября по май по улице ездить нельзя - сначала грязь, потом снег, потом опять грязь. А у нас-то - благодать...

lis-2
коренной обитатель

Сообщение lis-2 » 28 ноя 2010 (Вс) 12:23

Alkul писал(а):Как проезжать машинам - опять непонятно.
Купи уазик и не парься :D
Vae victis!

Alkul
коренной обитатель

Сообщение Alkul » 28 ноя 2010 (Вс) 14:46

lis-2 писал(а):Купи уазик и не парься

Думается, что вал высотой 0,5м, сформированный из комьев плотно укатанного снега, вызовет затруднения даже у УАЗика :)

Сладковский
местный житель

Сообщение Сладковский » 29 ноя 2010 (Пн) 10:19

Каждому зареченцу - по БТРу!

AlexVas44
почти местный

Сообщение AlexVas44 » 29 ноя 2010 (Пн) 10:35

Сладковский писал(а):Каждому зареченцу - по БТРу!

По сегодняшнему состоянию наших улиц совершенно верно. А вот пример парковочки где-то по будущему бульвару Алещенкова:

Изображение

Владислав Городецкий
старожил

Сообщение Владислав Городецкий » 29 ноя 2010 (Пн) 16:44

Мишарин: «Города не справляются со снегопадами. На помощь должны прийти предприятия» http://www.ura.ru/content/perm/29-11-20 ... 22568.html
на сегодняшнем заседании губернаторского совета по внутренней политике Мишарин заметил, что нормы осадков превышены и коммунальные службы свердловских городов объективно не могут справиться со сложившейся ситуацией. «Необходимо срочно подключать предприятия, имеющие собственные парки спецтехники», - дал поручение Мишарин.

natashylka
почти местный

Сообщение natashylka » 29 ноя 2010 (Пн) 20:30

Видимо это принципиально - не убирать снег в местах ПЕШЕХОДНЫХ переходов. Сегодня бабушка, которой 83 года не смогла самостоятельно перейти улицу (упала и ей помогла женщина) на пешеходном переходе у колледжа так как была в валенках и пальто, хорошо хоть ударилась не сильно, могло ведь быть и хуже. Я сегодня после поликлиники с коляской пошла в обувную мастерскую на ул. Бажова и не смогла протолкать коляску, пришлось тащить ее на руках, а в этом здании и этом же подъезде находится Учреждение юстиции, а там вычищено только крыльцо и пол метра от крыльца, а до бани такая узкая тропинка, что девушка лет 16 там еле пробралась. Нет, это никогда не кончится, наверно. А на санки нам переходить еще рано. Тут бабушка предлагает купить небольшую лопату и ходить с ней, чтобы прочищать путь для коляски, а мой дядя, человек с юмором, предложил не маленькую лопату, а лопату от трактора к коляске приделать, все равно, говорит, ты неимоверные усилия прикладываешь, чтобы пройти по улицам города :roll: Сегодня, к сожалению, фотографии не делала, так как холодно, и ребеночка жалко лишний раз морозить.

Дрёма
местный житель
Контактная информация:

Сообщение Дрёма » 29 ноя 2010 (Пн) 20:37

Шла на работу утром от Школы 1 до Комсомольской.... Жеесть, я так устала, как никогда... я, конечно, шла одна без коляски, но вместо 25 минут доскакала за 35... но думала, что ноги поломаю... сугробища, особенно в старом поселке - ни одна дорожка не расчищена.

ENIGMA
столько не живут

Сообщение ENIGMA » 29 ноя 2010 (Пн) 22:21

я утром не смогла въехать во двор
правда к обеду все почистили кроме стоянки
каждая строчка
мечтает когда-нибудь стать
пулей в висок...

Владислав Городецкий
старожил

Сообщение Владислав Городецкий » 07 дек 2010 (Вт) 17:45

В антилидерах «снегоборьбы» оказался и атомный город Заречный, который еще в конце октября этого года получил от министерства ЖКХ звание одного из самых коммунально-благоустроенных городов Свердловской области (в категории городов с населением до 40 тысяч человек). Как сообщает корреспондент «Нового Региона», жители Заречного жалуются, что в городе на сегодняшний день убирается всего три улицы. Причем, по свидетельству горожан, расчистку от снега производят не коммунальщики, а техника Белоярской атомной станции. В порядок они приводят только те три дороги, по которым каждый день ездит служебный автобус, перевозящий людей на строительство нового блока станции. Все же остальные улицы города остаются погребенными под слоями снега.
http://www.nr2.ru/ural/312073.html

Птица
коренной обитатель

Сообщение Птица » 07 дек 2010 (Вт) 18:10

Победитель "Лучший двор": Ленинградская, 29 - сегодня целый день машины на дворовой дороге вязнут. ТСЖ - и то ничего не чистится, хотя раньше такого не бывало! :skier: На сегодня лучшее средство передвижения :D
Люблю людей и по-наивности
Открыто с ними говорю,
И жду распахнутой взаимности,
А после горестно курю...

maggg
столько не живут
Контактная информация:

Сообщение maggg » 07 дек 2010 (Вт) 19:00

Владислав Городецкий писал(а):Жители Заречного жалуются, что в городе на сегодняшний день убирается всего три улицы. Причем, по свидетельству горожан, расчистку от снега производят не коммунальщики, а техника Белоярской атомной станции. В порядок они приводят только те три дороги, по которым каждый день ездит служебный автобус, перевозящий людей на строительство нового блока станции. Все же остальные улицы города остаются погребенными под слоями снега.
Но ведь это же неправда. Почему все областные СМИ разом начали писать столько неправды?

