Концепция общественной безопасности

mamik
коренной обитатель

Re: Концепция общественной безопасности

Сообщение mamik » 02 окт 2010 (Сб) 21:23

Что за фикня?
Что-то я притомился повторять одно и то же, одно и то же

Он, видите ли, притомилси...
Тока он притомился, дык в аккурат в то же время у меня проясняться чёй-то начало!
Не так далеко то время, когда мои дочки родют внучат...
И чё, прикажете ждать до детского сада, кода там введут в обязаловку НПМ?! :o
Этому не бывать! :twisted:
Сей же миг скачаю Книгу, изучу, а после...над колыбельками...
...нет, лучше не уставайте так, пишите на форум, оне не понимают ещё, но нада! нада! нада! :?:

Alexlotov2
старожил
Контактная информация:

Сообщение Alexlotov2 » 02 окт 2010 (Сб) 21:46

У меня в ЖЖ из Владивостока есть замечательная френдесса prezident-ej, которая так похожа своей неуёмной интернет-активностью на Вас :)

Правда у меня есть совет. Необходимо комментарий написать. А потом перечитать еще раз, и еще раз. Как я делаю. Тогда текст будет более содержательным. Хотя из него исчезнет свежесть и детская непосредственность :)

Вообще-то книгу я писал для разработчиков новых парадигм в надежде, что у кого-то еще хватит смелости на Новую парадигму :)

Смена парадигм необходима, иначе так и будем возвращаться к сталинизму-индустрополитаризму или еще дальше — к религиям.

Это же уже не смешно.
лотов.жж.рф

mamik
коренной обитатель

Сообщение mamik » 02 окт 2010 (Сб) 22:04

Золотой вы мой!
Alexlotov2 писал(а):текст будет более содержательным. Хотя из него исчезнет свежесть и детская непосредственность

Не, не буду править, и не просите даж...
Зачем мене содержательность, когда есть на свете - Вы!
"Свежесть" нужна всем и во всём. И не пытайтесь меня запутать насчёт свежести. Нужна она и пипец! :)
Детская непосредственность? Это ли не -
Критерий истины - краеугольный камень

Тода доступней объясняйте что ли... :cry:
Это же уже не смешно.

или может ещё смешно, но уже не так? :)

Alexlotov2
старожил
Контактная информация:

Сообщение Alexlotov2 » 02 окт 2010 (Сб) 22:16

mamik писал(а):Тода доступней объясняйте что ли... :cry:

Константин Крылов (в своем блоге в ЖЖ) писал(а):Мы все имеем разные мнения по поводу множества вопросов, по которым в российском политикуме принято отчаянно ссориться. Сюда, в частности, относятся практически все темы, связанные с прошлым, и довольно многое, связанное с настоящим.

Ну вот хотя бы. У нас у всех разные мнения на тему советского периода российской истории.

Примерно то же самое можно сказать и по вопросу религиозному, каковой тоже является для многих предметом преткновенным. У нас, так уж получилось, собрались люди с самыми разными религиозными воззрениями. У нас есть один зороастриец (это я), православные, атеисты – довольно убеждённые, добавлю от себя, - а также родноверы, люди с оккультным, так сказать, мировоззрением, и так далее. Среди симпатизантов имеются буддисты, если не ошибаюсь. Кого только нет, короче говоря. И ничего, не грызёмся. Потому что раз и навсегда решили: мы на эти темы не гавкаемся.

Что, кстати, не помешало нам всем выступить в защиту того же Артёмова, известного своим ультраправославием. Защищали мы его не как православного, а как человека, незаконно преследуемого за убеждения. Хотя поклонников его публицистики среди нас, кажется, нет.

И так далее. Мы все очень сильно расходимся по целому ряду вопросов. И ничего, живём как-то.

