Концепция общественной безопасности

Alexlotov2
старожил
Контактная информация:

Re: Концепция общественной безопасности

Сообщение Alexlotov2 » 01 окт 2010 (Пт) 21:27

FireDog писал(а):идеал - наилучшее, завершенное состояние того или иного явления (уже нельзя ничего добавить или/и отнять, что бы не потерять состояние идеальности).
Однажды доказанная теорема - доказана для всех разумных существ на всех планетах во всех вселенных на все времена. Таким образом, математика легко поставляет нам идеальные сущности — доказанные теоремы. Например - Великая теорема Ферма.
FireDog писал(а):Тогда какая неполнота? Какой ресурс развития?
Теоремы Гёделя о неполноте:
1. если формальная арифметика непротиворечива, то в ней существует невыводимая и неопровержимая формула.
2. если формальная арифметика непротиворечива, то в ней невыводима некоторая формула, содержательно утверждающая непротиворечивость этой теории.

Теоремы Гёделя говорят просто о целостности, взаимосвязанности и бесконечной сложности единственного здания математики. Структура единственного мира есть структура изоморфная (гуглить Изоморфизм в математике ) некой структуре математической модели.
Как в реальном единственном мире разрешается парадокс о Вездесущем и Всемогущем Боге?
ВездеСущий и всеМогущий бог устроил так, что сами-собой создаются ящики, где его нет и падают туда камни, которые он не может поднять.
Что это? Это Черные Дыры.
FireDog писал(а):каждая ЧАСТИЦА обладает качествами ЦЕЛОГО?
Тривиально следует из постулата, что любой поток материи единственного мира изоморфен потоку математических моделей.

Хотя это я и постулирую, но это тривиальное следствие из современного состояния науки, в которой наблюдается «Непостижимая эффективность математики в естественных науках» — Юджин Вигнер.

По мере получения новых научных данных постулат может быть пересмотрен. Хотя все пока отлично сходится и не видно даже облачка на горизонте :)
лотов.жж.рф

FireDog
местный житель

Сообщение FireDog » 01 окт 2010 (Пт) 22:44

Каждый раз, читая ваши ответы, я вспоминаю миниатюру, которую видел по телевизору.

Посетитель на приеме у Чиновника.
Ч:-Ответьте, вы женаты?
П:-Нет.
Ч:-Какой расплывчатый ответ.

Вроде бы вы и дали ответ. И даже что то пытались объяснить. Но я ничего не могу понять.
И не надо мне повторять: Включите в себе феномен сознания. Прочь с дороги разума все догмы, предрассудки и ограничения.

Вы в "Кратком изложение концепции НПМ" совершенно справедливо написали:
То, что я сам понял, то будет изложено просто, точно и ясно.
Очень правильное замечание. Лучшего ответа и быть не может.
Надеюсь больше вас не беспокоить.
Я не против вас. Я за альтернативную точку зрения.

Alexlotov2
старожил
Контактная информация:

Сообщение Alexlotov2 » 02 окт 2010 (Сб) 1:07

Целиком находясь в старой парадигме Вы никогда не поймете Новую парадигму 8p

Вы даже НЕ СПОСОБНЫ понять самое элементарное, самый первый простейший постулат НПМ: Мир один, целостен, непротиворечив.

Откуда элементарно следует, что вне Мира тот же Мир и простейшее определение критерия истины: В единственно-устойчивом Мире ВСЕ ФАКТЫ складываются в целостную картину Мира.

До многих не доходит самый Первый ОДИН бит Математической метатеории мировоззрений:

Любая планетарно-звездная цивилизация
0: либо погибнет;
1: либо будет существовать вечно.

Что же я могу поделать??? :|

ПРОБЛЕМА В ВАС САМИХ.

Надежда только на неотвратимость Глобального исторического процесса...

Ну хорошо, скажете Вы. А если же все в точности наоборот?

Так мы имеем, тогда, две линии в спектре возможностей и можем их оценить на предмет того, какая из линий нам откроет больше простора для маневра в неопределенном Будущем, какая из линий может быть продолжена дальше в далекое Будущее..

