Концепция общественной безопасности

Alexlotov2
старожил
Контактная информация:

Re: Концепция общественной безопасности

Сообщение Alexlotov2 » 03 окт 2010 (Вс) 20:13

FireDog писал(а):Типичненький такой манипуляторчик

В ваших "выводах" не использован Критерий истины. Следовательно, манипулятор — Вы :|
лотов.жж.рф

FireDog
местный житель

Сообщение FireDog » 03 окт 2010 (Вс) 20:18

Эх. не дадут мне "героя труда".
Ладно согласен на "манипулятора".
Я не против вас. Я за альтернативную точку зрения.

Iz Mogikan
местный житель

Сообщение Iz Mogikan » 03 окт 2010 (Вс) 22:06

Русский тот, кто в армии служил! А ты Алексей Лотов - служил в армии?

maggg
столько не живут
Контактная информация:

Сообщение maggg » 03 окт 2010 (Вс) 22:10

Пошёл доставать из загашников значок «Я — грузин», который валяется там уже четыре года. (Кстати, акции «Я — грузин» действительно исполняется ровно четыре года).

Добавлено спустя 13 секунд:
Я не служил, если что.

Iz Mogikan
местный житель

Сообщение Iz Mogikan » 03 окт 2010 (Вс) 22:15

Слушай друг, у меня к тебе притензий нет. Мы вместе с узбеками и киргизами сломали хребёт Гирлеру и запустили в космос первый спутник и первого космонавта. То, что ты грузин меня нисколько не трогает. Меня трогает, что Алексей Лотов орёт, что он русский. А все русские считали за честь служить в армии. Вот я и спрашиваю, а служил ли ты Алексей в армии?

Alexlotov2
старожил
Контактная информация:

Сообщение Alexlotov2 » 03 окт 2010 (Вс) 22:23

С чего вдруг всплыла эта тема, доморощенные манипуляторы?

Ваши комментарии говорят лишь о том, что манипуляции кукловодов достигают цели:
— Есть чеченцы, евреи, татары, французы, россияне. А русских нет.
— А кто в углу наблевал?
— А, это русские, конечно! Никак их не изведем. Ну уж немного осталось.

В советской армии я служил. Наша часть должна была одной из первых принять удар китайцев, если бы они начали войну. Но в воинственность китайцев никто не верил.

Во времена СССР все служили. Я даже не слышал, чтобы военкомат мог брать взятки. В школе была военная подготовка. В подвале школы стреляли из пневматики. Выезжали на полигон — там давали пострелять уже из автоматов. Собирали автомат на время. Укладывали парашют на время. Все были морально готовы уже к прыжкам, но что-то сорвалось.
Последний раз редактировалось Alexlotov2 03 окт 2010 (Вс) 22:32, всего редактировалось 1 раз.
лотов.жж.рф

Iz Mogikan
местный житель

Сообщение Iz Mogikan » 03 окт 2010 (Вс) 22:29

Нет не все служили. Номер своего военнного билета помнишь?

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Военкомат брал взятки, только не рублями.

Alexlotov2
старожил
Контактная информация:

Сообщение Alexlotov2 » 04 окт 2010 (Пн) 9:44

Призываю в теме не флудить. Для этого есть другая тема.

Как успешно анализировать информацию?
1. Никогда не верьте словам, принимайте к сведению только конкретные факты.
Верно, необходимо отфильтровывать искажения, манипуляции, ложь, провокации, просто шум

2. Все что говорится и пишется, обязательно имеет целью сокрытие истины. Сокрытие истины является одним из важнейших мотивов любой человеческой деятельности, включая вербальную. Этот мотив, часто наряду с другими, присутствует у автора любого текста ВСЕГДА. В большинстве случаев автор желает скрыть информацию не только от Вас, но и от себя - то есть его бессознательное осуществляет неуправляемое цензурирование формулируемых им положений.
Верно в отношении обычных людей. исключить из этого правила научные тексты и нейтральную информацию

3. Никогда не принимайте к сведению информацию, содержащуюся в любом тексте. Мысль изреченная есть ложь.
Необходимо строить целостную модель мира, помогая себе критерием истины. Из модели же будет следовать, насколько достоверна получаемая информация.