Я понимаю, что столь последовательный демократизм многим кажется неудобопонятным. Во-первых, теоретически: ну как можно работать сообща, предварительно не договорившись, желательно обо всём на свете? И, во-вторых, практически: а где тогда «точка зрения организации», кто её выражает, с кого спрашивать? «Вот в РНЕ было просто – что сказал Баркашов, то и есть официальная точка зрения».

Ну хорошо, давайте объясняться.

Сначала по теории. Точку зрения «сначала надо договориться и слиться в единстве, а потом уж действовать», я считаю абсолютно ложной. Абсолютно – в том смысле, что она полностью противоположна истине. Потому что единство, если оно реальное, а не воображаемое, возникает только в результате совместной деятельности. И оно же очень сильно корректирует имевшиеся представления, причём в какую именно сторону, заранее учесть невозможно.

Из этого не следует, что «договариваться сначала» вообще не нужно. Нужно, конечно – хотя бы по вопросу, куда идти и что делать. Но именно по этим вопросам, а не по вопросу о том, куда именно мы придём и что у нас получится в результате наших действий. Бессмысленно делить шкуру неубитого медведя или рассуждать о числе пальм на берегу неоткрытого континента. Минимальный консенсус по текущим действиям – вот что необходимо и без чего никуда.
лотов.жж.рф

FireDog
местный житель

Сообщение FireDog » 02 окт 2010 (Сб) 22:51

Аlexlotov2 писал(а):Из этого не следует, что «договариваться сначала» вообще не нужно. Нужно, конечно – хотя бы по вопросу, куда идти и что делать. Но именно по этим вопросам, а не по вопросу о том, куда именно мы придём и что у нас получится в результате наших действий.
Вот вам ярчайший пример"калейдоскопического идиотизма".

Представьте себе бригаду строителей.
-Строим?
-СТРОИМ!!!!!!
-Ты - стены, ты крышу, ты - фундамент, ты двери, ты - окна. ВПЕРЕД!!!!

И все это без общего проекта-плана? Можете догадаться, ЧТО эта бригада наваяет?

P.S. -Ёб..... тыть, А где канализация?!!!

Лотов, да вы с Крыловым гении!

Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд:
Все мыслите о Глобальном. А я ведь вас уже спрашивал - кто говно убирать будет?
Я не против вас. Я за альтернативную точку зрения.

Alexlotov2
старожил
Контактная информация:

Сообщение Alexlotov2 » 02 окт 2010 (Сб) 22:54

FireDog писал(а):Лотов, да вы с Крыловым гении!
:punish:
Думаю, что без критерия истины никуда мы не сдвинемся. А признание пользы от критерия истины означает, фактически, уже начало смены парадигм мировоззрения.

Что может быть проще, критерия истины. А сколько от него пользы. даже смена парадигм. Все просто. Просто настолько, что кажется невероятным. И что работать не будет. Так оно и так ничего не работает. И уже — давно..

Есть у Вас, кажется, детский пунктик от проблемы сходить на горшок. Если бы разрядить анальные детские комплексы, то проблема дефекации отошла бы на второстепенный план, где ей самое место. Без обид. Это даже еще дедушка Фрейд понимал :bubbles:
лотов.жж.рф

FireDog
местный житель

Сообщение FireDog » 02 окт 2010 (Сб) 23:22

Alexlotov2 писал(а):Есть у Вас, кажется, детский пунктик от проблемы сходить на горшок. Если бы разрядить анальные детские комплексы, то проблема дефекации отошла бы на второстепенный план
А ваши сверхчеловеки , заряженные НПМ, не будут ходить на горшок? Они не будут нуждаться в еде, тепле, свете? Если вы думаете все эти Жилищно-коммунальные проблемы сами рассосутся в Новом обществе - кто из нас ребенок?
Можете думать, что я свихнулся на унитазной теме. Мне это не страшно. Но если завтра случится Великий трындец, которым вы нас так пугаете, и человечество выживет, пусть даже благодаря :? вашей НПМ, эти вопросы (еды тепла, света) станут для выживших на первом месте.

