Уборка улиц (снег и наледь)

Вода, тепло и прочие проблемы нашей коммуналки
Butterfly
коренной обитатель

Уборка улиц (снег и наледь)

Сообщение Butterfly » 27 янв 2010 (Ср) 13:42

Улицы Екатеринбурга превратились в опасную зону: на скользких тротуарах за 2 дня покалечились 782 человека http://www.nr2.ru/ural/267109.html
Екатеринбург, Январь 27 (Новый Регион, Елена Таскина) – Сотни жителей Екатеринбурга ежедневно получают ушибы и переломы.

Как рассказали «Новому Региону» в пресс-службе Горздрава, для травматологов Екатеринбурга наступила «горячая пора». Ежедневно сотни уральцев, не удержавшись на скользких тротуарах и дорожных колеях, получают переломы конечностей. Самые распространенные травмы – переломы ноги, руки, лодыжки, предплечья, а также ушибы.

По словам медиков, только за выходные 23 и 24 января в травмпункты Екатеринбурга обратились 782 пострадавших.
Я думаю, что у травматологов Заречного тоже "горячая пора"! У нас ведь сейчас не тротуары - катастрофа!
Ты навсегда в ответе за всех, кого приручил

Besyaga
коренной обитатель
Контактная информация:

Re: News

Сообщение Besyaga » 27 янв 2010 (Ср) 14:48

Неееее, в бурге намного хуже. Мы в выходные по центру немного походили, так там ваще без коньков делать нечего.
У нас хоть не так скользко, но почистить всё ж не мешало бы. Я работающей снегоуборочной техники на улице давным-давно не видела.
Да, я не нормальная!

Untouch
старожил

Сообщение Untouch » 27 янв 2010 (Ср) 14:59

Besyaga с твоими коготочками ты еще и скользишь??? :shock:

kate
старожил

Сообщение kate » 27 янв 2010 (Ср) 19:42

Besyaga писал(а):Неееее, в бурге намного хуже. Мы в выходные по центру немного походили, так там ваще без коньков делать нечего.

Подтверждаю. Капец как скользко. Причём уже не только там, где много народу ходит (возле магазинов, больниц, остановок), но и во всех дворах, на всех дорожках и тропинках. За две недели посыпанный участок видела только возле одного из подъездов на Синих камнях.
Друзьям раздайте по ружью,
И дураки переведутся…

maggg
столько не живут
Контактная информация:

Сообщение maggg » 27 янв 2010 (Ср) 19:45

У нас посыпают песком территорию рядом с администрацией и ближайшие дворы.

Karl
старожил

Сообщение Karl » 27 янв 2010 (Ср) 22:42

У меня коллега сегодня на Ленинградской подскользнувшись руку сломала. Второй раз, кстати. Я в шоке, потому, что ведет большую и важную тему на работе...

Гражданин
коренной обитатель

Сообщение Гражданин » 28 янв 2010 (Чт) 8:26

Ходить вообще стало невозможно. Снежно-ледяной накат превратился в своеобразный жёлоб, причём с уклоном в сторону дорог (к их середине). Не ровен час, кто-то в ожидании у светофора поскользнётся и под колёса машин укатится...

Короче, ко всем премудростям, необходимым зареченцу (например, как вымыться в отсутствие воды) следует добавить ещё одну: как правильно падать, чтоб ничего себе не сломать. Организовать тренинг по всем учреждениям, а оплату инструкторов - за счёт мэрии, ДЕЗа и т.д. и т.п. :twisted:

PS А этот кусочек темы News так и просится перенестись в раздел "Жилищно-коммунальное хозяйство". :!: Потому что это уже не News, а привычные реалии нынешней зимы.
"Мы должны быть в первую очередь людьми, а уж потом подданными правительства. Единственная обязанность, которую я имею право на себя брать — это обязанность всегда поступать так, как мне кажется правильным".
Генри Дейвид Торо. 1862г.

kate
старожил

Re: Скользкие улицы

Сообщение kate » 28 янв 2010 (Чт) 19:46

Самая жесть это на таком катке поворачивать и уворачиваться :D . Приходится или делать большую дугу, или останавливаться, поворачиваться на месте, а потом двигаться в нужном направлении.
Друзьям раздайте по ружью,
И дураки переведутся…

Alexlotov2
старожил
Контактная информация:

Сообщение Alexlotov2 » 28 янв 2010 (Чт) 20:28

Karl писал(а):У меня коллега сегодня на Ленинградской подскользнувшись руку сломала.

Гражданин писал(а):как правильно падать, чтоб ничего себе не сломать.
Сочувствую. Тем не менее, учиться надо падать с детства. Поступательное движение надо превращать во вращательное. Оступившись одной ногой, надо отталкиваться другой, чтобы лететь вверх, а не вниз. А переломы у женщин в зрелом возрасте говорят о том, что их организм получает мало кальция. Бояться надо не того, что упадешь, а того, что у тебя все еще мало навыков управлять своим телом, скоростью реакций и отработанных до автоматизма алгоритмов поведения в обычных СТАНДАРТНЫХ ситуациях (гололед).
лотов.жж.рф

ameba
местный житель

Сообщение ameba » 29 янв 2010 (Пт) 14:00

kate писал(а):Самая жесть это на таком катке поворачивать и уворачиваться :D . Приходится или делать большую дугу, или останавливаться, поворачиваться на месте, а потом двигаться в нужном направлении.