4. Основным источником информации в любом тексте являются оговорки, ошибки и описки автора. Всегда обращайте на них внимание и старайтесь интерпретировать их на основе известных Вам элементов и свойств контекстов, имеющих отношение к обсуждаемому предмету.
Этот совет имеет смысл в живом разговоре. При печати же я перечитываю текст и не раз.

5. Сопоставляйте источники. Обращайте внимание на все логические противоречия внутри текстов и между текстами различных источников. Старайтесь интерпретировать противоречия на основе известных Вам элементов и свойств контекстов, имеющих отношение к обсуждаемому предмету.
Как я МНОГОКРАТНО уже говорил, мы строим целостную модель Мира при помощи критерия истины.

6. Читая любой текст, все время держите в уме вопрос, кому выгодна публикация излагаемых фактов и предлагаемая их интерпретация. Насколько эти интересы близки Вашим?
Это правило должно идти номером ОДИН!

7. При анализе аргументации партнеров всегда старайтесь классифицировать аргументы по признаку "кому это выгодно", по характеру стоящих за ними интересов. Смело переходите от анализа аргументов к обсуждению самих этих интересов. Только после их прояснения возвращайтесь к анализу собственно аргументации.
Все это следует из принципа, что Мир один, целостен, непротиворечив и что главное ведет второстепенное.

8. При обсуждении частных вопросов практикуйте переход на метауровень, к обсуждению более общих противоречий. Возвращайтесь к анализу собственно аргументации по обсуждаемому вопросу после прояснения общих принципов. Без решения общих вопросов Вы будете неизбежно возвращаться к ним, решая частные.
Золотые слова. Метатеория мировоззрений рулит!

9. В процессе дискуссии рефлексируйте свое отношение к процессу. Избегайте идентификации своей аргументации и своей личности. Избегайте фиксаций на отстаиваемых позициях. Все время старайтесь уловить грань, за которой позиция превращается в idee fix, а ее отстаивание начинает восприниматься как самоутверждение. Старайтесь не переходить эту грань.
Да, всегда пропускайте информацию через критерий истины.

10. Не верьте, что в спорах рождается истина. В спорах рождается только неприязнь друг к другу. Избегайте перехода дискуссии в спор.
Абсолютно верно. Но как бы не флудили тролли, я использую их флуд как информационный повод ясно и четко изложить свои мысли.

11. Дискуссия и спор различаются по характеру целей сторон. Цель спора - защита своих интересов и получение максимальной выгоды. Цель дискуссии - прояснение позиций. Спор ведут противники, дискуссию - партнеры.
Если уровень подготовки противника очень низкий, то не стоит на него и обращать внимание. Чем сильнее противник, тем ярче засияет истина после битвы. Как правило, я побеждаю всегда. Или признаю свою ошибку, что тоже является Победой, потому что я становлюсь сильнее

12. Абсолютной истины не существует. В дискуссии мы не ищем истину, а проясняем позиции - как свою, так и партнеров. Такое прояснение полезно для целей выработки адекватных стратегий поведения и повышения адаптивности к окружающей информационной среде.
Все электроны одинаковы в Видимой Вселенной, с учетом их взаимодействия с другими частицами. Это абсолютная истина следует из положений квантовой механики. Но в вопросах, которые касаются сложных и очень сложных процессов, трудно быть абсолютно правым, даже если ты эксперт

Теперь, собственно информация:
КОБ – явление странное, густо замешанное на паранойе. Вопросы концептуальной власти и технологий косвенного управления в обществе обсуждались у нас давно. Скажем, сам термин “концептуальная власть” в районе 1992 года у меня заимствовал покойный В.Боголюбов, а у него уже – ребята из движения “Мёртвая вода”, которое теперь и называется КОБ. Все прочие идеи Петров заимствовал у В.А.Ефимова, моего старого друга, с которым у нас во времена оны случались дискуссии по разным проблемам. Хотя мы с В.А.Ефимовым расходились по многим позициям, в личном плане мы несомненно относимся друг к другу с уважением.