Alexlotov2
старожил
Контактная информация:

Сообщение Alexlotov2 » 02 окт 2010 (Сб) 23:51

Знаете, я жил в детстве в деревне и не имел понятия про унитаз, водопровод и батареи отопления. Был колодец, речка, печка и баня. И мне жилось хорошо. Вы будите удивлены, но о говне я не думал, хотя коровы и ходили по улицам. На улицах деревни было чисто — коровьи лепешки за мусор не считались :)

Приближение Технологической сингулярности — клинический факт. Но с точки зрения просветленного, проблема перехода Земной цивилизации через точку сингулярности может показаться не сложнее, чем переход ребенка из тесного уже ему живота матери – в огромный Мир, где он должен либо продолжить свое развитие, либо погибнуть.

Пугают сингулярностью кукловоды, потому что они сами ее боятся, потому что потеряют власть. Вот они то и могут в очередной раз попытаться устроить мировую войну. Им — не привыкать.

Кукловоды - Глобальный Предиктор - вот реальная опасность, которая существует для мира.

Обратно, если мы этого не понимаем, то мы сами и есть главная опасность, потому что легко манипулируемы и сломя голову бежим то на штурм Зимнего, то на штурм Белого дома с одним и тем же плачевным для себя результатом.

В соседней теме предлагается подняться и многотысячной толпой выступить за выборы мэра Москвы.

Кто же спорит - выборы лучше!

Кажется...

Ну и за кого Вы пойдете голосовать в 2012 году: за кукловода Путина или за кукловода Медведева, то бишь за тандем от кукловода Суркова, от перемены мест слагаемых в котором ничего не изменится?
лотов.жж.рф

Pupok
коренной обитатель

Сообщение Pupok » 03 окт 2010 (Вс) 3:00

Alexlotov2 писал(а):Ну и за кого Вы пойдете голосовать в 2012 году: за кукловода Путина или за кукловода Медведева, то бишь за тандем от кукловода Суркова, от перемены мест слагаемых в котором ничего не изменится?

Я не пойду голосовать. Не хочу. :)

FireDog
местный житель

Сообщение FireDog » 03 окт 2010 (Вс) 9:48

Alexlotov2 писал(а):Знаете, я жил в детстве в деревне и не имел понятия про унитаз, водопровод и батареи отопления. Был колодец, речка, печка и баня. И мне жилось хорошо.
И что? Вы делали свои "дела" по среди улицы? Нет. Именно для того, что бы о говне вы не думали, для делания "этих дел" было определено отхожее место. Кто-то, поумнее вас, босоногого паренька, ЗАРАНЕЕ об этом подумал.

Совершенно неважно какой трындец нас накроет, заметят его люди или нет, и с какими потерями смогут его пережить. Не о том речь.
Вы очень точно привели цитату господина Крылова. Вы считаете достаточным развернуть всю массу Осознающих Сущностей и указать направление. А уж во что они вляпаются по дороге - коровьи лепёхи, жилищно-коммунальные проблемы или трупы тех, кто не захотел-не успел принять вашу точку зрения - это не стоящие вашего внимания мелочи. Не... я конечно понимаю, что не планируете дожить до этого. Но проблема от этого не исчезнет. И, если вы претендуете на разумность, продумайте этот вопрос заранее.
Даже в Библии евреям было предписано носить с собой лопатки (как раз для уборки за собой после "этого дела"). Что глупая рекомендация?
И между прочим - под эти "мелочи", на сайте выделен целый раздел (ссылку дать или сами найдете?). Людей это волнует.

Alexlotov2 писал(а):Ну и за кого Вы пойдете голосовать в 2012 году: за кукловода Путина или за кукловода Медведева, то бишь за тандем от кукловода Суркова, от перемены мест слагаемых в котором ничего не изменится?
КУКЛОВОДОВ. По мне так такие же куклы.