Кстати, спасибо за идею Нового поста в мой живой журнал :) — и там уже произошла небольшая дискуссия.

Более доброжелательная, не то что здесь. Устал я от вас :lazy:
лотов.жж.рф

proto
местный житель

Сообщение proto » 02 окт 2010 (Сб) 1:28

Alexlotov2
а что изменится в мировоззрении человека при принятии вашей НПМ? Что новое, а что было старое?

Alexlotov2
старожил
Контактная информация:

Сообщение Alexlotov2 » 02 окт 2010 (Сб) 1:38

proto писал(а):а что изменится в мировоззрении человека при принятии вашей НПМ?

Изображение

Это, так сказать, ОБЪЕКТИВНАЯ РЕАЛЬНОСТЬ.

Технологии развиваются, а мировоззрение остается на месте. Получаются ножницы. Лезвия которых расходятся все дальше. И потом они схлопнутся. В так называемой Технологической сингулярности.

Почему не обнаружены сигналы внеземных цивилизаций? Их должно быть много.

А просто ума не хватило. Перейти через Технологическую сингулярность.

И потом мне кажется, что "Мир один, целостен, непротиворечив" — проще некуда и соответствует строгой научной картине Мира.

Мировоззрение человека неизбежно изменится — КТО ИМЕЕТ ГЛАЗА ДА ВиДиТ КАРТИНКУ!

Может, и не изменится. Тогда человечество погибнет. Как говорится, "не допустим спама дураков по вселенной" (с)

Еще раз. Из А. Турчин, М. Батин. «Учебник по футурологии» следует, что
либо произойдет смена парадигм мировоззрения,
либо цивилизация погибнет.

Вот и выбирайте. Вам жить. Или умереть. Всем скопом.

Вижу, что Вы склоняетесь ко Второму варианту, как наиболее легкому.

Ну дак нет более сложной задачи для разума, чем преодолевать кризисы и существовать и развиваться гармонично и ВЕЧНО. АМИНЬ.

Обратите внимание, что КАРТИНКУ не я рисовал. Следовательно, есть люди и поумнее меня. Так что с кем Вы спорите? :D

ДУМАЙТЕ ЛУЧШЕ.

Нападать на меня бессмысленно. Я довел до Вашего сведения лишь небольшую часть Концепции.

Если бы не я, то вы бы и этого до сих пор не знали 8)
лотов.жж.рф

FireDog
местный житель

Сообщение FireDog » 02 окт 2010 (Сб) 10:52

Alexlotov2 писал(а):либо произойдет смена парадигм мировоззрения, либо цивилизация погибнет. Вот и выбирайте. Вам жить. Или умереть. Всем скопом.
Если бы не я, то вы бы и этого до сих пор не знали 8)
Христиане об ЭТОМ говорят уже 2000 лет. Умник.

Добавлено спустя 8 минут 11 секунд:
Alexlotov2 писал(а):ПРОБЛЕМА В ВАС САМИХ.
А вы собираетесь УЧИТЬ нас глупых или СТЕБАТЬСЯ?
Если первое: хочу заметить даже обучение в школе начинается с самого простого - с алфавита и букваря. Учителю ПРИХОДИТСЯ опустится до уровня ученика.
Пока у вас получается только стёб.

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:
И про учеников - у вас есть последователи? с ними можно пообщаться? Хотелось бы лично, а не на форуме. Хоть чей-нибудь адрес можете дать?

Iz Mogikan
местный житель

Сообщение Iz Mogikan » 02 окт 2010 (Сб) 11:23

Откуда у него могут быть ученики или последователи? Публикаций нет и этим всё сказано! Отсутствие публикаций говорит об отсутствии собственных мыслей. Ничего нового он не создал. Что передавать ученикам? Можно передавать знания. А знаний у него нет, по одной простой причине - не может ясно и понятно излагать чужие мысли. "Кобой" он занялся несколько недель назад (с его слов). Постоянно гуглит и хвалит сам себя. В чём проявляется хвальба, а она проявляется в ссылках на самого себя. Лет ему уже много, если занимается белибердой 28 лет. Где-то около 50 или чуть больше. Жизнь заканчивается, а ничего не сделано. Ну и как быть, если амбиции очень велики?