Вообще говоря, КОБ как явление – результат деятельности именно В.А.Ефимова. Всяческие “идеологи” там – обычные маргиналы, влияние которых оставалось бы нулевым, если бы Ефимов ими не увлёкся и не поднимал на щит. Он и финансирование выбивал на их “исследования”, и продвигал их идеи, и пользуясь своими связями, налаживал контакты в сев-зап УФСБ и в Кремле. Правда, в Кремле его силовики воспринимают с осторожностью – как раз потому, что считают его связь с параноиками из КОБ неприличной, хотя сам он пользуется авторитетом. Либералы же кремлёвские его не переносят.

Лично я считаю, что Ефимов не до конца реализовал свой огромный потенциал как идеолог именно потому, что среда его всё время тянула вниз и в сторону от того уровня понимания, на который он всё время выходил как методолог. А его партнёры по КОБ с их махровой жидофобией вместо развития его идей занимаются их тупой профанацией.

Так что лекции В.А.Ефимова почитать стоит, разумеется, всё время стараясь отделить зёрна от плевел. Остальных КОБовцев читать смысла нет – это уже профанация и так довольно спорных концепций Ефимова.
Обратите внимание, что ни разу не упомянут Зазнобин. В конце автор так заврался, что сам запутался :D

Но, как я уже и писал выше, КОБ была призвана скрыть так называемые Концептуальные знания.

Но КОБ легко очистить от искажений, достаточно изучать ее так же, как я изучал дианетику в 1993-1995г.

Дианетика скрыла на 60 лет реально работающий метод. Даже мне удалось получить 4 дианетических клира, потому что я не учился извращенной теории у саентологов, а самостоятельно разобрался, выкинув все манипуляции, благодаря применению критерия истины и сбора информации из других открытых источников.

Я готовился к каждому сеансу с клиентом. Я анализировал результаты каждого сеанса с клиентом. И на каждом сеансе с клиентом я старался достигнуть лучших результатов, которые только были возможны при максимальном достижении концентрации внимания.

Итак, надо признать, что иногда кукловоды работают на отлично. Иногда и я восхищаюсь их работой.

04 окт 2010 (Пн) 9:44
А вот еще пишут, что нет доказательств существования Глобальных кукловодов...
Кара-Мурза «Манипуляция сознанием»
С.П. Капица «Об ускорении исторического времени»
Внутренний Предиктор СССР, Концепция Общественной Безопасности
К.П. Петров «Тайны управления человечеством» в 2-х томах
Генри Форд «Международное еврейство»
Технологические аспекты Оранжевых революций
Джон Колеман «Комитет 300. Тайны мирового правительства»
Валерия Башкирова «Крупнейшие мировые аферы. Искусство обмана и обман как искусство»
Джон Перкинс «Исповедь экономического убийцы»
Исраэль Шамир «Религиозные корни либерализма»
Наоми Кляйн «Доктрина шока. Расцвет капитализма катастроф»
Джеральд Крефетц (Gerald Krefetz) «Евреи и деньги: мифы и реальность»
О. А. Платонов «Россия под властью масонов»
Зыкин Д. «Как правильно смеяться над теорией заговора»

Видео о глобальной финансовой системе. Хозяева денег
Эндшпиль: Проект глобального порабощения
Кольцо Власти, видео
Последний раз редактировалось Alexlotov2 04 окт 2010 (Пн) 17:36, всего редактировалось 2 раза.
лотов.жж.рф

FireDog
местный житель

Сообщение FireDog » 04 окт 2010 (Пн) 16:19

to Alexlotov2:
Один раз вы уже привели цитату, а после того как я задал неудобные вам вопросы, вы отписались, что АБСОЛЮТНО не согласны с автором той цитаты.
Alexlotov2 писал(а):Как успешно анализировать информацию?
А далее 12 пунктов. Господин Лотов, УМОЛЯЮ ответьте однозначно - вы согласны с этим перечнем, "ДА-согласен" или "НЕТ-не согласен"?