И вот вы, весь такой политически подкованный, вооруженный критерием истины, получили бюллетень и садитесь за стол.
Читаете список кандидатов. Понимаете, что вам предложили выбор между клизмой и поносом, и гневно ставите галочку: "Против всех".
И, на удивление, вся страна оказалась политически грамотная, и отдала свой голос - "против всех".
"Верхи" поняли - страна пришла на выборы с перепоя. И устроили повторные выборы... Тля.... Снова все - "против всех".
Была проведена мощнейшая предвыборная компания, объявлен "сухой закон". Наступил день выборов... Вообще никто не пришел на выборы...
"Верхи" поняли - надо исправлять ситуацию (ну они не знали, что просто все сидят дома трезвые и злые), и внесли новых кандидатов в список.

И? Думаете, они внесут новые кандидатуры в список? Может быть (но скорее всего выборы будут проведены-закончены без участия избирателей - что бы статистику не портили)
Но вы то, господин Лотов, понимаете, что нам предложат очередных кукловодов-кукол. И что дальше? Какая польза от вашей политической грамотности?

Alexlotov2
старожил
Контактная информация:

Сообщение Alexlotov2 » 03 окт 2010 (Вс) 12:07

FireDog писал(а):Какая польза от вашей политической грамотности?

5.1. Концепция Общественной Безопасности – КОБ
5.1.1. Понятие о Концептуальной власти
5.1.2. Понятие об элите

Ну можно еще прогуглить (реально легко находит, проверил только что):
Концептуальная власть ДЕЛО СТАЛИНА
Лопатников продолжает выбалтывать концептуальные тайны реальной власти

Откуда следует, как Вы правильно заметили, что совершенно бессмысленно сидеть и ждать чудесного часа, когда можно поставить крестик на бумажке, бросить его в урну и идти домой счастливым, что ты сделал доброе великое дело.

Почему бессмысленно? Потому что существует пропасть между элитой и ее концептуальными знаниями, плюс со всеми ее ресурсами, и народом и его уровнем понимания. (картинка приводилась)

Иллюстрация из Библии:
Матф.7:6 Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.
Матф.15:25 А она, подойдя, кланялась Ему и говорила: Господи! помоги мне.
Матф.15:26 Он же сказал в ответ: нехорошо взять хлеб у детей и бросить псам.
Самое простое, кажется, сократить пропасть в уровне понимания: Каждый в меру своего понимания работает на себя, а в меру непонимания - на того, кто понимает больше.

Самое простое, кажется, очистить систему мировоззрения от лжи, манипуляций, догм и религий, поставив во главу угла критерий истины:
В единственно-устойчивом Мире ВСЕ ФАКТЫ складываются в целостную картину Мира.

Но разрыв никак не хочет сокращаться!

Что мы читаем в соседней ветке: Баранам плевать на политику

То есть, один молодой чел чуть-чуть съел немного концептуальных знаний и уже вознес свою гордыню выше крыши. Типа все вокруг бараны, один я Д’Артаньян.

А представляете сколько гордыни у тех, кто находится у самой вершины толпоэлитарной пирамиды и знает еще чуть больше, чем этот Д’Артаньян?

И что будет с этим Д’Артаньяном, если ему откроют социальный лифт? Как он будет относиться к народу, если уже сейчас для него народ - бараны?

Народ - не бараны. народ понимает уже, как власть применяет систему манипуляций. Только прибежал на митинг, а там уже Каспаров, который только что от Ротшильда. Прибежал на другой митинг, а там уже Явлинский, только что из Кремля. Прибежал на третий - там харизматичный лидер режет правду матку, только что получил инструкции из ФСБ.

Вот и встает вопрос у народа, кто этот очередной Д’Артаньян и не очередная ли это суета сует.