Alexlotov2
старожил
Контактная информация:

Сообщение Alexlotov2 » 02 окт 2010 (Сб) 11:24

Моя задача была и остается простой. Показать, что можно тотально пользоваться критерием истины и отделять реальную картину мира, которая будет проясняться, при дальнейшем рассмотрении, от манипуляций, религий и "теорий, переливающими всеми цветами радуги", по меткому выражению Генри Форда.

В одном случае мы смело идем навстречу единственному реальному миру и можем эффективно с ним взаимодействовать, потому что имеем реальную картину мира, которую будем непрерывно уточнять. В этом случае мы не боимся ошибиться, потому что у нас есть критерий истины и обнаружив изъян в своей картине мира мы с радостью его исправляем, получая более точную, четкую и объективную картинку, которая необходима нам, если мы хотим эффективно взаимодействовать с этим единственным миром.

В другом случае мы бредем за кукловодами, которые тысячи лет совершенствовались в искусстве манипуляций и досконально изучили нас и продолжают работать над новыми способами манипуляций и над новыми "теориями, переливающими всеми цветами радуги".

С чем мы сталкиваемся на форумах КОБ? Прежде всего нам пытаются навязать давно устаревший сталинизм-индустрополитаризм. Никто не спорит, что успехи были значительными и либералы нападают на Сталина в первую очередь потому, что их реальные результаты деятельности меньше, чем самый маленький пшик. Если и были достигнуты результаты, то все теми же кукловодами, которые, кажется, только рады, что этих либералов не надо было уже сорок лет выращивать в стерильных условиях пустыни.

Что же мы имеем? Кукловоды понимают, что знания все равно прорастают, это объективный процесс, в чем легко убедится любой, оглядевшись вокруг. Это реальная угроза их власти. Но тысячи лет манипуляций не пропали даром. Они ПЕРВЫМИ выдают знания, которые прорастают. Вызывают доверие к тем, кто поставлен на слив информации. И тут же начинают незаметно примешивать ложь, которую подмешивают и подмешивают и вот уже мы имеем полностью искаженную и извращенную теорию.

В итоге мы имеем недостаточно умных людей, которые поверили во все это и продолжают нести знание в массы. Они может и подозревают, что тут что-то не так, но уверяют себя, что несмотря на искажения, которые даже и им заметны, новые знания все равно лучше, чем отсутствие всяких новых знаний.

Другие люди, которые считают себя умными, видят эти искажения и говорят, что вы тут нам несете? И ПОЛНОСТЬЮ отвергают теорию.

В результате мы имеем знания, которые одни отвергают, а другие не способны очистить их от искажений.

И что мы получаем, к радости кукловодов? Знания есть. Но их использовать никто не может. Цель достигнута. Власть кукловодов сохранена.

Петров, Константин Павлович был таким наивным человеком. Зазнобин Владимир Михайлович и Ефимов Виктор Алексеевич поставлены кукловодами на слив информации.

Какие могут быть у меня последователи? У вас даже критерия истины нет.
лотов.жж.рф

Iz Mogikan
местный житель

Сообщение Iz Mogikan » 02 окт 2010 (Сб) 11:34

Мы все погибнем, а он останется.

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:
У нас оказывается нет критериев истины? Т.е. мы все дураки! А он умный!
А раз мы все дураки, то из дураков не может получиться учеников!

zigi
коренной обитатель

Сообщение zigi » 02 окт 2010 (Сб) 11:35

мы те - кем хотим быть...

Alexlotov2
старожил
Контактная информация:

Сообщение Alexlotov2 » 02 окт 2010 (Сб) 11:45

По моему мнению, сначала необходимо для себя сформулировать критерий истины. С тем расчетом, что Вы им будете отныне пользоваться тотально.

Могут быть и другие варианты. Вы же умные — придумайте чего-нибудь...