Alexlotov2
старожил
Контактная информация:

Сообщение Alexlotov2 » 04 окт 2010 (Пн) 17:15

FireDog писал(а):"ДА-согласен" или "НЕТ-не согласен"?
За кого Вы меня вообще считаете??? 8)
Смотрите сами — дал комментарий по каждому пункту.

В целом — согласен. Но более фундаментальной статьей по данному вопросу будет, конечно, Кара-Мурза «Манипуляция сознанием».

Универсальный метод борьбы с манипуляциями прост. Необходимо строить в голове модель, адекватную единственному реальному Миру.

То есть, когда Вы читаете текст, Вы не должны его воспринимать как инструкцию из машинных команд к немедленному действию. Вы должны пропустить эту информацию через свои фильтры сортировки информации с тем, чтобы оценить, что это за информация к вам попала и что с ней делать. Просто отбросить, как манипуляцию, отбросить, как известную уже информацию, отбросить, как информацию выводимую из вашей информации, отбросить, как ненужную вам информацию, отбросить как ненужный информационный шум.

Если Вы берете информацию в обработку дальше, то Вы ее обрабатываете в соответствии со своими целями и задачами, а не что Вам пытаются навязать.

Вот Вам типа говорят, давай, строй капитализм, это круто, социализм - отстой!

А Вы видите насквозь этого манипулятора и понимаете, что он хочет просто Вас ограбить, потому что у него все козыри на руках. У него руки будут по локоть в крови. Не верите? Ну что же. История учит, что она обычных людей ничему не учит.

К тому же, это ложное противопоставление — рынка и плана. необходимо и то и другое. И цель должна стоять не ограбить народ, чтобы обогатилась небольшая кучка, которая идет по трупам, а чтобы Земная цивилизация существовала и развивалась гармонично и вечно и в пределе развития достигла уровня развития Бога - Идеальной разумной осознающей сущности. Алтернатива этой перспективе - гибель цивилизации. Других вариантов просто нет.

Вы можете сказать, ну реформы Гайдара хотя и привели к падению производства в два раза и гибели миллионов, больше, чем в лагерях ГУЛАГА, но он же добрый, не расстреливал из пулемётов на площадях пенсионеров, которые не нужны рынку.

Да, спасибо Гайдару, что он не расстреливал пенсионеров из пулеметов на площадях. Они и сами вымирали неплохо, благодаря его как бы реформам.
«Что вы волнуетесь за этих людей? Ну, вымрет тридцать миллионов – они не вписались в рынок. Не думайте об этом. Новые вырастут»
Однако надо понимать, что Гайдар выполнял то, что ему было поручено Ельциным. Гайдар был пешкой и выполнял свою узкую задачу. И как только он свою миссию отработал, его тут же задвинули обратно.

Вот так и работают настоящие кукловоды. Они всегда в тени.
лотов.жж.рф

dreamhacker
новичок со стажем

Сообщение dreamhacker » 04 окт 2010 (Пн) 18:18

Ельцин тоже был вывеской.
Не он страной правил.Он был такой же куклой.
Вот есть фильм такой "по ту сторону войны" называется.
Там очень показателен диалог с москвой по телефону.
После просмотра возникает желание мочить всю эту кремлядь.
Предателей ведь так и не нашли а может и не искали.