Тем более либералы сами врут или настолько наивны, что прямому предателю интересов России поставили недавно бюст. Это я о Гайдаре говорю. (понятно, что он пешка)
А сейчас чем заняты либералы? ЧЕМ ОНИ ЗАНЯТЫ, Я ГОВОРЮ??? (этот цвет не красный а бордовый и вообще уберите тогда красный цвет из палитры)
Вот, защищают художничка — Авдея Тер-Оганяна, посмотрите на его так называемое искусство:
http://www.arteria.ru/images/ter-oganian2.jpg

Да что далеко ходить. Я же тут недавно написал, как извращена была КОБ. Умно работают кукловоды.

Что делать - что делать. Сначала попробуйте понять что Мир один, целостен, непротиворечив. Потом поищите у себя, где у Вас прячется феномен сознания. А ТО ТУТ НЕКОТОРЫЕ ЛИБЕРАЛЫ СЧИТАЮТ ВАС ЗА БАРАНОВ. Но это - не либералы. Просто еще один чел, возможно, получил инструкции, откуда надо.

Понимая, как устроена реальная элита и какие методы она использует, мы можем легко парировать очередную манипуляцию: "Это вы все еще бараны, если все еще считаете нас за баранов :D
С другой стороны, что-то я разошелся... Надо немного остыть и отдохнуть :popcorn:

Проблема одна на все времена — осознать себя и прожить достойную жизнь (с)
лотов.жж.рф

FireDog
местный житель

Сообщение FireDog » 03 окт 2010 (Вс) 14:21

Alexlotov2 писал(а):Самое простое, кажется, сократить пропасть в уровне понимания: Каждый в меру своего понимания работает на себя, а в меру непонимания - на того, кто понимает больше
Почему вам кажет - что стоит только научить людей отличать правду ото лжи, и власть кукловодов сразу закончится? Я не могу этого понять!

Условное деление таково:
Первые: не видят манипуляции - и получают удовольствие от жизни.
Вторые: не видят манипуляции - они недовольны жизнью, но не знаю что делать.
Третьи: видят манипуляцию - но не видят кукловодов, не знают куда приложить свой праведный гнев.
Четвертые: видят манипуляцию - видят кукловодов, и даже думают, что могут все изменить.
И все четыре категории стоят в одной позе - позе "рака".
А над всеми ними кукловоды, которые выбирают - кого сегодня.....

Если вам интересно где я - отвечаю. Я мазохист - вижу манипуляцию и получаю удовольствие от жизни (но поза таже :D ).
А вы, господин Лотов, как уже сами догадались, в четвертой.
Думаете, что если будете громко мычать и сильно трясти головой, то поза изменится. Неа.
Alexlotov2 писал(а):Но разрыв никак не хочет сокращаться!
И знаете почему? Кукловоды не меньше вашего ведут промывку мозгов. А средств у них побольше.
Все манипуляции - это самый ПРОСТОЙ (по части затраченных сил и ресурсов) способ контроля.
А власть это самый мощный наркотик. И никто от него так просто не откажется.
Если иллюзии больше не будут действовать, то кукловоды применят старый, уже проверенный способ.
В ошейники-цепи и всех на галеры.

И начнется время великой демократии. Выбор вам обязательно оставят (так управлять проще) - пожрать с утра, или вкалывать весь день на пустой желудок.
Последний раз редактировалось FireDog 03 окт 2010 (Вс) 19:28, всего редактировалось 1 раз.

Alexlotov2
старожил
Контактная информация:

Сообщение Alexlotov2 » 03 окт 2010 (Вс) 15:17

Что я нагуглил в интернете:

Интернет сообщество РУнет партия
Союз Русского Народа
Русское Общественное Движение

Небезизвестный Лопатников призывает называться при грядущей переписи населения — советскими. Но я — русский.

Разброд и шатания, усиливаемые специальными манипуляциями от кукловодов. Смена парадигмы мировоззрения на Новое мировоззрение с критерием истины и с ясными и точными формулировками сильно бы помогло делу.