По мнению кукловодов мы все дураки и есть. По мнению кукловодов дураки даже и те, кто знает про кукловодов и поставлен ими на проведение их политики :D
Последний раз редактировалось Alexlotov2 02 окт 2010 (Сб) 11:46, всего редактировалось 1 раз.
лотов.жж.рф

Iz Mogikan
местный житель

Сообщение Iz Mogikan » 02 окт 2010 (Сб) 11:48

А он хочет быть гуру. Но как-то не получается.

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:
А ты на выборы ходишь? Кукловодов выбираешь?

Iz Mogikan
местный житель

Сообщение Iz Mogikan » 02 окт 2010 (Сб) 11:53

Значит за тебя на выборы ходит Норбеков? Но ведь он не русский?

Добавлено спустя 54 секунды:
Как мне верить ему, если он не русский?

Alexlotov2
старожил
Контактная информация:

Сообщение Alexlotov2 » 02 окт 2010 (Сб) 12:03

Русский — КОСМОС Космическая Осознающая Сущность Мироздания Одухотворенного Созидания.
лотов.жж.рф

Iz Mogikan
местный житель

Сообщение Iz Mogikan » 02 окт 2010 (Сб) 12:06

Совершенно случайно в прошлую пятницу на просторах ЕДинственного ИНтернета я столкнулся с Новым мировоззрением, автор разработки которого - генерал-майор, кандидат технических наук, академик Международной Академии Информатизации, заслуженный связист России, заслуженный испытатель космодрома Байконур, участник разработки и испытаний космической системы «Энергия-Буран» Петров Константин Павлович.

... О, я ошибся, прошу прощения, это просто талантливый лектор, а один из авторов вот тут на видео - Зазнобин Владимир Михайлович [гуглить: Три смуты, выход из четвёртой. Зазнобин. КОБ]

Еще я обнаружил, что теория пользуется все большей и большей популярностью у молодежи. Достаточно прогуглить, например видео К.П. Петров...

Видите как просто Лотов попал под власть кукловодов. А 20 августа он начал нам втюхивать эту фигню. Откуда у Лотова могут быть последователи и ученики? Срок слишком маленький. Откуда могут быть собственные печатные работы?

А вот собственная гениальность, амбиции, апломб и самосхваление через край!!!!!!

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:
Что ты как пацан? Отвечай на вопросы сам, ане посылай к бабушке. Я ссылки не открываю, если тебе слабо ответить самому.

FireDog
местный житель

Сообщение FireDog » 02 окт 2010 (Сб) 12:15

Alexlotov2 писал(а):Какие могут быть у меня последователи? У вас даже критерия истины нет.
ЛЮДИ КАЙТЕСЬ!!!! Из-за нас у этого гениального человека нет последователей.

Alexlotov2 писал(а):Моя задача была и остается простой. Показать, что можно тотально пользоваться критерием истины и отделять реальную картину мира, которая будет проясняться, при дальнейшем рассмотрении, от манипуляций, религий и "теорий, переливающими всеми цветами радуги"
МОЛОДЕЦ! Программу движения составили. Так теперь начните движение - начните учить! А то: "Я покажу, научу, поведу... бу-бу-бу-бу."

Еще раз - с кем то по НПМ я могу пообщаться кроме вас?

Iz Mogikan
местный житель

Сообщение Iz Mogikan » 02 окт 2010 (Сб) 12:24

Слова, ещё раз спрашиваю, ставят Лотова в тупик. Чего нам дуракам повторять "свои" гениальные мысли, скопированные из интернета перед 20м августа.

FireDog
местный житель

Сообщение FireDog » 02 окт 2010 (Сб) 12:31

Чем КОСМОС отличается от ИРОС?

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:
Да я серьезно. Вот представьте. Мне интересна его парадигма. Но есть вопросы. Но никак не могу понять ответов господина Лотова. Может кто, кроме него, более внятно мне ответит.

Iz Mogikan
местный житель

Сообщение Iz Mogikan » 02 окт 2010 (Сб) 12:37

А ты "FireDog" попробуй пообщаться с Лотовым на природе, так сказать, без компьютера. Думаю, что он и пары слов не сложит в осмысленное предложение.

Но вот на роль Моисея он будет претендовать!

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:
Могу узнать номер рабочего телефона Лотова. На следующей неделе.

Вернуться в «Реактор»