FireDog
местный житель

Сообщение FireDog » 04 окт 2010 (Пн) 20:27

to Alexlotov2: А сама цитата из 12 пунктов - принадлежит КОБ?
------------------------------------------------------------
Alexlotov2 писал(а):
1. Никогда не верьте словам, принимайте к сведению только конкретные факты.
Верно, необходимо отфильтровывать искажения, манипуляции, ложь, провокации, просто шум
Пока меня интересует собственно первый пункт.
Alexlotov2 писал(а):Философия компьютерных существ.
...Предел развития всех цивилизаций в вечном и бесконечном Мире логично обозначить символом Бог.
Этот Предел может быть бесконечной, масштабируемой, самообучаемой Паутиной из цивилизаций, каждая из которых может порождать такую структуру при необходимости.
Элемент структуры может и не быть вечным, но вечен сам принцип построения такой вечной и бесконечной структуры.
...
Как можно наглядно представить Паутину из цивилизаций. Рассмотрим всю материю вечного бесконечного Мира от минус бесконечности до плюс бесконечности в пространстве и времени. В этой модели время остановлено и все события уже произошли.
В такой модели погибшие цивилизации могут быть представлены отрезками. А все остальные - лучами и прямыми, которые и образуют сетку (паутину) из цивилизаций. Вот эту Паутину из бесконечных прямых и лучей и можно назвать Богом...
(Хм... А тут можно посмотреть коментарии.)
Кроме слов "может быть" никаких конкретных (научных) фактов я не нашел. А между прочим на этом "может быть" построено ни много ни мало определение Бога.
Или нам все таки надо придерживаться этого?
Alexlotov2 писал(а):
3. Никогда не принимайте к сведению информацию, содержащуюся в любом тексте. Мысль изреченная есть ложь.
Необходимо строить целостную модель мира, помогая себе критерием истины. Из модели же будет следовать, насколько достоверна получаемая информация.
Ах да... Критерий истины...
Критерий истины: В единственном устойчивом Мире все факты складываются в целостную картину Мира.
Как раз с фактами и непонятки.
Но проявим уважение и терпение к автору. Он строил свою картину мира десятки лет. По этому ждем ссылок на факты.
------------------------------------------------------------
Еще один интересный факт связан с отрезками, хотя и не относится к первому пункту цитаты.
Погибшие цивилизации - отрезок. Один конец отрезка рождение цивилизации, второй - гибель.
Все остальные (вечные , как я понимаю) лучами и прямыми. Луч - начало луча рождение цивилизации, и бесконечное продолжение.
А вот прямые. Это цивилизации, которые не только не имеют конца (не погибли), но и не имеющие начала? Как такое бывает?

Alexlotov2
старожил
Контактная информация:

Сообщение Alexlotov2 » 04 окт 2010 (Пн) 21:49

dreamhacker писал(а):Ельцин тоже был вывеской. Не он страной правил.Он был такой же куклой.
Расстрел Белого дома 4 октября 1993г. или Драка советских элит за право сожрать остатки Советского Союза

В штурме Белого дома приняли участие около 1700 человек, 10 танков и 20 бронетранспортёров: контингент пришлось набирать из состава пяти дивизий, около половины всего контингента офицеры или младший начальствующий состав, а танковые экипажи набрали почти целиком из офицеров.

Толпы зевак, слоняющихся по Новому Арбату в разгар штурма видны на фотографии Дмитрия Борко. Среди толпы праздношатающихся граждан, не осознававших угрозы для их жизни, фоторепортёр, по его словам встречал множество подростков и даже женщин с детьми.

За день, по официальным данным, были убиты 74 человека. 26 из них — военные и работники МВД, ранены 172.

Изображение
Вы стянули к Дому огромную силу, положение к утру 4-го октября было целиком у вас в руках, но вы начали войсковую операцию, торопясь закончить "дело". Но ответьте, пожалуйста, какой военный смысл был в расстреле несчастных безоружных баррикадников? Зачем по людям били тяжелыми снарядами, ведь положение их было и без того безнадежным?" Ответ был такой: "- Чтоб не повадно было. Пусть все видят и запомнят".

Радиоперехваты » Москва. 3-4 октября 1993 года.