Анютка К.
столько не живут
Контактная информация:

Сообщение Анютка К. » 07 дек 2010 (Вт) 20:02

В порядок они приводят только те три дороги, по которым каждый день ездит служебный автобус, перевозящий людей на строительство нового блока станции.

да уж, ну не знаю как там дальше АТК дорога в сторону станции, но кольцо у Автовокзала и начало дорог к Базе снабжения и у АТК - это всё сплошная каша. Вчера сразу с кольца в сторону Базы автобус буксовал в этой каше, из-за этого возникла пробка во все стороны!
а ДЕЗовцы, конечно, умники... около здания ДЕЗа и дорога вокруг кладбища просто блеск!!! плевать на жителей! :twisted:
да и ходить пешком до того же АТК по тропкам и то не везде дак ваще капец! :o

Владислав Городецкий
старожил

Сообщение Владислав Городецкий » 07 дек 2010 (Вт) 22:49

maggg писал(а):Но ведь это же неправда. Почему все областные СМИ разом начали писать столько неправды?
maggg, а сам-то уверен, что сказал правду? Или надо верить на слово?
Кто же мешает мешает сказать правду? Или некому или ...? Каждый верит как хочет.

natashylka
почти местный

Сообщение natashylka » 07 дек 2010 (Вт) 23:06

Сегодня, как и вчера, гуляла с ребенком на коляске. Вчера еще можно было по кольцу у Аквариума по пешеходному переходу пройти, то сегодня это просто невозможно сделать. Там такие сугробы наворотили, когда дорогу чистили ночью. Пришлось прямо по дороге сегодня идти, иначе бы домой не попали. Нет, попали бы, только до светофора на Бажова пришлось бы топать, а ребенок уже отказывался лежать в коляске. Я вот думаю, может правда с собой лопату носить, чтобы в районах пешеходных переходов отгребать снег, когда дорогу переходишь. Вчера просто водители не хотели ждать, когда я коляску через такие сугробы перетащу и недовольно объезжали по встречке. Я так думаю, надо взять камеру, и просто пройтись и заснять весь наш маршрут как-нибудь, да на телевидение предоставить. Это просто издевательство над мамочками с колясками. Так и на санках сегодня подруга приходила с ребенком в гости, так она санки заколебалась толкать. Они просто сейчас возле дома с ребенком, у подъезда, гуляют обычно.

Добавлено спустя 5 минут 24 секунды:
Скажите еще, если знаете, зачем на Таховском бульваре таким образом (фото я выкладывала ранее) вычищены скамейки? Кто на них отдыхает? Или сил у коммунальщиков девать просто некуда? Если что, могу подсказать, где пригодилось бы их умение расчистить снег :D

John Silver
коренной обитатель
Контактная информация:

Сообщение John Silver » 07 дек 2010 (Вт) 23:20

maggg писал(а):Но ведь это же неправда. Почему все областные СМИ разом начали писать столько неправды?

нет правда, ночью основные улицы были почищены.

А вот волею судьбы сегодня попал во дворы Ленградская 18, 20, 24а, 24 б - это просто капец... :twisted: ходить сложно, не то что передвигаться на автомобиле.

Отдельное спасибо за очистку "кольца" курчатова, ранним утром пешеходного перехода через него не было, да и в обед пришлось скакать.

maggg
столько не живут
Контактная информация:

Сообщение maggg » 08 дек 2010 (Ср) 0:08

Владислав Городецкий писал(а):maggg, а сам-то уверен, что сказал правду? Или надо верить на слово?
В городе точно чистят не 3 улицы, а больше. При этом проблемы с очисткой улиц, а особенно дворов, естественно, есть.

RORO
новичок со стажем

Сообщение RORO » 08 дек 2010 (Ср) 8:32

ПО поводу техники БАЭС. Очень интересно... Теперь АТХ БАЭС -это самостоятельное предприятие, ООО БАЭС-Авто, предоставляющее свою технику на уборку общегородских территорий совсем даже не задаром....
Поэтому некорректно говорить о том, что уборку ведет БАЭС. За уборку общегородских территорий отвечает ЗМУ ДЕЗ, конкретно Бирючева Л.П., которая заключает на эти работы контракты.

Вернуться в «Жилищно-коммунальное хозяйство»