мой коммерческий директор не далее как вчера
на таком вот катке не добрался буквально несколько метров до подъезда своего дома
Итог - перелом лодыжки, разрыв связок. :(
И высад на 2 месяца :(
Операция - 20 штук
По подвигу и награда будет

DLS
коренной обитатель
Контактная информация:

Сообщение DLS » 29 янв 2010 (Пт) 15:35

Странно что у нас только автомобильные дороги чистят для транспорта тракторами и бульдозерами,
а для пешеходов только дворники работают, но им (дворникам) такие большие участки в жизть не почистить,
возле 12-ти этажки (на Ленинградской) например вообще тротуар не чищеный с нового года,
как протоптали тропинки так и ходят люди.

сегодня во дворе трактор снег убирал с дороги (перед домом), быстро - много снега нагрёб, почему раньше этого не далали ?

чё в бюджете кризис или деньги опять не туда пустили ?

и вообще снег должны увозить из города! , а не оставлять кучи по краям на тратуарах и бордюрах в доль дорог.

В Екатеринбурге по несколько машин работает на одном небольшом участке и быстро всё чистят,
а у нас что ?..

конечно в Екб тоже косяки в центре, снег в доль дороги разчистили и кучи в 4 метра высотой в пустые участки нагребли
а вывозить не собираются - в качестве отмазки говорят что транспорт мешает,
.. не мешает транспорт ночью !... ночью в доль дороги нет машин.

я так понимаю: вся проблема с неубраным снегом в неправильном планировании уборок, воровстве и жадности некоторых лиц.
Digital Logic Systems

Анютка К.
столько не живут
Контактная информация:

Сообщение Анютка К. » 29 янв 2010 (Пт) 22:26

возле почты вообще супер скользко... сама там каждый день на каждом шагу поскальзываюсь...
а еще сейчас темнота утром и вовсе капец...
сегодня передо мной шел мужчина, грохнулся!

Женщина
новичок

Сообщение Женщина » 22 фев 2010 (Пн) 20:47

А у меня младшая доченька очень больно упала около крыльца поликлиники. Там как раз:
Гражданин писал(а): Снежно-ледяной накат превратился в своеобразный жёлоб, причём с уклоном в сторону дорог (к их середине).
Есть случаи и с отягчающими последствиями: у крыльца той же поликлиники упала не справившись с гололедом работница администрации г.Заречный получив компрессионный перелом позвоночника.

Untouch
старожил

Сообщение Untouch » 24 фев 2010 (Ср) 22:16

Хоть говорят "не зарекайся", но учитесь правильно падать, меня в гимнастике и в борьбе так на тренировали слава богу, что пока себе ни чего не ломал и не отбивал, а еще нужно выбирать обувь!!!

Гражданин
коренной обитатель

Сообщение Гражданин » 25 фев 2010 (Чт) 10:44

Untouch писал(а): учитесь правильно падать, меня в гимнастике и в борьбе так на тренировали... а еще нужно выбирать обувь!!!

Представим образ "среднестатистического жителя города Заречного": гимнаст и борец, умеющий правильно падать, в спецназовских ботинках с грунтозацепами, с электрическим фонариком на лбу, с ранцевым баком запаса холодной воды на спине... Фу-у... монстр какой-то получается. :twisted:
"Мы должны быть в первую очередь людьми, а уж потом подданными правительства. Единственная обязанность, которую я имею право на себя брать — это обязанность всегда поступать так, как мне кажется правильным".
Генри Дейвид Торо. 1862г.

Анютка К.
столько не живут
Контактная информация:

Сообщение Анютка К. » 25 фев 2010 (Чт) 12:43

Гражданин писал(а):Представим образ "среднестатистического жителя города Заречного": гимнаст и борец, умеющий правильно падать, в спецназовских ботинках с грунтозацепами, с электрическим фонариком на лбу, с ранцевым баком запаса холодной воды на спине... Фу-у... монстр какой-то получается. :twisted:

:lol:

Untouch
старожил

Сообщение Untouch » 25 фев 2010 (Чт) 23:30

А чё это вы!!! Я думал так модно :(

Анютка К.
столько не живут
Контактная информация:

Сообщение Анютка К. » 26 фев 2010 (Пт) 11:26

дак кому что не нравится в суд обращайтесь...
вчера наткнулась по ТВ на суд с Павлом Астаховым. История такая: мужик подал в суд на управляющую компанию, т.к. упал на лестнице в подъезде, потому что не было работающей лампочки. Выиграл 4800 - за лечение + 200 т.р. морального. :clap:

maggg
столько не живут
Контактная информация:

Сообщение maggg » 26 фев 2010 (Пт) 12:05

Я на сайте ДЕЗа от имени соседки (чтобы не палиться самому) уже около недели назад оставил заявки на замену лампочек в подъезде и на крыльце. Ни ответа ни привета.

Анютка К.
столько не живут
Контактная информация:

Сообщение Анютка К. » 26 фев 2010 (Пт) 13:01

ну это... в суд... они любят это дело :D

Вернуться в «Жилищно-коммунальное хозяйство»