Концепция Общественной Безопасности с этим делом не справилась, потому что вышла из ФСБ (Ефимов)

Вообще, у меня полное впечатление, что вокруг одни только манипуляторы, включая и FireDog.

Ясно, что в таких условиях народ не спешит смозолить ноги, спеша на очередной митинг, ведь завтра на работу.

Как бороться с манипуляциями и манипуляторами? Понимание нужно прежде всего.

Потом опыт взаимодействия и практической работы. Крылов совершенно верно написал:
Точку зрения «сначала надо договориться и слиться в единстве, а потом уж действовать», я считаю абсолютно ложной. Абсолютно – в том смысле, что она полностью противоположна истине. Потому что единство, если оно реальное, а не воображаемое, возникает только в результате совместной деятельности. И оно же очень сильно корректирует имевшиеся представления, причём в какую именно сторону, заранее учесть невозможно.
лотов.жж.рф

FireDog
местный житель

Сообщение FireDog » 03 окт 2010 (Вс) 16:51

Alexlotov2 писал(а):Вообще, у меня полное впечатление, что вокруг одни только манипуляторы, включая и FireDog.
Вы, господин хороший, в своем стремлении открыть всем глаза на правду, совсем забыли, для чего вы это делаете. Борьба с манипуляторами превратилась для вас в самоцель.
Мне не жалко. Развивайтесь, открывайте глаза, вырабатывайте критерии истины - дальше то что?
Открыть глаза и в удивлении сказать: -Ёб....тыть!!!!
Все?
Просто так, за то, что вы ИХ раскусили, власть вам не отдадут. Кукловоды строили свою империю сотни и тысячи лет. Не будьте наивным.
Если вы разрушите у кукол иллюзию свободы, их не отпустят, их снова погонят в клетки. Будет война.

Alexlotov2
старожил
Контактная информация:

Сообщение Alexlotov2 » 03 окт 2010 (Вс) 17:41

FireDog писал(а):Если вы разрушите у кукол иллюзию свободы, их не отпустят, их снова погонят в клетки. Будет война.
Сразу виден избитый тезис кукловодов. Типа с нами плохо, но без нас вам вообще труба. Да и откуда вам знать, что Новая цветастая теория, переливающая всеми цветами радуги, придумана, опять и в который раз, не нами же.

НПМ, как метатеория мировоззрений, строится как научная теория с критерием истины и призвана адекватно отражать единственную реальность, разоблачая все манипуляции, в том числе, все религии.

Никогда еще не было предпринято попыток создать мировоззрение с критерием истины.

В предверии прохождения Технологической сингулярности, в результате ускорения исторического времени, смена парадигм мировоззрения НЕИЗБЕЖНА.

Самое простое следствие из НПМ, что все религии останутся в прошлом, как давно устаревшие системы манипуляций.

Более сильное следствие из НПМ, что придет конец власти кукловодов, которая держится в основном лишь благодаря обману и манипуляциям.

Но для этого люди должны Вкл. у себя феномен сознания и начать пользоваться критерием истины.

Если Вкл. не работает, то может помочь, например, массовый выпуск портативных нейростимуляторов мозга доктора биологических наук Юрия Данилова.

Ну, а если и это не поможет, то последняя надежда на искусственный разум с феноменом сознания более объемным, устойчивым, целостным, непротиворечивым, не то что у людей, у которых даже Вкл. не работает. Основы Философии Компьютерных Существ — ФКС уже легкодоступны в интернете.

Ну а если и это не сработает, то можно лишь возрадоваться, что мы не допустили спама дураков по вселенной. И естественный отбор Дарвина должен снова приняться за работу.

Однако есть еще неумолимый Глобальный исторический процесс и феномен сознания хотя и медленно, но неумолимо развивается. И, однажды, произойдет качественный скачек.

Власть кукловодов обречена и они сами это отлично понимают. И они усиленно ищут способ, как пройти через технологическую сингулярность и если не сохранить свою власть над планетой, то остаться в рядах Новой элиты, вооруженной Новой парадигмой мировоззрения.