Леонид Радзиховский: Власть Ельцина казалась одновременно и слабой, и грубой, и бестолковой, но при мысли о "победе парламента", т.е. кучки безответственных депутатов и окружавшей их разъяренной толпы, пересыпанной прямыми фашистами, волосы вставали дыбом.

"Трагедия, которая показала что происходит, когда властные элиты не могут и не умеют договариваться гласно, цивилизованно, в рамках демократического процесса".

Я хорошо помню эти события и мои симпатии были не на стороне Хасбулатова. По радио шла прямая трансляция из зала заседания парламента и у меня возникло стойкое впечатление, что Хасбулатов психопат, а парламент сошел с ума. Например, с ходу предлагает идею, которая только что пришла ему в голову. Ему говорят, что это противоречит существующим законам. Тут же ставит на голосование, чтобы изменить закон. Парламент голосует единогласно. Решение принято. Не прошло и двух минут. Через минуту все забывают, что они там голосовали, потому что в голову пришла следующая бредовая идея. Это все было слышно по радио.

Вот, на мой взгляд, самое адекватная оценка тех событий:
То, что случилось, являлось великой смутой, в которой не было ни правых ни виноватых, потому что ситуация выглядела так: "гад пожрет гада".

То есть, кукла Горбачев, а потом и мукла Ельцин, под руководством Глобальных кукловодов объявили построение свободного капитализма, который вся советская элита поняла так, что кто всех сожрет, тот и будет глубоко прав. В этой ситуации обрезания элит более адекватной выглядели сторонники Ельцина — они и сожрали в итоге все, что осталось после Советского Союза.

Добавлено спустя 1 час 10 минут 42 секунды:
цитата из 12 пунктов - принадлежит КОБ?
Нет. Учитесь всегда думать своей головой.
Кроме слов "может быть" никаких конкретных (научных) фактов я не нашел. А между прочим на этом "может быть" построено ни много ни мало определение Бога
Может быть и то, и другое, и третье и все вместе:: Фритьоф Капра «Паутина жизни, или Новое научное понимание живых систем», Владимир Кишинец «Nano Sapiens, или Молчание небес», Ник Бостром «Доказательство симуляции». Потому что Метатеория. Однако структура должна существовать вечно. Единственный надежный способ — стать бесконечной структурой. Другая проблема, что бесконечной структуре трудно поддерживать связность. Но базовые то принципы легко сохранить. Эти базовые принципы и составляют основу Новой парадигмы мировоззрения, до основ которой мы начинаем догадываться.

В принципе нам надо выбрать только вектор вечного развития. И тут же сообразить, что нет более сложной задачи. По всему выходит, что материя мира есть сущность, изоморфная потоку математических моделей. Это фундаментальный постулат, который мы принимаем за факт, который тривиально объясняет «Непостижимая эффективность математики в естественных науках».
А вот прямые. Это цивилизации, которые не только не имеют конца (не погибли), но и не имеющие начала? Как такое бывает?
Наблюдатель, какой бы он ни был, видит только ограниченную область. И как бы мы область не расширяли, мы всегда будем видеть, что некоторые цивилизации уже существовали вне нашей области и еще не погибли в нашей области. В силу того, что Мир бесконечен (по принципу о_О ), он и вечен (скорость любого сигнала конечна). И всегда возникали цивилизации. То есть, имеет место быть гипотеза Стругацких — «Мир сохраняет свою структуру». Всегда возникали цивилизации, которые ставили своей целью вечное существование.

Не думаете же Вы, что я впервые в вечном и бесконечном Мире догадался до основ Древней Философии Вечных Цивилизаций? :D

Самое главное, что любой поток материи в мире есть поток, изоморфный потоку математических моделей.

В силу этого наше рассуждение резко упрощается.

Есть отрезки, есть лучи и есть прямые :) Прямые, как же так? :o Да потому что, математика. Если есть математическая структура, то найдется и вселенная, которая ее реализует. Или сам Мир :P
лотов.жж.рф

Iz Mogikan
местный житель

Сообщение Iz Mogikan » 04 окт 2010 (Пн) 22:10

Ну, ну. Давай дальше.