Ну, это вряд ли — смена субстрата духа в направлении развития феномена сознания — неизбежна :popcorn:
лотов.жж.рф

FireDog
местный житель

Сообщение FireDog » 03 окт 2010 (Вс) 19:25

Alexlotov2 писал(а):Сразу виден избитый тезис кукловодов. Типа с нами плохо, но без нас вам вообще труба.
Если люди выберут вас своим водилой, то они ДОЛЖНЫ знать куда идет эта маршрутка.

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Вот ведь странность. Пока вы говорите на отвлеченные темы - я вас понимаю. Как только начинается НПМ - монотонное бу-бу-бу. :D

Alexlotov2
старожил
Контактная информация:

Сообщение Alexlotov2 » 03 окт 2010 (Вс) 19:39

FireDog писал(а):Вот ведь странность. Пока вы говорите на отвлеченные темы - я вас понимаю. Как только начинается НПМ - монотонное бу-бу-бу. :D

Гуглить
Наука и научно-популярная литература
Научная популяризация как функция современной науки
FireDog писал(а):Если люди выберут вас своим водилой
Не изберут, потому что я по складу характера — наблюдатель.
FireDog писал(а):куда идет эта маршрутка.
Любая планетарно-звездная цивилизация
0: либо погибнет;
1: либо будет существовать вечно.
Сами выбирайте. Потому что я не могу допустить спама дураков по вселенной :konoplya:
лотов.жж.рф

FireDog
местный житель

Сообщение FireDog » 03 окт 2010 (Вс) 20:01

Alexlotov2 писал(а):Гуглить, гуглить...
Гуглить - скучно. Предлагаю ЯХУячить.
Alexlotov2 писал(а):Любая планетарно-звездная цивилизация
0: либо погибнет;
1: либо будет существовать вечно.
Спорить глупо. НО! Вечное существование не является залогом безоблачности. На пути в вечность можно и в лепёху наступить.

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:
Alexlotov2 писал(а):Потому что я не могу допустить спама дураков по вселенной
Я даже знаю с кого начать. :D
Последний раз редактировалось FireDog 03 окт 2010 (Вс) 21:35, всего редактировалось 1 раз.

Alexlotov2
старожил
Контактная информация:

Сообщение Alexlotov2 » 03 окт 2010 (Вс) 20:03

FireDog писал(а):Вечное существование не является залогом безоблачности.

CopyFrom (с) писал(а):Вечная разумная сущность совершенна, потому что вечность есть непреодолимый барьер для любого несовершенства.
Обратно, совершенная сущность - вечна, ибо у нее нет причин прекращать свое наслаждение жизнью.
лотов.жж.рф

FireDog
местный житель

Сообщение FireDog » 03 окт 2010 (Вс) 20:12

Alexlotov2 писал(а):Не изберут, потому что я по складу характера — наблюдатель.
Зачем лезть в толпу, когда можно с горки руководить? Типичненький такой манипуляторчик.

Добавлено спустя 6 минут 35 секунд:
Alexlotov2 писал(а):Вечная разумная сущность совершенна, потому что вечность есть непреодолимый барьер для любого несовершенства.
Обратно, совершенная сущность - вечна, ибо у нее нет причин прекращать свое наслаждение жизнью.
Вы же сами предлагаете вести цивилизацию к совершенству, через изменение (от несовершенного к совершенству) сознания, принятия НПМ (которая так же не совершенна, и только ДОЛЖНА со временем приблизится к совершенной МММ).
Но извините - мы тут уже немного повоевали на протяжении всей истории, и глупые религии принимали как руководство к действию. Так что, совершенство-вечность нам не светит? Да? :cry:
К чему тогда вся ваша возня?
Последний раз редактировалось FireDog 03 окт 2010 (Вс) 20:15, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться в «Реактор»