Alexlotov2
старожил
Контактная информация:

Сообщение Alexlotov2 » 04 окт 2010 (Пн) 23:09

Да уж. «Вся область наполнилась диаспорами. Не пора ли нам создавать русскую диаспору?» – полушутя-полусерьёзно заметил Е.А. Добродей.
лотов.жж.рф

FireDog
местный житель

Сообщение FireDog » 04 окт 2010 (Пн) 23:23

Alexlotov2 писал(а):Фритьоф Капра «Паутина жизни, или Новое научное понимание живых систем», Владимир Кишинец «Nano Sapiens, или Молчание небес», Ник Бостром «Доказательство симуляции».
Вы не переживайте. Я ознакомлюсь. Просто вот как бывает: даже если в названии книги есть слово "НАУЧНОЕ" и если даже ее написал именитый ученый, член Какой-Нибудь Академии Наук, лауреат Хрен Знает Чего - ЭТО может быть всего лишь ЕГО мнение, которое НЕ поддерживается его коллегами, и всем научным сообществом.
Alexlotov2 писал(а):Это фундаментальный постулат, который мы принимаем за факт,
Мы - это кто?
Alexlotov2 писал(а):И как бы мы область не расширяли, мы всегда будем видеть, что некоторые цивилизации уже существовали вне нашей области и еще не погибли в нашей области. В силу того, что Мир бесконечен (по принципу о_О ), он и вечен (скорость любого сигнала конечна). И всегда возникали цивилизации. ... Всегда возникали цивилизации, которые ставили своей целью вечное существование.
Аллилуйя , брат! Сами не поняли что сказали? Сочувствую.
Мир бесконечен? - Я на этом настаиваю!
Он и вечен? - на здоровье!
Существовали вне нашей области - не отрицаю! НО ЭТО НЕ ДОКАЗЫВАЕТ, ЧТО ОНИ БЫЛИ ВСЕГДА.
Возникали и возникали - ваши слова. ВОЗНИКАЛИ. ИМЕЛИ НАЧАЛО.
Alexlotov2 писал(а):Да потому что, математика.
Математика тут ни причем. За базаром надо следить.
Последний раз редактировалось FireDog 04 окт 2010 (Пн) 23:38, всего редактировалось 1 раз.

Alexlotov2
старожил
Контактная информация:

Сообщение Alexlotov2 » 04 окт 2010 (Пн) 23:35

FireDog писал(а):НО ЭТО НЕ ДОКАЗЫВАЕТ
Ничто не доказывает, что я завтра проснусь утром и приду на работу. Или Вы проснетесь живым и невредимым.

Однако Доброй ночи :lazy:

P.S.
Давным давно, когда не было еще нашей вселенной и не было даже той вселенной, в которой возникла наша вселенная, в одной, из бесконечного числа вселенных, возникла, одна из многих, цивилизация разумных существ. Она прошла долгий путь развития. В ней рождались и умирали. Любили и ненавидели. Создавали жизнь и уничтожали ее. Возрождались и погибали. Верили и подвергали сомнению. Создавали шедевры и источали гной. Проявляли мудрость и раскаивались в глупости ... Но, рано или поздно, приходит время подняться из колыбели разума и взглянуть в бесконечное будущее, быть может, в последний раз. Для одних, бесконечность открывается только в миг смерти в виде крутого туннеля в небытие. Другие смотрят в бесконечное прошлое и будущее, ощущают себя частью вечности и смерть для них есть возвращение в нее.

И цивилизация поднялась из своей колыбели, заглянула в бесконечность и осознала свое предназначение и обрела смысл, волю и энергию вечного существования. Все другие цивилизации погибли. Их поглотила гордость, вспышка звезды, распад вселенной. Тысячи вселенных возникло и распалось с тех пор. Миллиарды цивилизаций возникли и угасли без следа. Лишь вечная цивилизация продолжает свой путь и ищет себе равных братьев по разуму.

Я не знаю, что выйдет из Земной цивилизации, потому что ее самосознание находится еще в колыбели.

С точки зрения Вечных цивилизаций, цивилизация становится взрослой лишь при выходе в третью вселенную. В первой - она рождается, во второй - демонстрирует свою жизненную силу, в третьей - проявляет волю к вечному существованию и осознает ценность настоящего.

В плане мгновенно-историческом, основы философии вечных цивилизаций написаны как альтернатива марксизму и как основа философии искусственных существ, которые появятся не позже, чем через двести лет. Эта статья написана для единственного человека ­гения, который в 21 веке создаст Новую философию человечества.
лотов.жж.рф

Iz Mogikan
местный житель

Сообщение Iz Mogikan » 04 окт 2010 (Пн) 23:44

Давай ещё чего-нибудь.

FireDog
местный житель

Сообщение FireDog » 05 окт 2010 (Вт) 0:05

Alexlotov2 писал(а):Ничто не доказывает, что я завтра проснусь утром и приду на работу. Или Вы проснетесь живым и невредимым.
Сидит у костра компания. Пожилой дед и группа молодых. Дед завел историю про жизнь.
Да такую ладную и удивительную, что молодые сидят открыв рты.
Но на полуслове смолк старик и задумался. Молодые не выдержали - продолжения требовать начали.
А дед усы-бороду отер и молвит:
-Плин... мне аж самому интересно стало - чем все это кончится.

Строчка из "Краткое изложение концепции НПМ"
Прочь с дороги разума все догмы, предрассудки и ограничения
Так и хочется добавить - отдайтесь на волю своей фантазии.
Фантазировать и мечтать можно долго. Факты подавай.
Alexlotov2 писал(а):Я не знаю, что выйдет из Земной цивилизации, потому что ее самосознание находится еще в колыбели. С точки зрения Вечных цивилизаций, цивилизация становится взрослой лишь при выходе в третью вселенную. В первой - она рождается, во второй - демонстрирует свою жизненную силу, в третьей - проявляет волю к вечному существованию и осознает ценность настоящего.
В четвертой - коровья лепёха. "Подскользнулся, упал, перелом, .. очнулся гипс."

Откуда ты, смертное существо, с ясельным самосознанием, можешь знать точку зрения Вечных цивилизаций?
Конопля? Да? :D

Alexlotov2
старожил
Контактная информация:

Сообщение Alexlotov2 » 05 окт 2010 (Вт) 9:06

FireDog писал(а):Как можно узнать точку зрения Вечных цивилизаций?
Получаешь университетское образование на мат-мехе или физтеха. ГУМАНИТАРНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ НЕ ПОДОЙДЕТ, потому что мозг будет забит не фактами, а манипуляциями. Читаешь список литературы, указанный в конце книги (170 источников). Но ты должен прочитать не только это, а в 10, в 100 раз больше. Потом все это отбрасываешь. И начинаешь снова с нуля. Изучаешь практику медитации. Начинаешь с ПУСТОТЫ. Потом с одной ТОЧКИ. Потом, строишь с нуля систему мировоззрения. Основа-то у тебя есть из ранее полученных знаний. Обязателен критерий истины. Обязателен полный учет тебе известных научных знаний и учет научных знаний, которые будут появляться. То есть, абсолютно все известные тебе факты должны сложиться в целостную картину мира. По сложным вопросам этого не произойдет. Тогда вступает в дело Метатеория мировоззрений, закон нормального распределения.

Таким образом, вы должны набрать критическую массу качественных современных знаний и переплавить их в глубокой медитации в сияющий слиток Истины.

Рассуждения об Идеальной разумной осознающей сущности нам необходимы например для того, чтобы видеть ориентир развития цивилизации и полностью отбросить устаревший религиозный уровень сознания.

В Книге, кстати, в самом начале излагается метод, как можно с нуля создать Новую парадигму мировоззрения.
лотов.жж.рф

Вернуться в «Реактор»